Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:58 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 4:06 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Лукойе, неужели у вас никогда не возникало вопроса, зачем Всевышний понасоздавал немыслиму кучу гойских народов, и только вас выбрал как "избранных", причем избранничество заключается, судя по всему, в тупом исполнении обрядов, чтении молитв, гордом выпячивании себя и пренебрежительном отношении к другим.

И по чьей легенде все так было? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 4:51 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Симпл писал(а):
Остается только согласиться с Мири в отношении того, какую большую пользу всё же принесло в этом отношении христианство.

и без этой религии было и есть множество попыток освободиться от "тирании" Всевышнего. Эта религия оказалась наиболее удобной для римских властей, потому да - в борьбе против власти Всевышнего ради "самвсебеидлясебябог" эта религия действительно принесла "большую пользу".

Да о чём вы таком говорите?
Кто захотел освободиться от тирании "вашего" Всевышнего?
Можно подумать, кроме вашего народа, кто-то под ней находился в то время.

А вот после внедрения христианства народы как раз и попали под эту "тиранию". Так как стали верить в вашего Бога, думать, что он и их Бог тоже, бояться его, стараться услужить.

Если бы не христианство, сколько бы народов сегодня знали, кто такой Бог Яхве?
Вы-то молчите, обособились, задрав нос, да всех сторонитесь.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 5:04 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Пока нет сангедрина и Храма, в светском государстве Исраэль нет особой необходимости жить. Вы ж не живете в строящемся доме, пока он еще не готов?..

Ух ты! А вы хитрые ))
Чего нам жить в "строящемся доме"? В армии служить, арабы под боком, война...

А давайте у гоев жить. Они бесхребетные. Себя не уважают, в отличие от нас. Чистоту "породы" не хранят.
Никуда не денутся, примут нас, как миленькие. А если будут возникать, начнем кричать об антисемитизме.

В конце концов, наш Бог их создал для нас. Чтобы они нам служили.
Вот и будем у них жить, пользоваться их "богатствами". А домой пока рано. Строится...

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 8:43 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Симпл писал(а):
Да о чём вы таком говорите?
Кто захотел освободиться от тирании "вашего" Всевышнего?

Таких было много, это эллинисты, а одного из них знаете хорошо - тарсянина.

Цитата:
Можно подумать, кроме вашего народа, кто-то под ней находился в то время.

Филонисты/эллинисты рассматривали Всевышнего как божество всех народов, и дальше последователи Павла эту идею развивали недвузначно. Согласно этой т.з. и египтяне и вавилоняне и греки поклонялись и исповедовали одно и то же божество. Именно потому эта синкретическая религия так просто интегрировалась среди различных народов.

Цитата:
А вот после внедрения христианства народы как раз и попали под эту "тиранию". Так как стали верить в вашего Бога, думать, что он и их Бог тоже, бояться его, стараться услужить.

Христианство создало свою версию божества, и как раз потому оно и было удобно народам, что упразднило всякие ту саму "тиранию", проявляемую в в любых табу, запретах и жертвоприношениях. Именно эта религия дала свободу от материальных расходов на жертвы, дала гарантию обретения посмертной жизни только фактом принятия на веру постулатов, и упразднила религиозные законы, введя удобное верование о достаточности любви.
Эта религия исповедует далеко не того же Всевышнего. Для того чтобы люди ее признавали им на какой-то основе всё же надо было создавать свою религию, а не создавать с нуля. Такой основой послужила именно еврейская из-за древности. Всё равно как сегодня для родноверов служат основой их самодеятельности разные Веды. Но родноверы сейчас немного не в том положении, т.к. возле них нет создающейся Империи, которой необходима единая религия.

Цитата:
Если бы не христианство, сколько бы народов сегодня знали, кто такой Бог Яхве?

"Благодаря христианству" народы сейчас знают христианское божество. С еврейским оно связано лишь косвенно - на этой основе христиане создавали свою религию.
Это как советский автопром, укравший европейскую машину, и перекроивший немного по своему вкусу. И от этого советские граждане далеко не с европейским автопромом были знакомы.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 8:56 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lukoie писал(а):
"Благодаря христианству" народы сейчас знают христианское божество. С еврейским оно связано лишь косвенно - на этой основе христиане создавали свою религию.
Вопрос давно зрел... Из темы в тему...

Ну и? Что дальше? Как говорят французы: "Ке фер?" Фер-то ке :ear: ? Явится однажды самое что ни на есть кошерное Божество и покажет всем Кузькину мать? Кроме тех, кто вот так по пакетам ныкался и прочие "нормы" соблюдал?

P.S. Может, лучше про кошек поговорим :) ? Честное слово, в этой теме я вижу настоящего, живого lukoie. А не теократического биоробота, функционирующего по заложенному тыщи лет назад иудейскому алгоритму... К слову сказать - ничем не лучше ОСБшного.

P.P.S. lukoie, прошу не воспринимать мой пост как оскорбление лично Вас или Вашей веры. Просто - НЕ ПОНИМАЮ ](*,) ... Как можно это всерьёз воспринимать...

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 8:57 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Симпл писал(а):
Ух ты! А вы хитрые ))
Чего нам жить в "строящемся доме"?

Еще раз по слогам:
у нас нет НЕОБХОДИМОСТИ жить в государстве Исраэль.
Ведь еврей живет в россии точно так же, как россиянин в аргентине. Но почему вдруг возник вопрос именно о еврее в россии? Насколько я понимаю, суть сводилась к заповеди жить в своей стране. Именно потому я и ответил относительно жизни в Эрец с позиции заповеди - в данный момент она неприменима. Если же мы не говорим об этом в контексте заповеди, то еврей может жить где может и где ему захочется на планете, точно так же как и любой россиянин, молдаванин, турок, кореец и украинец!
Пока в Эрец нет Храма, нет условий для го существования и всех зависимых от этого последствий, ТРЕБОВАНИЯ с религиозной позиции жить именно в Исраэле у нас нет.
Так понятней?

Цитата:
В армии служить, арабы под боком, война...

Служба в израильской армии у большинства моих знакомых, как и у меня, является привилегией и честью! Среди девушек особо почетно выделяется служба в ВВС.
А вот половина населения Израиля - АРАБЫ как раз таки в армии не служат! Зато плодятся - эгегей.
Цитата:
А давайте у гоев жить. Они бесхребетные. Себя не уважают, в отличие от нас. Чистоту "породы" не хранят. Никуда не денутся, примут нас, как миленькие. А если будут возникать, начнем кричать об антисемитизме.

Вы явно как-то странно реальность осознаете...
Цитата:
В конце концов, наш Бог их создал для нас. Чтобы они нам служили.
Вот и будем у них жить, пользоваться их "богатствами". А домой пока рано. Строится...

...и фантазийно. Забыли еще про мацу на крови христианских младенцев упомянуть!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 8:58 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Extremal писал(а):
Ну и? Что дальше? Как говорят французы: "Ке фер?" Фер-то ке :ear: ? Явится однажды самое что ни на есть кошерное Божество и покажет всем Кузькину мать? Кроме тех, кто вот так по пакетам ныкался и прочие "нормы" соблюдал?

Нет.

Цитата:
P.S. Может, лучше про кошек поговорим :) ?

И раздел и тема не подходят.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 9:10 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Extremal писал(а):
Ну и? Что дальше? Как говорят французы: "Ке фер?" Фер-то ке :ear: ? Явится однажды самое что ни на есть кошерное Божество и покажет всем Кузькину мать? Кроме тех, кто вот так по пакетам ныкался и прочие "нормы" соблюдал?

Нет.
А как?
Цитата:
Цитата:
P.S. Может, лучше про кошек поговорим :) ?

И раздел и тема не подходят.
А я не говорю, что здесь. Есть специальная тема, и в ней мы друг друга прекрасно понимаем. И я - всей душой и всем сердцем за то, что нас объединяет!

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 9:12 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Illidan писал(а):
Как, таки Захар Гельман врёт?

В израильской армии, а также в разведке и контрразведке, наряду с евреями всегда служили представители других национальностей. В последние годы в ЦАХАЛ (аббревиатура от ивритского «Цва хагана ле-Исраэль» – «Армия обороны Израиля») на добровольных началах призывается немалое количество арабов. Причем не только христиан, но и мусульман.

На ДОБРОВОЛЬНОЙ! ибо - ИБО!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 9:21 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Extremal писал(а):
А как?

Кузькину мать никому показывать не нужно - вначале должен быть праведный царь, который установит законы в Исраээле в соответствии с законами Торы. Тогда должен быть Храм и другие сопутствующие детали закона - например Сангедрин. При наличии адекватной судебной системы во врема Машиаха, не ныжно являться лично божеству и кому-то показывать кузькину мать. Тем более "всем кроме евреев", ведь есть много народов, которые не искажали еврейскую религию для создания своей мифологии, а живут по нормальным законам общества. Иудаизм признает что у таких народов нет проблемы с точки зрения Торы. У них свои взаимоотношения со Всевышним в той форме, в какой Он им их позволил раскрыться, и мы в это не лезем, и не навязываем им законы и мировоззрение, которое Всевышний поручил нам.

Всё, а гит шабес всем, отключаюсь уже.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 9:26 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Illidan писал(а):
Друзы и черкесы являются, кстати, мусульманами. :deal:

Ни те ни другие - не арабы. Друзы не мусульмане.


Цитата:
Так тем же и интересно!
То есть свои йешивисты филонят типо на религиозной почве, а муслимско-христианские гои арабской национальности САМИ идут?

Йешивисты также как и российские студенты ВУЗОВ не филонят, а имеют полное право, как учащиеся. И снова напоминаю что среди религиозных есть свои планы по набору, и религиозные точно так же идут на службу, что их даже больше чем требуется по набору - это официальные данные статистики. На ДжиСи уже выкладывали эти оф. статистики в подобных разборках.
Женщины в РФ тоже идут в армию, что не значит что в РФ женщины военнообязаны. Зато студенты - нет. А йешивисты тогда КТО?
Цитата:
И Вам также шабат шалом у-меворах!

к сожалению не знаю как бы Вам на это ответить. Ограничусь тогда просто спасибой : )

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 9:41 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lukoie писал(а):
вначале должен быть праведный царь, который установит законы в Исраээле в соответствии с законами Торы. Тогда должен быть Храм и другие сопутствующие детали закона - например Сангедрин.
В общем, "когда рак на горе свистнет"... Объективно - никогда. Но верить в это и уродовать жизнь под это - имеете право. Каждый волен сходить с ума так, как ему нравится.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 7:13 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Экст, вначале должна быть красная корова. Тогда всё остальное.
Рак - некошерный, по нем не меряем...

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB