Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 2:01 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Да, я именно на это указывал, что оно вполне могло быть таковым. Но ведь результаты свои дало.
Занимаясь бизнес-консалтингом сейчас, и внимательно присматриваясь к политическому консалтингу, мне видится это очень грамотно спланированной акцией для достижения нужного результата.
Хотя вполне может быть что я вижу только что что хочу видеть и это было просто чередой совпадений и хаотичных неосмысленных действий, которые в итоге сами собой сложились в то, что в результате сейчас имеем...

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 12:09 pm 
lukoie писал(а):
Да, я именно на это указывал, что оно вполне могло быть таковым. Но ведь результаты свои дало.
Занимаясь бизнес-консалтингом сейчас, и внимательно присматриваясь к политическому консалтингу, мне видится это очень грамотно спланированной акцией для достижения нужного результата.

Хм... А как же тогда со штрафами по $50000 в день?
То есть если я правильно понял, американское правосудие не будет слишком настаивать на штрафах, если Россия таки оспорит решение суда?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 12:55 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Это можно рассматривать как некий вид ОДП - оффер/дедлайн/призыв. Знаете как делают акции и распродажи, только тут в обратную сторону сделали. бывают такие акции, которые работают на абсурд. К примеру в Москве одна фирма так продавала квартиры - купи квартиру и получи бейсболку бесплатно. Или один автор выпустил книгу, "инвестици в России", или как то так называлась, и всё бы ничего, книга так себе, средней паршивости, зато он сделал два варианта книги, обычную и для ВИП. Причем стоила она что-то типа миллиона долларов, с инкрустацией бриллиантами и всё такое. И не важно что книгу никто никогда не купит(ессно это под заказ планировалось если что сделать), зато все СМИ и нтернет встали на уши мол вот какой дурак, да кто ж купит, да вот же можно ее же купить на Амазоне за 10 баксов, ну и всё такое. И есстественно продаже обычной книги у него были просто запредельными.
Вот такие вот отвлекающие маневры весьма работают. Я думаю суд и штраф тут вообще не при чем. Но согласитесь, такие методы лучше чем у некотоых - взрывать автобусы с детьми.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 1:09 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Кстати вот еще в тему - Вы же знаете что сейчас нельзя на Храмовой горе приносить жертвы и всё такое. Но из года в год есть несколько человек кто берет ягненка и идет на Храмовую гору. Естественно их не пускают, снова небольшой скандал начинается, снова замалчивают в СМИ(неудобная новость потому что), но всё равно из года в год они так делают.
Но ведь они сами знают что нельзя, и что ничего из этого не выйдет, и такая жертва будет не просто некошерной, но даже запрещенной. Но делают, потому что суть этого действия совершенно в другом.
Вот я себе думаю что так же дело было и с этим штрафом.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 11:02 pm 
Итак, похоже, в истории с библиотекой Шнеерсона намечается жЫрная точка:

Цитата:
Одна для всех
Президент решил судьбу библиотеки Шнеерсона

Изображение

Вчера президент снова побывал в Еврейском музее и Центре толерантности. Туда переезжает коллекция Шнеерсона - уникальное собрание древнееврейских книг и рукописей. Она разместится в специальном библиотечном отделе - филиале Российской государственной библиотеки (РГБ) и будет доступна каждому.

Перенести это собрание из РГБ Путин предложил в феврале на заседании Совета при президенте по межнациональным отношениям. В коллекции Шнеерсона - около 12 тысяч книг и 50 тысяч редких документов, собранных в XVIII - начале XX века. Пока здесь первая партия - 400 книг. Убедившись, что с ними сможет ознакомиться любой желающий, Владимир Путин заявил: "Я считаю, что с этого момента проблема библиотеки Шнеерсона закрыта".

Коллекцию раввина Шнеерсона реквизировали большевики. В январе американский суд обязал российское правительство выплачивать по 50 тысяч долларов ежедневно до возврата библиотеки хасидам. МИД России счел решение неправомерным. "Решение о национализации библиотеки было принято первым советским правительством, и членами его примерно на 80-85% являлись евреи", - заявил Путин. "Но они же, руководствуясь ложными идеологическими соображениями, шли тогда на аресты и репрессии и иудеев, и православных, представителей других конфессий, мусульман. Они всех гребли под одну гребенку. И вот эти идеологические шоры и ложные идеологические установки, слава богу, рухнули. И мы действительно сегодня, по сути, передаем еврейской общине эти книги с улыбкой", - заключил глава государства. Требования американских хасидов подтолкнули к этому решению, уточнил он.

Назвав передачу библиотеки большим праздником, он отметил, что евреи чувствуют себя комфортно среди других народов России.

Теперь любой сможет подержать книги в руках и изучить их. В этих трудах - вечные моральные, нравственные ценности, на которых основано любое сегодняшнее цивилизованное общество, сказал президент.

"То, что сегодня вы сделали такой важный шаг, я бы назвал его даже подвигом... Во многих языках есть такое выражение - соломоново решение", - радовался главный раввин России Берл Лазар.

Коллекция останется на учете в РГБ, но будет находиться в книгохранилище в Еврейском музее и Центре толерантности. Глава попечительского совета этого музея Виктор Вексельберг рассказал журналистам, что оцифровка и передача книг в музей продолжится до конца года.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 11:48 pm 
Вот что, кстати, улыбнуло убило:
Цитата:
"Решение о национализации библиотеки было принято первым советским правительством, и членами его примерно на 80-85% являлись евреи", - заявил Путин.

](*,) ](*,) ](*,) А вот как оно было на самом деле: Мифы и сказки о «жидах-большевиках»
Цитата:
СОСТАВ ПЕРВОГО СОВНАРКОМА(18 чел):

1. Председатель – Владимир Ильич Ульянов (Ленин)(26.10.1917 - 21.01.1924) - великоросс

2. Наркомат внутренних дел: Алексей Иванович Рыков (26.10. - 4.11.1917) - великоросс

3. Наркомат земледелия: Владимир Павлович Милютин (26.10 - 4.11.1917) - великоросс

4. Наркомат труда: Александр Гаврилович Шляпников (26.10.1917 - 8.10.1918) - великоросс

5. Комитет по военно-морским делам (26.10. - 8.11.1917):
Владимир Александрович Антонов-Овсеенко - малорос
Павел Ефимович Дыбенко - малоросс
Николай Васильевич Крыленко - великоросс

6. Наркомат торговли и промышленности: Виктор Павлович Ногин (26.10. - 4.11.1917) - великоросс

7. Наркомат просвещения: Анатолий Васильевич Луначарский (фам. по наст. отцу - Антонов)(26.10.1917 - 12.09.1929) - великоросс

8. Наркомат финансов: Иван Иванович Скворцов-Степанов (26.10.1917 - 20.01.1918) - великоросс

9. Наркомат иностранных дел: Лев Давидович Троцкий (Бронштейн)(26.10.1917 - 8.04.1918) - еврей

10. Наркомат юстиции: Георгий Ипполитович Ломов-Оппоков (26.10 - 9.12.1917) - великоросс

11. Наркомат продовольствия: Иван Адольфович Теодорович (26.10 - 4.11.1917) - поляк

12. Нарком почт и телеграфов: Николай Павлович Глебов (Авилов)(26.10 - 9.12.1917) - великоросс

13. Наркомат по делам национальностей (Наркомнац) РСФСР (1917-1923): Иосиф Виссарионович Джугашвили (Сталин) - осетин

14. Наркомат по железнодорожным делам (26.10.1917 - 24.02.1918): Марк Тимофеевич Елизаров (8.11.1917 - 7.01.1918) - русский

15. Наркомат государственного призрения (8.11.1917 - 20.03.1918): Александра Михайловна Коллонтай (30.10.1917 - 17.03.1918) - малоросска

16. Высший совет народного хозяйства (ВСНХ): Валериан Валерианович Осинский (Оболенский)(1.12.1917 - 22.03.1918) - великоросс

Итог: русские - 15 (83%) , 1 еврей (Троцкий), 1 поляк, 1 осетин.

Б-же, за что у нас в верхах сидят такие вумныя специалисты?... :puppy: :puppy: :puppy:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2013 3:02 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Неплохо бы еще вот это было выделить:
Illidan писал(а):
...
Требования американских хасидов подтолкнули к этому решению, уточнил он.
...


Цитата:
Теперь любой сможет подержать книги в руках и изучить их.

Теперь нужно добиться публичных экскурсий за иконостас любого из московских соборов - дабы любой интересующийся турист мог ознакомиться с устройством культурных ценностей страны и изучить их.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 11:54 am 
Теперь уже Москва переходит в контрнаступление!
Цитата:
Россия подала иск к Библиотеке конгресса США из-за коллекции Шнеерсона

Министерство культуры совместно с Российской государственной библиотекой (РГБ) подали иск в Арбитражный суд Москвы с целью обязать Библиотеку конгресса США вернуть семь книг из коллекции Шнеерсона. Эти книги оказались в Вашингтоне в 1994г. в рамках программы международного библиотечного абонемента, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Москве произведения входили в собрание Центра восточной литературы РГБ. Российская сторона передала книги во временное пользование, однако США произведения не вернули. По этой причине Минкультуры вынуждено было обратиться в суд.

В США книги передали во временное пользование некоммерческой организации "Агудас Хасидей Хабад", которая также будет привлечена к судебному разбирательству.

Коллекция Шнеерсона представляет собрание редких книг и документов, касающихся истории хасидов - ортодоксального течения в иудаизме, возникшего в XVIII в. на территории Российской империи. Часть коллекции была национализирована большевиками в 1918 г. и в итоге оказалась в фондах Ленинской библиотеки.

Владелец коллекции Йосеф Шнеерсон был выслан из Советского Союза в 1927 г., позднее вторая часть его коллекции была захвачена нацистскими властями, а в 1945 г. возвращена в Россию после падения Германии. В наши дни хасидская организация "Хабад" из США настаивает на передаче ей материалов коллекции. В 2010 г. федеральный суд в Вашингтоне принял решение о передаче коллекции "Хабаду", однако Россия отказалась признавать это решение.

Американский суд также обязал российское правительство выплачивать по 50 тыс. долл. ежедневно до даты возврата американским хасидам этой книжной коллекции. Министр культуры РФ Владимир Мединский жестко отреагировал на решение: он назвал постановление суда "странным русофобским спектаклем".

В свою очередь президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что коллекция является собственностью российского государства. "Если мы согласимся, что такая собственность российского государства будет передана кому-то, мы откроем ящик Пандоры. Если начнем удовлетворять иски подобного рода, то не счесть конца будет этим претензиям, и к чему они приведут - непонятно", - подчеркнул российский лидер.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 1:50 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Последнее предложение по моему очень точно отражает основную суть проблемы.
И тем не менее, мне почему-то кажется что срок исковой давности уже минул, и библиотека не может через российский суд этого требовать.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 2:26 pm 
lukoie писал(а):
Последнее предложение по моему очень точно отражает основную суть проблемы.
И тем не менее, мне почему-то кажется что срок исковой давности уже минул, и библиотека не может через российский суд этого требовать.

Если книги являются объектами культурного наследия России, то, вполне возможно, что и может потребовать. Возвращают же и по сей день незаконно вывезенные из России объекты культурного наследия, типа икон, картин, рукописей и ценностей, вывезенных во время войны?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 5:42 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Но ведь суды работают по законам, а в этих законах вроде есть про исковую давность. Тут речь идет об абонементе. Одно дело культурная ценность, но совсем другое когда из библиотеки брали просто книжки. Когда книжки брали, разве они уже обладали таковым статусом?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 6:40 pm 
lukoie писал(а):
Но ведь суды работают по законам, а в этих законах вроде есть про исковую давность. Тут речь идет об абонементе. Одно дело культурная ценность, но совсем другое когда из библиотеки брали просто книжки. Когда книжки брали, разве они уже обладали таковым статусом?

Нужно, по-хорошему, почитать собственно иск и статьи, на которые ссылается истец. :deal:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 9:19 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Конечно, вполне согласен что без этого остается лишь гадать на кофейной гуще и строить предположения.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2014 7:36 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Арбитраж Москвы обязал США вернуть России книги Шнеерсона

Арбитражный суд Москвы обязал США и библиотеку Конгресса вернуть в Россию семь книг из собрания Иосифа Шнеерсона, сообщает РИА Новости.

Таким образом, иск министерства культуры РФ и Российской государственной библиотеки был удовлетворен. Суд также присудил компенсацию на случай неисполнения судебного акта в размере 50 тысяч долларов за каждый день неисполнения решения. Это решение суда первой инстанции пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Напомним, так называемая библиотека Шнеерсона состоит из семи книг. В начале 20 века коллекция, собиравшаяся с 18 века, принадлежала Иосифу Шнеерсону, раввину из города Любавичи. Всего, как сообщается, собрание насчитывает около нескольких тысяч книг и редких документов, в том числе несколько сотен рукописей. Во время Первой мировой войны коллекция была перевезена в Москву, и после революции ее национализировали. Сам Иосиф Шнеерсон был выслан из СССР в 1927 году. В 1950 году раввин умер, не оставив распоряжений относительно коллекции.

Сейчас собрание Шнеерсона хранится в Российской государственной библиотеке. Однако в 1994 году семь редкостей из коллекции оказались в США по системе Международного библиотечного абонемента. Когда в марте прошлого года Российская государственная библиотека обратилась с требованием о возврате книг, оно не было выполнено. Как выяснилось, книги сейчас находятся в США у некоей некоммерческой организации. Более того, принадлежность книг России сейчас оспаривается в американских судах общиной любавичских хасидов.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB