Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:05 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 9:53 pm 
Ну вот, Владимир Владимирович, похоже, таки ставит точку в вопросе о библиотеке? :deal:

Цитата:
Путин выступил против возврата ценностей, конфискованных после 1917 года

Президент России Владимир Путин высказался против удовлетворения исков о возврате культурных ценностей, конфискованных советской властью после революции 1917 года. Об этом сообщает РИА Новости.

Изображение

"Я сейчас не говорю о том, правильно или неправильно поступало советское правительство после революции 1917 года, когда национализировало огромное количество собственности, но прошло уже почти сто лет, и мы живем, считаясь с таким положением вещей", - отметил Путин на совете по межнациональным отношениям.

Глава государства подчеркнул, что если Россия сейчас начнет удовлетворять подобные иски, то откроет "ящик Пандоры", так как их число будет бесконечно, и к чему они приведут, неизвестно. "Сейчас, на мой взгляд, мы абсолютно к этому не готовы. Это невозможно", - добавил президент.

Кроме того, Путин предложил разместить скандально известную "библиотеку Шнеерсона" в Еврейском музее и центре толерантности в Москве. "Я готов сформулировать соответствующее поручение правительству, министерству культуры с тем, чтобы эту библиотеку разместить на площадях центра", - сказал президент.

Ранее американский суд постановил, что правительство России должно выплачивать штраф в размере 50 тысяч долларов в день движению любавичских хасидов "Хабад" до тех пор, пока не вернет ему коллекцию книг.

"Библиотека Шнеерсона" - это собрание исторических книг и документов по иудаизму, которые несколько столетий коллекционировались в местечке Любавичи Смоленской губернии семьей подданных Российской Империи раввинов Шнеерсонов. МИД России заявляет, что библиотека никогда не принадлежала американской организации "Хабад", ни разу не покидала Россию и была национализирована, так как в семье Шнеерсонов не осталось законных наследников.


Кстати, а шо это за два таких импозантных ребе окружают ВВП? С длинной бородой это какбэ Лазар? А второй?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 1:57 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Ну, Иллидан, жаль, но у Вас тут оказывается есть специалисты, авторитетно поставившие точки над и, так что нет смысла уже говорить кто это. Сейчас может еще и какой нибудь южный Вам добавит.
В общем, все меньше желания есть тут появляться, буду наверное закругляться, не хочу расстраиваться.

зыж Илли, пересмотрите, пожалуйста, сейчас про фимоз с малышевой.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 11:11 am 
lukoie писал(а):
Ну, Иллидан, жаль, но у Вас тут оказывается есть специалисты, авторитетно поставившие точки над и, так что нет смысла уже говорить кто это. Сейчас может еще и какой нибудь южный Вам добавит.
В общем, все меньше желания есть тут появляться, буду наверное закругляться, не хочу расстраиваться.

Ну что же вы, не обращайте внимания на сообщения под смайликами. :) Если что - жмите "Пожаловаться" и спам будет удален. :deal:
Цитата:
зыж Илли, пересмотрите, пожалуйста, сейчас про фимоз с малышевой.

Смотрел, смотрел :mrgreen:
На неё в суд подали за оскорбление чувств верующих?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 4:40 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Illidan писал(а):
Смотрел, смотрел
На неё в суд подали за оскорбление чувств верующих?

Нет. Вы просто посмтрите на лицо раввина, и сравните с фотографией.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 6:54 pm 
lukoie писал(а):
Illidan писал(а):
Смотрел, смотрел
На неё в суд подали за оскорбление чувств верующих?

Нет. Вы просто посмтрите на лицо раввина, и сравните с фотографией.

ОМГ! Это ж точно он! :shocked:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 6:57 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Александр Моисеевич - хороший и добрый человек.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 8:22 pm 
lukoie писал(а):
Александр Моисеевич - хороший и добрый человек.

Это я понимаю. Но как же его соблазнили на такое безобразие-то?..


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 8:31 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Какое именно?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 8:44 pm 
lukoie писал(а):
Какое именно?

Которое у Малышевой. Извиняюсь за оффтоп.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 12:06 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Это уж я не знаю. Не помню кто рассказывал, но там, насколько я понимаю, произошло недоразумение. Видимо ассисетнтов попросили пригласить раввина на передачу про обрезание. А что там на самом деле стали показывать - это рав Александр уже по ходу сам увидел, и судя по его непониманию происходящего тоже не понимал что он там делает.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 12:34 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Illidan писал(а):
Ну что же вы, не обращайте внимания на сообщения под смайликами. :) Если что - жмите "Пожаловаться" и спам будет удален.

Не так давно, несколько дней назад, у меня просто произошел неприятный инцидент со здоровьем. Белый тоннель, свет и всё такое. Одним из первых что я потом менял в своей жизни - попрощался с евангелие.ру

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 2:30 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Президент России Владимир Путин высказался против удовлетворения исков о возврате культурных ценностей, конфискованных советской властью после революции 1917 года. Об этом сообщает РИА Новости.

МОСКВА, 15 марта. /ИТАР-ТАСС/. Библиотека Шнеерсона, на которую претендуют хасиды из США, будет передана на хранение российским последователям движения, но останется собственностью государства. Об этом сообщил спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.
По его словам, книги из коллекции Ицхака Шнеерсона, лидера хасидского движения начала XX века, будут храниться в Музее толерантности, который открыла недавно в Москве Федерация еврейских общин России/ФЕОР/. Члены этой организации являются приверженцами хасидского учения. Встреча с участием спецпредставителя Швыдкого состоялась в четверг в Московском еврейском общинном центре в Марьиной роще, сообщил сегодня пресс-секретарь главного раввина ФЕОР Михаил Лидогостер.
"Я думаю, что будет разумно, если эти книги окажутся в центре российского хасидизма. Это то, о чем говорил президент Владимир Путин, когда был здесь, и мне кажется, что этот подход естественный", - цитирует Швыдкого пресс- служба ФЕОР.
"Мы нашли некую "развязку" - передадим эти книги сюда. Здесь хасидское сообщество. Здесь им знают цену. Если есть хасиды в России, эти книги должны быть у них", - считает Швыдкой.
По его словам, "в здании Еврейского музея откроется библиотека и книги перейдут сюда; они будут состоять на учете в Российской государственной библиотеке /РГБ/, но находиться здесь". Швыдкой напомнил, что часть библиотеки Шнеерсона остается в Военном архиве РФ и этот вопрос тоже требует решения.
Библиотека - коллекция древнееврейских книг и рукописей - была собрана в начале ХХ века главой общины любавичских хасидов Иосифом Ицхаком Шнеерсоном на территории современной Смоленской области в местечке Любавичи. Во время Первой мировой войны Шнеерсон переехал в Ростов-на- Дону и сдал часть библиотеки на хранение в Москву. Эта часть находится в Российской государственной библиотеке. Другую часть раввин вывез в 1927 году за границу, где она попала в руки нацистов. Самому Шнеерсону удалось выехать в Нью-Йорк. Из Германии после крушения Третьего рейха архив Шнеерсона, вместе с другими трофейными документами, был перевезен в Москву и ныне находится в Российском государственном военном архиве. В 1950 году Ицхак Шнеерсон умер, не оставив никаких распоряжений насчет библиотеки.
Руководство Российской государственной библиотеки в 90-е годы передало 70 книг из коллекции Шнеерсона Федерации еврейских общин в России /часть документов была в нескольких экземплярах - поэтому и передали дубликаты/. Сейчас эти книги хранятся в библиотеке Московского еврейского общинного центра в Марьиной роще.

http://www.itar-tass.com/c9/677134.html

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 3:44 pm 
lukoie, я вот стесняюсь спросить, а не произойдет ли на почве такого президентского благоволения именно к российской общине хасидов какого-либо раскола на этой почве?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 12:29 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Я не думаю что такое может произойти. Вообе же я считаю что американцы поступили очень правильно - ведь столько лет не работал вообще диалог, потому они форсировали, и с точки зрения бизнес-менеджмента и психологии провели весьма грамотный ход(сейчас я сам занимаюсь также помощью клиентам в решении трудностей в бизнесе, которые казалось бы не решаются).
Есть такой хороший сериал House of lies (http://myshows.ru/view/20296/) где речь идео о бизнес-консультантах, и там есть много похожих решений. Кстати также похожий фильм "хвост который виляет собакой".

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 1:10 pm 
lukoie писал(а):
Я не думаю что такое может произойти. Вообе же я считаю что американцы поступили очень правильно - ведь столько лет не работал вообще диалог, потому они форсировали, и с точки зрения бизнес-менеджмента и психологии провели весьма грамотный ход(сейчас я сам занимаюсь также помощью клиентам в решении трудностей в бизнесе, которые казалось бы не решаются).

Вы хотите сказать, что это такая бизнес-провокация? :-k


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB