Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 12:24 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
А почему бы им вообще в израильский суд не обратиться?
Чего Америкой прикрываться? Типа, Америка могущественнее Израиля, и американский суд тоже?

Небось, в суд Зимбабве тоже не обратились ))
имеет ли хабад вес в израиле?

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 8:08 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Illidan писал(а):
Насколько мне известно, национализация, имевшая место после октябрьской революции 1917 года, не пересматривалась, за исключением церковной реституции. Почему господам из Хабада не пойти именно этим путём? (Тем более, если речь идёт об их религиозных святынях?) У них что, нет российского филиала своей религиозной организации?

А Жириновский, который всерьез говорил о возвращении ему там какого-то заводика его дедов? Я также знаю людей, которым возвращали экспроприированные земли. Там же книги, а не предметы культа?!
Цитата:
Я Вам уже доходчиво пояснил, каким образом можно вчинить иск от лица/группы лиц государству. Причем совершенно легально.

"Европейский суд" в их случае был точно такой же филькиной грамотой.
У них есть государство(правовой механизм), к которому они обратились за решением своей проблемы. И именно этому органу власти делегировали право решать как данный вопрос разрулить. Потому что видят что сами они не решат, с разными там самосожжениями и переучетами.
Цитата:
То, что сделали американские хабадники — юридический нонсенс. И решение американского суда — филькина грамота.

А вот американский суд так не посчитал. Или Вы думаете что грамотнее их в вопросах юридических?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 8:10 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Симпл писал(а):
А почему бы им вообще в израильский суд не обратиться?

Потому что проживают они в Америке.

Цитата:
Чего Америкой прикрываться? Типа, Америка могущественнее Израиля, и американский суд тоже?
Небось, в суд Зимбабве тоже не обратились ))

Они не "прикрываются", а обращаются в судебную инстанцию по месту проживания, для решения их проблемной ситуации.
Ни Зимбабве, ни Израиль не имеют отношения к данному вопросу - потому что проживают в Америке, а ситуация сложилась в России.
Как видно, российский суд не может решить вопрос - потому обращаютс япо месту жительства, чтобы данный вопрос был решен на государственном уровне, раз уж речь начала вестись о "_государственном_ фонде".

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 8:13 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
А вот американский суд так не посчитал. Или Вы думаете что грамотнее их в вопросах юридических?
Американский суд всерьез считает, что может судить
не американских граждан на не американской территории?

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 8:15 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
валдис писал(а):
Это все равно, что в Печерском суде города Киева требовать у Пергамского музея вернуть ворота Иштар куда следует.

Смотря кто будет просить, и где проживает. Но Ваш пример не релевантен.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 8:17 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
tester писал(а):
Американский суд всерьез считает, что может судить
не американских граждан на не американской территории?

А как бы они выносили такое решение, если бы они не считали что имеют на то право? Там и принять надо было, и дело вести, и выность решение. Неужели Вы считаете будто они дураки такие, и не знают своих собственных законов,ч то они могут и чего не могут?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 11:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:55 pm
Сообщения: 1344
Откуда: Российская Империя
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
американцы вобще все могут


_________________
Отступали до Москвы, а война закончилась в Берлине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 11:46 pm 
lukoie писал(а):
Illidan писал(а):
Насколько мне известно, национализация, имевшая место после октябрьской революции 1917 года, не пересматривалась, за исключением церковной реституции. Почему господам из Хабада не пойти именно этим путём? (Тем более, если речь идёт об их религиозных святынях?) У них что, нет российского филиала своей религиозной организации?

А Жириновский, который всерьез говорил о возвращении ему там какого-то заводика его дедов? Я также знаю людей, которым возвращали экспроприированные земли. Там же книги, а не предметы культа?!

Не знаю, ничего подобного я ни разу не слыхал. В законодательстве России, кстати, нигде не говорится о денационализации земельной собственности. Даже церковная реституция, оговорюсь, юридически реституцией НЕ является: ведь юридических лиц, у которых была изъята церковная собственность, уже не существует, и их правопреемников также нет. Федеральный закон Российской Федерации № 327-ФЗ «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности», определяющий «порядок безвозмездной передачи в собственность или безвозмездное пользование религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности», по факту говорит не о ВОЗВРАЩЕНИИ, а о ПЕРЕДАЧЕ того имущества религиозного назначения, что ЗАКОННО (!!!) находится на балансе бюджета РФ. Ни один большевистский декрет о национализации до сих пор НЕ отменен, насколько мне это ведомо, по крайней мере, - на территории РФ. В других республиках бывшего СССР, возможно, все иначе, не исключаю.
Цитата:
"Европейский суд" в их случае был точно такой же филькиной грамотой.

Ну почему же?
Россия пока что признает решения Европейского суда, т.к. ратифицировала Европейскую конвенцию по правам человека.
Цитата:
Цитата:
То, что сделали американские хабадники — юридический нонсенс. И решение американского суда — филькина грамота.

А вот американский суд так не посчитал. Или Вы думаете что грамотнее их в вопросах юридических?

Я думаю, что представители российского правительства все-таки более сведущи в НАШИХ законах, чем какой-то там штатный американский суд. :deal:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 5:05 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Illidan писал(а):
по факту говорит не о ВОЗВРАЩЕНИИ, а о ПЕРЕДАЧЕ того имущества религиозного назначения, что ЗАКОННО (!!!) находится на балансе бюджета РФ. Ни один большевистский декрет о национализации до сих пор НЕ отменен, насколько мне это ведомо, по крайней мере, - на территории РФ.

А ведомо ли Вам есть ли хоть один законный акт об изьятии собственности частного лица?
О каком еще законном владении может идти речь, если никакие законы не были соблюдены при "национализации"! Если сейчас у Вас Путин заберет дом, а потом напишет бумажку что дом законно находится на балансе бюджета, а Вам может быть возможно когда нибудь так уж и быть подумают о возможноссти не возвращения а передачи.
Илли, ну блин же!

Цитата:
В других республиках бывшего СССР, возможно, все иначе, не исключаю.

У них есть документы, подтверждающие право собственности. А у РФ нет доккументов, говорящих что эта собственность была законно передана. Бумажка о каталогизации(и то, и ее нет) - это не документ о законном нахождении на балансе.
Тем более - высшее лицо государства - Ельцин, издал указ о возвращении (а не передаче). И даже указ наивысшей власти страны им по боку. Ну так что еще делать прикажете хабадникам? Брать штурмом телеграф, вокзал и останкино?

Цитата:
Ну почему же?

Ну потому что где америка, где россия, и где европа.
Библиотеекарше начхать на своего же президента, а чего там толстопузы заседают в женеве и париже - и подавно будет начхать чего они там себе решили.

Цитата:
Россия пока что признает решения Европейского суда, т.к. ратифицировала Европейскую конвенцию по правам человека.

Ага-ага. Россия также еще признает решения своего президента. И шо? Много оно дало россие и хабадским книжкам?
Цитата:
Я думаю, что представители российского правительства все-таки более сведущи в НАШИХ законах, чем какой-то там штатный американский суд.

Данное имущество принадлежало частному лицу с американским гражданством(на момент требования вернуть отобранное насильственно и несправедливо). Чего там думают в российском правительстве - это их личное дело. Книжки нужно вернуть американскому гражданину, и у него для этого есть делегированный орган власти, которому он поручает защиту своих прав.
Он не должен ехать сюда, и ходить по кабинетам клянча "ну отдайте пожалуйста мою книжку"
Эти своего президента не слушают? У этих оно в "государственном фонде"? ВОт и пожалуйста - пускай государство тогда и отвечает по какому такому праву у человека забрали книжку и не отдают. У государства спрашивает равный - другое государство. Частные лица уже спрашивали. И организации спрашивали. Им всем показали что в россии на права человека глубоко начхать. Вот теперь тогда пускай отвечает на равных, раз не в состоянии делать по людски с самого начала!

Знаете, если бы у меня забрали книжки в другом государстве, и обьявили государственным фондом, я бы тоже подавал прошение в Израильском суде, чтобы именно государство встало на мою защиту, и потребовало вернуть мое имщество у того "государственного" фонда. Я не должен ездить непонятно куда, и ходить по кабинетам собирая печати - книжки и так мои, и с какой дури их обьявли "государственным фондом" мне лично глубоко безразлично было бы.
Это у нас так синагогу тоже обьявили государственной собственностью, зато после перестройки продали, и теперь там бутики и магазины и спортивный комплекс. И тоже ничего не решить - везде либо концы в воду, либо никто ничего не знает. В таком случае действительно в пору просить государственный суд Израиля установить справедливость, и требовать от советского правопреемника вернуть "типазаконно" отобранное.
Илли, ну как может быть "на законных основаниях" синагога оттобрана, быть "государственной", а потом стать частным спорт-комплексом и бутиками? О каком "законном" основании может идти речь? Или по Вашему если издать закон "забирать у еврея можно", то все забранное потому законно находится на балансе государства?

Как Вы думаете, если Вася украл у Пети, и продал Коле, то Коля законно владеет имуществом, потому что купил? А если владелец - сын Васи, а Вася давно умер?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 3:21 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:55 pm
Сообщения: 1449
Откуда: из свободного мира
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: сделал главное -вовремя свалил из России
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Есть правовые государства, а есть государства, где права только у самого государства.
Взять Прибалтику. При всех проблемах трех стран, бывшая собственность, незаконно отнятая у людей советской властью, возвращается. Возвращается земля, здания. Конечно, есть масса проблем, особенно, если у данной соственности появились частные хозяева. Но если есть физическая невозможность возарата собственности, государство выплачивает компенсацию в денежном выражении или предлагает аналогичную собственность. И смешно, с точки зрения российского гражданина, читать в газете одной из прибалтийских стран, что возникла огромная проблема, потому что, видите ли, всего вернули людям 90% их собственности, а с 10% возникли заминки. И как с тех бюрократов, которые эти 10% то ли прикарманивают, то ли просто волокитят, начинают стружку снимать или с должностей гнать.
Если собственность принадлежит человеку или его потомкам, то ее необходимо НЕМЕДЛЕННО отдать и еще прощения у него просить за незаконное задерживание. Выплачивать моральную компенсацию. А тех, кто незаконно отбирал или сейчас препятствует возврату - наказывать по закону. Только тогда человек, который честно работает, будет твердо знать, что никто, никакая власть на свете, у него не посмеет ничего отнять.

_________________
Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорблённому есть чувству уголок!..
Карету мне, карету!
(Уезжает.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 3:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:55 pm
Сообщения: 1344
Откуда: Российская Империя
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Прогрессор писал(а):
Есть правовые государства, а есть государства, где права только у самого государства.
Взять Прибалтику. При всех проблемах трех стран, бывшая собственность, незаконно отнятая у людей советской властью, возвращается. Возвращается земля, здания. Конечно, есть масса проблем, особенно, если у данной соственности появились частные хозяева. Но если есть физическая невозможность возарата собственности, государство выплачивает компенсацию в денежном выражении или предлагает аналогичную собственность. И смешно, с точки зрения российского гражданина, читать в газете одной из прибалтийских стран, что возникла огромная проблема, потому что, видите ли, всего вернули людям 90% их собственности, а с 10% возникли заминки. И как с тех бюрократов, которые эти 10% то ли прикарманивают, то ли просто волокитят, начинают стружку снимать или с должностей гнать.
Если собственность принадлежит человеку или его потомкам, то ее необходимо НЕМЕДЛЕННО отдать и еще прощения у него просить за незаконное задерживание. Выплачивать моральную компенсацию. А тех, кто незаконно отбирал или сейчас препятствует возврату - наказывать по закону. Только тогда человек, который честно работает, будет твердо знать, что никто, никакая власть на свете, у него не посмеет ничего отнять.


Что прикажете делать в Крыму с отобранными у крымских татар домами и землями? У меня много знакомых, которые купили(сравнительно недавно) на законных основаниях такое имущество. Репатрианты хотят все вернуть взад, а те, кто купил - почему-то хотят оставить все как есть. И как быть?

По-моему: всего на всех не хватит, потому что всех много, а всего - мало (с)

_________________
Отступали до Москвы, а война закончилась в Берлине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 3:32 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:55 pm
Сообщения: 1449
Откуда: из свободного мира
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: сделал главное -вовремя свалил из России
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
валдис писал(а):
Что прикажете делать в Крыму с отобранными у крымских татар домами и землями? У меня много знакомых, которые купили(сравнительно недавно) на законных основаниях такое имущество. Репатрианты хотят все вернуть взад, а те, кто купил - почему-то хотят оставить все как есть. И как быть?

По-моему: всего на всех не хватит, потому что всех много, а всего - мало (с)

А кто был продавцом собственности для Ваших знакомых? Кто деньги получил?
Я предполагаю, что в этой цепочке обязательно первым стояло государство. Именно оно отобрало у людей их собственность - а потом продало или подарило, неважно, частному хозяину. А раз так - то именно государство и должно выплатить компенсацию татарам, у которых собственнность отобрало. В Крыму - это Украина. А если Украина не хочет платить по долгам СССР, то пусть отдает Крым России - а Россия платит татарам. Как-то так.

_________________
Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорблённому есть чувству уголок!..
Карету мне, карету!
(Уезжает.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 3:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:55 pm
Сообщения: 1344
Откуда: Российская Империя
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Прогрессор писал(а):
валдис писал(а):
Что прикажете делать в Крыму с отобранными у крымских татар домами и землями? У меня много знакомых, которые купили(сравнительно недавно) на законных основаниях такое имущество. Репатрианты хотят все вернуть взад, а те, кто купил - почему-то хотят оставить все как есть. И как быть?

По-моему: всего на всех не хватит, потому что всех много, а всего - мало (с)

А кто был продавцом собственности для Ваших знакомых? Кто деньги получил?


Смотрите какая картина.
Татар помещают в теплушки и увозят в Фергану или еще куда. В других теплушках с Украины привозят славян. Дают им дома. Люди живут десятки лет. Затем умирают и в этих же домах живут их дети и внуки (которые и теплушек-то в глаза не видели, и знать не знают, что есть где-то их малая Родина в степях малороссиии). Затем умирает СССР . Люди проходят семь круго ада, но в конце концов приватизируют свои дома и участки. Затем, например, продают свою собственность другим людям, которые ничего знать не знают о татарах и о темных страницах истории Империи. Они купили дома и участки на законных основаниях у собственников, которых признало таковыми гос-во. Государственный же нотариус заверил сделку как законную.
А еще через время выясняется, что здесь жил дед Амет и теперь его пра-правнуки хотят вселиться именно в этот дом. Что делать?

_________________
Отступали до Москвы, а война закончилась в Берлине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 4:12 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:55 pm
Сообщения: 1449
Откуда: из свободного мира
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: сделал главное -вовремя свалил из России
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
валдис писал(а):
Прогрессор писал(а):
валдис писал(а):
Что прикажете делать в Крыму с отобранными у крымских татар домами и землями? У меня много знакомых, которые купили(сравнительно недавно) на законных основаниях такое имущество. Репатрианты хотят все вернуть взад, а те, кто купил - почему-то хотят оставить все как есть. И как быть?

По-моему: всего на всех не хватит, потому что всех много, а всего - мало (с)

А кто был продавцом собственности для Ваших знакомых? Кто деньги получил?


Смотрите какая картина.
Татар помещают в теплушки и увозят в Фергану или еще куда. В других теплушках с Украины привозят славян. Дают им дома. Люди живут десятки лет. Затем умирают и в этих же домах живут их дети и внуки (которые и теплушек-то в глаза не видели, и знать не знают, что есть где-то их малая Родина в степях малороссиии). Затем умирает СССР . Люди проходят семь круго ада, но в конце концов приватизируют свои дома и участки. Затем, например, продают свою собственность другим людям, которые ничего знать не знают о татарах и о темных страницах истории Империи. Они купили дома и участки на законных основаниях у собственников, которых признало таковыми гос-во. Государственный же нотариус заверил сделку как законную.
А еще через время выясняется, что здесь жил дед Амет и теперь его пра-правнуки хотят вселиться именно в этот дом. Что делать?

Неужели Вы думаете, что в Прибалтике иная картина? Все точно так же.
Вот что делает правовое государство. Рассказываю по пунктам.
1. Все реабилитированные по причине ссылки из страны , например, в Сибирь, и их дети, ссылавшиеся с ними или родившиеся в ссылке (а также внуки), получают государственную поддержку. В том числе, ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ссыльные, вовремя обратившиеся в соответствующие структуры, получили квартиры. И это независимо - проживали они в стране, откуда их сослали или нет. Многие приехали, получили квартиры, продали их и благополучно убыли в места своего сегодняшнего проживания.
2. Все ссыльные и их потомки, утратившие язык, за счет государства получили право бесплатно жить в общежитиях и обучаться государственному языку. Все потомки ссыльных, умерших в ссылке, за счет государство могут перевезти их прах к себе на родину и захоронить там и так, как они хотят - за счет государства.
3. Все получили право на возврат собственности. Сначала устанавливается право на собственность - здесь нужны документы на владение собственностью. Если документы утрачены - есть суд и показания свидетелей - соседей и родственников. Затем смотрят - можно ли физически отдать собственность? Например, это многоквартирный дом. Государство за свой счет расселяет жильцов- дом возвращается. Но если это здание, например, театра? И его невозможно вернуть? Тогда бывший собственник получает компенсацию - либо землю, на которой может построить здание такое же и деньги на постройку. Либо только деньги. Причем, у него есть выбор.
Смотрите - у ссыльных есть от государства помощь, чтобы реально начать жизнь на своей исторической родине. Им выделяют квартиры, которые можно свободно продать и получить деньги, на которые можно строить. Выделяют землю для строительства. И это разумно - потому что та собственность, которой они владели, она реально - ветхий фонд. И ссыльные не виноваты в том, что их хорошие и новые дома превратились в рухлядь. Государство декларирует, ЧТО ЭТО ОНО ВО ВСЕМ ВИНОВАТО. И за это платит. Потому что оно правовое. Потому что оно - для людей, а не люди для него.

_________________
Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорблённому есть чувству уголок!..
Карету мне, карету!
(Уезжает.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 4:56 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:55 pm
Сообщения: 1344
Откуда: Российская Империя
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
ну не знаю. Вроде все выглядит в правовом поле так сказать. И тем не менее не хотел бы я оказаться жильцом дома, который возвращают кому-то, у кого сто лет назад здесь жили родственники.
Получается и евреи в секторе Газы все в правовом поле делают?

_________________
Отступали до Москвы, а война закончилась в Берлине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB