Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 2:08 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Израильские энтузиасты воссоздали деревню времен царя Соломона

Библейский заповедник. На Святой земле воссоздан быт настоящей Галилейской деревни. Здесь все как во времена царя Соломона - даже хлеб пекут по рецептам Израильского царства. Так же готовят и сыр из молока и сока инжира, помешивая палочкой фигового дерева. Но, как оказалось, в 21 веке полностью дистанцироваться от современности невозможно. В качестве исключения и полезного дополнения, библейских животных - ослов, оснастили выходом в интернет. Этнографическую лабораторию - где цитаты из Священного писания передают по "вай-фаю" посетил наш ближневосточный собкорр Сергей Ауслендер.

Выглядит Менахем как настоящий библейский персонаж. Он сам и созданный им проект - действительно олицетворяют дух древней Иудеи. Гостей встречает в таких же одеждах, в каких встречали путников жители Галилеи. И туристов заставляет одеваться также, не будешь же, в самом деле, погружаться в глубокое прошлое - в джинсах. Кфар Кедем - реконструированная добиблейская деревня строилась при активном участии ученых.

Сергей Ауслендер, корреспондент:

- В этом месте историки и археологи довольно точно воспроизвели иудейское поселение трехтысячелетней давности. Настолько точно, насколько это вообще возможно в 21 веке. Основой для их работы послужил труд римского историка Иосифа Флавия "Иудейская война", в котором он подробно описал быт и устройство здешних мест.

Даже свой офис, который когда-то был железнодорожным вагоном, Менахем обложил камнями, как древние иудеи. Экскурсии проводит на осликах, транспорт, который с успехом применялся до нашей эры, не утратил актуальности и до сих пор. Но время требует своего, поэтому каждое животное оснащено устройством беспроводного интернета. Чтобы у туристов была возможность поделиться впечатлениями со всем миром.

В остальном, никаких современных технологий. Менахем уверяет, что овладел всеми доисторическими специальностями. Отлично управляется, например, с голубятней. Этих птиц использовали для передачи сообщений задолго до изобретения электронной почты.

Если кто-то думает, что первый фаст-фуд - это Макдональдс, не верьте. Вот так, за пару минут делали хлеб обитатели этих мест. Сначала зерна мелют в муку, потом быстро замешивают тесто и пекут прямо на огне лепешки. Тут же неподалеку хозяин показывает, как делают козий сыр и как стригут овцу. Из ее шерсти можно прясть нити, и сделать много полезного, например, вот такую пращу. С помощью которой Давид одним броском уложил Голиафа.

Жителям Нью-Йорка даже приходится на время стать погонщиками ослов. Животные, хоть и увешаны современными приборами, но сдвинуть их с места никаким гаджетом не получится. Команды понимают только те, которые им отдавали три тысячи лет назад.

http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2012/ ... 57315.html

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 12:39 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Мда...
serhio писал(а):
На Святой земле воссоздан быт настоящей Галилейской деревни...Он сам и созданный им проект - действительно олицетворяют дух древней Иудеи. Гостей встречает в таких же одеждах, в каких встречали путников жители Галилеи.
...- В этом месте историки и археологи довольно точно воспроизвели иудейское поселение трехтысячелетней давности.


Но вообще же таких попыток есть уже много, некоторые даже пытаются восстановить переносной Храм полностью по описаниям из Библии.
Вот кстати сайт этого туристического аттракциона: http://www.k-k.co.il/ (есть по русски почитать)

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB