Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил съел пастора
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2018 10:31 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Дело НЕ в мазохизме! Дело в бОльшей или в меньшей вере: у древних христиан вера была ПОБОЛЬШЕ, а у современных-ПОМЕНЬШЕ... Однако же страдание ради веры НЕ УМАЛЯЕТСЯ! :no:
Ориген, оскопивший себя ради слов Христа,правда неверно понятых(а не ради мазохизма), -в последствии очень жалел об этом неверном шаге! :(

Христианство -это не мазохизм:
Христос -подобие Бога,а Его поступки -не просто поступки,а -показывание Бога! Поэтому и христиане -тоже подобия в показываниях. Поэтому и Павел сказал о христианах: "Мы -ЗРЕЛИЩЕ"! :!:

Вот интересное место в Евангелие по Фоме: "7. Иисус сказал: Блажен тот лев, которого съест человек, и лев станет человеком. И проклят тот человек, которого съест лев, и лев станет человеком." -Как видно: в этих словах есть МУДРОСТЬ, а не пищеварительные подробности. :)
Итак: те,кто шли в пасти львов -совершали подвиг Христа ПО ВЕРЕ(а не по мазохизму)! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил съел пастора
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2018 10:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
мипо писал(а):
Дело НЕ в мазохизме! Дело в бОльшей или в меньшей вере: у древних христиан вера была ПОБОЛЬШЕ, а у современных-ПОМЕНЬШЕ... Однако же страдание ради веры НЕ УМАЛЯЕТСЯ! :no:
Ориген, оскопивший себя ради слов Христа,правда неверно понятых(а не ради мазохизма), -в последствии очень жалел об этом неверном шаге! :(

Христианство -это не мазохизм:
Христос -подобие Бога,а Его поступки -не просто поступки,а -показывание Бога! Поэтому и христиане -тоже подобия в показываниях. Поэтому и Павел сказал о христианах: "Мы -ЗРЕЛИЩЕ"! :!:

Вот интересное место в Евангелие по Фоме: "7. Иисус сказал: Блажен тот лев, которого съест человек, и лев станет человеком. И проклят тот человек, которого съест лев, и лев станет человеком." -Как видно: в этих словах есть МУДРОСТЬ, а не пищеварительные подробности. :)
Итак: те,кто шли в пасти львов -совершали подвиг Христа ПО ВЕРЕ(а не по мазохизму)! :smotri:

Оно конечно...
Страдания ради веры...
Путь христианина...
А нет страданий? Поди и найди их. Создай их себе сам. Тем самым утвердив себя как человек веры. Истинный христианин. Духовный муж веры.
Оскопись к примеру. Тупым ножом (лучше тупым, больше страданий)
Но это не совсем круто. Ибо потом как у Оригена может наступить глупейшее чувство раскаяния в содеяном - навеет гляди сатана мысль - а не дурак ли я что оскопился?
Ходи потом и мучайся в размышлениях - дурак ли я али духовный?
Куда как лучше придумать себе такой страдание за веру чтоб враз и наверняка.
Например скормить себя крокодилам. Или в зоопарке прыгнуть в вольер со львами (но перед их кормлением, натощак)
Так чтоб страдания закончились обязательно летально. И чтоб на людях. Чтоб все увидели. И заценили - вот, мол, какой духовный христианин! Как красиво пострадал за веру!!!

Я не шучу. Я человек весьма серьёзный.
Вот в мою бытность СИ много раз слышал умные разговоры весьма духовных «братьёв и систёр» о страданиях. Мол как только у кого какое страдание нарисовалось, так то не страдание вообще а на самом деле благословение. Только надо на это страдание правильно посмотреть.
Ибо если типа духовный христианин всё делает правильно и служит Богу изо всех сил, то такому христианину сатана обязательно пропишет порцию страданий. Как бы в уплату за служение Богу. И надо христианину не кручиниться а радоваться безудержно. Ибо нет страданий - значит плохо служишь. Сатана тобой доволен. Страдаешь? Значит всё нормально у тебя.
Многие прям переживали. Почему у меня нету страданий? Что я делаю не так? Дайте нам страданий, больших и разнообразных. Чтоб мы знали - мы на правильном пути.
А кто старался избегать страданий тот щитался трусом, малодуховным слизняком. Ты гля! Страданий он избегает! Маловер!
Особый шик в среде религиозных маньяков - комплексное страдание: здоровью капец, работы нет, долгов по-уши, есть нечего, из одежды только один галстук и костюм «а-ля 1937 год» мирская жена выгнала (сатана науськал) и при этом безудержное пионерское служение от зари до зари (лучше чтоб в служении нарваться и «в торец огрести» тогда просто взрыв радости!) Вот это жизнь!!! Полна торба благословений!!!

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Последний раз редактировалось Никита Африканыч Чт июн 07, 2018 11:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил съел пастора
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2018 11:04 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Никита Африканыч, христианину, чтобы быть угодным Христу достаточно соблюдать Его Заповеди! :smotri:
Те же, кто побуждается к чему-то бОльшему -и стремятся сделать нечто бОльшее... :)
Я не думаю, что пастор полез в озеро с крокодилами ради показухи: я думаю,что скорее он думал,что Господь защитит их! :yes:

В ЛЮБОМ случае, поступок пастора достоин похвалы, ибо если он научил бывших язычников соблюдать Заповеди Христа, то это -ДОБРО! :!:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил съел пастора
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2018 11:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
мипо писал(а):
Никита Африканыч, христианину, чтобы быть угодным Христу достаточно соблюдать Его Заповеди! :smotri:
Те же, кто побуждается к чему-то бОльшему -и стремятся сделать нечто бОльшее... :)
Я не думаю, что пастор полез в озеро с крокодилами ради показухи: я думаю,что скорее он думал,что Господь защитит их! :yes:

В ЛЮБОМ случае, поступок пастора достоин похвалы, ибо если он научил бывших язычников соблюдать Заповеди Христа, то это -ДОБРО! :!:

Какой милый пастор! Он видимо сильно был духовен и весьма думающий.
Настоящий пример всем подобным пасторАм.
Теперь каждый пастор,совершая какую-либо глупейшую выходку, должен при этом надеяться и верить - Господь его обязательно защитит. А то как же иначе? Господь же он такой. Защитник и опекун всяких разных товарищей с головой не дружащих и жизнь не ценящих. Обязательно защитит!
Смелее друзья пасторА! Ныряйте к голодным крокодилам. Бегайте по саванне между львов и гепардов с библией в руках. Целуйтесь и лобзайтесь с кобрами. Напейтесь яду. Лучше цианистого калию. Господь вас будет защищать. Господь любит дураков спасать. Хобби у него такое. :)

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил съел пастора
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2018 11:56 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Зря Вы смеётесь: малая вера -не повод для смеха! [-X Тем более, что до своей смерти этот пастор успел-таки научить язычников Заповедям Христа, и,соблюдая Их, эти люди теперь могут получить Жизнь! :!:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил съел пастора
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2018 12:00 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
В ЛЮБОМ случае, поступок пастора достоин похвалы, ибо если он научил бывших язычников соблюдать Заповеди Христа, то это -ДОБРО! :!:

Многие и так догадываются что ты болеешь, но зачем же так прямо об этом заявлять? :D

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил съел пастора
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2018 9:52 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
мипо писал(а):
Зря Вы смеётесь: малая вера -не повод для смеха! [-X Тем более, что до своей смерти этот пастор успел-таки научить язычников Заповедям Христа, и,соблюдая Их, эти люди теперь могут получить Жизнь! :!:

Упаси Боже!!! Я не смеюсь. Я серьёзен.
Кое чему этот «гамбургер» для крокодилов всё таки успел научить язычников.
Но слава Богу учил не слишком долго...
Научил язычников верить в шизофренического одного бога но в трёх личностях... научил их верить в огненный ад где триединый бог-шизофреник вечно зажаривает живьём грешников, научил их верить в потусторонний мир и душу, что типа «склеив ласты» они летят в астрал (в рай) в качестве души бесплотской но вечно неумерущей. И так далее.
Все же хорошо что его крокодил съел. Не успел он этим «истинам» обучить еще кого то.
Вообще это хорошая традиция - крестить в бога-троицу язычников в водоёмах кишащих голодными крокодилами. Лучше было бы туда еще и пираний заселить. Ну и пару тройку анаконд.
И чтоб такие пасторА туда со всего мира ехали окунаться (крестить).

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил съел пастора
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2018 11:02 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мне этот съеденый крокодилом пастырь, чем -то напоминает Управленческий центр СИ в РФ :yes: , который был так лихо ликвидирован государством в апреле прошлого года.

Они тоже как пастырь, видимо понадеялись на библейского Бога и полезли в реку ( полезли против госорганов) где водятся крокодилы, за что в итоге и расплатились.

Мораль из всего случившегося такова: против реального крокодила не попрешь!
Съест и даже не поперхнется :no:
А вот о реальности библейского Бога нужно задуматься.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил съел пастора
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2018 11:22 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
— Загадка: Он любит всех людей, вне зависимости от цвета кожи и вероисповедания.

— Верующие скажут, что это Господь, атеисты — крокодил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил съел пастора
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2018 12:36 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
...Кое чему этот «гамбургер» для крокодилов всё таки успел научить язычников.
Но слава Богу учил не слишком долго...
И чтоб такие пасторА туда со всего мира ехали окунаться (крестить).
Если бы не было никаких "таких пасторОв", то и Библии бы тоже уже не существовало, и никакого(пусть даже хилого) христианства-тоже не существовало бы! И вообще: люди ВООБЩЕ не узнали бы о каком-то тихом учителе из никому не известной Иудеи!
Это потому, что взращивается только то, что сеется! А побеждает только то, что побеждено! -Поэтому и называли себя древние христиане "зерном", и поэтому и шли добровольно на смерть, чтобы посеять себя и взрастить!... И поэтому Павлу и было сказано, что "Сила твоя -в немощи твоей"! :deal:

Ещё раз по поводу "учил...он этим «истинам»": А разве есть(или были) ПОЛНОСТЬЮ истинные учителя из людей? Разве апостолы были полностью истинными учителями(не обличал ли Павел в лицемерии Петра)?... :-k
Однако же благодаря проповеди Евангелия ОТ ВСЯКИХ учителей -Мир продолжает узнавать о Библейском Учении, и разные люди ПО-РАЗНОМУ воспринимают и следуют/не следуют этому Учению! Так и я Павел обучался у фарисеев, но ушёл от них! Так и я учился Библии у СИ, но ныне -не с ними! :prankster:

Ещё раз О САМОМ ГЛАВНОМ: не так уж важно верить/не верить в "Троицу" и т.п. -ВАЖНО соблюдать Заповеди Христа! Спасает СОБЛЮДЕНИЕ ЗАПОВЕДЕЙ, а не правильная/неправильная вера -ибо всякая "Вера без дел -МЕРТВА"! :!:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил съел пастора
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2018 12:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
мипо писал(а):
Ещё раз О САМОМ ГЛАВНОМ: не так уж важно верить/не верить в "Троицу" и т.п. -ВАЖНО соблюдать Заповеди Христа! Спасает СОБЛЮДЕНИЕ ЗАПОВЕДЕЙ, а не правильная/неправильная вера -ибо всякая "Вера без дел -МЕРТВА"! :!:

Самая главная Заповедь - люби Бога своего. И - Господь Бог един есть. И да не будет у тебя иных богов.

А христианство учит голимой шизофрении - бог типа один, но их трое (бог сын, бог отец и бог дух) и их хоть трое но они - один бог.
А за подобную шизофрению во времена Моисея этих пастерОв бы вывели за стан и укаменовали (и правильно бы поступили) Ибо подобной шизофренией пасторА делают из итак глупых людей законченных шизиков.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил съел пастора
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2018 2:57 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Ап. Иаков,19: "Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?"... И фарисеи верили в Бога ЙГВГ, но делами-отрекались от Него! :smotri:
Цитата:
А христианство учит голимой шизофрении - бог типа один, но их трое (бог сын, бог отец и бог дух) и их хоть трое но они - один бог.
Это всего лишь неточное знание,но не поклонение ИНЫМ Богам! Если Вы думаете,что знаете о ЙХВХ ГОРАЗДО ТОЧНЕЕ/ВЕРНЕЕ, -то я так не думаю... :prankster:
Поэтому и сказано,что ОСНОВНОЕ -не знание, а Любовь! А Любовь к Богу -в том,чтобы мы соблюдали Его Заповеди! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил съел пастора
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 10:58 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Ἀχιλλεύς писал(а):
...Многие и так догадываются что ты болеешь, но зачем же так прямо об этом заявлять? :D
А я и не "заявлял" ни о чём подобном... :prankster:
Но раз уж зашла речь о болячках, то как-то А.Пугачёва очень хорошо спела про болячки: "Мне нравится,что Вы больны не мной!
Мне нравится,что я больна не Вами!"... :mrgreen:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил съел пастора
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 11:50 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Касаемо съеденного пастора и его «христианской веры»
Странная у него была вера. Дивная.

А до Нила Столобенского с его подвигом “нележания и несидения” ему далеко.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил съел пастора
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 11:58 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Мораль из всего случившегося такова: против реального крокодила не попрешь!
Съест и даже не поперхнется :no:
А вот о реальности библейского Бога нужно задуматься.

Бог-Крокодил (египтяне называли его Себек) оказался РЕАЛЬНЕЕ того Бога, которого сей пастор проповедовал своей пастве. Когда посланец Себека (или сам Себек, воплотившийся, ради такой оказии в данном крокодиле) расправился с посланником библейского Бога, библейский Бог не вмешивался. Он либо спал, либо был занят чем-то другим, более важным для него, чем жизнь какого-то пастора, либо с интересом наблюдал: А чем всё закончится? Атеист сказал бы: Бог христиан не вмешивался и позволил крокодилу закусить пастором, потому этого Бога попросту не существует! Следовательно, жить по его заповедям тоже нет смысла.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB