Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 3:35 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:33 pm
Сообщения: 251
Откуда: Украина
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Вера: Православие
Кредо: Будь верен до смерти ...
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Влюбленным парам предлагают ненавидеть...День Святого Валентина!
Этот праздник вызывает неоднозначные эмоции не только в Украине, где этот праздник уже вполне прижился, судя по последним опросам общественного мнения, но и, например, в Великобритании, жители которой уже давно от него страдают, как полагает газета Times. Она называет 20 причин - по 10 для девушек и для юношей, по которым можно ненавидеть этот светлый праздник любви.
Споры о том, как отражаются на психике столь широко отмечаемый в европейских странах День святого Валентина, продолжаются. Многие психологи полагают, что День влюбленных может вызвать серьезные душевные расстройства у людей, имеющих проблемы в личной жизни. У одиноких в тот день наблюдается подавленное состояние духа, депрессия, резко возрастает число суицидов, утверждают врачи.
Газета Times предлагает ненавидеть 14 февраля вот за это:
Девушкам
1. Ты не можешь выражать свое недовольство этим праздником. Если ты одинока, то будешь выглядеть как злобная старая дева, а если у тебя кто-то есть, то все решат, что вы сейчас переживаете плохой период.
2. Ничто так не разочаровывает, как открытка с овечкой в качестве подарка от человека, в котором ты видела будущего мужа. В особенности эти дурацкие шутки про "овцу".
3. Подготовка к этому дню, со всеми титаническими усилиями для приведения себя в идеальную форму внешне и стремлением быть романтичнее всех, похожа на подготовку к свадьбе. Самое неприятное, что все это происходит в феврале - далеко не самом комфортном месяце года. Нельзя заставлять человека выходить замуж в феврале. Особенно каждый год.
4. Этот день порождает огромное количество чудовищных стихов по поводу.
5. Вся эта нарочитая демонстрация счастья взаимной любви вызывает ощущение, что все окружающие гораздо сильнее влюблены, чем ты, и намного чаще занимаются сексом.
6. Именно та девушка, которую ты больше всех терпеть не можешь, непременно получает в подарок пару туфель Manolos, а когда ее возлюбленный отойдет подальше, говорит, что на ее вкус они "слишком пошлые".
7. День Святого Валентина не может пройти удачно. Даже если ты получишь открытку (букет алых роз от таинственного незнакомца), то почти наверняка в конце концов окажется что это было кто-то оскорбительно мерзкий.
8. Ты оказываешься втянута в какое-то абсурдное состязание между парами. Ага, Шарлотта из отдела маркетинга получила самые дорогие розы, зато ты сходила в самый дорогой ресторан. Боже, во что мы превратились.
9. День святого Валентина заставляет нас сбрасывать вес. Шансы, что он купит в подарок белье, велики. Шансы, что вы будете в нем смотреться не слишком хорошо, не меньше.
10. Старомодные оттенки голубого и розового хороши только для трехлетних младенцев и итальянских дизайнеров.
Юношам
11. День Святого Валентина внушает тебе ненависть к собратьям по несчастью. Можно быть уверенным, что все приличные рестораны будут зарезервированы какими-то толстопузыми богачами, а простым смертным придется платить втридорога за столики в ресторанах, куда мы обычно ни за что бы не пошли.
12. Мужчинам приходится зажигать свечи и делать прочие глупости.
13. Если мужчины не делают этих глупостей, им может не поздоровиться.
14. Все это очень неэкономно. Все эти цветы, обеды, такси. Не лучше ли было дать ей эту сумму наличными?
15. Если вы только начали встречаться, то подарки и приглашения в ресторан выглядят слишком многозначительно и заставляют вас перейти к размышлениям о серьезности ваших отношений раньше, чем это случилось бы в норме.
16. Мало того, что от вас требуется купить белье правильного размера, цвета и стиля, вам еще приходится следить за тем, чтобы не пялиться на слишком вызывающе одетых продавщиц в бутике нижнего белья.
17. День святого Валентина заставляет ее задуматься об отношениях, и в ближайшие две недели вам придется все время быть начеку.
18. Разве одного дня принудительного шопинга в году недостаточно? Рождество еще можно вынести, вам хотя бы разрешается пить Baileys в 11 утра и никто ничего не говорит, а 14 февраля никаких таких бонусов нет.
19. А какие подарки получают мужчины? Какая нам от этого польза?
20. Ничто так не разочаровывает, как когда женщина, в которой ты видел будущую жену, не может даже оценить юмор открытки с овечкой.
http://karpatnews.in.ua/news/58535

_________________
Никто не способен найти Бога, если раньше не поверит в то , что потом узнает .Блаж.Августин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 12:11 pm 
Изображение

Итоги всероссийского репрезентативного опроса, проведенного ФОМ по заказу некоммерческой исследовательской службы "Среда", свидетельствуют о том, что лишь 6% россиян соблюдают семь и более библейских заповедей. Результаты исследования предоставлены информагентству РБК службой "Среда".

Самыми "популярными" среди респондентов заповедями оказались "Да не будет у тебя других богов" и "Чти отца и мать". Как показало исследование, в единого Бога верят 57% россиян, с большим почтением к родителям относятся 54% опрошенных.

Реже всего соблюдается требование один раз в неделю посвящать себя духовной жизни - с этим согласны лишь 4% россиян. Только 14% респондентов заявили, что никогда не лгали. При этом пожилые россияне реже лгут и завидуют, нежели сограждане в возрасте от 18 до 35 лет (10% против 27% среди пенсионеров и 40% против 51% среди пожилых россиян старше 65 лет соответственно).

32% опрошенных признались, что им никогда не приходилось убивать, в том числе делать аборт или склонять кого-либо к аборту. Лидерами в соблюдении заповеди "Не убий" стали бездетные (49%). Чуть больше четверти россиян (26% ) не упоминают имя Бога всуе. Меньше половины респондентов (41%) заявили, что никогда не брали вещей, принадлежащих другим людям.

Результаты исследования говорят о том, что в целом женщины чаще мужчин соблюдают библейские заповеди. Кроме того, россиянки оказались более верными, нежели их супруги: 25% против 8% сообщили, что получали интимный сексуальный опыт только в рамках брака. Заповедь "Не прелюбодействуй" соблюдают только 18% россиян.

Как показал опрос, реже всего библейские заповеди соблюдают самые бедные россияне с доходом до 3 тыс. руб., а также обеспеченные респонденты с доходом от 20 тыс. руб. Максимальная доля опрошенных, соблюдающих семь и более заповедей, проживает в Центральном федеральном округе. В то же время доля россиян, следующих трем и менее заветам Моисея, выше всего в Дальневосточном федеральном округе.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/21/02/2013/846153.shtml


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 6:57 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Париж. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Первая православная община российских соотечественников организована в Андорре, сообщает пресс-служба Корсунской епархии Московского патриархата.

На днях настоятель Благовещенского храма Барселоны игумен Серафим (Павлов) совершил литургию в католическом храме в г. Сант-Джулия-де-Лория на территории княжества.

Инициатива проведения православных богослужений на территории Андорры принадлежит архиепископу Урхельскому Жоан-Энрику Вивес-и-Сисилье, соправителю княжества, который ранее обратился с данным предложением к епископу Корсунскому Нестору.

Корсунская епархия объединяет русские православные приходы Франции, Испании, Швейцарии и Португалии.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=49881

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 3:10 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 12:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:31 pm
Сообщения: 1765
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 946 раз.
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Геймеру, оскорбленному сценой крещения в BioShock Infinite, удалось вернуть деньги, затраченные на покупку игры. Об этом он рассказал порталу Kotaku. Брин Мальмберг заявил, что цифровой магазин Steam, где он приобрел проект, полностью возместил ему затраты на шутер, несмотря на то, что это противоречит правилам сервиса.


Мальмберг объяснил, что он попросил вернуть ему деньги, так как его религиозные воззрения не позволили ему продвинуться в игре дальше ее начала. По его словам, он доиграл лишь до сцены, где Букеру ДеВитту, сразу после прибытия в Коламбию, нужно пройти местный обряд крещения (так, его крестят в том числе во имя местного пророка, не имеющего никакого отношения к традиционному христианству). Без этого герой не может попасть непосредственно в сам город, где происходит действие игры.

По словам Мальмберга, для него, как набожного христианина, принять крещение в BioShock Infinite означало бы совершить кощунство, из-за чего он не стал это делать и был вынужден прекратить игру. Он сообщил об этом представителям Steam, подчеркнув, что в шутере нет иного варианта попасть в город и что он не был в курсе подобного ограничения, когда покупал BioShock Infinite, после чего ему и вернули деньги.

Стоит отметить, что, согласно правилам Steam, его компания-владелец Valve обычно не компенсирует деньги за покупки, сделанные через ее клиент (ни за игры, ни за дополнения, ни за игровые предметы). По какой причине создатели сервиса решили сделать исключения для BioShock Infinite, пока неясно.

Игра, созданная студией Irrational, поступила в продажу в конце марта. Значительная часть истории BioShock Infinite посвящена вопросам религиозной нетерпимости, фанатизма и расовой сегрегации.

http://lenta.ru/news/2013/04/17/bioshock/

_________________
Deus optimus maximus
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 2:42 pm 
Депутат-единоросс задекларировал православный храм

Депутат Госдумы от партии "Единая Россия", член комитета по вопросам собственности Александр Ильтяков указал в декларации о доходах и имуществе здание храма. Соответствующая информация опубликована на сайте нижней палаты парламента.

Площадь религиозного учреждения, оказавшегося в собственности А.Ильтякова, составляет 601 кв. м. Депутат является владельцем не только храма, но и помещения с подвалом в здании торгового центра (553,2 кв. м), магазина (129 кв. м), а также "здания павильона с помещениями для приема пищи" (151,7 кв. м).

Кроме того, в собственности члена комитета по собственности находятся два земельных участка сельскохозяйственного назначения (123 тыс. и 91 тыс. кв. м), три участка земли в городах (1,6 тыс., 1,3 тыс. и 850 кв. м) и два участка земли поселений (2 тыс. 117 и 1 тыс. 400 кв. м). А.Ильтяков также владеет жилым домом площадью 244 кв. м.

За 2012г. единоросс заработал 5 млн 106 тыс. 688 руб., его супруга – 103 тыс. 440 руб. А.Ильтяков владеет тремя автомобилями – Lexus LX470, Toyota Alphard, Toyota Grand Hiace, а также квадроциклом Yamaha YFM 700 FWAD.

В интервью "Комсомольской правде" депутат объяснил, как в его собственности оказался православный храм. По его словам, церковь в селе Частоозерье Курганской области он построил на месте, которое присмотрел под строительство дома, а земля так и осталась числиться за ним.

А.Ильтяков также заявил, что рассматривает вопрос о передаче храма РПЦ, однако это произойдет, когда религиозное учреждение перейдет на самообеспечение. Единоросс рассчитывает, что храм сможет производить свой хлеб и мед, а также разливать воду.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 7:55 pm 
Болгарский митрополит Кирилл утонул во время дайвинга

В Болгарии на берегу моря около курорта Варна сегодня утром было обнаружено тело митрополита Варненского и Великопреславского Кирилла. Его личность уже подтверждена судмедэкспертами.

Изображение

Как передает Болгарское национальное радио, по предварительной версии, иерарх утонул. В частности, отмечается, что он был одет в трубку и маску. По некоторым данным, владыка искал мидии. Кроме того, погибший митрополит обнаружен в воде под домом, находящимся в собственности епископства.

Одновременно не исключается и насильственная версия. Как считают в полиции, его могли удушить. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Ведется следствие. Позже будут объявлены результаты вскрытия.

Митрополит Кирилл, епископ Болгарской православной церкви - в миру Богомил Петров Ковачев - родился 8 июня 1954г. в селе Царев-Брод Варненской области.

В 1989 г. стал управляющим Варненской митрополией с титулом митрополит Варненский и Великопреславский. С 1994 г. являлся постоянным членом Священного Синода Болгарской православной церкви. В декабре 2011 г. по собственному желанию подал прошение об отставке. Такое решение, по его словам, было вызвано неудовлетворенностью действиями Священного Синода.

В период болезни патриарха Максима, в 2008-2011 гг. фактически исполнял обязанности по управлению Болгарской православной церковью. После смерти Максима в 2012 г. избран местоблюстителем патриаршего престола. Одновременно против этого решения выступил митрополит Пловдивский Николай, а митрополит Великотырновский Григорий отозвал свой голос в поддержку митрополита Кирилла.

Кроме того, иерарх являлся обладателем первого в Болгарии экземпляра престижного автомобиля модели Lincoln MKZ Hybrid 2012. Из-за этого в свое время в местных СМИ вспыхнули дискуссии, касающиеся финансирования и расходов высшего духовенства. Сам патриарх утверждал, что автомобиль был ему подарен.

Помимо этого, в январе 2012 г. госкомиссия по раскрытию принадлежности граждан к работе на органы Госбезопасности и армейскую разведку Болгарии в коммунистический период обнародовала данные, согласно которым митрополит Кирилл до принятия сана проходил как секретный агент Ковачев. Патриарх опровергал свое сотрудничество с коммунистическими спецслужбами.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2020 9:54 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
"Корейский центр по контролю и профилактике заболеваний (KCDC) сообщил, что 98 случаев заболевания коронавирусом COVID-19 в Южной Корее были подтверждены у членов религиозной группы, которая носит название «Церковь Иисуса Синчхонджи». Об этом пишет The Korea Times.

По данным издания, 61-летняя женщина, у которой в минувший вторник, 18 февраля, был выявлен коронавирус, посещала секту в городе Тэгу четыре раза до и после того, как почувствовала симптомы заболевания. По оценкам властей Тэгу, на богослужениях 9 и 16 февраля присутствовали около 9 тыс. человек, сейчас их тестируют на коронавирус. Религиозная секта «Синчхонджи», которая была основана в Южной Корее религиозным деятелем Ли Ман-хи в 1984 году, сегодня насчитывает более 230 тыс. приверженцев по всему миру. Члены религиозной секты считают, что их лидер — вернувшийся на землю Иисус Христос, и только он один знает, как верно толковать Библию."

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2022 9:07 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Очередной "слышали звон" -от патриарха:
"В «Апокалипсисе» есть упоминание о некой силе, которая удерживает пришествие в мир антихриста.<...> Апостол не назвал, что это за сила. <...> Церковь удерживает людей от потери жизненных ориентиров. Но это также весь благочестивый народ, всех времен и всех народов. Это вера православная, которая живет и действует в церкви православной, это и есть та сила, которая удерживает"(сказал патриарх).

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB