Текущее время: Чт апр 18, 2024 9:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 1:48 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Miri писал(а):
И как в таком случае ответить на Кересовский вопрос? :wink:

Да так и отвечай: были ли у тебя какие-то случаи в жизни, которые бы подтверждали существование души?

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 1:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 4020
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
Мой личный опыт: я знал день и час смерти моей бабушки. В момент ее смерти мне приснился сон, в котором бабушке было плохо. И еще в этом сне было что-то такое, что не описать словами. Потом, спустя примерно 8-10 часов, я узнал от своей матери, что бабушка умерла. Время смерти точно совпало с моим сном. Причем бабушка и я находились в разных городах.
Были и другие сны, в том числе вещие. Если то, что видишь во сне, касается другого человека, который живет в другом городе, то как вообще это объяснить, если не существованием души?

Это можно объяснить связью мозга с информационным полем пронизывающую всю вселенную.
eiv писал(а):
Моей жене однажды делали операцию (несложную - вырезали фурункул на заднице) под общим наркозом. Моя жена рассказывала, как ее душа вышла из тела, и она видела, что делают врачи. Как она могла видеть под наркозом свою задницу?

Под наркозом можно увидеть не только свою задницу, но и задницу великого Ктулху
eiv писал(а):
Глупости :) Душа вряд ли имеет точное местоположение. Очень возможно, что душа равномерно "размазана" в пространстве нашей Вселенной. А привязка к телу чисто условная.

А может быть никакой души и нет. Мы просто живем в другой реальности и подсоединены к нашим телам, что бы играть в супермегавиртуальную игру под названием "Жизнь на планете Земля"

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 2:24 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Nooss писал(а):
eiv писал(а):
Если то, что видишь во сне, касается другого человека, который живет в другом городе, то как вообще это объяснить, если не существованием души?

Это можно объяснить связью мозга с информационным полем пронизывающую всю вселенную.

Так это самое информационное поле и можно назвать душой. Не находишь? У каждого индивидума в этом всеобщем поле есть свой кусочек. И все кусочки переплетаются невообразимым образом...

Nooss писал(а):
Под наркозом можно увидеть не только свою задницу, но и задницу великого Ктулху

Это ты зря. Жена после наркоза точно описала подробности операции, то как ее делали, кто из медперсонала где стоял, кто чем занимался. Присниться это не могло.
Впрочем, я понимаю людей, которые не верят, потому что сами с этим не сталкивались.

Nooss писал(а):
eiv писал(а):
Глупости :) Душа вряд ли имеет точное местоположение. Очень возможно, что душа равномерно "размазана" в пространстве нашей Вселенной. А привязка к телу чисто условная.

А может быть никакой души и нет. Мы просто живем в другой реальности и подсоединены к нашим телам, что бы играть в супермегавиртуальную игру под названием "Жизнь на планете Земля"

Ага :) Фильм "Матрица".
Тогда то, что находится в другой реальности и есть душа. Как ни объясняй, но душа все-таки есть :wink:

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 3:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 4020
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
Так это самое информационное поле и можно назвать душой. Не находишь? У каждого индивидума в этом всеобщем поле есть свой кусочек. И все кусочки переплетаются невообразимым образом...

Нет. Мозг человека, это своего рода приемник, который можно настроить на ту или иную волну.

eiv писал(а):
Тогда то, что находится в другой реальности и есть душа. Как ни объясняй, но душа все-таки есть :wink:

Не душа, а мы настоящие

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 3:34 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
eiv писал(а):
Miri писал(а):
И как в таком случае ответить на Кересовский вопрос? :wink:

Да так и отвечай: были ли у тебя какие-то случаи в жизни, которые бы подтверждали существование души?
Керес не об этом спрашивает в теме.
На его сабжевые вопросы я ответила.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 3:36 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Nooss писал(а):
eiv писал(а):
Так это самое информационное поле и можно назвать душой. Не находишь? У каждого индивидума в этом всеобщем поле есть свой кусочек. И все кусочки переплетаются невообразимым образом...

Нет. Мозг человека, это своего рода приемник, который можно настроить на ту или иную волну.

Смотри, если у конкретного человека нет своего "кусочка" во всеобщем поле, то как мозг не принимает информацию чужих людей? Ведь я и ты мыслим независимо друг от друга, и наши мысли не переплетаются. Значит есть что-то, что не дает переплетаться мыслям во всеобщем информационном поле.

Nooss писал(а):
eiv писал(а):
Тогда то, что находится в другой реальности и есть душа. Как ни объясняй, но душа все-таки есть :wink:

Не душа, а мы настоящие

Так мы настоящие или нет? Или мы - всего лишь оболочка? Если мы живем на самом деле в каком-то другом мире, то почему не отключаемся от того безобразия, которое мы видим в этом мире каждую секунду? Мы все - мазохисты?

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 3:39 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Miri писал(а):
eiv писал(а):
Miri писал(а):
И как в таком случае ответить на Кересовский вопрос? :wink:

Да так и отвечай: были ли у тебя какие-то случаи в жизни, которые бы подтверждали существование души?
Керес не об этом спрашивает в теме.
На его сабжевые вопросы я ответила.

keres писал(а):
Я хотел бы поговорить именно о вашем личном опыте, умненьких ученых, философов, их мнения и цитаты мне не интересны.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 3:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
У меня был маленький опыт,несколько раз. Видел себя вне своего тела , ощущение чистого сознания, видно хорошо все. Интересно,непривычно и страшновато смотреть на себя со стороны. Вначале как бы выбрасывает тебя с силою и ощущение легкой боли. Висишь как бы под потолком комнаты ,можешь даже перемещаться ,потом после этого возвращает обратно во мгновение , очнешься и тяжесть в голове. Почему так происходило не понятно. Говорил об этом старейшинам , они сослались на влияние дьявола.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 4:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 4020
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
Смотри, если у конкретного человека нет своего "кусочка" во всеобщем поле, то как мозг не принимает информацию чужих людей? Ведь я и ты мыслим независимо друг от друга, и наши мысли не переплетаются. Значит есть что-то, что не дает переплетаться мыслям во всеобщем информационном поле.
Да, это правильно настроенный приемник (мозг). Бывают аномалии типа неконтролируемо зашел на чью-то волну и вот ты уже можешь увидеть что делает тот или иной чел. Или есть ещё какие-то вещи о которых мы не знаем. Несовершенны. Нам специально отключили эту функцию.
eiv писал(а):
Так мы настоящие или нет? Или мы - всего лишь оболочка? Если мы живем на самом деле в каком-то другом мире, то почему не отключаемся от того безобразия, которое мы видим в этом мире каждую секунду? Мы все - мазохисты?

Вполне возможно, что оболочка. Мы не можем отключится потому что не верим в существование себя в другом измерении и даже не задумываемся об этом. У нас просто нет сил. Мы полностью погружены в "игру" . Это как во сне чаще кажется, что сон это реальность.

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 4:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 4020
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Nooss писал(а):
Где находится душа? Некоторые считают, что в сердце или в районе сердца.
Вот один итальянский нейрохирург утверждает, что через несколько лет станет возможным пересадка головы.

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=522364

Если душа в сердце, то человек с пересаженной головой будет уже без души? :D

Кстати, и ещё! Человек с пересаженной головой будет тем, чья голова или тем чье туловище? :D
Если тем, чья голова, то можно ли будет сказать, что после рождения у него детей, дети будут от головы, а не от туловища? Ведь по идее ребенок унаследует гены туловища, а не головы :D

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 4:22 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Nooss писал(а):
eiv писал(а):
Смотри, если у конкретного человека нет своего "кусочка" во всеобщем поле, то как мозг не принимает информацию чужих людей? Ведь я и ты мыслим независимо друг от друга, и наши мысли не переплетаются. Значит есть что-то, что не дает переплетаться мыслям во всеобщем информационном поле.
Да, это правильно настроенный приемник (мозг). Бывают аномалии типа неконтролируемо зашел на чью-то волну и вот ты уже можешь увидеть что делает тот или иной чел. Или есть ещё какие-то вещи о которых мы не знаем. Несовершенны. Нам специально отключили эту функцию.

Смотри, ты видно меня не понял.
Имеется радиоприемник. Он принимает что? Радиостанцию, которая вещает на определенной частоте. Итак, радиоприемник - наше тело с мозгом. А радиостанция - душа :) Радиостанций много, и все они разные - вещают на разных частотах. Душ много, и каждая из них связывается со своим мозгом.

Nooss писал(а):
Вполне возможно, что оболочка. Мы не можем отключится потому что не верим в существование себя в другом измерении и даже не задумываемся об этом. У нас просто нет сил. Мы полностью погружены в "игру" . Это как во сне чаще кажется, что сон это реальность.

Нифига себе игра. Не зря я в компьютерные игры не играю :)

Nooss писал(а):
Кстати, и ещё! Человек с пересаженной головой будет тем, чья голова или тем чье туловище?
Если тем, чья голова, то можно ли будет сказать, что после рождения у него детей, дети будут от головы, а не от туловища? Ведь по идее ребенок унаследует гены туловища, а не головы

Видимо тут все сложнее. Голова и туловище наверное вместе принимают/передают информацию. И, если чего-то пересадить, душа изменится. Кусок одной души и кусок другой. Во всяком случае часты сообщения о людях, перенесших клиническую смерть, у которых после этого полностью изменилась личность: стали другими интересы, склонности, даже способности.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 5:00 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 4020
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
Смотри, ты видно меня не понял.
Имеется радиоприемник. Он принимает что? Радиостанцию, которая вещает на определенной частоте. Итак, радиоприемник - наше тело с мозгом. А радиостанция - душа :) Радиостанций много, и все они разные - вещают на разных частотах. Душ много, и каждая из них связывается со своим мозгом.

Мы принимаем и вещаем. Но прием происходит нами неконтролируемо. Ибо доступ к осознанию того, что ты способен принимать закрыт. То есть когда принимаем, то даже и не подозреваем об этом. Пока живы рация работает. Умираем - связь прерывается. Если мы живем в "Игре", то после смерти тела, мы просыпаемся в реальности из которой "ушли в игру" и вспоминаем себя настоящего. :D
eiv писал(а):

Нифига себе игра. Не зря я в компьютерные игры не играю :)

Ты в "Игре",только не веришь в это :D
eiv писал(а):

Видимо тут все сложнее. Голова и туловище наверное вместе принимают/передают информацию. И, если чего-то пересадить, душа изменится. Кусок одной души и кусок другой. Во всяком случае часты сообщения о людях, перенесших клиническую смерть, у которых после этого полностью изменилась личность: стали другими интересы, склонности, даже способности.

поживем увидим. До первого эксперимента минимум 2 года. :prankster:

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 8:07 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Так это самое информационное поле и можно назвать душой. Не находишь? У каждого индивидума в этом всеобщем поле есть свой кусочек. И все кусочки переплетаются невообразимым образом...
Как-то так, да не так :-k ... Информационное поле, или ноосфера - это как среда обитания, типа питательного бульона, а души - как обитающие в ней организмы, способные впитывать из неё то, что в ней содержится. Кто-то - совсем немного, то, что относится к его непосредственному окружению, а кто-то - видит всё: "что было, что будет, что стороной прошло..." Но не всегда - чётко и понятно. Иногда - как Иоанн в Откровении :mrgreen:
Цитата:
Nooss писал(а):
Под наркозом можно увидеть не только свою задницу, но и задницу великого Ктулху

Это ты зря. Жена после наркоза точно описала подробности операции, то как ее делали, кто из медперсонала где стоял, кто чем занимался. Присниться это не могло.
Под действием "веществ" способность к восприятию содержимого ноосферы может возрастать. И "скачать" то, что относится к себе, любимому - вполне реально.
Цитата:
Nooss писал(а):
А может быть никакой души и нет. Мы просто живем в другой реальности и подсоединены к нашим телам, что бы играть в супермегавиртуальную игру под названием "Жизнь на планете Земля"

Ага :) Фильм "Матрица".
Нет, скорее "Аватар" :D . Но вот где реальность, а где - супермегаигра :roll: ?..

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 9:18 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
eiv писал(а):
keres писал(а):
Я хотел бы поговорить именно о вашем личном опыте, умненьких ученых, философов, их мнения и цитаты мне не интересны.
Я с вершин своего маразма его поняла по-другому. Что он спрашивает о личном мнении. Оказалось, нет. Точно, опыт.
Прошу прощения.

Но все равно мне как-то непонятно, почему вИденье себя со стороны = доказательство существования души? Это может быть результатом стрессового подключения мозга к ... да к чему угодно. От сознаний окружающих людей до Хроник Акаши, не к ночи будь помянуты. :D

Сама я верю в существование... нет, не нравится мне этот термин. Я верю в сложное устройство человека, на тонких уровнях в том числе. Не только верю, но отчасти чувствую это устройство. И любому могу помочь почувствовать/ощутить. И "оболочки/тела", и т.н. "чакры".
Лично убедилась во взаимосвязи этих "тонких" объектов и человеческих органов и чувств.
Никакого волшебства в этом нет. Просто мы гораздо сложнее, чем преподают в медакадемиях. )
К чему я все это?
А к тому, что если смотреть на человека с точки зрения его сложного устройства, то надо еще разобраться, что из этого "хозяйства" называть душой. :D
И что происходит с разрушением физического тела (одного из нескольких) - тоже неясно.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 9:36 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Extremal писал(а):
eiv писал(а):
Так это самое информационное поле и можно назвать душой. Не находишь? У каждого индивидума в этом всеобщем поле есть свой кусочек. И все кусочки переплетаются невообразимым образом...
Как-то так, да не так :-k ... Информационное поле, или ноосфера - это как среда обитания, типа питательного бульона, а души - как обитающие в ней организмы, способные впитывать из неё то, что в ней содержится. Кто-то - совсем немного, то, что относится к его непосредственному окружению, а кто-то - видит всё: "что было, что будет, что стороной прошло..." Но не всегда - чётко и понятно. Иногда - как Иоанн в Откровении :mrgreen:
=D> Класс и респект обоим!
На мой взгляд, это и есть именно - Среда обитания, которая создана взаимопересечением наших "тонких тел". Или душ - кому какой термин нравится.) И не только среда обитания, а целый духовный мир. Который соединен/включает в себя тонкие уровни Природы, Земли, Вселенной.
Просто сейчас человеческие органы восприятия этого "взаимо-мира" - хилые, искаженные. Как и способность пересекаться между собой, этот взаимо_мир рождая в пересечениях. А пересекаются люди - посредством взаимной любви.
(Поэтому Христос о любви и говорит больше всего. В этой нашей роли/функции и есть наше предназначение.)

Кстати, христианство обещает всем абсолютный слух и зрение для восприятия ВСЕГО "этогосамого" после "перезагрузки/исцеления" мира. Которая произойдет не по велению свыше, а именно вследствие процессов в этом нашем "взаимо_мире". Хотя и не без слияния этого мира с другим Взаимо_миром. Библия его зовет Небом.
:wink:
Имхо, годный механизм процессов Библии. Хорошо объясняет почти все в ней.
И никакой фантастики.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB