Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:13 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 2:39 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Illidan писал(а):
Miri писал(а):
...нынешняя действительность не настолько тотально-выжигательно-лечебна для души.
Она скорее больше похожа на пространство свободы. Причем, с хорошим таким уклоном в выжигание добрых качеств вместо худых. Апостол писал - "прилежит мне злое". И я это же наблюдаю.
Meldynia, как же всё-таки не хватает нам Lothlorien'а... :puppy:
Tancave, Aranya. :(
Арда Исцеленная и Estel - все, что у нас есть. Немало. :heart:

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 5:19 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
Не, не верю я в существование души. Есть тело, в теле есть мозг, в мозгу происходит всякая электрохимия. Всё. Когда тело умирает - ничего больше не происходит, это end of story.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 11:32 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 10:26 am
Сообщения: 148
Откуда: украина
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
хах!сижу я как то на батарее под потолком(а батарея то изогнутая и до потолка сантиметров 5 не более) и думаю:ух ты! а как я тут поместилась?а батарея то холодная и поржавевшая со стороны стенки.вниз глянула - там четверо надо мной колдуют.тю,блин,думаю,а что это они там со мной делают...наклонилась чтоб разглядеть...дальше ничего не помню.через сколько времени очнулась - до сих пор не знаю.
сейчас понимаю что со мной было.зачем человеку душа - до сих пор не понимаю.да и никто объяснить не может...
по этому,толкования си самые, блин, толковые!

_________________
историю пишут победители.правда умирает с побеждёнными!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 5:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 7:12 pm
Сообщения: 25
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Блаженны ищущие и жаждущие правды ...
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
KorolevaBabothek писал(а):
хах!сижу я как то на батарее под потолком(а батарея то изогнутая и до потолка сантиметров 5 не более) и думаю:ух ты! а как я тут поместилась?а батарея то холодная и поржавевшая со стороны стенки.вниз глянула - там четверо надо мной колдуют.тю,блин,думаю,а что это они там со мной делают...наклонилась чтоб разглядеть...дальше ничего не помню.через сколько времени очнулась - до сих пор не знаю.
сейчас понимаю что со мной было.зачем человеку душа - до сих пор не понимаю.да и никто объяснить не может...
по этому,толкования си самые, блин, толковые!


Ну если душа существует, то она и есть собственно человек. И тогда вопрос другой: а зачем человеку (т.е. душе) тело ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 9:35 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
alex-brat писал(а):
Ну если душа существует, то она и есть собственно человек. И тогда вопрос другой: а зачем человеку (т.е. душе) тело ?

А зачем в игре бывает игровой персонаж? Участвовать в игре можно только посредством тела. Как в фильме "Аватар".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 10:15 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 8:21 am
Сообщения: 145
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Муж
eiv писал(а):
Мой личный опыт: я знал день и час смерти моей бабушки. В момент ее смерти мне приснился сон, в котором бабушке было плохо. И еще в этом сне было что-то такое, что не описать словами. Потом, спустя примерно 8-10 часов, я узнал от своей матери, что бабушка умерла. Время смерти точно совпало с моим сном. Причем бабушка и я находились в разных городах.

почему сразу "душа"? Как вообще подобное доказывает душу? А я считаю,это неизвестные мозговые волны- типа передачи мысли на расстоянии,с чем я сам сталкивался. Есть случаи,что животные ощущали если с хозяином беда, часто читал- что,у животных тоже есть душа,которая потом на небо летит?
То же самое с операцией и видениями. Женщина ловит мозговые волны врачей например.
У нас в семье бывают редко общие сны- у одного кошмар,а смотрят его двое. Я обьясняю это мозговыми волнами. В общем подобным вы существование души мне лично никак не доказали бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 10:20 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ningen писал(а):
То же самое с операцией и видениями. Женщина ловит мозговые волны врачей например.

А чем женщина ловит мозговые волны врачей, когда у нее ни мозг ни сердце не работают?
Может она сама в виде волн существует, потому их и хорошо видит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 10:30 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 8:21 am
Сообщения: 145
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Муж
tester писал(а):
Ningen писал(а):
То же самое с операцией и видениями. Женщина ловит мозговые волны врачей например.

А чем женщина ловит мозговые волны врачей, когда у нее ни мозг ни сердце не работают?

Мозг "перезапустить" нельзя- если не работает, это полная смерть мозговых клеток,или? Я не врачь, пишу что думаю. Если бы "мозг не работал",то она стала бы овощем на всю оставшуюся жизнь.А раз пришла в себя,то мозг всё это время РАБОТАЛ. Мозг работает даже во сне и даже после клинической смерти какое то время не отмирает- пример тому откачивание утопленника. Есть несколько минут,когда его можно реанимировать. Мозг как орган пока не умирает. Хотя кажется начинается отмирание клеток,но это не фатально. Тем более во время операции- мозг очень даже работает. Он не умирает,не отключается как сердце.
Цитата:
Может она сама в виде волн существует, потому их и хорошо видит?
я к тому,что это всё фантастика про душу и эфирные тела, красиво,но не доказанно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 10:41 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вообще-то работа мозга на энцефалограмме отражается, если прямые линии на всех каналах, нет сигнала - значит что? У спящего - сигнал есть. У мертвого - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 10:53 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 8:21 am
Сообщения: 145
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Муж
tester писал(а):
Вообще-то работа мозга на энцефалограмме отражается, если прямые линии на всех каналах, нет сигнала - значит что? У спящего - сигнал есть.
Так и я о том же. Разве во время операции эти загадочные "энцефаллограммы" прямые? Нет. Значит во время операции мозг работает. Вот если мозг умер, то человек станет овощем. И линии будут на энцеыаллограмме как рельсы. Если тут врачи есть , пусть поправят,если шо,а то может я пургу гоню..
Итак- мозг не умирает сразу при клинической смерти, волны излучает и ловит даже если сам чел спит или без сознания.

И ещё- если человеку пересадить голову другого человека(был тут какойто пост на эту тему),то и личность поменяется. Сознание определяет мозг и загадочные связи в синапсах. Не душа,а мозг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 11:17 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Так вот именно в этом отрывке об этом.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 3:06 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 10:26 am
Сообщения: 148
Откуда: украина
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
и так что получается:если перестаёт работать сердце - его ещё можно завести и спасти человека.кардиограмма при этом будет как рельса,это однозначно.такой человек может рассказать что с ним было во время клинической смерти.когда умер мозг - увы никакая сила не заставит его работать и энцефалограмма следовательно будет как рельса,и,что чувствовал такой человек мы никогда не сможем узнать.из этого следует,что мы никогда не узнаем правду.остаётся только выяснить - почему не все люди могут видеть себя со стороны (или ощущать что то другое)во время клинической смерти?

_________________
историю пишут победители.правда умирает с побеждёнными!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 12:17 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Думаю, это как со снами. Видят все, а помнят не все.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 5:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 7:12 pm
Сообщения: 25
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Блаженны ищущие и жаждущие правды ...
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ningen писал(а):
eiv писал(а):
Мой личный опыт: я знал день и час смерти моей бабушки. В момент ее смерти мне приснился сон, в котором бабушке было плохо. И еще в этом сне было что-то такое, что не описать словами. Потом, спустя примерно 8-10 часов, я узнал от своей матери, что бабушка умерла. Время смерти точно совпало с моим сном. Причем бабушка и я находились в разных городах.

почему сразу "душа"? Как вообще подобное доказывает душу? А я считаю,это неизвестные мозговые волны- типа передачи мысли на расстоянии,с чем я сам сталкивался. Есть случаи,что животные ощущали если с хозяином беда, часто читал- что,у животных тоже есть душа,которая потом на небо летит?
То же самое с операцией и видениями. Женщина ловит мозговые волны врачей например.
У нас в семье бывают редко общие сны- у одного кошмар,а смотрят его двое. Я обьясняю это мозговыми волнами. В общем подобным вы существование души мне лично никак не доказали бы.


    Женщина видит операцию не глазами одного из врачей, а как бы сверху. Чьи волны она читает в таком случае ? Чьими глазами она смотрит на операцию ?


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 5:47 am 
    Не в сети
    Старожил

    Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
    Сообщения: 2914
    Откуда: Украина
    Благодарил (а): 129 раз.
    Поблагодарили: 293 раз.
    Вера: Агностицизм
    Кредо: агностик-пофигист
    Крещен у СИ: Да
    ЛО: Да
    Пол: Муж
    О,какая темка,наконец то и до нее добрался :D
    Тоже хочу поделиться одной историей.Правда,в тоннели со светом я не проваливался и не имел счастья в клинической смерти пребвывать-но кое что видел.
    Когда мой дедушка умер,через пару где то дней после кремации я его видел на балконе ночью,у ящичка с цветами,склонился над ним и что то делал.Как потом,быстро, выяснилось,это было пограничное состояние моего сна,полусон-полуявь.И можно было бы списать все на мозговые волны,галлюцинации-но самое интересное выяснилось потом.
    Оказывается,моя бабушка забрала урночку с прахом и ничего не придумав лучше,принесла ее домой и поставила на балкон под тем самым ящичком,где та благополучно и простояла до похорон.
    Ну и как вам такое совпадение? :wink:
    И понимай как хочешь.


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

    Часовой пояс: UTC + 3 часа


    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Найти:
    Перейти:  
    cron
    Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
    Русская поддержка phpBB