Текущее время: Чт апр 18, 2024 4:53 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 2:21 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
в поисках истины писал(а):
я вижу ты сам замечательно отвечаешь на свои же вопросы :poklon:

:-k

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 2:26 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Кстати, в Екатеринбургской епархии РПЦ приняли решение - Крещение осуществлять только после обязательной катехизации.

Цитата:
Несомненно, до сих пор подавляющее большинство россиян считают себя принадлежащими к Православной Церкви. Но несмотря на большое доверие наших сограждан к Церкви, Православное христианство остается в сознании людей как нечто национально-традиционное. У большого числа верующих наблюдается низкий уровень знаний о христианской вере и Церкви. Частым явлением стало обрядоверие при отсутствии ориентации на нравственную и духовную жизнь. С сожалением приходится констатировать факт ошибочного восприятия православия вплоть до языческого и магического. Распространенным стало потребительское отношение к Церкви.


http://www.pravmir.ru/katexizaciya-v-ru ... nom-etape/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 2:28 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:43 pm
Сообщения: 169
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Если ты ищешь Бога значит Ты его нашел..
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Нам в детстве (80х.)навязали «научный» атеизм , на западе навязывают христианство и к стати по тому на западе у подростков такое отторжение всего того что пахнет библией или церковью. У нас точно на оборот атеизм порой связывается с каким то совковым школярством . Помните в начале девяностых в относительно стерильные в религиозном смысли умы хлынул поток махрового язычества, было просто модно говорить о всем сверхъестественном трехглазом и сидящем в позе лотоса. Никто это не навязывал ,спрос рождал предложение, если помните при советской власти спрос в основном рождал дефицит и люди не привыкли что им кто то может хотеть сам что то продать по крайней мере легально. Но оказывается что вера это ресурс, и его тоже можно выгодно продать. Так что никогда не покупайте Бога, скорее всего купите подтелку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеизм
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 11:05 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Иван Дурак писал(а):
Бывает вера традиционная, по наследству,
а
бывает вера выстраданная в сомнениях...

это разные веры...
Цитата:
Два вида веры

Мой друг Ричард считал слово 'вера' главным препятствием на пути к уверенности. 'Имей веру', - советовали другие христиане, когда он сомневался. Что они имели в виду? В этом случае слово 'вера' казалось ему способом избегать вопросов, а не отвечать на них.

Я полагаю, что некоторая сложность возникает из-за гибкости, с которой мы употребляем это слово. Прежде всего, мы употребляем слово 'вера' для описания великих, по-детски простых глотков веры, когда человек способен получить невозможное.

Подобную, чрезвычайной силы веру испытал Давид, выходя на битву с Голиафом, и римский сотник, которого хвалил Иисус (Он был 'изумлен' неотступной верой этого человека). В наши дни 'миссионеры веры' пишут о волнующих чудесах, являющихся результатом чистой, детской веры. Это - 'зерно веры', способное накормить многих сирот или передвинуть гору, и таких примеров в Библии множество.

Но Иов, вместе со святыми из 11-й главы Послания к евреям, указывает на другой тип веры - тот, который окружал меня в размышлениях о разочаровании в Боге. Непорочная, детская вера может не выжить, когда не происходит чудо, когда насущная молитва не получает ответа, когда густая серая пелена закрывает всякий признак заботы Божьей. Такие времена требуют чего-то большего. И я буду использовать редко употребляемое слово 'преданность' для описания веры, помогающей выстоять любой ценой.

Я беседовал с молодой медсестрой, чье разочарование в Боге коренилось именно в смешении этих двух видов веры. Воспитанная в христианской семье, она редко сомневалась в Боге, даже во время учебы в колледже. На ее стене висела картина, изображающая Иисуса с ребенком на руках <...>. Это стенное украшение отражает веру в ее детской непосредственности: просто доверься Богу и даже не ощутишь бремени. Если вы оглянетесь и окинете взором тяжелые времена, то увидите на песке только одну пару следов, так как Иисус нес вас на руках.

Когда ей было 24 года, она работала в палате для больных раком. Она рассказала мне одну за одной истории людей, за которыми ухаживала. Некоторые из ее пациентов молились с верой детской непосредственности, взывая к Богу об исцелении и утешении, об облегчении боли. И все же они умерли жестокой, безобразной
смертью. Каждый вечер медсестра возвращалась домой, подавленная сценами неразрешимого страдания и видела перед собой следы Иисуса на картине, пленяющие светлым обещанием.

Чтобы отчетливо представить эту картину, просто прочитайте два псалма от начала до конца.
Начните с Псалма 22: 'Господь - Пастырь мой; я ни в чём не буду нуждаться... Он водит меня... я не убоюсь зла... благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей'.

Затем переверните назад страницу и найдите Псалом 21.
'Боже мой! Боже мой! для чего Ты оставил меня? Почему Ты далек от спасения моего?... Я вопию днем, - и Ты не внемлешь мне... Можно было бы перечесть все кости мои, а они смотрят и делают из меня зрелище'.

Псалом 22 является образцом непосредственной детской веры;
Псалом 21 демонстрирует преданность - более глубокую, непостижимую веру.
Жизнь с Богом может включать и ту, и другую.
Мы можем переживать времена невероятной близости, когда получаем ответ на все молитвы со всей очевидностью и Бог кажется близким и любящим.
Мы можем также испытывать 'смутные' времена, когда Бог безмолвствует, когда ничего не получается так, как мы планируем, и все библейские обещания кажутся абсолютно монотонными.
Быть преданным Богу значит научиться верить, что за туманом царит Бог; Он не покинул нас, что бы нам ни казалось.


Парадоксально то, что самые запутанные времена Иова могут 'удобрить' веру и укрепить близость с Богом. Глубочайшая вера, названная мною преданностью, пускает ростки в силу противоречия, как былинка травы меж камней. Люди растут борясь, работая, напрягаясь; в каком-то смысле человек нуждается больше в проблемах, чем в их разрешении. Почему не на все молитвы мы получаем ответы сразу, как по волшебству? Почему каждый обращенный идет по одной и той же утомительной тропе духовной дисциплины? Потому что упорная молитва, пост, изучение, размышление - всё это создано ради нас, не ради Бога.

Кьеркегор> сказал, что христиане напоминали ему школьников, желающих найти ответы на математические задачи в конце учебника, не решая их. Я признаюсь в подобных чувствах и полагаю, что я не одинок. Мы страстно желаем идти больше прямыми, короткими путями. Но они уводят нас от возрастания в вере. Примените данный принцип к Иову: каков был исход его испытаний?
По наблюдению Равви Авраама Хешеля, 'веру Иова нельзя поколебать, потому что она - результат потрясения'.

Филип Янси. Разочарованные в Боге

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 11:26 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1248
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Чудный текст Мири спасибо.

_________________
Легко в церковь ходить. Тяжело Церковью ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 1:20 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
в поисках истины писал(а):
Чудный текст Мири спасибо.
Рада снова видеть, В поисках! :heart:
Есть еще одна сторона у понятия "традиционная вера".
Не очень симпатичная, правда, но есть.
Это когда сознание традиционности усыпляет и расслабляет. Я.Кротов об этом пишет образно-преобразно:
Цитата:
....понять это может лишь тот, кто молится Богу не потому, что Бог великий и могучий, не потому, что отцы и деды молились и все вокруг молятся, а потому, что ему лично нужен этот Бог, кому бы вокруг ни молились все прочие, пусть даже этот Бог может быть арестован и распят.
А религиозная история вновь и вновь скатывается к тому, что "пастыри" пасут самих себя, не снисходя к овцам. Овцы бегают по лесам, тощают, дичают, иные даже волчьи клыки отращивают, а пастыри тем временем провозглашают всему миру: это наши овцы, не трогайте их, они наши по корням, по культуре, по воспитанию, по психологической ориентации. И кормить их имеем право только мы, и мы их обязательно покормим, как только милиция их пригонит в овчарню.
Мне всегда грустно слушать, как на вопрос - Ты, что, в Бога веришь, в Христа? - отвечают - Ну да, а в кого же еще верить? Мы ж в России живем...

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 1:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1248
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Да я тоже рада всех видеть иногда очень не хватает общения :) я понимаю о чем ты, но так же не надо забывать что есть приемственность, которая включает личный опыт и личный скажем так "микро" приход к Богу и личные с ним отношения так же, я понимаю что мы рассматриваем крайности но зачастую в жизни что то среднее. :davayte_jit_drujno:

_________________
Легко в церковь ходить. Тяжело Церковью ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 10:59 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1248
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
наткнулась на интересную статью
Школа как возрождающаяся Церковь. О сложностях православного образования
автор: Протоиерей Алексий Уминский
http://www.pravmir.ru/article_2263.html

там есть такие интересные обзацы:
С еще более опасной ситуацией мы столкнулись на уроках Закона Божьего. К нашему удивлению и тревоге, мы стали обнаруживать сильное охлаждение и равнодушие наших учеников к вероучительным предметам и молитве. Молитва перед уроком и перед едой превратилась в кощунственную скороговорку. На уроках по Закону Божьему не было страха Божия и дети из церковных семей стали красоваться друг перед другом своим «бесстрашием» и кощунством. Это очень опасное явление, которое можно наблюдать во многих православных школах. Оказалось, что мы в своих концепциях и принципах забыли об очень важных вещах.

Мы думали, что духовная жизнь наших детей в основном формируется в семье и храме. Наше дело образовать их в Законе Божьем, объяснить им события Священной истории. Но наши дети стали воспринимать эти духовные дисциплины внешне, не прилагая никакого духовного труда, только через интеллект, минуя душу и сердце. Десять лет назад за такие занятия многие заплатили бы отчислением из института, лишением работы, а может быть, и тюрьмой. А теперь это слишком легко дается. И то духовное богатство, которое мы имеем благодаря крови мучеников и подвигу преподобных, наши дети получают с удивительной легкостью и безответственностью. Они могут подробно объяснить чинопоследование богослужения, растолковать Символ веры, много рассуждать на евангельские темы, но в реальной жизни они совсем другие, живут другим. Возникает какая-то брешь между церковной молитвой, причащением и тем, что в действительности наполняет их жизнь. Получается, что, когда они учились в государственных школах, им приходилось по-настоящему отвечать за свое православие, отстаивать его. В среде, далекой от Церкви и часто враждебной, дети проявляли себя христианами, а в православной школе, среди таких же детей, они, с одной стороны, чувствуют себя «избранным стадом», превозносятся, а с другой стороны, красуются друг перед другом отсутствием благоговения и дерзостью.


Оказалось, что мы лишили детей очень важной области жизни — душевной. Мы учим детей реализовывать себя в области интеллектуальной — это учеба, языки, кружки и т. д. Они это воспринимают в меру своих способностей: кто-то лучше, кто-то хуже. В области духовной — Закон Божий, молитва, храм. К духовной жизни дети пока еще не способны в той степени, в которой мы от них ожидаем. Духовная жизнь — это долгое восхождение к зрелости в меру возраста Христова. А ступенька к жизни духовной — правильно устроенная жизнь души. Здоровое душевное устроение приведет к началам устойчивой, трезвенной духовной жизни. Детям нужны реальные общие интересные дела, в которых они могли бы проявить себя, хотя бы пока еще просто как порядочные люди, которые не предадут товарища, помогут другу, простят обиды; дела, которые научат их дружить и дорожить друг другом. Что здесь можно предложить?

Это, конечно, паломничества и походы — такие, в которых детям надо будет что-нибудь преодолеть. Это может быть школьный театр или свой литературный журнал (в нашей гимназии мы стали издавать журнал «Гимназист»). И что еще очень важно — это участие детей в храмовом богослужении. В нашем приходском храме суббота — это особый день, когда богослужение готовят дети, они звонят на колокольне, читают и поют на клиросе. Они чувствуют в этот день свою ответственность за храм и службу и молятся по-настоящему.

_________________
Легко в церковь ходить. Тяжело Церковью ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 2:08 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
"В поисках...", вот, наткнулась на очень интересный взгляд на Православие в рамках твоей темы.
Свежий такой.
А то мы, как истинные питомцы консервативно-протестанской традиции, продолжаем тащить в свою нынешнюю свободу во Христе все те же замшелые и негативные представления о Православии. Как будто две тысячи лет миллионы верующих людей только и делали, что отрезали себя от Бога и духовно разлагались.
Цитата:
Моё впечатление от православия

То, что протестанты воспринимают как отступление от Библии – церковное Предание – представляется мне огромным преимуществом православных. Предание – это живой духовный опыт людей, стремившихся служить Богу. В Предании буква Писания делается живой, а не мёртвой. Множество святых оставляют примеры духовного опыта и наставления, исходящие не из умственных, теоретических познаний, а из знания опытного, практического. Они наблюдают за самими собой и за окружающими и на основании этого делают выводы. Святоотеческие писания – это, прежде всего, глубокая психология. Конечно, с точки зрения церковно-религиозной картины мира. Тем не менее, это глубочайшие сокровища высоты человеческого духа и мудрости.

Но и в этом прекрасном явлении существуют свои «подводные камни».
Вот, например, святой Исаак Сирин оставляет такие замечательные слова:
«И что такое сердце милующее? И сказал: возгорение сердца у человека о всем творении, о человеках, о птицах, о животных, о демонах и о всякой твари. При воспоминании о них и при воззрении на них очи у человека источают слезы от великой и сильной жалости, объемлющей сердце. И от великого терпения умаляется сердце его, и не может оно вынести или слышать, или видеть какого-либо вреда или малой печали, претерпеваемых тварию. А посему и о бессловесных, и о врагах истины, и о делающих ему вред ежечасно со слезами приносит молитву, чтобы сохранились и очистились, а также и о естестве пресмыкающихся молится с великою жалостию, какая без меры возбуждается в сердце его по уподоблению во всем Богу».
Величайшей глубины сострадание ко всем живым тварям охватывает человека, невзирая на то, враги они или друзья, верующие или неверующие, грешные или праведные.

А вот другой известный святой, Иосиф Волоцкий, призывает к борьбе с ересями и уничтожению еретиков. Он пишет, что руками палачей казнит еретиков сам «святой дух», и что «грешника или еретика руками убить или молитвой едино есть», и что казнить еретика - значит «руку освятить». Трудно представить себе такую картину, что, призывая к истреблению еретиков, Иосиф лил святые слёзы жалости.

Я привела столь разительный контраст, чтобы показать, что и Предание создают живые люди, находящиеся в разных условиях и имеющие разные черты личности. Если протестантам свойственно слепо поклоняться букве Писания, то православные находятся в опасности такого же слепого поклонения букве Предания. А что именно воспримет к своему сердцу человек – слово ли Исаака Сирина или слово Иосифа Волоцкого, то есть, как он будет воспринимать окружающий мир – через призму любви ко всем или через призму ненависти ко всем инаковым, – это зависит от выбора человека.

Но выбор есть только у тех, кто привык думать самостоятельно, кто привык прислушиваться не к голосу авторитета, а к голосу разума и совести. У того же, кто слушает лишь чужой голос, воспринимая это как признак смирения и послушания, никакого выбора нет. Он делается слепой марионеткой, частью толпы, которая сегодня кричит: «Осанна!», а завтра «Распни Его!». И толпой этой правят «первосвященники», преследующие политические интересы.
Елена Преображенская
http://put.ucoz.ru/index/0-12
Просто хочется снять шляпу перед такой способностью трезвого и никого-не-судящего анализа.
=D> :heart:

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 11:42 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1248
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Вот это Миричка и интересно, говорят душа-христианка у каждого человека, но от чего одни выбирают одно потому что сие им ближе, а другие другое, это качества сердца которое можно ли изменить :smotri: Мне кажется повернуть от одной стороны к другой поможет только сильное потрясение, иногда задумываюсь о темных и светлых ккак в Дозорах Лукьяненко, хотя это не христианская точка зрения.

_________________
Легко в церковь ходить. Тяжело Церковью ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2019 7:02 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
в поисках истины писал(а):
Вот что ввергает меня в ступор так это атеизм, я как бы не против, но понять этого вообще не могу, помню как один брат СИ признался что ему очень трудно было поверить в Бога, у меня был шок я вырасла с мыслью, что Бог есть и даже не знала что есть люди которые в него не верят. Думаю очень много значит семья и атмосфера в которой воспитывался. :buba:


Наверное, это причина

Изображение

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2019 8:57 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Атеизм,это то же религия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2019 9:01 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Я сторонюсь людей упоротых,догматичных,всегда считающих себя правыми.
Тянусь к людям сомневающимся,ищущим,задающим вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2019 9:14 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
--

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2019 10:01 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Атеизм,это то же религия.

Как бы сложно согласиться. Религия - это когда человек верит, что что-то существует. А то ведь если я не верю в зеленых слонов, то это неверие тоже можно обозвать религией.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB