Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 820 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55  След.

Позволительно ли христианам служить в армии и убивать?
Да, можно служить и убивать. 36%  36%  [ 44 ]
Можно только служить, но не убивать. 14%  14%  [ 17 ]
Нельзя служить, нельзя убивать. 50%  50%  [ 61 ]
Всего голосов : 122
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2018 12:42 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Я это к тому, что ты сравнил ( приравнял ) врага из людей и врага в мире животных.
Разные весовые категории, однако.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2018 5:23 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Я это к тому, что ты сравнил ( приравнял ) врага из людей и врага в мире животных.
Разные весовые категории, однако.

Какими весами будем взвешивать?
Я тебе привёл принцип, логическое умозаключение, сравнение, ты же мне про "весовые категории".
Человек логически мыслящий, тем и отличается от думающего что он мыслящий, что не путает понятия и не делает подмену понятий.

С христианами понятно, у них каша в голове, христианину нельзя воевать и убивать людей, надлежит быть покорными рабовладельцу, а идеология пацифизма говорит о чём то подобном, из этого они делают вывод, что это вообще богопротивно.
Одной христианке я уже привёл доводы, что их любимая книжка позволяет это делать под благими предлогами.
На что она, будучи в состоянии когнитивного диссонанса, завопила, мол что вы ко мне пристали.
Вывод.
Если не можешь отстаивать свою точку зрения, то и вопросов к тебе нет, солдат ребёнка не обидит, нечего засорять эфир мозговыми испражнениями слабомыслящих, но если берёшься это делать, то не говори что не дюж.
Одно дело статейка слабоумного пишущего о пацифизме с христианских позиций любви и всепрощения, и совсем другое дело ненасилие в принципе.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 1:18 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Если быть верным теме топика, то речь идёт не о животном мире, не о эволюционирующем мире и т.п., а о ХРИСТИАНСТВЕ! [-X
Что касается Учения Христа, то в нём ОДНОЗНАЧНО проповедан ОТКАЗ от ЛЮБОГО НАСИЛИЯ. Конкретно же про защиту с помощью оружия имеется известнейший случай с Петром,заступившимся за Иисуса, с помощью меча...-Всем известно,что на это сказал Иисус! :prankster:

Хочу заметить, что по христианскому Учению -"непротивление Злу" НЕ является способом "перевоспитания/изменения мира"! :no: Это есть лишь средство "личного СПАСЕНИЯ" -потому что "вторая бОльшая" Заповедь гласит "Возлюби ближнего своего,как самого себя"(что по сути означает-"как хочешь,чтобы с тобой поступали-так и ты поступай с другими")... :yes:
Почему это надо соблюдать христианам? -Потому что Закон Суда,на который придут ВСЕ(и праведные, и неправедные) -гласит "Око-за око, зуб-за зуб", или как сказал Иисус Петру-"Всякий,взявший меч-и пострадает от меча!". Поэтому и Давид, пророчествоваший о Суде Бога, говорил: "Я не делал моим врагам Зла -почему они ополчились на меня?! -Бог мой защитит меня и повергнет врагов моих!"... Смерть от Руки Бога-Судьи,воздающего на Суде -"Смерть Вторая"! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 8:23 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Почему это надо соблюдать христианам? -Потому что Закон Суда,на который придут ВСЕ(и праведные, и неправедные) -гласит "Око-за око, зуб-за зуб", или как сказал Иисус Петру-"Всякий,взявший меч-и пострадает от меча!". Поэтому и Давид, пророчествоваший о Суде Бога, говорил: "Я не делал моим врагам Зла -почему они ополчились на меня?! -Бог мой защитит меня и повергнет врагов моих!"... Смерть от Руки Бога-Судьи,воздающего на Суде -"Смерть Вторая"! :smotri:
Ну, это ещё "Бабушка надвое сказала, и когда говорила - сильно кашляла" ((С) Владимир Свержин :mrgreen: ). А главный профит в этом имеет "кесарь": толпу послушных овец. Ну и тот, который их душеньками питается, получает их в чистейшем виде, не замутнённом размышлениями о свободе, личном достоинстве и т.п. лишних для овец "мерехлюндиях".

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 10:16 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
"Око-за око, зуб-за зуб"

Та. которую ты изнасиловал,
пусть изнасилует тебя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 11:47 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
На Суде,в ЛЮБОМ случае, -выживут ТОЛЬКО кроткие духом! Тут будут важны "врождённые" склонности воскрешаемых(а в случаях по типу "фифти-фифти"-сыграет роль,конечно,окружающее общество). :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 12:13 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
На Суде,в ЛЮБОМ случае, -выживут ТОЛЬКО кроткие духом!
Ну-ну, ждите своего "суда" :ear: . Только потом - чур не удивляться :wink: !

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 12:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
На Суде,в ЛЮБОМ случае, -выживут ТОЛЬКО кроткие духом! Т



По-библейски «нищие духом» (πτωχοὶ τῷ πνεύματι). у Луки (Лк.6:20) сказано (в греческом тексте) просто «нищие» без прибавления «духом».

Правительство и ОСБ помогают стать нищими, а их за это критикуют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 12:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
мипо писал(а):
Почему это надо соблюдать христианам? -Потому что Закон Суда,на который придут ВСЕ(и праведные, и неправедные) -гласит "Око-за око, зуб-за зуб", или как сказал Иисус Петру-"Всякий,взявший меч-и пострадает от меча!". Поэтому и Давид, пророчествоваший о Суде Бога, говорил: "Я не делал моим врагам Зла -почему они ополчились на меня?! -Бог мой защитит меня и повергнет врагов моих!"... Смерть от Руки Бога-Судьи,воздающего на Суде -"Смерть Вторая"! :smotri:

я не то,что бы ЗА убийство ..но.. тебе не кажется что "не делать зла"врагам,это реальное попустительсво вседозволенности? А что если тормознув их и наказав или отомстив.по ситуации,ты остановишь их и даже спасешь их жизнь ?Иначе они так и потеряют вечную жизнь на том самомо великом суде..
иногда получить оттачу с большой буквы нас людей очень даже может одернуть и вернуть на путь истинный.. отрезвить и показать.что мы не правы. Только вот убийство точно ничего не докажет и ничему не научит,. Но сказать так про "зло вообще" не возьмусь. Да христианство учит не отвечать злом на зло,благодаря чему оно и процветает,а злые идут в ад(которого нет) ну скажем в смерть вечную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 1:17 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
Только вот убийство точно ничего не докажет и ничему не научит,.
Да ну :ear: ? А вот мне, например, весьма симпатичен описанный Марией Семёновой способ, каким в племени Волкодава наказывали совершившего насилие над женщиной: его заставляли измерять шагами собственные кишки, пока не сдохнет.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 1:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Extremal писал(а):
Рики писал(а):
Только вот убийство точно ничего не докажет и ничему не научит,.
Да ну :ear: ? А вот мне, например, весьма симпатичен описанный Марией Семёновой способ, каким в племени Волкодава наказывали совершившего насилие над женщиной: его заставляли измерять шагами собственные кишки, пока не сдохнет.

тоже мне наказание..он же сдох? а ей с этим жить? Мне нравится наказание,когда насильнику отрезали его причиндалы,вешали на плечо,и так его проводили через весь город.А потом его например делали рабом.. Смерть более милосердное наказание.Ты так не думаешь? вообще я очень добрая,честно честно....просто не всегда это замето.. :twisted: Просто реально смерть ничему не учит. Разве что в назидание другим,но и тут оставить такого в живых большее назидание,чем смерть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 1:34 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
Extremal писал(а):
Смерть более милосердное наказание.Ты так не думаешь? вообще я очень добрая,честно честно....просто не всегда это замето.. :twisted: Просто реально смерть ничему не учит. Разве что в назидание другим,но и тут оставить такого в живых большее назидание,чем смерть.
Да, и это тоже. Элемент милосердия тут есть: оправляйся, мил человек, в следующую жизнь, и чисти там карму загаженную.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 1:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Extremal писал(а):
Рики писал(а):
Extremal писал(а):
Смерть более милосердное наказание.Ты так не думаешь? вообще я очень добрая,честно честно....просто не всегда это замето.. :twisted: Просто реально смерть ничему не учит. Разве что в назидание другим,но и тут оставить такого в живых большее назидание,чем смерть.
Да, и это тоже. Элемент милосердия тут есть: оправляйся, мил человек, в следующую жизнь, и чисти там карму загаженную.

мне не нравится эта идея чистить карму в следующей жизни,так как человек не поймет вообще,за что наказывает его судьба,так как в следующей жизни все забудет.Еще и собалезнований соберет,мол за чо ему бедному такая судбинушкаа...а..а..аа..Он сам воспримет все как незаслуженные и несправедливые страдания.Короче баба Яга против. Есть смысл в страдании и очищении только когда помнишь за что тебя так..Не убедил.Пусть в этой жизни страдают. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 2:59 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
мне не нравится эта идея чистить карму в следующей жизни,так как человек не поймет вообще,за что наказывает его судьба,так как в следующей жизни все забудет.Еще и собалезнований соберет,мол за чо ему бедному такая судбинушкаа...а..а..аа..Он сам воспримет все как незаслуженные и несправедливые страдания.
Если не совсем дурак - будет прислушиваться к голосу души. Она подскажет, что нужно. Или - посоветует специально обученных людей найти, которые подскажут. Ну а нет - так нет, урок будет повторяться. С каждым разом - всё жёстче, пока наконец не дойдёт.

Вот я, например - "второгодник". В прошлой жизни не прошёл важный урок, и меня "на вторую ходку по той же статье" отправили :mrgreen: . Теперь - прошёл.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 4:04 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Какие вы злобные :) Кишки, причандала... Вы в прошлых жизнях случайно не подрабатывали в инквизиции? :twisted:
А если серьезно, то карма не подразумевает знание "за что". Если хорошенько подумать, то в этом есть смысл. Просто словами его выразить сложно. Поэтому приведу простой пример.

Представим себе трехлетнего ребенка. Он увидел кошку и решил с ней пообщаться. Он еще мало что соображает, но то, что он будет делать с кошкой, хорошо показывает, что это за человек. К примеру, моя жена рассказывала о своей сотруднице, которая в детстве скручивала головы цыплятам. Ей страшно нравилось это занятие, она сама в этом призналась. И никаким воспитанием нельзя это исправить. Во всяком случае это мое ИМХО. Я видел много разных людей, в том числе в детском возрасте. И воспитанием никак нельзя объяснить их поведение. Если хотите, это карма.
И если человек не понимает, какой он, то никакая память о прошлых жизнях в этом не поможет.

Мы воспринимаем нашу жизнь, как что-то единственно важное. Но судя по всему, это совершенно не так. Есть что-то более важное, чем текущая жизнь. Возможно мы об этом когда-то узнаем, а сейчас об этом можно только строить догадки...

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 820 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB