Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2020 10:06 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
А с России в Приват банк фиг переведешь.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2020 10:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 1:26 pm
Сообщения: 16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: Унитарианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Прессинг СИ властями РФ не прекращается. Последняя серия налётов, конечно же, действующим СИ всколыхнуть умы (заставить отмежёвываться от заморского ВиБРа и серьёзно задуматься о том, что решение проблем лежит именно в политической плоскости) не смогут, но ещё -дцать таких серий подвижки в их головах, надеюсь, совершат.

_________________
Веду группу Унитарианский Протестант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2020 10:39 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Это вряд ли -Ленин и Сталин не смогли их заставить сменить убеждения...и ВВП не сможет... -Так и будут в подполье шевелиться, пока снова не разрешат... Если их истребят(как Гитлер) -они снова народятся. :prankster:
Чтобы отмежеваться от т.н. ВИБР-а или перестать проповедовать -это надо иметь другие религиозные взгляды. Религиозные взгляды СИ -самые логичные из всех других христианских конфессий(которые основаны,в основном, не на логике,а на чувствах). Поэтому переход в другие конфессии для "логически мыслящих СИ" -это умственная деградация, и это невозможно(ну,может быть за редким исключением). :no:
Заставить задуматься -может лишь способность к самообразованию/к самостоятельному мышлению, к которому большинство не приучено(а в пост-советском пространстве и тем паче) и теперешний курс страны этому тоже не способствует("те же самые грабли"с другим нэймом). :(

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2020 2:02 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
romacho писал(а):
Прессинг СИ властями РФ не прекращается. Последняя серия налётов, конечно же, действующим СИ всколыхнуть умы (заставить отмежёвываться от заморского ВиБРа и серьёзно задуматься о том, что решение проблем лежит именно в политической плоскости) не смогут, но ещё -дцать таких серий подвижки в их головах, надеюсь, совершат.

Как говорил дядька Тертуллиан, "чем более вы истребляете нас, тем более мы умножаемся; кровь христиан есть семя" (с) Так что это вряд ли сработает.

А вот мстить они потом будут весьма жестоко. Христиане, дорвавшись до власти в Римской империи, истребляли как язычников, так и своих аццтупников без всякой пощады.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2020 12:16 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
А вот мстить они потом будут весьма жестоко. Христиане, дорвавшись до власти в Римской империи
Это были уже не христиане, а псевдо-христиане! У настоящих христиан не было(и нет) власти в Мире сем, ибо их Учитель И.Христос учил, что "Царство мое не от мира сего".
Кстати, несколько позже эту же мысль высказали и родственники Иисуса:
"Еще оставались из рода Господня внуки Иуды, называемого по плоти братом Господним. На них указали как на потомков Давида. Эвокат привел их к кесарю Домициану: тот боялся, так же, как и Ирод, пришествия Мессии. Он спросил их, не из рода ли они Давидова; они сказали, что да. Тогда спросил, какое у них состояние и сколько денег у них в распоряжении. Они сказали, что у них, у обоих, имеется только девять тысяч динариев, из которых каждому причитается половина; они у них не в звонкой монете, а вложены в тридцать девять плетров земли. Они вносят с неё подати и живут, обрабатывая её своими руками. Затем они показали свои загрубелые руки в мозолях, свидетельствовавшие о тяжком труде и непрестанной работе. На вопрос о Христе и Его Царстве, что это такое, где и когда оно явится, они ответили, что оно не от мира и будет не на земле, а на небе с ангелами и явится при свершении века, когда Христос, придя во славе, будет судить живых и мертвых и воздаст каждому за его жизнь. Домициан, не найдя в них вины, презрительно посчитал их глупцами и отпустил на свободу, а гонение на Церковь прекратил указом...они дожили до воцарения Траяна."(из Википедии).

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2020 6:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 1:26 pm
Сообщения: 16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: Унитарианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Это вряд ли -Ленин и Сталин не смогли их заставить сменить убеждения...и ВВП не сможет... -Так и будут в подполье шевелиться, пока снова не разрешат... <...> Чтобы отмежеваться от т.н. ВИБР-а или перестать проповедовать -это надо иметь другие религиозные взгляды. Религиозные взгляды СИ -самые логичные из всех других христианских конфессий(которые основаны,в основном, не на логике,а на чувствах). Поэтому переход в другие конфессии для "логически мыслящих СИ" -это умственная деградация, и это невозможно(ну,может быть за редким исключением).:(


Да, сейчас большинство из них не в силах покинуть СИ-матрицу, но это только потому (тут совершенно очевидно!), что лучшей (или хотя бы равнозначной) альтернативы они для себя не видят. Поэтому-то и надо создавать (по крайней мере постоянно пытаться это делать) новые "точки" и "центры сборки" (кружки, → группы, → общины, → церкви) с принципиально схожей идеологией и уровнем логичности, но уже гораздо более свободной и разумной (глубоко очищенной от всяких примесей ВиБРа), чем их нынешняя. Вот я со своей стороны и предлагаю подобную "точку": идеи выложил в (анонсированной) группе "Унитарианский Протестант". Вы же, например (и вообще кто угодно из здешних форумчан), можете предложить свою объединяющую (т. е. не индивидуалистическую, а собирательную) идею. Так со временем сотрудничество/конкуренция идей приведёт (рано или поздно) к каким-то практикам ... Главное (я уверен) во всём этом процессе (а он наверняка быстрым не будет даже при целенаправленном движении) ― 1. преодоление самомнения и ЛЕНИ, 2. задействование ума и позитивного мышления, 3. вложение труда, 4. ТЕРПЕНИЕ, 5. Божья помощь (при условии соблюдения предыдущих пунктов). Так что давайте уже подвяжемся!

_________________
Веду группу Унитарианский Протестант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2020 7:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 1:26 pm
Сообщения: 16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: Унитарианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):
А вот мстить они потом будут весьма жестоко. Христиане, дорвавшись до власти в Римской империи, истребляли как язычников, так и своих аццтупников без всякой пощады.


История для того и дана, чтобы учить нас (всё человечество и отдельного человека) не повторять ошибок. Да, "худо-бедно" и "через пень-колоду", но мы (люди) всё-таки учимся, политически просвещаемся. Так вот, чтоб различные силы, когда и где-либо "дорвавшись до власти", не "истребляли" (и в принципе не могли этого делать) своих конкурентов ("аццтупников"), и существуют политические технологии оптимизации социальных отношений (создания и поддержки горизонтальных и вертикальных связей). Зовутся они (технологии) демократическими. Наука, изучающая политическую историю и предлагающая из неё (истории) выводы, называется Политология. И современным христианам неплохо бы начать в этой науке разбираться.

_________________
Веду группу Унитарианский Протестант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2021 7:02 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
V_Kalin писал(а):
Зигура разорился!!!!!!
На соседнем форуме милостыню просит!!!!!!!!!!

Приятно об этом читать :app: :D

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2021 7:10 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
romacho писал(а):

Вот эта тема меня заинтересовала.
Где можно ознакомиться с трактатом?
Вк в Украине заблокированы, свой аккаунт там я удалил ещё раньше.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2021 8:21 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
О том как древние израильтяне изменяли своему Богу -можно почитать в Библии. :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2021 8:55 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
О том как древние израильтяне изменяли своему Богу -можно почитать в Библии. :smotri:

Мипо, мне это неинтересно.
А вот о многобожии в религии древнего Израиля - если это серьезное исследование, а не то, что ты мне советуешь, я бы почитал.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2021 10:44 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Дело в том, что археологических находок на тему "древнего Израиля" -"раз,два -и обсчелся"...-а фантазий на эту тему уйма! Зачем читать чьи-то фантазии?... :shock:
Некоторые археологические находки свидетельствуют о почитании теми израильтянами египетских Божеств(найдена печать царя Иософата(если не ошибаюсь) в виде египетского скарабея)...и т.п. Израильская Палестина находилась "меж двух огней": Египтом и Ассирией/Сирией/Вавилоном, поэтому им приходилось заключать политические союзы с кем-то из них(Израиль,будучи разделенным на Иудею и Израильское царство, мог заключать союзы даже с разными сторонами).
Соответственно, израильтянами принимались и Божества союзников, за что пророки говорили о блуде и измене Израиля их Богу(с последующим наказанием от Него)... :smotri:
Ничего такого особенного в этом вопросе(что не было бы упомянуто в Библии) -Вы не откроете для себя. :no:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2021 11:22 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вот именно: об Многобожии лишь упомянуто в Библии, причём - в предвзятом, уничижительном тоне! Это, примерно, то же, что изучать религии по советскому учебнику "Научный атеизм", где больше идеологии, чем информации. То же самое касается и Библии. Меня, Язычника, вообще не интересуют взаимоотношения евреев с их еврейским Богом: в своё время начитался об этом предостаточно! Иное дело - Многобожие: в Библии упомянуты далеко не все Боги, да и те, кто упомянут, облиты словесной грязью. Пусть эти заяложенные фразы перечитывают другие, а меня интересуют факты, археологические находки, ссылки на серьезные источники, а не христианские богословские трактаты.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2021 12:10 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Библия -это древний письменный документ(в любом случае), а современные книги -это лишь предположения их авторов, сделанные в лучшем случае на основании таких же древних документов(а реальнее -на основании их чужих переводов). Но чаще всего -это заказные(за деньги) спекуляции, необходимые для удовлетворения неких интересов заказчиков(частенько,даже археологи делают свои интерпретации на заказ).
Касательно археологических находок на Древнем Востоке(включая и Палестину) -можно почитать интересную популярную книгу "Библейские холмы" Церен Эрих(я как-то её уже советовал здесь в форуме).

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2021 2:28 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Библия -это древний письменный документ с явным религиозным уклоном, и если упрекать в предвзятости современных исследователей и более древних писателей, то в иудо-христианском "священном писании" предвзятости, предрассудков, мифологизированной (искажённой) истории и оценочных суждений, отражающих личные убеждения его авторов, хоть отбавляй. И уж, однозначно, все её книги написаны или отредактированы "под заказ" иудейского и христианского духовенства, с целью пропаганды культа ЙГВГ. Посему, Библия не может рассматриваться в качестве достоверного исторического источника. Тем более, если речь идёт о Многобожии.
Книгу "Библейские холмы" Церен Эрих я начинал читать, но потом отложил, поскольку в ней тоже - явный религиозный уклон. С тем же успехом можно изучать историю через призму публикаций ВиБРа.
Меня интересуют именно научные книги, без богословской мишуры и религиозного фанатизма их авторов.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB