Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:01 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь СИ не без юмора
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2019 9:20 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дело было в начале 90-х,когда несколько братьев из Западной Украины собралось по каким-то там своим бизнес делам посетить Киев.
И был у них на руках адрес одного из образцовых собраний города,который к их приезду мягко говоря подустарел,поскольку местное собрание собиралось по нему в арендуемом зале,и после очередного повышения платы комитетом собрания было принято решение отказаться от аренды,а встречи перенеслись по другому адресу.

Западенцы братья всех этих новостей не знали,и пришли по старому адресу,по которому уже собиралась какая-то другая церковь,новую арендную плату потянувшая. Были это то ли мессианские иудеи,то ли немессианские,в общем что-то с еврейским орнаментом.
Началось все как полагается с молитвы,в которой братьев уже что-то насторожило,потом как водится пошло хоровое пение,после чего удивление братьев возросло еще более,а потом пошли танцы..
Братья почесали затылки и один говорит другому,что если это лучшее из киевских собраний,то видимо теократия местная в целом весьма слабовата...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь СИ не без юмора
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2019 9:53 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Была в нашем собрании сестра,уже довольно пожилая,но вполне откровенная и прямая как ледокол,видимо тут свою роль сыграл немалый опыт работы в советском общепите,то ли в столовой,то ли в ресторане.
Например она как-то отказалась проповедовать с одной сестрой,у которой мягко говоря не хватало нескольких передних зубов,заявив,"шо на них же люди смотрять як на благовисникив,а ии зубы(точнише их отсутствие) якось видвликають."

На собрании местный брат старейшина,хоть был и малограмотным,но очень увлекался наглядными примерами со сцены,но были они как бы это помягче сказать.. все из серии,если корову не доить,то и молока не будет,а если не крутить педали на велосипеде,то он никуда не поедет.

Однажды он вел встречу,а тема была что-то там о детских годах Иисуса,о том каким он был примерным и послушным ребенком,несмотря на все свое совершенство. И тут он вдруг посреди речи выдал мысль,явно возникшую спонтанно,и его поразившую.
Оказывается его родители были несовершенными,и это было очень трудно в таком вот ненадежном состоянии воспитывать совершенного ребенка,не всякий родитель справился бы с этим вызовом и согласился бы воспитывать такое чудо.
Тут сестра Оля (так ее звали) сидевшая на заднем ряду,сказала на весь зал нимало не смущаясь:
Та ничого,справились бы...

Собрались мы как-то у нее дома,где проводились встречи книгоизучения,Оля все такая запыханная и довольная одновременно, стала рассказывать как прошел ее день сегодня,благо до начала официальной встречи еще оставалось время.
-Вот собралась я ото позавтракать,а тут звонить сестра,"у миня изучение,нужна пара,пойдешь со мной"?

Ну я пошла не позавтракав,провели изучение,я ото вернулася домой,поставила борщика себе разогреть,туть звонить другая сестра,нужна пара на изучение,ну я ото не пообедала и пошла,провели изучение,прихожу домой ставлю...
Тут я понимаю,что сестра Оля прочно вошла в роль Шехерезады и эпопея с не съеденным завтраком и обедом рискует перейти в ужин,тут я ее перебиваю и спрашиваю:

-Оля,ну на изучениях то хоть покормили?
Она удивленно на меня посмотрела и сказала:
-Неет..
-Эх,(говорю),не люблю я историй с плохим концом.

Оля снова удивленно на меня посмотрела, видимо силясь понять,шучу я или нет,но про продолжение своей душераздирающей саги о пропущенных кормежках явно забыла.

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь СИ не без юмора
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2019 8:42 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Ginger писал(а):
Западенцы братья всех этих новостей не знали,и пришли по старому адресу,по которому уже собиралась какая-то другая церковь,новую арендную плату потянувшая.

У нас тоже самое было, только наоборот.
У метро рядом было два ДК и пол церкви попало на собрание СИ.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь СИ не без юмора
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2019 9:59 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Кто застал ранние 90-е,помнит,что выбор брошюр на русском языке для распространения в проповеди тогда был довольно скромен,и чаще всего на разные проповеднические компании предлагалась брошюра "Смотри,я творю все новое".
Вот однажды брат делая повторный визит к одному мужику,задал ему традиционный вопрос, читал ли тот,оставленную ему в прошлый раз литературу?
Сначала на лице мужика возникло недоумение,а потом слегка поднапрягшись и видимо вспомнив, и прошлый визит, и оставленную брошюру сказал:

-Да,полистал я этот ваш журнальчик на досуге,как же это он называется...хм,а вспомнил, "Чего я натворил"!

Из оговорок со сцены на собраниях и конгрессах:

-И родила она мальчика мужеского пола...

-А теперь выступит брат со вторым своим номером...

-Кто были эти братья, взявшие на себя руководство? Это был позамазанный остаток из 144000...

-А теперь откроем наши молитвенники и споем песню номер...

-Дай нам Иегова, вынести все самое ценное из этого зала (общая молитва в собрании)...,(и после повисшей паузы),в духовном смысле.

-А он(змей) укусит тебя в пятку..Можно сказать,что это был не настоящий укус,а так, легкое покусывание...

-А теперь зачитаем,что написал Петр Первый в своем письме..

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь СИ не без юмора
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2019 6:30 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
вынести все самое ценное из этого зала (общая молитва в собрании)
Смех-смехом, но вот в далёкие времена СССР издавался журнал "Техника молодёжи". Так вот там была серия статей про шаровые молнии. В одной из них упоминался случай в церкви(храме): туда залетела "шаровая молния" и собрала/вынесла всё золото,которое там было...правда-без всякой молитвы. :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь СИ не без юмора
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2020 4:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Шёл всем памятный международный конгресс 1993 года в Киеве, на котором присутствовала уйма делегатов иностранцев.
Жара в эти августовские дни стояла нешуточная, народ обмахивался журналами, книжками и полотенцами, пил воду астрономическими дозами, в общем спасался как мог.
Я присел в иностранном секторе, где сидели знакомые нам братья и сестры из США. В эти дни я бегал по иностранцам конгресса, настырно выпрашивая английский перевод Нового Мира с параллельными местами, такая вот была навязчивая идея фикс.
У одной сестры американки закончилась вода и она томно плавилась под киевским солнцем.
Брат побежал куда-то и принес бутыль со свеженалитой водой, которую протянул изнемогающей от жары сестре.
Та с некоторым сомнением глянула на стеклянную посудину и спросила откуда вода?
Брат набравший воду из крана умывальника местного туалета, искренне так ответил, что "вотер фром тойлет.."
Лицо у сестры несколько вытянулось и воду она брать не стала.
Много позже я узнал, что тойлет- это туалет у британцев, а у американцев "тойлет" это унитаз..

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь СИ не без юмора
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2020 5:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Эмиграция дело довольно нервное и стрессовое, не все выдерживают это моральное испытание, как семьями, так и индивидуально.
Нередки случаи и психических сдвигов, которые ложатся дополнительным бременем на переехавшие за бугор семьи.
Так в одной семье собрания СИ сын тоже имел очевидные проблемы с психическим здоровьем.
При этом он проявлял ревность в деле проповеди и стал буквально скандалить видя, что в проповедь по домам его приглашать никто особенно не стремится, по причине откровенной ахинеи, которую они нёс людям у дверей.
После очередного скандала учиненного этим ревностным глашатаем за нежелание брать его в проповедь, братья почесали репу и приняли соломоново решение.
Вместо русских адресов его стали брать к американским адресатам, там он мог нести любую чушь, американцы все равно ничего не понимали.
Все остались довольны, и волки сыты, и овцы при деле, вот только мнение посещаемых аборигенов узнать не удалось..

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB