Текущее время: Чт апр 18, 2024 11:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2019 8:03 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
Существование любви в библейской модели христианства просто не возможно, даже в теории.


Дмитро, ну, йолы-палы, ты опять?
Всё что ты видел в своей жизни - это были секта или секты.
И если увиденное тобой в секте хотя бы в чём-то противоречит учениям Нового Завета (а это так и есть), то почему ты называешь это "христианством"?
Цитата:
Любовь - безусловна

Кто сказал, что любовь "безусловна" и по какому праву?
Это - враньё, опровергнутое даже квалифицированными специалистами. Само понятие верности, без которой любовь не существует, опровергает понятие "безусловности" для любви.

Соответствующую тему об этом на форуме я открывал, ссылки давал, но тему тут же прикрыли.)) Наверное, для чистоты мыслей на форуме.))

Мифическая "безусловная любовь" - это не любовь, но по своей сути - уничтожение личности. Или ты думаешь, что супруга может наставлять мужу рога, а он должен продолжать "безусловно любить" её? Или наоборот?
Побойся справедливости, Решет, ибо не знаешь её путей после этого.
Цитата:
Итак, модель христианства предполагает существование организованных групп.

обязательно - не предполагает. Таких правил нет, а библейские примеры подтверждают их отсутствие.
Крещенный евнух поехал один дальше, и не говорится, что он присоединился к какой-то группе.
Перед смертью Павла все оставили его, он остался одиноким - но христианином.
Это не говоря о примере Илии, который приводится христианам в пример, хотя считал себя одиноким и по сути был таким. Или примеров Еноха и прочих верных людей, которые оставались одинокими во враждебном окружении. Если все они приводятся как пример христианам, это только подтверждает, что в христианстве не предполагается обязательное существование организованных групп.
Цитата:
иерархичная структура,

Не предполагается. "Все вы - братья", "больший да будет слугой всем" - таково истинное христианство, а не те секты, которые ты под ним подразумеваешь.
...
Дальше можно не продолжать. После таких ошибок, ну, явно не тебе судить в ком любовь есть и в ком нет.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2019 8:17 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я не собираюсь с тобой спорить, есть какое-то мифичное "истинное" христианство или нет. В теме я использовал христианство в смысле общепринятого термина.

А где "истинное" здесь на форуме никто так и не смог, ни пальцем показать, ни адрес написать)

Я вот смотрю на вас, "истинных" только в вашей башке, не более, мипо, Стража, Зигуру, Африканыча, Амилу (исчезнувшую) и ржать хочется от стольких "истин" друг с дружкой общего языка найти не способных. Это и есть христианство. Бла-бла о своей уникальности, и "заблуждении" в адрес таких же бла-блакающих о своей уникальности)

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2019 9:14 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
В теме я использовал христианство в смысле общепринятого термина.

Ага, "общепринятого".))
Принятого "обще" кем? Верующими и неверующими? Атеистами и агностиками? Кем "обще"?

Ты что-то там заикался о необъективности верующих?))))

Цитата:
А где "истинное" здесь на форуме никто так и не смог, ни пальцем показать, ни адрес написать)

Истинное - это там где истина и правда.

Поэтому не напрягайся. Не увидишь их даже тогда, когда они под носом у тебя будут. Причина не в их отсутствии или присутствии. Она внутри тебя.
Цитата:
Я вот смотрю на вас, "истинных" только в вашей башке... Это и есть христианство. Бла-бла о своей уникальности

Когда я говорил о своей уникальности?)) Разве не об уникальности Бога?
Ты ещё и выдумываешь некисло так, Дмитро.)))
--------------------

Тем не менее, спасибо, что помог вывести новое определение происхождения старого порока:
Общепринятый взгляд на других - это следствие общемышления общесреднего общемозга.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2019 9:24 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Так это же просто. Все, чья вера связана с Христом - именуются в обществе христианами. Все до единого.

А рассуждения об "истинности/ложности" - это болячка таких, как Страж, никому вобщем-то не интересная, разве что, самому Стражу). Ты же истинный или уже/еще нет?

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2019 10:15 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
А рассуждения об "истинности/ложности" - это болячка таких, как Страж, никому вобщем-то не интересная, разве что, самому Стражу).

Ну, раз тебе неинтересна, то с какой целью подобные темы открываешь? Ты определись там чего хочешь. А то пишете всё, пишете, а оно на заказуху какую-то смахивает.
Вон на Западе, чего уже только не сделали, чтобы христианство искоренить, а оно - ну, никак.) Тысячи и тысячи крестящихся год от года, и не только. Тут уж сама практика показывает, что ничего у вас не выйдет. Если бы вы ещё поняли ПОЧЕМУ это неизбежно, то может и задумались бы о вещах более перспективных.


Кстати, факт об истинности и ложности христиан - не от меня исходит, но из притчи Основателя Христианства - от Иисуса Назаретянина.
Так что и тут ты нечто "общепринятое" обо мне написал.)) Ну, да ладно, мне ни холодно, ни жарко от этого. Пишите ещё - сервер стерпит, а люди - уйдут.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB