Текущее время: Сб апр 20, 2024 8:25 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 4:22 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:38 pm
Сообщения: 221
Откуда: Дербент (Ставрополь)
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Вера: Православие
Кредо: отученная верить
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
"""То есть для Бога не существует разделения на "правильные" и "неправильные" конфессии?"""

Я верю в существование Церкви, которую по слову Спасителя не одолеют врада ада. Границы ее для меня пока размыты. Существование нехристианской части мира тоже никуда не денешь. И там есть люди - светлые, частые, стремящиеся к Богу или просто живущие по совести.


***Григорян, как всегда в своем стиле )
Если Бог отвечает на молитвы в секте, это может служить свидетельством истинности секты.***

Нет, это служит свидетельством существования Бога, которому не безразличен отдельно взятый человек, будь он хоть в секте, хоть в компартии.


***"Отступнические" идеи просто пали на уже подготовленную почву )
Френц всего лишь был толчком, а истинная причина отхода была внутри.
Бьюсь об заклад, вы сейчас вряд ли что-то помните из Френца, и даже в то время когда его прочитали.***

Могу только сказать, что до этого момента я даже и мысли не допускала, что я могу уйти из ОСБ. Да, мне там было плохо, сомнения были, но я их давила и прятала очень глубоко внутри, так то за общими заботами жизни практически не осознавала. Ни с кем не обсуждала никогда, даже с мужем. Я верила до последнего, что нахожусь в Божьей организации.

Подробностей из Френца конечно же не помню. В памяти только 2 эпизода: кровь и педофилия, что и послужило толчком к моему выходу. Противно стало.
А вообще с моей долговременной памятью после выхода из секты совсем беда. Не задерживается надолго прочитанное в голове, даже если это прочитанное важно для меня. (( Наверное, перегруз информации, моя работа связана с интернетом и с обработкой информации из нее.


***Еще один уточняющий вопрос: с проявлением бесовских сил столкнулись уже проявляя хоть какой-то интерес к православию?***

Первые проявления (очень редкие) стали проявляться, когда еще СИ была. Я не придавала этому значения, считала, что просто нехороший сон какой-то.
Нет, рассказывать здесь не хочу)).


***Интересуют именно те молитвы, которые были "услышаны".***
Да, я именно услышанные и имела ввиду.


***Я не уверен, что та мольба про себя, которую вы описали и последующие за ней события указывают на ответ от Бога.
Это очень похоже на совпадение.***

Все может быть. Если вы считате, что именно такой ответ на мою безмолвную молитву стал решаюшим шагом, привлекшим меня в православие - то нет. Я поначалу вообще все это совпадением считала долгое время, да и сейчас совпадение не исключаю, просто больше склоняюсь к другому варианту.

***К тому же и в Инет вы полезли читать о СИ чисто подсознательно, ища возможности укрепить уже намечавшийся ваш уход из организации.
Люди часто путают работу своего подсознания со "знаками свыше" :yes:[/quote]

Я не специалист по подсознательному, но повторю, что у меня не было и тени мысли именно уйти из организации до того, как я попала на сайт Некуда идти, т.е. самоликвидироваться с последующим ЛО. Сразу после Френца были мысли уйти на первое время в неактив, потому что я понимала, что потеряю все социальные связи в своем городе, в который я не так давно переехала. Но потом обстоятельства сложились против этого варианта, да и я поняла, что не смогу притворяться, тем более незачем. Родственников в собрании не было. Муж ушел вслед за мной.

_________________
"Кроме идеального ислама и идеального христианства, сформулированных в книжке, есть еще и реальное положение дел".
(цитата от lukoie)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 4:30 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:38 pm
Сообщения: 221
Откуда: Дербент (Ставрополь)
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Вера: Православие
Кредо: отученная верить
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Phil Coulson писал(а):
Великая Тартария)))


ага)) А я ведь этой великой Тартарией и прочей алтернативщиной в последний год моего нахождения у СИ увлеклась)).
Атеисты с православными мне мозги на место вставили уже после выхода))

кстати, для меня такой опыт был плюсом. Я начала как бы ломать шаблоны в голове. Вот все верят, что земля круглая и учебники нас этому учили... а вдруг это не так и все врут)) всемирный заговор с рептилоидами). Главный мессендж одного из таких альтернативщиков был: сомневайтесь во всем! Даже в тех непреложных истинах, которые вам кажутся очевидными и которые вам вдалбливали в голову с детства! (не дословно).

Ну у меня тогда в голове и промелькнуло: а вдруг Раб меня обманывает. Тем более эти рабы стали свои рожи по бредкастингу нам сильно часто показывать. Помню, подумала, сильно испугалась и больше таких мыслей старалсь не допускать)) Но видно было уже поздно.
Так что всем почитателям рептилоидов и Тартарии я даже благодарна).

_________________
"Кроме идеального ислама и идеального христианства, сформулированных в книжке, есть еще и реальное положение дел".
(цитата от lukoie)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 4:49 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Phil Coulson писал(а):
Библия сложилась к 18 веку? Линолеум или что покрепче?


Нет, конечно )
Вопрос в ее доступности до 18 века.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 5:56 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Mila Alhambra писал(а):
"""То есть для Бога не существует разделения на "правильные" и "неправильные" конфессии?"""

Я верю в существование Церкви, которую по слову Спасителя не одолеют врада ада. Границы ее для меня пока размыты. Существование нехристианской части мира тоже никуда не денешь. И там есть люди - светлые, частые, стремящиеся к Богу или просто живущие по совести.


Было бы странным, если бы Христос утверждал обратное )

Ответа на свой вопрос я так и не услышал :no:
Библия как "книга от Бога" должна на него ответить или уже нет? )

Цитата:
Нет, это служит свидетельством существования Бога, которому не безразличен отдельно взятый человек, будь он хоть в секте, хоть в компартии.


Если бы Бог действительно был не безразличен к "отдельно взятому человеку" он бы не допустил такую массу несправедливых страданий людей на протяжении всей истории рода человеческого.
Я не беру в расчет те страдания, которые человек заслуживает по своей глупости или из-за своих ошибок.

Ладно, не будем развивать эту тему, а то без штанов останетесь )

Цитата:
Могу только сказать, что до этого момента я даже и мысли не допускала, что я могу уйти из ОСБ. Да, мне там было плохо, сомнения были, но я их давила и прятала очень глубоко внутри, так то за общими заботами жизни практически не осознавала. Ни с кем не обсуждала никогда, даже с мужем. Я верила до последнего, что нахожусь в Божьей организации.


Если были сомнения, значит были и соответствующие мысли, просто вы их уже не помните.


Цитата:
Подробностей из Френца конечно же не помню. В памяти только 2 эпизода: кровь и педофилия, что и послужило толчком к моему выходу. Противно стало.


Видите, я не ошибался.
Нужен был только повод для уже назревшего внутри на уровне подсознания решения и он представился в виде Френца.

Цитата:
А вообще с моей долговременной памятью после выхода из секты совсем беда.


Что, опять секта виновата? )

Цитата:
Первые проявления (очень редкие) стали проявляться, когда еще СИ была. Я не придавала этому значения, считала, что просто нехороший сон какой-то.
Нет, рассказывать здесь не хочу)).


Дурной сон?
И это вы называете "бесовскими проявлениями"?
Я то думал, что-то посерьезнее будет.
Типа полтергейства или каких-то видений.

К слову сказать, мне тоже знакомы "демонические проявления".
Они стали навещать меня в самом начале, когда я только начинал изучение библии с СИ.
Но это было давно.
Видимо не хотели, чтобы я с си библию изучал )


Цитата:
Все может быть. Если вы считате, что именно такой ответ на мою безмолвную молитву стал решаюшим шагом, привлекшим меня в православие - то нет.


Я такого и не утверждал.

Цитата:
Я не специалист по подсознательному, но повторю, что у меня не было и тени мысли именно уйти из организации до того, как я попала на сайт Некуда идти, т.е. самоликвидироваться с последующим ЛО.


Тут надо разбираться, что к чему.
На уровне сознания не было и тени мысли, но при этом, судя по вашему рассказу, ваше бессознательное сигнализировало, что больше не хочет заниматься деятельностью си.

Цитата:
Родственников в собрании не было. Муж ушел вслед за мной.


Повезло вам с мужем.
С другой стороны получается, что вы превосходили его своим уровнем духовности.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 6:10 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:38 pm
Сообщения: 221
Откуда: Дербент (Ставрополь)
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Вера: Православие
Кредо: отученная верить
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
gbendzhamen писал(а):
Mila Alhambra писал(а):
"""То есть для Бога не существует разделения на "правильные" и "неправильные" конфессии?"""

Я верю в существование Церкви, которую по слову Спасителя не одолеют врада ада. Границы ее для меня пока размыты. Существование нехристианской части мира тоже никуда не денешь. И там есть люди - светлые, частые, стремящиеся к Богу или просто живущие по совести.


Было бы странным, если бы Христос утверждал обратное )

Ответа на свой вопрос я так и не услышал :no:
Библия как "книга от Бога" должна на него ответить или уже нет? )

Цитата:
Нет, это служит свидетельством существования Бога, которому не безразличен отдельно взятый человек, будь он хоть в секте, хоть в компартии.


... мне кажется, или я у вас на допросе, а в качестве наказания мне грозит - "остаться без штанов"?

Если бы Бог действительно был не безразличен к "отдельно взятому человеку" он бы не допустил такую массу несправедливых страданий людей на протяжении всей истории рода человеческого.
Я не беру в расчет те страдания, которые человек заслуживает по своей глупости или из-за своих ошибок.

Ладно, не будем развивать эту тему, а то без штанов останетесь )

Цитата:
Могу только сказать, что до этого момента я даже и мысли не допускала, что я могу уйти из ОСБ. Да, мне там было плохо, сомнения были, но я их давила и прятала очень глубоко внутри, так то за общими заботами жизни практически не осознавала. Ни с кем не обсуждала никогда, даже с мужем. Я верила до последнего, что нахожусь в Божьей организации.


Если были сомнения, значит были и соответствующие мысли, просто вы их уже не помните.


Цитата:
Подробностей из Френца конечно же не помню. В памяти только 2 эпизода: кровь и педофилия, что и послужило толчком к моему выходу. Противно стало.


Видите, я не ошибался.
Нужен был только повод для уже назревшего внутри на уровне подсознания решения и он представился в виде Френца.

Цитата:
А вообще с моей долговременной памятью после выхода из секты совсем беда.


Что, опять секта виновата? )

Цитата:
Первые проявления (очень редкие) стали проявляться, когда еще СИ была. Я не придавала этому значения, считала, что просто нехороший сон какой-то.
Нет, рассказывать здесь не хочу)).


Дурной сон?
И это вы называете "бесовскими проявлениями"?
Я то думал, что-то посерьезнее будет.
Типа полтергейства или каких-то видений.

К слову сказать, мне тоже знакомы "демонические проявления".
Они стали навещать меня в самом начале, когда я только начинал изучение библии с СИ.
Но это было давно.
Видимо не хотели, чтобы я с си библию изучал )


Цитата:
Все может быть. Если вы считате, что именно такой ответ на мою безмолвную молитву стал решаюшим шагом, привлекшим меня в православие - то нет.


Я такого и не утверждал.

Цитата:
Я не специалист по подсознательному, но повторю, что у меня не было и тени мысли именно уйти из организации до того, как я попала на сайт Некуда идти, т.е. самоликвидироваться с последующим ЛО.


Тут надо разбираться, что к чему.
На уровне сознания не было и тени мысли, но при этом, судя по вашему рассказу, ваше бессознательное сигнализировало, что больше не хочет заниматься деятельностью си.

Цитата:
Родственников в собрании не было. Муж ушел вслед за мной.


Повезло вам с мужем.
С другой стороны получается, что вы превосходили его своим уровнем духовности.



Мне кажется или я у вас на допросе, а в качестве наказания мне грозит остаться без штанов?

_________________
"Кроме идеального ислама и идеального христианства, сформулированных в книжке, есть еще и реальное положение дел".
(цитата от lukoie)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 6:15 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
надеюсь мы у него не подопытные кролики для какого-нибудь "исследования", как это делала в бытность ANV, задавала вопросы а потом оказалось что это ее курсовая работа на тему СИ))) или был тут один батюшка который быстро слинял от бесов форумных, а потом настрочил целый трактат об успешном миссионерстве среди сектантов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 6:17 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:38 pm
Сообщения: 221
Откуда: Дербент (Ставрополь)
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Вера: Православие
Кредо: отученная верить
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Phil Coulson писал(а):
надеюсь мы у него не подопытные кролики для какого-нибудь "исследования", как это делала в бытность ANV, задавала вопросы а потом оказалось что это ее курсовая работа на тему СИ))) или был тут один батюшка который быстро слинял от бесов форумных, а потом настрочил целый трактат об успешном миссионерстве среди сектантов


да, что-то стало на то похоже...
Сверну, я пожалуй свои излияния, а то тоже в каку-нить диссертацию попаду... без штанов.
Совсем обалдел товарищ)

_________________
"Кроме идеального ислама и идеального христианства, сформулированных в книжке, есть еще и реальное положение дел".
(цитата от lukoie)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 6:19 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
"Остаться без штанов"- это лишиться последнего, если что (учите могучий русский язык :yes: )
Это, я так пошутил, простите, если обидел.

Допрос прекращаю )
Можем продолжить его при обоюдном непротивлении сторон ))

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 6:26 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:38 pm
Сообщения: 221
Откуда: Дербент (Ставрополь)
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Вера: Православие
Кредо: отученная верить
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
gbendzhamen писал(а):
"Остаться без штанов"- это лишиться последнего, если что (учите могучий русский язык :yes: )
Это, я так пошутил, простите, если обидел.

Допрос прекращаю )
Можем продолжить его при обоюдном непротивлении сторон ))


Я прекрасно поняла, что имеется ввиду, не буквально же вы штаны с меня снимать собирались.
Не, допросы не люблю, так что прекращаем.

_________________
"Кроме идеального ислама и идеального христианства, сформулированных в книжке, есть еще и реальное положение дел".
(цитата от lukoie)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 11:46 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Mila Alhambra,
а как давно Вы собираетесь подойти к причащению? Вас ещё не приняли обратно в православные из СИ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 11:51 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:38 pm
Сообщения: 221
Откуда: Дербент (Ставрополь)
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Вера: Православие
Кредо: отученная верить
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
констанция писал(а):
Mila Alhambra,
а как давно Вы собираетесь подойти к причащению? Вас ещё не приняли обратно в православные из СИ?

еще нет. Мне бы до церкви дойти. В этом месяце все же решилась идти и поговорить на эту тему с местным батюшкой. А когда он допустит до причастия - не знаю)

_________________
"Кроме идеального ислама и идеального христианства, сформулированных в книжке, есть еще и реальное положение дел".
(цитата от lukoie)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2018 12:21 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Mila Alhambra,
если Вы хотели почитать святых отцов Церкви, то посмотрите наставления Иоанна Златоуста причастникам. Он почитается одним из трех отцов, наряду с Василием Великим и Григорием Богословом, учение которых о Церкви признано основой.
https://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Zlatou ... atoustago/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2018 1:27 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Че за очередной миф про основу? Откуда вы это берете? Тоже старец сказал?
Вообще три каппадокийца - Василий Великий, Гр. Богослов и Гр. Нисский - называются великими каппадокийцами, и то не везде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2018 2:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Каппадокийцы запретили арианцев - стали Великими!
Кирилл запретил Васю Калина, тоже Великим станет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2018 2:07 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ты историю то поучи) Ариане победили после каппадокийцев и судьба истины висела на волоске) Каппадокийцы переиграли ариан на поле богословия, но императоры были на стороне ариан. Так что ортодоксы были гонимы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB