Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:35 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2018 3:58 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я вот не пойму, Был я атеистом, работал, играл на гитаре, фотографировал птиц и кормил, прибился к вере продолжаю то же самое делать, более того, в вере у меня все лучше выходит. Так что я теряю в вере будучи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2018 6:01 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
eiv писал(а):
констанция писал(а):
eiv,
о том, как приходят в религию. Разве не так ищут адептов СИ, пользуясь слабостью и проблемами людей? Но никто из православных так не делает. Вас никто в православие тянуть и удерживать в нём не будет. Воля Ваша. Люди сами приходят по разным причинам, а кто и просто зайдет в церковь и почувствует то, чего раньше не знал.

Вы неправы. Я вижу рекламу православия каждый день. Включаешь телевизор - там православие. Включаешь радио - там оно тоже. Даже когда я захожу в соцсеть, и там встречаю его. А еще православие - это наша традиция. Как говорит моя теща: "Мої батьки так робили і я так роблю". Т.е. православие у нас на каждом шагу. И Вы действительно считаете, что этот постоянный долбеж мозгов ни к чему не приводит? Да те же СИ агитируют за свою религию куда меньше, чем православные. И человек с неустойчивой психикой естественно пойдет туда, где больше рекламы.

Христианство - религия смерти. Человек ничего не ожидает в этой жизни и ждет, когда же он подохнет. Что может быть страшнее?

eiv,
это на Украине так? скажите, случайно не раскольный Киевский патриархат рекламируют? Тогда понятно... держитесь. И не сдавайтесь им.
В России поискать надо канал православный. Ну, на большой праздник могут фильмы познавательные о христианстве показать на центральных каналах, интересные. Всё, пожалуй. Я, кстати, не сторонник трансляции целиком Пасхальной литургии по тв. Есть в этом что-то неправильное. Зачем посторонним людям выставлять напоказ всё происходящее в алтаре? Неверующим не следует, а верующим - лишнее.
Если же кто по рекламе и зайдет в церковь, то свободен и выйти без сдачи отчета. Не так ли? Кто его заставит по воскресеньям приходить без доброй воли? Если продолжает ходить, значит, что-то нашел. Спросите, что.
Теща православная... э, кого нынче удивишь куличами... то ли дело, скажем, язычница... -? у меня знакомые ездят на языческие славянские сборы, где почему-то языком тарелки "моют". Странно и так буквально...
Всё познается в сравнении!
Все христиане живут реальной жизнью, кто хочет отдать всё свое время Богу -идет в монастырь, туда ещё непросто попасть. А так, люди работают, детей растят, творчеством занимаются и тд. Не знаю Ваших знакомых, Вы только у них не спрашивайте, ждут ли они с нетерпением смерти, боюсь, они Вас сразу не поймут. Особенно тещу берегите, пожалуйста, думается, она хорошая.
Что смерть... никто её не торопит, но христиане знают, что душа не умирает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2018 7:41 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
констанция писал(а):
это на Украине так?

В Украине.
констанция писал(а):
скажите, случайно не раскольный Киевский патриархат рекламируют?

Оба патриархата. Есть у нас такой хрюндель В.Новинский (приехавший из России), так он не стесняясь рекламирует по ТВ московский патриархат. Другие деятели рекламируют другие церкви. К примеру, у нас на FM есть станции католической церкви.
Так что я разницы между ними не делаю - достают все. Мне что СИ, что католики, что баптисты, что православные - одинаково. Все пудрят мозги.

констанция писал(а):
В России поискать надо канал православный.

Да у вас на центральных каналах постоянно показывают и патриарха и др. священников. Зачем еще доп. канал? И так ужас что делается.

констанция писал(а):
Я, кстати, не сторонник трансляции целиком Пасхальной литургии по тв. Есть в этом что-то неправильное.

Вот-вот. Как какой-то праздник, так первые лица державы делают святые рожи и строят из себя истинных христиан. Плеваться хочется.
Но вот что интересно: другие (нехристианские) религии на ТВ и по радио практически не встречаются. Это у нас (и у вас) такое равноправие?

констанция писал(а):
Если же кто по рекламе и зайдет в церковь, то свободен и выйти без сдачи отчета. Не так ли? Кто его заставит по воскресеньям приходить без доброй воли? Если продолжает ходить, значит, что-то нашел.

Если человеку промыли мозги, он будет готов делать всё, что ему внушили. К примеру кричать: "Да здравствует великий вождь товарищ сталин". Полстраны в свое время этим занималось. Потому что мозги промыли. То же самое и с религией. Просто люди, которые внутри религии, этого всего не видят. Нужно быть только снаружи, чтоб прочувствовать весь маразм и абсурд.

констанция писал(а):
Особенно тещу берегите, пожалуйста, думается, она хорошая.

:) Да я ничего против тещи не имею. Она живет старыми, еще совковыми принципами. Ее уже не переделаешь. Как не переделаешь миллионы людей. Вот молодежь - та уже в массе своей думает своей головой. Они уже другие.

констанция писал(а):
Что смерть... никто её не торопит, но христиане знают, что душа не умирает.

Не только христиане знают. Но меня коробит другое. Примерно то, что сказал новозаветный автор:
Цитата:
1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
2 Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
...
8 то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа

Т.е. по сути христиане желают смерти. Я наблюдаю со стороны за христианами (причем разных конфессий) и вижу дикую картину. К примеру, один священник, "успокаивая" прихожанина, сказал, что ему нужно готовиться к смерти. Очень успокоил, надо сказать :evil:

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2018 8:00 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
eiv писал(а):
...Все христиане - ходячие мертвецы :)
Апостол Павел так сказал о чаяниях христиан: "Если мы надеемся только на эту жизнь -то мы САМЫЕ НЕСЧАСТНЫЕ из людей!". :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2018 8:22 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
eiv писал(а):
...Все христиане - ходячие мертвецы :)
Апостол Павел так сказал о чаяниях христиан: "Если мы надеемся только на эту жизнь -то мы САМЫЕ НЕСЧАСТНЫЕ из людей!". :smotri:

Где это он такое сказал? :shock:
И что значит "надеемся на эту жизнь"? Я не надеюсь, я просто живу, и мне этого достаточно.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2018 8:22 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
eiv писал(а):
...Все христиане - ходячие мертвецы :)
Апостол Павел так сказал о чаяниях христиан: "Если мы надеемся только на эту жизнь -то мы САМЫЕ НЕСЧАСТНЫЕ из людей!". :smotri:

Так оно и есть по факту!
Только некоторые, не буду показывать пальцем, даже с лупой этого не видят. :(

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2018 8:57 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
констанция писал(а):
Я начинала с атеизма. Предлагаете шаг (и не один!) назад? Или другие теории попроверять на себе?


А что вы называете " атеизмом"?
На самом деле, людей, которые действительно являются атеистами не так уж и много.
Среди них к примеру Александр Невзоров.
Атеизм- это сознательный выбор человека, а не то, чему нас учили в детстве в Советском союзе.

Уж слишком быстро бывшие атеисты переобулись и после распада Союза стали называть себя " православными".

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2018 11:20 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
gbendzhamen,
о нет, я не нуждаюсь ни в каком психоанализе от Вас, памятуя, как Вы поступили с доверием человека здесь, на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2018 11:43 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
eiv,
а что, классика украинского уже подправили?) Он написал "на Украйне милой".
Полагаете, нет разницы в религиях... Да, если они придуманы человеком. Однако, христианство единственное дано Богом.
Я вижу, Вас сильно задевает эта тема... поэтому, отвечу покороче.
Вот, например, на выбор несколько школ. Куда отправить ребенка? Дело в том, что математику там преподают по-разному: где-то доказывают с выкладками, что 2×2=5, где-то считают, что 4, где-то уже 22, а где-то и 1024... а ребенок мечтает стать архитектором или строителем! Ну и куда ему идти учиться, после какой школы он сможет дома проектировать? Одна школа учит правильно, и ваша задача её найти. Для этого надо разузнать о школах побольше.
Так и с верой. Надо найти Истину, чтобы вера принесла плоды - не воображаемые, а реальные. Поэтому надо разузнать о том, чему там учат, не так ли?... но вижу пока лишь отрицание всего сразу. Предлагаю отложить разговор на время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2018 11:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Христианство единственное дано Богом.!? Какое самоуверенное высказывание . Он сам вам об этом сообщил?
А тут еще и буддисты,синтоисты,индуисты,мусульманы, иудаисты и прочая публика.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 12:00 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Phil Coulson писал(а):
Сегодня размышлял над английским термином Denial, обычно говорят You are in denial/ это когда человек объективно в одной ситуации а субъективно в другой. То есть отрицает реальность.
И вот подумалось что ключевой вопрос - кто находится в стадии отрицания?
Верун в стадии отрицания отсутствия Бога или атеист в стадии отрицания существования Бога?)

А что нам ответит математика?
В первом случае: отрицание на несуществование (отрицание) или минус на минус - ответ положительный.
Во втором случае: отрицание на существование (положительное) или минус на плюс - ответ отрицательный.
Итак, в стадии отрицания (в минусе) находится атеист.
Чтд ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 12:03 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Кстати как там насчет окормления РПЦ органами госбезопасности?

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 12:06 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
констанция писал(а):
Вот, например, на выбор несколько школ. Куда отправить ребенка? Дело в том, что математику там преподают по-разному: где-то доказывают с выкладками, что 2×2=5, где-то считают, что 4, где-то уже 22, а где-то и 1024...

Это где такие школы? :alol:
Не нужно бредить.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 12:07 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
notalir,
конечно же так, ведь люди сами бы не придумали себе заповеди вроде любить врагов своих и отдавать жизнь за други своя... и тд по Библии. Какая самоуверенность? Не-не, на Бога уповаем.

Госбезопасность сейчас не главная опасность... Этот вопрос люди сами решают, под свою ответственность. Не нам судить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 12:09 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
констанция писал(а):
Госбезопасность сейчас не главная опасность... Этот вопрос люди сами решают, под свою ответственность. Не нам судить.

Конечно, ваше дело поклоны бить, да останки трупов целовать. :prankster:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB