Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2018 1:32 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Любомир,
что случилось с Вами? Чем я Вас обидела? Отвечала на Ваши вопросы, не принуждала к своим взглядам, как договаривались. Разве нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2018 2:14 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
констанция писал(а):
Любомир,
что случилось с Вами? Чем я Вас обидела? Отвечала на Ваши вопросы, не принуждала к своим взглядам, как договаривались. Разве нет?
Конни (уменьшительно-ласкательное от Констанция), изменилось лишь одно: я убедился в своём мнении. Вы - несчастная баба, ни разу в жизни не познавшая того, что называется "быть Счастливой Женщиной в постели с Настоящим Мужчиной". Иначе Вы бы тут не писали всякую фигню.

P.S. Предложение остаётся в силе :wink:

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2018 4:06 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
констанция писал(а):
Ἀχιλλεύς писал(а):
констанция писал(а):
Человек будет безнадежен в глазах Бога, если вновь потянется к жестоким культам древности.

Человек - чело на век, будет быдлом, рабом, овцой, овощем, если он не будет развиваться, если он не будет изучать ничего, кроме религиозного бреда своих гуру.
Выбей себе татуировкой на лбу мои слова, чтобы хоть смотрясь в зеркало ты эти мои слова вспоминала. :old:

В гуру себя предлагаете? Ненавязчиво так...)

Да! :alol:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2018 4:15 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Конни, фото скинь, а :wink: ? Хотя бы в личку. Чисто ради представить, с кем имею дело. По личным ощущениям: ты ещё вполне молодая, довольно привлекательная девчонка ( прости за фамильярность, для меня все женщины моложе 50 - девчонки), скорее всего - одинокая. Понять хочу: зачем ты так живёшь???

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2018 4:32 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Любомир писал(а):
Понять хочу: зачем ты так живёшь???

Скорее всего, не зачем, а почему. :wink:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2018 4:34 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Нет, именно ЗАЧЕМ? Кто мешает жить иначе? Какая божественная сволочь?

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2018 4:40 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
*М*

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2018 8:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 11:15 am
Сообщения: 76
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Жен
Любомир писал(а):
Конни (уменьшительно-ласкательное от Констанция), изменилось лишь одно: я убедился в своём мнении. Вы - несчастная баба, ни разу в жизни не познавшая того, что называется "быть Счастливой Женщиной в постели с Настоящим Мужчиной". Иначе Вы бы тут не писали всякую херню.

P.S. Предложение остаётся в силе :wink:

... для меня все женщины моложе 50 - девчонки


:app: Поручик Ржевский, поле на пахано, бабы не е.... :mrgreen: Чай, церквей вокруг Вашего жилища, что собак нерезаных на районе, равно, как и девчонок моложе 50-ти. Осчастливьте, хотя бы парочку прихожанок. :lol:
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2018 8:18 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
констанция писал(а):
Ну и дела. Спрашиваешь одного, отвечает другой... ладно бы что путевое, "здравомысленное" услышать, так нет...

приехали... форум,это открытая стена на рынке,где ты пишешь на стене свои умные мысли.а прохожие прочитав оставляют свои. Это не личная переписка.желаешь разговор тет-а- тет , так милости просим в личку.

Итак.. к моему вопросу..ты заговорила о внеконфессиональной церкви.это меня зацепило. По твоему учеником Христа нельзя быть вне церкви
Цитата:
Церковь - тело Христово, верно? А как Вы к нему приобщаетесь: словами или на деле? И... Кому скажет Христос: "Я никогда не знал вас?"...

ты сама то текст в писании читала? ну и кому Христос придя скажет эти слова? Разве не делающим беззакония и всякие злые дела,но прикидывающимся верующими.то есть имеющим только видимость7
Все что сверх этого налепили туда именно такие как ты и как Си и прочие конфессионалы. Взяли и автоматически отнесли к этим словам всех инаковерцев. Не впихивайте в библию то,чего там нет. Христиан с других конфессий никак нельзя назвать плохими только потому,что вам это в голову взбрело.Они так же любят Христа и из кожи вон лезут что бы соблюсти его заповеди.Я о настоящих христиананх конечно. А ты и такие как ты вместе с Си всех относите к каким то злым персонам ,достойным смерти. Тем самым позорите Бога и приписываетет ему натуральный религиозный холокост.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2018 8:29 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
констанция писал(а):
мипо,
хотите верить в предвзятости и в мнимые разоблачения, ну, как хотите. Только объясните, почему же в течение многих столетий огонь христиан разоблачить не получалось. Химиков разве не было? Были. Изобретательные было? Были. А разоблачение не шло... Придумать не могли, скорее всего, а тут, наконец, додумались, подобрали нечто похожее.. Объявили "сенсацию". Пусть теперь докажут опытно свой огонь при большом стечении народа в тесном помещении. Можно без тщательного обыска турками для надежности получения результата. Если, конечно, найдутся желающие для эксперимента постоять там... думается, что химики первыми сбегут.

а нафига простите разоблачать вас вообще? На это Бог есть.. дело в том,что сами православные и признают,что чудеса в конечном итоге ничего не значат .А значат поступки.
Ты в курсе,что слова из Матф И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие
сказанны именно делающим чудеса? Прочитай Иоанна Златоуста например http://bible.optina.ru/new:mf:07:23
так что хоть огонь с неба,хоть пророчествования Сишек,хоть всемирная проповедь , если ты дурил и использовал людей себе на благо, то пойдешь со всеми своми чудесами в смерть вторую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2018 11:28 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
констанция писал(а):
мипо, хотите верить в предвзятости и в мнимые разоблачения, ну, как хотите...
У-у-у... Да Вы ВООБЩЕ не следите за событиями!... :prankster:
Это же греческий священно-служитель в Иерусалиме рассказывал в канун Пасхи этого года -сколько раз НА САМОМ ДЕЛЕ за всю историю наблюдений было чудо(самовозгорание), а остальное "бесчисленное" количество раз -ФАЛЬСИФИКАЦИЯ! :smotri:
В ответ на его откровения -"наша" Патриархия разрешила верующим НЕ верить в это "чудо"! :deal:

В форуме есть эта тема -найдите,почитайте(там есть все ссылки)... :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 6:29 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Рики,
и то правда, я как-то упустила из виду, что это форум. Прежде не писала, а этим заинтересовалась: как и почему выходят из организации СБ и с каким мировоззрением, и жива ли по заповеди любовь братская после собраний... Показательный форум.
Огонь с неба, говорите...
это чудо будет в арсенале антихриста. Удивительно, но Библию тогда уже не вспомнят и поверят ему.
Насчет Благодатного огня... я в курсе, что стали поговаривать, будто бы это был обман. Но кто здесь лжет? Тут хорошо бы задуматься, к чему бы это стали отрицать то, что было правдой в веках?... Просто при антихристе не сойдет Благодатный огонь, этому и готовят почву. А с обычным огнем в тесном помещении, видимо, им очень не хочется рисковать. Вы знаете, как в 1923 г. обновленцы не смогли получить Благодатный огонь? Это событие замалчивается, вероятно, в преддверии его повторения. Подробней см."Несошествие огня" Ю.Воробьевского.
Меня удивляет сложившееся тут мнение, будто бы православные считают, "как СИ", что лишь они спасутся. Вот только здесь это узнала. Нет такого в Православии. Нет и полной гарантии самим православным. Лишь Господь решает участь души человеческой, прозревая сердца. А вне Церкви Христовой как надеяться на спасение? Я не знаю, потому и другим не рассказываю.
При этом, известно, что нет выше той любви, как душу свою положить за ближнего. Очень надеюсь, что люди, не знавшие Бога и спасшие ценой своей жизни других, будут в Царствии Божием.
Но не нам судить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 6:54 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
eiv,
1.
Избыток эмоций - это к харизматам. Настоящая вера в Бога помогает душе сосредоточиться. Накручивание эмоций гасит способность рассуждать, посмотрите, как через СМИ людям навязывается высокий эмоциональный фон. В результате уже многие "думают" и действуют на эмоциях. Создается ведомая толпа.
Книга Амврази, по-моему, дает представление о честном разговоре, когда рассматривают приводимые друг другом доводы и, находя их основательными, признают без упрямства и спора. О Давиде я упомянула в связи с формой изложения, которую Вы критиковали. Эмоции здесь присутствуют, да, но без потери мысли. Один разум не получит полного понимания жизни - её надо прожить. Так и Бога лишь разумом не постичь - надо открыть сердце (сказать легче, чем сделать).
"У меня при чтении невольно возникало желание защищать иудейские взгляды".
Однако... не признавая Иисуса Христа Мессией, современные фарисеи готовят приход своего "мессии", который обеспечит им мировую власть. Они не проповедуют всем о Боге, лелея свою "избранность". Христос пришел, и "свои Его не приняли" - талмуд им нарисовал другое царство... и придет другой.
Апокалипсис нам в предупреждение. Вот, все страны мира дружно биометрию развивают. В политике - разногласия, а тут - все за. Однажды для решения всех проблем людям предложат объединение стран, объединение церквей (экуменизм старается) и одного мирового правителя, он же всеобщий религиозный лидер... антихрист. На сей раз - тот самый. И сказано, что люди пойдут за ним... и за печатью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 7:13 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
eiv,
2.
ещё о "просто говорящей змее"... яркий пример лукавой фарисейской подачи информации.
Посмотрим сами.
Дар слова у человека от Бога. Остальные - твари безсловесные. Публицист-русовед Василий Ирзабеков полагает, что "человек" - это "словек", в его в основе "слово", оно же осталось в названиях народов: словаки, словены, да и славяне тоже. Эта версия содержательней, чем "чело и век".
Вновь о змее. Не могло никакое животное иметь способность разговаривать словами. Такими Бог их создал. А кто говорил, помимо человека? Конечно, ангелы (вестники). Кто знал о единственном запрете человеку? Опять не животные, но ангелы. Кто был заинтересован повредить замыслу Божию о человеке? Не тот ли, кто сам захотел стать как бог? Падший ангел. Как ему скрытно подойти к человеку в райском саду? Вот змея и заговорила... Складывается четкая взаимосвязь.
Так неужели в "просто говорящую змею" поверить?...
Христианство правильно учит вере в Бога: основание - пророки Божии, спасение души - в Господе Иисусе Христе, Сыне Божием. Душа есть у каждого. Спросите себя.
Крест - отдельная тема.
Сын Человеческий, пришед, найдет ли веру на земле?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2018 2:18 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я долго терпел, видят Боги, но - надоело, чесслово!
констанция писал(а):
Однако... не признавая Иисуса Христа Мессией, современные фарисеи готовят приход своего "мессии", который обеспечит им мировую власть. Они не проповедуют всем о Боге, лелея свою "избранность". Христос пришел, и "свои Его не приняли" - талмуд им нарисовал другое царство... и придет другой.
Интересно, кто же такие "современные фарисеи" и какой ещё Христос (помимо уже "пришедших", имя которым - Иисаил Легион) придёт сейчас, когда Эра Рыб (помните ещё, что было символом первых христиан :wink: ?) кончилась? Никакой Мессия больше не придёт :no: . Наступила Эра Водолея. НАША ЭРА. И мы, Язычники, ни в каком пришлом "Спасителе" не нуждаемся. Пускай сам себя спасает от гнева наших Родных Богов!
Цитата:
Апокалипсис нам в предупреждение. Вот, все страны мира дружно биометрию развивают. В политике - разногласия, а тут - все за. Однажды для решения всех проблем людям предложат объединение стран, объединение церквей (экуменизм старается) и одного мирового правителя, он же всеобщий религиозный лидер... антихрист. На сей раз - тот самый. И сказано, что люди пойдут за ним... и за печатью.
Апокалипсушки - скорее всего, вполне реальные видения Иоанна. Но он в них не понял ничего. От слова "совсем". И истолковал всё "с точностью до наоборот".

P.S. Страх перед биометрическими паспортами - это такой же признак дремучего невежества, как страх перед прививками, "глобальным потеплением" и ГМО.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB