Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:23 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2018 4:42 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
констанция писал(а):
eiv,
1.
Избыток эмоций - это к харизматам. Настоящая вера в Бога помогает душе сосредоточиться. Накручивание эмоций гасит способность рассуждать, посмотрите, как через СМИ людям навязывается высокий эмоциональный фон. В результате уже многие "думают" и действуют на эмоциях. Создается ведомая толпа.

Ну так я об этом и говорю :) Книга, которую Вы мне предложили прочесть, как раз и построена чисто на эмоциях. Материал излагается так: неученому еврею говорят прочесть отрывок. Он его читает и восклицает "Вау! Христиане правы!" Это чистые эмоции, поскольку логики там нет абсолютно. Даже при не очень глубоком анализе можно заметить, что выводы делаются неправильно. Сплошные манипуляции сознанием.

констанция писал(а):
Однако... не признавая Иисуса Христа Мессией, современные фарисеи готовят приход своего "мессии", который обеспечит им мировую власть.

Именно. Скажите, это Ваше предложение как-то противоречит иудейской религии? Они ведь именно об этом пишут в своих текстах: "еврейский народ избранный", "евреи будут над другими народами" и т.д. Так что такое восприятие Машиаха для них естественно.

Про Апокалипсис я лучше промолчу. Не верю. И во всеобщего лидера-антихриста тоже не верю. Это чисто христианские взгляды, причем высосанные из пальца.

констанция писал(а):
Не могло никакое животное иметь способность разговаривать словами. Такими Бог их создал. А кто говорил, помимо человека?

Например попугаи, вОроны отлично говорят. Причем часто по делу. Т.е. разумно.
А есть еще говорящие обезьяны, которые изъясняются жестами. Причем на достаточно высоком уровне.
Кроме того, слово "змея" может выступать и в переносном значении. Кто знает, как появился этот текст? Может основой его был как раз какой-то рассказ, в котором персонажа назвали "змеем" в переносном смысле?

констанция писал(а):
Конечно, ангелы (вестники).

Ангел - это посланец. Т.е. исполняющий волю пославшего. Это христиане сделали ангела вестником. Впрочем, в еврейских писаниях ангелов нет - есть малахи. Но лучше не будем об этом, а то уйдем в сторону.

констанция писал(а):
Кто знал о единственном запрете человеку? Опять не животные, но ангелы. Кто был заинтересован повредить замыслу Божию о человеке? Не тот ли, кто сам захотел стать как бог? Падший ангел. Как ему скрытно подойти к человеку в райском саду? Вот змея и заговорила... Складывается четкая взаимосвязь.
Так неужели в "просто говорящую змею" поверить?...

Как много понятий Вы сразу употребили :)
Во-первых, никаких "падших ангелов" нет. Если не согласны, найдите место в еврейских писаниях, где бы четко говорилось о "падших ангелах". Ну или, если на иврите, то о "падших малахах".
"Падших ангелов" придумали христиане, потому что так было выгодно. Это прекрасно согласовывалось с христианской доктриной. Вообще, выдумок у христиан много...
Мы с Вами трактуем текст разными способами. Я утверждаю:
- если четко не сказано что-то, то добавлять отсебятину нельзя;
- если кто-то что-то добавил через много столетий, это не является основанием для того, чтоб считать это за правду. (К примеру, через много столетий христиане придумали "падших ангелов", "сатану-дьявола", назначили говорящую змею сатаной-дьяволом, и теперь утверждают, что это правда);
- если есть какое-то непонятное или неоднозначное место, то лучше его вообще никак не трактовать, чем придумывать объяснение, подходящее под свою идеологию.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2018 4:48 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
***М***

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2018 5:41 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Любомир писал(а):
eiv писал(а):
"Падших ангелов" придумали христиане, потому что так было выгодно. Это прекрасно согласовывалось с христианской доктриной. Вообще, выдумок у христиан много...
Вот тут - извиняйте [-X ! Никто их не придумал. Те, кто стал "падшими ангелами" - это бывшие члены Яшкиной шайки, явившейся завоёвывать Землю. Но потом они не пожелали быть его рабами и присоединились к бунту Люцифера.

Да ладно :) Откуда ты это узнал? Вычитал в Библии? Или христиане рассказали? Мне правда интересно :)
В еврейских текстах никакого "люцифера" нет, как и "падших ангелов". А откуда их христиане выдумали - понятия не имею.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 8:59 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Да ладно :) Откуда ты это узнал? Вычитал в Библии? Или христиане рассказали? Мне правда интересно :)
От нашей Анты. Она с Люсей чуть ли не каждый день в астрале чатится. Они, считай, как Шерочка с Машерочкой :lol: . Я, кстати, тоже с ним скоро задружиться планирую :friends: . Он клёвый, с юмором. Не то что всякие "ВоЕны Христовы".

P.S. А ещё она нам его портрет подарила, собственной работы. ИЧСХ, раньше она никогда в жизни не рисовала. Вообще. От слова "совсем". А недавно - вдруг как попёрло... Вконтакте уже столько её творчества висит - на хорошую выставку хватит.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 10:38 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
eiv писал(а):
христиане придумали "падших ангелов", "сатану-дьявола", назначили говорящую змею сатаной-дьяволом
Согласно Каббале, "истинным искусителем Адама и Хавы был не сам змей, а Сатан, вселившийся в него" (См. ответ раввина на вопрос: "Жена змея, искусившего Хаву, была тоже наказана?"), однако, как вы и писали, в Танахе нет никаких указаний, что Сатан - падший ангел. Испытание, обвинение человека - это обязанность Сатана, что следует из кн. Иова. Он прокурор на суде Яхве, действующей по его воле. В этой связи интересен также следующий отрывок из Танаха:

"Михей сказал: „Послушай, что говорил Господь. Я видел Господа сидящим на Своём троне, и всё воинство небесное стояло вокруг Него. Господь сказал: "Кто обманом заставит Ахава, царя Израильского, напасть на Рамоф Галаадский, чтобы он был там убит?" Все, стоявшие вокруг Господа, говорили разное. Затем вышел один дух и стал перед Господом. Этот дух сказал: "Я обману Ахава". Господь спросил у него: "Как?" Дух ответил: "Я выйду и стану духом лжи в устах пророков". И Господь сказал: "Тебе удасться обмануть Ахава. Иди и сделай это". Теперь смотри, Ахав, Господь поместил дух лжи в уста твоих пророков. Господь сказал, что с тобой произойдёт недоброе" (2 Паралипоменон 18:18-22).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 11:43 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
derandriy писал(а):
однако, как вы и писали, в Танахе нет никаких указаний, что Сатан - падший ангел.
Правильно! Потому как Тот, кого назвали Сатаной - истинный Бог и Создатель нашего мира, чью власть узурпировал пришлый Яшка (Яхве/Иегова, он же - Яшка-какашка :mrgreen: ).
Цитата:
Испытание, обвинение человека - это обязанность Сатана, что следует из кн. Иова. Он прокурор на суде Яхве, действующей по его воле.
Интересно, а Он-то в курсе своей "обязанности" :-k ?



Как известно: историю пишут победители. Поэтому Сатану резко записали в "плохие парни". Но далеко не все в Яшкиной банде оказались согласны с ним. Например - Люцифер (кстати, Педивикия тут врёт. Сатана и Люцифер - это таки две большие разницы! Попрошу не путать эти личности [-X ). И с ним - примерно треть Яшкиного войска (помните у Иоанна: "Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю"), отказавшиеся и далее быть рабами этого наглого "дона Корлеоне".

Только старенький дедушка Иоанн, которому всю жизнь форматировали мозги Торой, перепутал плюс с минусом: так и не понял, что "плохие парни" в этой истории - Яшка со своими подельниками.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 11:42 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Любомир писал(а):
...Тот, кого назвали Сатаной -...истинный Бог и Создатель нашего мира, чью власть узурпировал пришлый Яшка (Яхве/Иегова, он же - Яшка-какашка :mrgreen: )...
Любомир, читали правила для ЭТОГО форума? Если не хотите им следовать -зачем Вы сюда лезете?!... Умеете пользоваться детсадовскими обзывалками -идите в детсад! :smotri: Правила:
3. На форуме запрещается:
3.7 Прямые оскорбления или ругань в адрес какой-либо религии. Конструктивная критика её методов, вероучений или отдельных верующих приветствуется.
3.8 Агрессивные, оскорбительные и провокационные высказывания об Иегове/Его Сыне (со стороны христиан — также и в адрес объектов почитания нехристианских вероучений). Любая критика какого бы то ни было вероучения обязана проходить строго в формате пункта 3.7.

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2018 8:47 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Любомир, читали правила для ЭТОГО форума? Если не хотите им следовать -зачем Вы сюда лезете?!... Умеете пользоваться детсадовскими обзывалками -идите в детсад!
Ты, щенок, не забывайся. "Влез" сюда - ты со своим бредом. Когда я уже несколько лет тут был. Нет, я ни в коей мере не причисляю себя к "отцам-основателям", но я пережил вместе с этим форумом много и хорошего, и плохого. Здесь - множество дорогих мне людей с судьбами, в чём-то сходными с моей. Многих из них я уже встречал "в реале", и не раз. Многие стали для меня самыми близкими друзьями. Помни об этом, когда очередной раз решишь жопу правилами прикрывать. Компрендо?

А правила и поменять можно. Это - ОТКРЫТЫЙ диалог. Потому будьте готовы к тому, что тут всё называют своими именами. И хватит уже анальным огораживанием заниматься на тему "оскорблённых чуЙств"! С тех пор, как я узнал, кто такие на самом деле эти "Иегова и Его Сын" - у меня последние остатки уважения к ним пропали. И любое их упоминание в положительном ключе - оскорбляет МОИ чувства. И если кто-то бросается с шашкой их защищать - к нему тоже остатки уважения пропадают.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2018 1:45 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Любомир, поскольку Вы не уважаете ни здешних правил, ни собеседников(оскорбляя их) -буду просить администрацию -наказать Вас! :smotri:
Или если по-хорошему: стирайте ВСЕ Ваши сообщения с оскорблениями! :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2018 1:54 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
С Вами - только по-плохому. И - никак иначе. Флаг в руки :att:

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2018 4:00 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
eiv,
1. конечно, мы вместе говорим о наличии повышенного эмоционального фона, но я - в отношении общества и некоторых религиозных собраний (достаточно взглянуть на лица в журналах СБ), а Вы - будто это относится к христианам, конкретно к Православию, ссылаясь на книгу. Но здесь нет повышенных(!) эмоций.
Считаете, что Вы не эмоциональны? Допустим. Но разве семью Вы по расчету создавали? А печаль об ушедшем близком Вам знакома? И т.д. Невозможно быть совсем безчувственным. Даже истинные арийцы с нордическим характером способны к переживаниям поражения.)
Пишете:
"Книга, которую Вы мне предложили прочесть, как раз и построена чисто на эмоциях. Материал излагается так: неученому еврею говорят прочесть отрывок. Он его читает и восклицает "Вау! Христиане правы!"..."
Вообще-то книга построена большей частью на разговоре раввинов, знающих писания и языки, так откуда взялись "неученые евреи"?
Первыми христианами стали евреи, признавшие Иисуса Христа: "мы нашли Того, о Котором писал Моисей и пророки" (Ин.1:45). Все апостолы знали еврейские писания и подтверждали свои слова о Христе словами пророков. Как же они увидели соответствия, а Вы - нет?
Есть немало современных евреев, принявших Иисуса Христа своим Мессией: кого-то зацепила мысль, что после Иисуса Христа у иудеев не было более ни одного пророка, кого-то - что наша жизнь так изменилась со времен пророчеств, что трудно ныне представить их дословное исполнение...
Вот, одно из многих свидетельств:
http://www.pravoslavie.ru/95708.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2018 4:05 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
eiv,
2. спасибо, что упомянули "говорящих" представителей фауны.
Кто научил их "говорить"? Человек. С кем они "говорят"? С человеком. А могут ли они научить этому своё потомство и развить далее полученное умение? Однозначно, не способны. Общаются своими звуками (не словами!) и эмоциями, как и прежде. Итак, они не владеют даром слова от Бога. Известно, Бог творил словом: сказал "да будет" - и стало так. "Слово было Бог" (Ин.1). Человек создан по образу и подобию Божию, потому что получил дар слова. Он способен к творчеству, может придумывать, создавать и развивать.
Насчет ангелов.
Кем сделан перевод писаний ВЗ на греческий язык? Иудеями. Они сами поставили греческое слово "ангел" в значении вестник и посланник (чаще с вестью, судя по тексту, чем с поручением что-либо исполнить самому).
Могли ли иудеи что-либо предвидеть за сотни лет до Христа, чтобы исказить тексты пророков, учитывая, что правдивость у них особо почиталась пред Богом? Один переводчик засомневался было в словах, что дева родит, и хотел "подправить" пророка, но получил откровение, что написанное сбудется и он будет жить, пока лично не увидит Деву с младенцем Спасителем. Это был праведный Симеон, о нем свидетельствует НЗ (Лк.2).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2018 4:15 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
eiv,
3. "Я утверждаю:
- если четко не сказано что-то, то добавлять отсебятину нельзя;..."
Только я начала уважать Вашу принципиальность, как встретила Ваше недавнее предположение (в другой теме) касательно появления жертвоприношения: о неких накормленных незнакомцах, еду которых после их отбытия стали сжигать. Что теперь сказать... богатая фантазия! И... противоречивость.
А показываете на христиан, будто они придумывают и подгоняют писания под свою веру... да незачем нам подгонять, когда и так всё логично укладывается в учение Церкви Христовой. В отличие от, например, учения СБ, которой понадобился "перевод нового мира" для подтверждения идей Раба.
Насчет того, что "через много столетий христиане придумали "падших ангелов", "сатану-дьявола"..."
Не мы придумали, а ещё Христос сказал: "Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию" (Лк.10:18). Вам уже привели один пример из ВЗ. Также в книге Иова (глава 1 и далее), где сказано о "дьяволе" и о данном ему Богом позволении причинить вред праведному Иову. И пророк Исаия писал о ком-то низверженном, пожелавшем стать "подобным Всевышнему" (14:13-14).
Вы знаете, но не верите, что миру готовится явление антихриста?
Без спора, это соответствует верованиям иудеев - их мессия, царь над миром... но всех предупреждает Апокалипсис: будет создана система подчинения людей через запрет на куплю-продажу без разрешения (без печати) мирового правителя.

Вот результат прочтения книги А.Меня: прочли, одобрили, но не признали, что Иисус, Сын Человеческий - Бог во плоти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2018 4:24 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 2914
Откуда: Украина
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: агностик-пофигист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
констанция писал(а):

Вот результат прочтения книги А.Меня: прочли, одобрили, но не признали, что Иисус, Сын Человеческий - Бог во плоти.

Констанция,давно хотел спросить,вот я не первый раз слышу от некоторых православных,что они не очень одобряют книгу Меня Сын человеческий-и от Вас в том числе и еще от одного бывшего форумчанина,давно,слышал.Я ее когда то читал,и не могу понять почему.Очень хорошо написано.Может потому что очень приземленно описано,как об обычном историческом персонаже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2018 4:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
констанция писал(а):
Это был праведный Симеон, о нем свидетельствует НЗ (Лк.2).


СИМЕОН БОГОПРИИМЕЦ


Луч солнца осветил Бердичев,
И он услышал, словно из луча,
Небесный шёпот:"Сёма! Всё отлично!
Иисаил пришёл. Иди встречай!".

Святой Бердичев - слепок мирозданья...
В его душе ещё ворчала мысль:
"Двадцать три сотни лет мне - Божье наказанье
За то, что слишком верил в здравый смысл".

А перед ним ступени. Их немного.
Но их пройти и значит _жизнь прожить.
Спросил людей, по-стариковски строго:
"Поди устали... пенсию платить?".

Глядит, Мария. На руках младенец.
Другие стать не смели рядом с Ней,
Палило солнце. Ни малейшей тени...
Но свет иной и чище, и ясней

Держала Дева чуткими руками ,
На старца глядя снизу, и ему
Спокойно было тихими шажками
Идти навстречу Богу своему.

Он шёл всё твёрже, расправляя плечи,
К Иисаилу, на нездешний Свет,
Стараясь быть торжественнее, легче,
Величественно-ветхий, как Завет.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB