Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2018 6:04 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
констанция писал(а):
eiv,
2. спасибо, что упомянули "говорящих" представителей фауны.
Кто научил их "говорить"? Человек. С кем они "говорят"? С человеком. А могут ли они научить этому своё потомство и развить далее полученное умение? Однозначно, не способны.

И что с того? Предположим, змею из Бытия научил говорить Бог или вообще неважно кто. Это что, доказывает, что змея и сатана-дьявол - одно и то же лицо? Христиане за уши притянули выдуманного ими же сатану-дьявола к еврейским текстам. Первоначально никакого сатаны-дьявола там и близко не было.

констанция писал(а):
Насчет ангелов.
Кем сделан перевод писаний ВЗ на греческий язык? Иудеями. Они сами поставили греческое слово "ангел" в значении вестник и посланник (чаще с вестью, судя по тексту, чем с поручением что-либо исполнить самому).

Они переводили, как могли. В греческом нет аналогов некоторым еврейским словам. Невозможно поэтому перевести текст правильно. Я могу подбросить Вам небольшой список слов. Попробуйте их перевести на русский, причем одним словом (максимум двумя). Получится? И будет ли перевод правильным, будет ли отражать оригинальное значение слов?
Вот список: ЭЛОХИМ, ЭЛОАХ, ЭЛ, ЭЛИМ, ЭЛ ЭЛИОН, САВАОФ, АДОНИ, АДОЙНОЙ, ТЕРАФИМ, ЭЗЕР КЕНЕГДО.
Относительно "вестник" и "посланник" - здесь есть тонкие различия. У евреев малах никогда ничего не делает по своей воле. Он всегда исполняет волю пославшего. Поэтому даже если малах несет какую-то весть, то он все равно сначала посланник, ибо послан донести эту весть. А в христианстве не так, ибо ангелы даже имеют иерархию, и существуют архангелы. У евреев существование архангелов было бы бессмысленным, т.к. малах не подчиняется другим малахам, а только пославшему. По этой причине в большинстве случаев малахи даже не имеют имен. Вот как прокомментировал Раши отрывок, где борющийся с Иаковом не захотел называть своего имени:
Цитата:
У нас нет постоянного имени, наши имена меняются в зависимости от поручения, которое нам велено исполнить, с которым мы посланы. (Раши)

Т.е. малахи у евреев - существа подневольные, не имеющие своего мнения и воли. Сравните с христианством.

констанция писал(а):
Один переводчик засомневался было в словах, что дева родит....

Христиане любят вспоминать отрывок, в котором сказано, что дева родит :) На самом же деле в том отрывке речь идет о молодой женщине, а не деве. Да и по логике, зачем Богу придумывать такие выкрутасы? Ему что, делать нечего?

констанция писал(а):
Только я начала уважать Вашу принципиальность, как встретила Ваше недавнее предположение (в другой теме) касательно появления жертвоприношения: о неких накормленных незнакомцах, еду которых после их отбытия стали сжигать. Что теперь сказать... богатая фантазия! И... противоречивость.

В чем же противоречивость?
Посмотрите многочисленные видео о том, как рождается религия, на примере культа карго:
культ карго в youtube
Типичное поведение туземцев перед цивилизованными людьми - поклонение и попытки подлизаться. Дары - один из таких способов. Не забывайте также о том, что в Быт.4 подношения людей именуются как раз дарами. И обратите внимание на то, что в то время никаких жертвоприношений не было. Поскольку группа высокоразвитых существ (Элохим) находилась рядом с людьми, и этих существ можно было видеть и общаться с ними.

констанция писал(а):
Также в книге Иова (глава 1 и далее), где сказано о "дьяволе" и о данном ему Богом позволении причинить вред праведному Иову.

Дьявола в еврейских писаниях нет, ибо это греческое слово. У евреев есть слово "сатан" и его значение - обвинитель. Типа прокурора. Внимательно читайте начало книги Иова. Кто был инициатором того, чтоб испытать Иова? Разве сатан? Более того, Бог дает поручение сатану. Сатан идет и честно его выполняет. Разница между поручением и позволением огромна. В книге Иова речь идет как раз о поручении. Бог поручил сатану помучить Иова. Бог был инициатором. За что обвинять сатана?
Кроме того, слово "сатан" - это просто определение. Также, как "художник", "токарь", "прокурор". Мы ж не будем утверждать, что существует всего один Прокурор? С какого перепугу христиане верят в единственного сатану-дьявола? Выковыряли слово у евреев, дали ему новое значение, да еще и идеологию сочинили на этом.

констанция писал(а):
Вы знаете, но не верите, что миру готовится явление антихриста?

Конечно, я не верю в это, как и в другие сочинения христиан.
Антихрист был выдуман (как и сатана-дьявол) для того, чтоб люди считали, что существует два полюса - добро и зло. Очень удобно управлять людьми, пугая их тем отрицательным полюсом.
Позже эту идею подхватили властьимущие уже в нашем времени. Была создана полярная система. С одной стороны - страны добра, с другой - страны зла. В зависимости от того, где живет человек (которого зомбируют) эти страны - либо социалистические, либо капиталистические. И людей постоянно держали в страхе:
"На нас готовятся напасть злобные капиталисты"
а с другой стороны:
"На нас готовятся напасть советы"
Так что христиане просто придумали удобную и очень эффективную форму запугивания.

Еще о различиях между еврейским сатаном и христианским сатаной-дьяволом. Читаем еврейские тексты. Где места, в которых людей пугают злобным сатаном? А нет их. Ни одного. В то время, как у христиан повсеместно страшилки про злобного сатану-дьявола. Задумайтесь, почему вас, христиан, дурят.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2018 6:16 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Еще о различиях между еврейским сатаном и христианским сатаной-дьяволом. Читаем еврейские тексты. Где места, в которых людей пугают злобным сатаном? А нет их. Ни одного. В то время, как у христиан повсеместно страшилки про злобного сатану-дьявола. Задумайтесь, почему вас, христиан, дурят.


Здесь не все так однозначно, не будем забывать, что на религиозное мировоззрение евреев могло повлиять вавилонское пленение.
А вавилоняне между прочим верили в злых духов.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2018 6:30 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
gbendzhamen писал(а):
eiv писал(а):
Еще о различиях между еврейским сатаном и христианским сатаной-дьяволом. Читаем еврейские тексты. Где места, в которых людей пугают злобным сатаном? А нет их. Ни одного. В то время, как у христиан повсеместно страшилки про злобного сатану-дьявола. Задумайтесь, почему вас, христиан, дурят.

Здесь не все так однозначно, не будем забывать, что на религиозное мировоззрение евреев могло повлиять вавилонское пленение. А вавилоняне между прочим верили в злых духов.

Мы говорим о религии. Религия евреев и христианская религия в корне отличаются. В том числе тем, что христиане постоянно пугают всех изобретенным ими сатаной-дьяволом, а евреи никогда этого не делают.
Кстати, евреи тоже верят (может не все) в духов. И в еврейских писаниях упоминания о духах есть, но вот нет у евреев "главаря темных сил", как у христиан.
Почему я прицепился к христианам? Потому что они украли у евреев слово "сатан" и вложили в него совершенно иной смысл. Да и еще змею обозвали сатаной-дьяволом. Можно ли после этого верить в христианские догмы?

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2018 6:56 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А ты думаешь, христиане сами придумали эту трансформацию с превращением "сатана" в главного врага Бога?
Вопрос, конечно риторический )
Понятно, что ты так считаешь :yes: , но я например, придерживаюсь другой точки зрения.

Дело в том, что вера в "противника Бога" может отлично блокировать сомнения у христиан.
Если у верующего появляется сомнение в существовании библейского Бога, он начинает в этом усматривать козни Сатаны.
Это такой хитроумный механизм защиты веры в библейского Творца и я не думаю, что какие-то люди могли до такого механизма додуматься.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2018 12:56 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
eiv писал(а):
...Читаем еврейские тексты. Где места, в которых людей пугают злобным сатаном? А нет их. Ни одного...нет у евреев "главаря темных сил"...
Совсем ошибаетеся -читайте "Устав общины Сынов Света" или "Дамасский Документ"...-ЧИСТО еврейские книжки(причём-ОЧЕНЬ старинные)! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2018 9:50 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
gbendzhamen писал(а):
А ты думаешь, христиане сами придумали эту трансформацию с превращением "сатана" в главного врага Бога?

Начнем с того, что первые христиане были иудеями. И еще у иудеев есть разные точки зрения, в том числе и по поводу сатана.
Но ИМХО, "главным врагом Бога" у евреев сатан никогда не был.
Что касается моей личной точки зрения, то я не являюсь иудеем и не обязан верить всему, чему они учат. Естественно, у меня есть свое мнение. Я смотрю на еврейские тексты и ориентируюсь на то, что я вижу в этих текстах. А в текстах, увы, я не нахожу никакого "божьего противника".
Что сделали христиане? Они подхватили идею некоторых равинов о сатане, развили ее до абсурда и приписали сатане-дьяволу ответственность за все зло, которое творится во Вселенной. Вот этого у евреев точно нет.
Я уже писал, зачем христиане это выдумали - чтоб создать "полюс зла", чтоб пугать прихожан "рыкающим дьяволом", чтоб прихожане боялись и во всем слушались попов. Вот и вся причина.

gbendzhamen писал(а):
Дело в том, что вера в "противника Бога" может отлично блокировать сомнения у христиан.
Если у верующего появляется сомнение в существовании библейского Бога, он начинает в этом усматривать козни Сатаны.
Это такой хитроумный механизм защиты веры в библейского Творца и я не думаю, что какие-то люди могли до такого механизма додуматься.

А если не люди, то кто додумался? Ты уже говори до конца, раз начал.

Еще хочу сказать по поводу написания слов "сатана" и "дьявол" с большой буквы. Примерно до 2000 года я почти не встречал написания этих слов с большой буквы в религиозной литературе. Но затем всех христиан переклинило, и они стали писать эти слова с большой буквы. Почему? Мне кажется причина проста: христиане пытаются еще больше напугать потенциальных сторонников христианства, а потому придумали, что эти слова являются практически именами самого злобного существа во Вселенной. Однако эта христианская выдумка - чистая ложь, поскольку раньше эти слова писали исключительно с маленькой буквы. Вот две картинки - фрагменты Острожской Библии 1581г (переизданной в 2006 году):
Вложение:
b1.png
b1.png [ 68.64 КБ | Просмотров: 2792 ]

Вложение:
b2.png
b2.png [ 52.94 КБ | Просмотров: 2792 ]

Так что прошу всех: не уподобляйтесь христианам, не поддавайтесь на ложь, не пишите эти слова с большой буквы.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2018 11:52 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
gbendzhamen писал(а):
А ты думаешь, христиане сами придумали эту трансформацию с превращением "сатана" в главного врага Бога?

Начнем с того, что первые христиане были иудеями.


Но они явно не были ортодоксальными иудеями.

Цитата:
И еще у иудеев есть разные точки зрения, в том числе и по поводу сатана.


Не встречал у них принципиально разных мнений.
Даже мессианские иудеи имеют по этому поводу ту же точку зрения, что и ортодоксы.

Цитата:
Но ИМХО, "главным врагом Бога" у евреев сатан никогда не был.


Ну да.
А кто об этом спорит?

Цитата:
Что касается моей личной точки зрения, то я не являюсь иудеем и не обязан верить всему, чему они учат. Естественно, у меня есть свое мнение.


Такое чувство как будто ты оправдываешься перед кем-то )

Цитата:
Я смотрю на еврейские тексты и ориентируюсь на то, что я вижу в этих текстах. А в текстах, увы, я не нахожу никакого "божьего противника".


Это да, хотя книгу Иова при желании можно интерпретировать так, что сатан там выступит в роли обвинителя Бога.
"Не Ты ли кругом оградил его ( Иова) и все стада его..."

Цитата:
Что сделали христиане? Они подхватили идею некоторых равинов о сатане, развили ее до абсурда и приписали сатане-дьяволу ответственность за все зло, которое творится во Вселенной. Вот этого у евреев точно нет.


Да, христиане трансформировали "сатана"из еврейской библии, превратив его в зловещего персонажа, на которого свалили все беды человечества.
Для новой разновидности монотеизма это было важно сделать, поскольку христианству планировали придать всемирный размах и нужно было для будущих адептов ( особенно просвещенных греков) как-то решать вопрос: почему существует зло и несправедливость?
Сатана был в этом плане очень удобной фигурой.

Цитата:
Я уже писал, зачем христиане это выдумали - чтоб создать "полюс зла", чтоб пугать прихожан "рыкающим дьяволом", чтоб прихожане боялись и во всем слушались попов. Вот и вся причина.


Блин, Эйв, ну как же ты примитивно рассуждаешь!

Цитата:
А если не люди, то кто додумался? Ты уже говори до конца, раз начал.


Я уже много раз намекал, а то и прямо говорил в моей недавно созданной теме, что "библейский Бог"- это проект высокоразвитой внеземной цивилизации.
Но до сознания многих это просто не доходит.

Цитата:
Еще хочу сказать по поводу написания слов "сатана" и "дьявол" с большой буквы. Примерно до 2000 года я почти не встречал написания этих слов с большой буквы в религиозной литературе. Но затем всех христиан переклинило, и они стали писать эти слова с большой буквы. Почему? Мне кажется причина проста: христиане пытаются еще больше напугать потенциальных сторонников христианства, а потому придумали, что эти слова являются практически именами самого злобного существа во Вселенной.


Ну как?
У СИ всегда вроде бы они писались с большой буквы.
Тем самым подчеркивается, что этот персонаж является личностью.

Цитата:
Так что прошу всех: не уподобляйтесь христианам, не поддавайтесь на ложь, не пишите эти слова с большой буквы.


Рассмешил, честное слово.
Это принципиально ничего не меняет :no:

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2018 1:17 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
gbendzhamen писал(а):
Цитата:
А если не люди, то кто додумался? Ты уже говори до конца, раз начал.

Я уже много раз намекал, а то и прямо говорил в моей недавно созданной теме, что "библейский Бог"- это проект высокоразвитой внеземной цивилизации.
Но до сознания многих это просто не доходит.

Понятно. Ты знаешь, как я к этому отношусь. Без комментариев.

gbendzhamen писал(а):
Цитата:
Еще хочу сказать по поводу написания слов "сатана" и "дьявол" с большой буквы. Примерно до 2000 года я почти не встречал написания этих слов с большой буквы в религиозной литературе.

У СИ всегда вроде бы они писались с большой буквы.
Тем самым подчеркивается, что этот персонаж является личностью.

Я за свои слова отвечаю. Вот фото, сделанное мной только что из книги "Самый великий человек который когда-либо жил". У меня эта книга с 1993 года.
Изображение

gbendzhamen писал(а):
Цитата:
Так что прошу всех: не уподобляйтесь христианам, не поддавайтесь на ложь, не пишите эти слова с большой буквы.

Это принципиально ничего не меняет :no:

Это принципиально, поскольку показывает, что христиане раньше не считали своего любимого сатану-дьявола личностью.

gbendzhamen писал(а):
Рассмешил, честное слово.

Если тебе смешно, пожалуйста впредь игнорируй мои сообщения. На подобные выпады с твоей стороны больше отвечать не буду. Игнор.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2018 1:44 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Это принципиально, поскольку показывает, что христиане раньше не считали своего любимого сатану-дьявола личностью.


Первый раз об этом слышу!
Всегда считали.

Цитата:
Если тебе смешно, пожалуйста впредь игнорируй мои сообщения. На подобные выпады с твоей стороны больше отвечать не буду. Игнор.


Извини, обидеть тебя не хотел.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2018 4:10 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Jaden Korr писал(а):
Констанция,давно хотел спросить,вот я не первый раз слышу от некоторых православных,что они не очень одобряют книгу Меня Сын человеческий-и от Вас в том числе и еще от одного бывшего форумчанина,давно,слышал.Я ее когда то читал,и не могу понять почему.Очень хорошо написано.Может потому что очень приземленно описано,как об обычном историческом персонаже?

Так и есть. Очень приземленная в этой книге подача. Для СИ она бы подошла в самый раз: ведь они верят в "архангела", как их "благоразумный" раб о своем господине научил.
Православные верят в Иисуса Христа, Бога воплотившегося, что получилось практически незаметным по изложению А.Меня. Да, конечно, он писал в первую очередь о Человеке, но Его личность много выше природы человеческой. Несколько подробней я написала ранее в сообщении от 7 сентября, если интересуетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2018 9:35 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Искренне-верующие православные, видимо за эту "приземлённую подачу", -А.Меня и порешили: топориком по темечку... -Классика жанра,однако! :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2018 10:00 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
мипо,
как известно, следствие ни к чему не привело. Повод задуматься о тех, кому понадобилась смерть о.Александра. И как им удалось остаться в тени.
Православные здесь ни при чем, иначе это были бы вовсе не православные. Допускаю, что Вы не знаете православия, но заповеди-то помните наверняка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2018 11:33 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
eiv,
1.2. я уже отвечала Вам, откуда христиане знают о сатане, но могу и повторить: Господь Иисус Христос сказал, что "видел сатану, спадшего с неба, как молнию" (Лк.10:18), а также сказал пришедшим к Нему иудеям: " Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи." (Ин.8:44).
Так сказал Господь, а не придумали "сатану-дьявола" христиане. Хотите с Христом спорить?... Он знал законы и писания пророков. Это Его слово записано.

НЗ является ключом к пониманию текстов ВЗ.
То, что ВЗ не говорит много о сатане, не значит, что вообще не говорит; просто Вам не хочется этого видеть, и приведенные цитаты ВЗ словно не замечаете.
Значение этих слов: противник, клеветник, обвинитель - то есть, имена нарицательные, не собственные, поэтому христиане не пишут их с большой буквы (см. Библию на ц-славянском или в синодальном переводе), в отличие от СИ.
Кстати, Ст.Башня, когда люди стали избегать "свидетелей", переделала их в номинальных христиан. Это не так на самом деле, и нам незачем повторять за СБ.

"Человеку положено однажды умереть, а потом суд" (Ев.9:27), где душа человека будет судима по делам своим. Там "обвинитель" объявится со списком. А в жизни людской ему предпочтительней, чтобы человек не верил ни в его существование, ни в место его обитания. Дьявол не может сделать ад привлекательным, зато делает заманчивой и разнообразной на любой вкус дорогу туда. Многие ведутся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2018 12:21 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
eiv,
2.2. Сомневаюсь-таки, что Вы прочитали книгу Н.Амврази, где подробно разбираются вопросы писаний. Опять их ставите...
Например, что современные иудеи толкуют, будто "альма" означает "молодая женщина"... сие было бы невозможно по строгим нравам того времени, ведь словом "альма" ещё названы меньшая сестра Моисея и Ревекка, невеста Исаака. То есть, девицы.
Пишете "зачем Богу придумывать такие выкрутасы?" Затем, что никому более это невозможно осуществить - только Богу! См. ВЗ: "И сказал мне Господь: ворота сии будут затворены, не отворятся, и никакой человек не войдет ими, ибо Господь, Бог Израилев, вошел ими, и они будут затворены" (Иез.44:2).
Сравните с Ин.20:26 - "Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди (учеников)..."
Именно по этой невозможной причине современные фарисеи стали подменять значение слова "альма", чтобы оправдать будущее человеческое происхождение их "мессии".
В список предложенных Вами еврейских слов не включено самое интересное словосочетание из начала книги Бытия: "БАРА ЭЛОХИМ" = "сотворил Боги". Как объясните его? Православные могут.
А Вам, судя по отсылкам на появление культов, понятнее некая "группа высокоразвитых существ". Вдруг исчезли Ваши возражения против "отсебятины"... Не зря ли потрачено время на изучение Библии, если фантазии больше убеждают?
Насчет "пугать прихожан "рыкающим дьяволом", чтоб прихожане боялись и во всем слушались попов." Что же, иудеи и язычники, ставшие первыми христианами, разве были запуганы? Нет, но узнали Бога! А Вы?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2018 11:05 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
К завершению разговора предлагаю посмотреть 15 минут видео о готовящемся биометрическом будущем.
Для лучшего представления о "прогрессе".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB