Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2018 9:05 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Ἀχιλλεύς писал(а):
Я тебя спрашиваю о критериях
Критериях чего?

Ἀχιλλεύς писал(а):
У тебя так часто звучит имя Анандамайи Ма, что это невольно вызывает вопросы.
Какие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2018 9:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мой путь это мой путь. Остальные пускай живут как им нравится.
Обретение Абсолюта в себе начинается с простых банальных вещей.
Во первых с самодисциплиной тела, иными словами банальное занятие любыми оздоровительными практиками, придерживание здорового образа жизни в еде и в привычках. Это на первый взгляд простое начинание довольно нелегко выполнять. Требуется время и годы ,чтобы преодолеть вредные привычки. Как говорится в здором теле здоровый дух. Например мне приходилось долго бороться с курением.
Во вторых , в состоянии ли ты жить в ладу с окружающими тебе людьми в обществе, на работе,с родными,с семьей., с родственниками да и с самим собой.
Показываешь ли собственным образом жизни позитивный и созидательный путь. В состоянии ли содержать себя и семью приемлемым и достойным образом ??
И далее, изучая себя внутри все глубже, начинаешь потихонько контролировать свои мысли( адски трудное занятие) и что на них влияет. Почему ты поступаешь именно так или иначе.Вот с этого момента и начинаешь открывать процесс влияния твоими мыслями на окружающую тебя реальность. Начинаешь потихонько понимать какие люди живут возле тебя и какие уроки в жизни тебе приходится решать с ними. Открывается интересный внутренний мир.
А в другой стороны получается просто болтовня на высокие духовные темы и самолюбование.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Последний раз редактировалось notalir Сб авг 11, 2018 9:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2018 9:13 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
derandriy писал(а):
Если прочитанного в книгах недостаточно для создания более-менее адекватного представления об определенной личности, тогда тебе стоит отказаться от любого представления о Руководящем совете РОСИ и Реймонде Френце, о политиках и общественных деятелях, об ученых и писателях, ведь почти ни с кем из них ты не общался лично.

Какое-то тут нарушение логики.

Да, он с ними не общался лично, но и НЕ почитает их некими святыми и не приписывает им некие святые качества, божественные воплощения и т.п.

Это НЕ значит, что он должен отказываться от "любого представления" о них (как ты пишешь).
Представлять-то их как раз можно. Но это и будет оставаться именно ПРЕДСТАВЛЕНИЕМ. А не фактом.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2018 9:16 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Спасибо, notalir, но неясно, как этот путь может мне помочь за кратчайшие сроки обрести Атмаджнану (постижение высшего Я) и утвердиться в моей сварупе (истинной природе). Напомню, что, по твоему мнению, насколько я понял, для моей цели путь йоги и внешняя помощь Гуру (духовного учителя) и Ишты (почитаемого божества) необязательны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2018 9:19 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну скажем так, на твоем пути к тебе придут люди с близкой тебе вибрацией и будешь учиться у них новым и полезным и приятным вещам.
Постижение высшего Я или своей Души начинается с банальной самодисциплины. Никакой гуру тебе не поможет если ты не будешь работать над собой.
А путь к Абсолюту по моему не быстрый. Наверное еще много воплощений уйдет на это.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Последний раз редактировалось notalir Сб авг 11, 2018 9:27 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2018 9:22 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
derandriy писал(а):
Ἀχιλλεύς писал(а):
Я тебя спрашиваю о критериях
Критериях чего?

Эх Андрейка, любим мы тебя с Илоной, волнуемся...
А ты простых вопросов не понимаешь. :(

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2018 10:02 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Симпл писал(а):
derandriy писал(а):
Если прочитанного в книгах недостаточно для создания более-менее адекватного представления об определенной личности, тогда тебе стоит отказаться от любого представления о Руководящем совете РОСИ и Реймонде Френце, о политиках и общественных деятелях, об ученых и писателях, ведь почти ни с кем из них ты не общался лично.
Какое-то тут нарушение логики. Да, он с ними не общался лично, но и НЕ почитает их некими святыми и не приписывает им некие святые качества, божественные воплощения и т.п.
Какая разница кто кого кем считает? Ἀχιλλεύς же не поднимал вопрос критериев определения святости или воплощения Абсолюта. Он подверг сомнению книги и видео как источник информации. Ἀχιλλεύς писал: "а ты уверен, что все перечисленные тобой не такие же графы Калиостро на индуистский манер? Что ты о них знаешь кроме прочитанного в книжках или увиденного в ютубе?"

Симпл писал(а):
Это НЕ значит, что он должен отказываться от "любого представления" о них (как ты пишешь). Представлять-то их как раз можно. Но это и будет оставаться именно ПРЕДСТАВЛЕНИЕМ. А не фактом.
Ты хочешь сказать, что то, что сбросили бомбы на Хиросиму и Нагасаки не СССР, а США, - это представление, а не факт, в виду того, что мы об этом знаем лишь из видео и книг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2018 10:12 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
notalir писал(а):
Никакой гуру тебе не поможет если ты не будешь работать над собой.
А я разве где-то утверждал, что верю в спасение типа: "Принял Иисуса в сердце - и спасен"? Даже путь бхакти подразумевает усилия, например, джапу (повторение) имени божества, которое должно стать интенсивным, а со временем таким же естественным как дыхание.

notalir писал(а):
А путь к Абсолюту по моему не быстрый. Наверное еще много воплощений уйдет на это.
При полной занятости духовной практикой на это уходит примерно 3.5 года, а при практике не менее 6 часов в день - около 6 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2018 10:17 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Ἀχιλλεύς писал(а):
derandriy писал(а):
Ἀχιλλεύς писал(а):
Я тебя спрашиваю о критериях
Критериях чего?

Эх Андрейка, любим мы тебя с Илоной, волнуемся...
А ты простых вопросов не понимаешь. :(
Благодарю за беспокойство. Но если я не знаю, о каких критериях ты спрашиваешь, то как могу ответить? Ты подверг сомнению книги и видео как источник информации. Это я и обсуждал. О том, как я пришел к выводу, что Анандамайи Ма - воплощение Абсолюта, ты не спрашивал, поэтому я об этом и не говорил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2018 10:19 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
derandriy писал(а):
Ты хочешь сказать, что то, что сбросили бомбы на Хиросиму и Нагасаки не СССР, а США, - это представление, а не факт, в виду того, что мы об этом знаем лишь из видео и книг?

Логика требует того, что КОРРЕКТНЕЕ сказать, что мы знаем об этом ПОНАСЛЫШКЕ.
Из неких "источников информации".

Конечно, если ты ЛИЧНО это всё видел, и именно ЗНАЕШЬ, как всё было, то другое дело.

Ну а дальше каждый анализирует, насколько можно доверять тем или иным источникам информации.
Но в любом случае, БОЛЬШИНСТВО из того, что якобы знаем об этом мире, остается лишь ВЕРОЙ или ДОВЕРИЕМ.
Но НЕ точным знанием и фактом.
Или ты по-другому думаешь?

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2018 10:58 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
derandriy писал(а):
О том, как я пришел к выводу, что Анандамайи Ма - воплощение Абсолюта, ты не спрашивал, поэтому я об этом и не говорил.

Хорошо, я тебя сейчас спрашиваю, прямо и конкретно - как ты пришел к выводу, что Анандамайи Ма - воплощение Абсолюта?

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2018 11:40 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
derandriy писал(а):
Ἀχιλλεύς писал(а):
Я вообще то тебе вопрос задал?
Как ты определяешь, что твои авторитеты не такие же саи бабы, не такие же остапы бендеры, не такие же только индуистские графы калиостро?
Вообще-то ты задал вопрос в другом ракурсе и я на него ответил выше. Но если ты нуждается в ответе на вопрос в такой формулировке, тогда отвечу так: Примерно так же ты "полюбил" Сатья Саи Бабу и "графов калиостро" - помолившись Гуглу. Правда я не только искал компромат на уважаемых мной личностей, но и читал биографические, и не только, книги о них. Я не встречал каких-либо обвинений со стороны людей о расхождении декларируемой позиции с поведением у уважаемых мной йогинов, а тем более у Анандамайи Ма, которую я считаю воплощением Абсолюта.

странно Ма воплощение абсолюта,а ты кто? :D
адвайта говорит что весь мир есть воплащение абсалюта,ты практикуеш бхакти понимаю тебя зачем тебе Ма.
ты воплощение абсолюта,но "суб личность эго" ищет объект с наружи,а то в нутри.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 2:20 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Ἀχιλλεύς писал(а):
...В книге Деяния содержится аж целых три сообщения описывающих обращение Шауля, два из них от первого лица, т.е. он сам описывает случившееся, и одно от третьего лица. Ну что ж, сравним и увидим как все эти три сообщения отличаются друг от друга....Какие будут комментарии?...
Отличаются лишь сообщения первого лица от сообщения третьего лица. :prankster:
Это-неудивительно, поскольку третье лицо,видимо, просто пересказывало чей-то рассказ об этом событии... так сказать-имеет быть место "испорченный телефон". :)
СтОит, однако же, обратить внимание на то,что НИКТО не взялся подправить,подогнать эти РАЗНЫЕ версии в русло одинаковости! :smotri: -Думаю, это свидетельствует о "страхе к неприкосновенности" текстов! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 11:29 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Симпл писал(а):
derandriy писал(а):
Ты хочешь сказать, что то, что сбросили бомбы на Хиросиму и Нагасаки не СССР, а США, - это представление, а не факт, в виду того, что мы об этом знаем лишь из видео и книг?
Логика требует того, что КОРРЕКТНЕЕ сказать, что мы знаем об этом ПОНАСЛЫШКЕ. Из неких "источников информации". Конечно, если ты ЛИЧНО это всё видел, и именно ЗНАЕШЬ, как всё было, то другое дело. Ну а дальше каждый анализирует, насколько можно доверять тем или иным источникам информации. Но в любом случае, БОЛЬШИНСТВО из того, что якобы знаем об этом мире, остается лишь ВЕРОЙ или ДОВЕРИЕМ. Но НЕ точным знанием и фактом. Или ты по-другому думаешь?
Если считать фактом лишь то, что я видел, то оно не будет фактом для того, кому я это рассказываю. Тогда придётся подвергать сомнению, например, любые судебные решения, поскольку судья не является очевидцем преступления, а он лишь учитывает опросы свидетелей и следственные эксперименты следователей. Тогда также вряд ли можно говорить о каких-либо научных фактах, поскольку эксперименты, доказывающее что-либо названное научным фактом мы не видели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнаем ли предсказанное?
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 12:07 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Ἀχιλλεύς писал(а):
ответ вроде - "Я не встречал каких-либо обвинений со стороны людей", меня не устраивает... Есть что то ещё более весомое, ибо по моему мнение людей слишком легковесно...
Личного опыта общения с уважаемыми мной йогинами, а также с Анандамайи Ма у меня пока не было. А когда будет, то даже, если я расскажу об этом, то это будет рассказ о моём, а не твоем опыте. Поэтому на данный момент у меня нет другого источника информации, кроме как опыт других людей.

Если говорить об Анандамайи Ма, то для меня было полезно узнать мнение и выводы учёных, например, Битхики Мукерджи, Гопинатха Кавираджа, Лизы Лассел Холстром. Последняя написала книгу "Mother of Bliss. Anandamayi Ma", где изложила своё религиоведческое исследование. Гопинатх Кавирадж написал статью "Моя первая даршана Матери Анандамайи". Также он писал предисловия к книгам с историями и наставления Ма. Остановлюсь вкратце на том, кто такой Гопинатх Кавирадж. Санскритолог Эдгар Лейтан в заметке "Сведения о традиционных индийских пандитах (2)" пишет:

"В данной связи современных Бенаресских пандитов и тантрических традиций следует упомянуть великого пандита, носившего почётный титул "махамахопадхьяи" (Величайшего Учителя, или "великого учителя великих") , по имени Гопинатх Кавирадж (1887— 1976). Этот выдающийся универсал, энциклопедист множества областей санскритской учёности заслуживает, конечно же, отдельного очерка [а ещё лучше, целого монографического исследования о его жизни и научного творчества. Кто за такое возьмётся?!]. Скажу лишь, что, став легендарной личностью в области индологии и первопроходцем в отдельных её областях, как например в области серьёзного изучения тантр и их "реабилитации" в научном мире, пандит Г. Кавирадж оставил после себя не только множество письменных трудов (более 70 книг), но и плеяду выдающихся учеников. Пандит Кавирадж был, по отзывом его знавших, идеальным сочетанием высочайшей санскритской учёности, с одной стороны, и углублённой, напряжённой духовной практики, с другой".

В виду хотя бы изложенного, мнение таких выдающихся учёных как Гопинатх Кавирадж для меня важно. Тем более, что он многие годы общался с Анандамайи Ма лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB