Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трудно любить пьяных
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 1:44 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:15 pm
Сообщения: 1052
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Кстати идея у тебя интересная насчет алкосити)) И вообще у тебя столько информации по данной теме. Расскажи , почему тебе это так близко и как ты приобрел столь богатый опыт общения с нетрезвыми индивидуумами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудно любить пьяных
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 1:54 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
laime писал(а):
Кстати идея у тебя интересная насчет алкосити)) И вообще у тебя столько информации по данной теме. Расскажи , почему тебе это так близко и как ты приобрел столь богатый опыт общения с нетрезвыми индивидуумами?

Он просто живёт в общяге Зажопинска, где каждый 2-й алконавт этому дартаньяну в белом плаще хочет пятачину подровнять, вот и геройствует в инете- благо хоть тут графоманствовать он может :mrgreen:

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудно любить пьяных
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 2:01 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Был бы я президентом, порядок навел бы легко

:alol: ой, умора, нихрена себе у поцыка чсв раздуло :mrgreen: а вообще-то да, я дцмаю пора выдвигать свою кандидатуру- на предвыборную кампанию ты уже подкопил, работая дворником, чё ж такому таланту пропадать? :mrgreen:
А пока ты не стал президентом, лучше помой ваш общажный унитаз, а то сосед сантехник Стёпа после очередной тяпницы на тебе будет отрабатывать приём " рессора от трактора Беларусь" :multi:

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудно любить пьяных
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 2:31 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:13 pm
Сообщения: 2020
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1024 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
dima писал(а):
это иллюзия про баб, гоняющих своих мужиков.

вернее, как. то, что такие бабы есть - спору нет. но они-то и создают иллюзию бабской силы. а на деле миллионы женщины регулярно избиваемы своими пьяными мужьями. и от безысходности никуда не обращаются.

Дуры они потому что...

_________________
Меркантильная дрянь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудно любить пьяных
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 9:01 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Нет,не дуры: "Бьет-значит любит!" :lol:

Ну, а на самом деле -я вот спрашивал у своего пожилого соседа(постоянно ругающегося со своей занудной и сварливой женой) -зачем он с ней живет? :-k -Он мне признался, что не может себе представить, что когда он придет с работы домой -дома никого не будет и он окажется один...-для него это страшно! :(

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудно любить пьяных
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 10:17 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
laime писал(а):
Кстати идея у тебя интересная насчет алкосити)) И вообще у тебя столько информации по данной теме. Расскажи , почему тебе это так близко и как ты приобрел столь богатый опыт общения с нетрезвыми индивидуумами?

Папик был любитель принять. Не скажу, чтобы он был алкаш (общепринятая форма этого понятия сильно отличается от наркологической. У наркологов, если ты каждый день принимаешь хотя бы 50 мл или бут пива, то это уже алкоголизм), но и трезвенником не назовешь. Молодость прошла в 90 года в ночном городе. Да и сам был любитлем ужраться "до поросячего визга". Читал кое-что о механизме воздействия алкоголя на мозг и происходящих в организме процессах. Поэтому я смотрю на пьянго не как на равную себе личность, а как на больного, отравившегося человека, которого по возможности нужно ввести в состоние покоя для деинтоксикации.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудно любить пьяных
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 10:17 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Нет,не дуры: "Бьет-значит любит!" :lol:

Ну, а на самом деле -я вот спрашивал у своего пожилого соседа(постоянно ругающегося со своей занудной и сварливой женой) -зачем он с ней живет? :-k -Он мне признался, что не может себе представить, что когда он придет с работы домой -дома никого не будет и он окажется один...-для него это страшно! :(

млин, пипо, среди религиозных сектантов в этой теме, унижающим выпивающих людей, ты выглядишь как наиболее благоразумный, - обьясни этим отступникам политику жызни с вашей общей точки упоротости плиз :prankster:
..не, ну подумай, не смешно ли- "я от хулигана убегу под предлогом(нечего с ним связываться), а пьяному хулигану рыло подчищу(ибо я молодец-удалец, карающий безбожныков)"?
не унижает ли это учение Господа нашего в глазах мирских людей? :-k

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудно любить пьяных
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 12:16 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
Пьяные не просят вас их любить.

Алкоголь – очень полезная и важная штука в жизни каждого вменяемого человека. Десятки тысяч прекрасных вин, тысячи сортов виски, очень разнообразное пиво – всё это истинный источник наслаждения, радости и положительных эмоций. Разумеется, нет никакого смысла пить столько, чтобы перестать понимать что именно ты пьёшь – потому что удовольствие в распитии спиртного заключается именно в потреблении прекрасных напитков, наслаждении вкусом, ароматом и эффектом. Если ты не понимаешь что пьёшь, то ты просто попусту расходуешь хороший продукт и вредишь самому себе.

А вот ещё люди живут по 110 лет благодаря виски: http://london.zagranitsa.com/story/1340 ... tiia-viski

Всем мир :-) Пить спиртное – полезно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудно любить пьяных
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 1:32 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Reshet писал(а):
общепринятая форма этого понятия сильно отличается от наркологической
Вопрос ко всем, кто-то может показать ту пограничную линию, где граничит НОРМА от ЗЛОупотребления?
Поясню на примере, это только пример, можете цифры свои подставить, если считаете, что ваши точнее.
Например один пьёт 150 гр. раз в неделю, и это норма. Другой раз в неделю 250, и это уже выше нормы.
Опять же, почему они пьют? У одного и работа, и зарплата с пенсией, и жена есть, и дети выросли и пристроены,
а другой борется с депрессией от одиночества.

Так когда можно считать, что всё под контролем, а когда уже нет, и человек спился, или уже на пути к этому?

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудно любить пьяных
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 2:09 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Я считаю, что до тех пор, пока употребление алкоголя не влияет негативно на другие стороны жизни ( работа, семья, культурный уровень , интересы и увлечения ), и пока приём алкоголя не имеет прямой связи с депрессией - до тех пор человек не является алкашом.

Причём, что характерно, сам человек всячески отрицает проблему, хотя ему все окружающие в голос твердят: "Алё, ты спиваешься, тормози!".

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудно любить пьяных
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 2:21 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
ему все окружающие в голос твердят: "Алё, ты спиваешься, тормози!".
Читал где-то, в газете местной, там нарколог писал, что есть тайные и алкаши и нарки, которые втихушку дома злоупотребляют, но пока об этом ещё никто не знает, не попадались ещё. Пока хватает ума, чтобы не засветиться.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудно любить пьяных
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 2:22 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
к чему это лицемерие - если человек говно, за что его любить? Вон ваше бог тоже ненавидит много кого, или ему значит можно идти на поводу эмоций, а грешным людям созданным по его образу и подобию нельзя?

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудно любить пьяных
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 2:29 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
Reshet писал(а):
общепринятая форма этого понятия сильно отличается от наркологической
Вопрос ко всем, кто-то может показать ту пограничную линию, где граничит НОРМА от ЗЛОупотребления?

Уточни плиз о какой норме речь? Сколько людей столько и мнений. Каждый судит в меру своей испорченности. Есть нормы с т.зр. соседей, общества, норма жены, норма папы-мамы- бабушки, норма детей, норма наркологии, норма ментов ну и, наконец личное мнение о норме заглатывателя яда. Каждая из них может отличаться на десятки пунктов в разных направлениях.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудно любить пьяных
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 2:31 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Я считаю, что до тех пор, пока употребление алкоголя не влияет негативно на другие стороны жизни ( работа, семья, культурный уровень , интересы и увлечения ), и пока приём алкоголя не имеет прямой связи с депрессией - до тех пор человек не является алкашом.

Причём, что характерно, сам человек всячески отрицает проблему, хотя ему все окружающие в голос твердят: "Алё, ты спиваешься, тормози!".

редко пью, но в основном держу себя в руках. Запомнил несколько правил чтобы пьянка была в радость, а не в тягость.
Во первых нужно перед этим хорошо поесть, а так же хорошо закусывать в процессе.
Во вторых если чувствуешь что накрывает - ясное дело остановиться, но не всегда получается взять себя в руки когда хорошо сидишь и не хочешь чтобы это заканчивалось, тогда нужно выпить крепкого кофе, мне помогает прийти в себя.
Ну и естественно знать меру.

У меня дед например бухает со школы, бухает по черному, сейчас на пенсии уже меньше конечно, но когда работал 2 бутылки в день выпивал. При этом всегда держал себя в руках. Дебошей не устраивал, под забором не валялся. Я видимо в него пошел, какой бы пьяный я не был - всегда дойду домой, уступлю место, скажу спасибо, пожалуйста, извините. Короче отдаю себе отчет в том что я пьян и от меня трезвые окружающие ничего хорошего не ожидают.

А есть разряд людей которым лучше не принимать, батя у меня например. Очень быстро нагружается...однажды меня чуть не придушил когда выпил пару рюмок коньяка, я тогда впервые из дома сбежал. Правда его настроение еще было обусловлено очередным скандалом с мамой, но меня бы алкоголь наоборот расслабил, а его нет. Так же есть ряд знакомых которые после пары рюмок начинают воображать себя героями или впадают в детство...так один друг выпив лишнюю кружку пива, в боулинг клубе во время игры взял и плюнул мне в лицо, при жене, типа в шутку, за то что я страйк выбил...еще и за мои же деньги. Пришлось утихомирить его и на следующий день я сказал что больше пить с ним не буду, хоть мы и выпили за те 10 лет что знакомы тонну алкоголя. Но в тот момент я осознал что я как-то повзрослел, а он так и остался при своих 16 лет.

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудно любить пьяных
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 2:34 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Андрей 165 писал(а):
Reshet писал(а):
общепринятая форма этого понятия сильно отличается от наркологической
Вопрос ко всем, кто-то может показать ту пограничную линию, где граничит НОРМА от ЗЛОупотребления?

Уточни плиз о какой норме речь? Сколько людей столько и мнений. Каждый судит в меру своей испорченности. Есть нормы с т.зр. соседей, общества, норма жены, норма папы-мамы- бабушки, норма детей, норма наркологии, норма ментов ну и, наконец личное мнение о норме заглатывателя яда. Каждая из них может отличаться на десятки пунктов в разных направлениях.

норма у всех разная, в предыдущем посту писал. А вот еще случай, вчерашний

У меня товарищ есть, тоже программист, живет рядом. Решили вчера встретиться, я ему халтурку подбросил, нужно было наглядно показать на компе что делать и куда рыть. Решили заодно и пиво выпить в процессе.
В общем я взял 2 литра светлого, с расчетом что 1 выпью, а вторую просто на всякий случай, вдруг затянется посиделка.
А товарищ взял 4 литра.

Сегодня утром спрашиваю как он там вчера не откинулся ли? Он говорит что все ок и уже собирается на день рождение тещи...ну я смог только привет его печени передать...

В итоге он эти 4 литра вдудлил быстрее чем я свои 2, и после нашей встречи еще пошел на день рождения к своей маме, где вдул еще пол литра водки, а я пошел домой и отрубился в 8 вечера, что для меня нонсенс (и как назло проспал землетрясение). Так вот для него это норма, а для меня уже перебор, нужно было на 1-1.5 останавливаться. Хоть плохо и не было, но все же состояние неприятное.

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB