Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2016 11:20 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:04 pm
Сообщения: 367
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Кредо: ὑπὲρ ἀλαθῆ λόγον
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Зачем мне бог, если я получаю то, о чём думаю, не обращаясь непосредственно к нему?

_________________
Чтобы узнать, кто властвует над вами, просто выясните, кого вам не позволено критиковать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2016 11:32 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Kolesha писал(а):
Зачем мне бог, если я получаю то, о чём думаю, не обращаясь непосредственно к нему?
А если б не получил, то только тогда бы ты вспомнил о Нем?

По земному рассуждению скажу.
Зачем человеку могущественный друг, если он вспоминает о друге только тогда, когда ему что-то нужно от него?
А если нет нужды, то нет и дела до друга?
Мягко говоря, даже по-человеческому рассуждению это некрасиво.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2016 2:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Kolesha писал(а):
Рики, послушай совет - не молись никогда о своих проблемах. Ты тем самым только всё усугубляешь, т.к. мы притягиваем к себе то, о чём настойчиво думаем и говорим. Вон, жизнь тебе это продемонстрировала сполна - не ходи больше по граблям.
мне мама так говорила,про "притягивание "проблем.
да фиг с ним,переживу я эти проблемы,так как бывает у людей в сотни нар хуже.Но вот это Божий неответ на молитвы меня огорчает.Я раньше всё в уме перебирала- что я тут нанеделе или месяце такое натворила,что Бог меня не слышит? Реально искала грехи,за которые он мог "отвернуться" от меня. Потому,что если я жила праведно ,то подсознательно ожидала ,что Он меня "благословит".Ой как я устала от этого дерьма. Я так себе невроз заработаю- ждать помощи и потом разочаровываться,разочаровываться и по новой..

Вот зарекалась уже не раз молится и ЖДАТЬ защиты-устала сил нет. Не буду больше.

Можно добать только,что не могу обвинить Бога,что он не помогает по одной причине.Может где то он и помогал, а я не знала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2016 2:51 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Зачем все время жать на одни грабли) Достаточно отказаться от идеи небесной волшебной палочки и все станет на свои места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2016 3:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Зло допущено для всех. Бог не хочет исключений и любимчиков.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2016 5:26 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:04 pm
Сообщения: 367
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Кредо: ὑπὲρ ἀλαθῆ λόγον
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
А если б не получил, то только тогда бы ты вспомнил о Нем?

По земному рассуждению скажу.
Зачем человеку могущественный друг, если он вспоминает о друге только тогда, когда ему что-то нужно от него?
А если нет нужды, то нет и дела до друга?
Мягко говоря, даже по-человеческому рассуждению это некрасиво.


видишь ли, я не думаю, что у меня в вышних сферах есть друзья, хотя, не факт, конечно, учитывая некоторые события моей жизни. Но, всё же, я склоняюсь к мысли, что Создатель не вмешивается в события жизни статистических единиц, коими мы являемся. Полагаю, что ответы, которые мы получаем на свои молитвы - исходят не от Верховного, а от "среды выполнения" нашего мира. Где успех обусловлен настойчивостью и точностью формулировки запроса.

_________________
Чтобы узнать, кто властвует над вами, просто выясните, кого вам не позволено критиковать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2016 5:39 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:04 pm
Сообщения: 367
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Кредо: ὑπὲρ ἀλαθῆ λόγον
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
мне мама так говорила,про "притягивание "проблем.
да фиг с ним,переживу я эти проблемы,так как бывает у людей в сотни нар хуже.Но вот это Божий неответ на молитвы меня огорчает.Я раньше всё в уме перебирала- что я тут нанеделе или месяце такое натворила,что Бог меня не слышит? Реально искала грехи,за которые он мог "отвернуться" от меня. Потому,что если я жила праведно ,то подсознательно ожидала ,что Он меня "благословит".Ой как я устала от этого дерьма. Я так себе невроз заработаю- ждать помощи и потом разочаровываться,разочаровываться и по новой..

Вот зарекалась уже не раз молится и ЖДАТЬ защиты-устала сил нет. Не буду больше.

Можно добать только,что не могу обвинить Бога,что он не помогает по одной причине.Может где то он и помогал, а я не знала.


твоя мама - мудрая женщина, зря ты к ней не прислушиваешься. Наши мысли не так уж безобидны, как кажется на поверхностный взгляд. Об этом говорят психологи, пишут всякие священные писания и т.п., но мы почему-то игнорируем это, предпочитая строить некие иллюзии относительно заботливого старца на небесах. В этом отношении мне импонирует Коран, где говорится, что Аллах не меняет ничего в жизни человека, покуда он сам не подсуетится.

_________________
Чтобы узнать, кто властвует над вами, просто выясните, кого вам не позволено критиковать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2016 9:13 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
Может ее молитвы к Иегове обнулились моими молитвами к Троице?

ага, конфлик скриптов :D
По теме автор сам себе ответил
Если кто-то кого никто не видел, не отвечает - значит что? Либо ему плевать, либо его нет. В обоих случаях я считаю бессмысленным разбивать чело в слезах, в надежде на то, что я чем-то особенней других и на меня сойдет благодать

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2016 9:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Kolesha писал(а):
Аллах не меняет ничего в жизни человека, покуда он сам не подсуетится.

А есть примеры богов, которые что-то делают за человека?

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2016 9:56 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Рики, надо понять, что главное -это не формальное выражение мыслей вслух или "в себе" с просьбами, принятыми у людей называться "молитвой". Главное -соблюдение Заповедей, в том числе -и размышления о Боге -как исполнение Заповеди о поиске Его, но -С КРОТОСТЬЮ(чтобы -даже если чего-то не понимаем -не наговорить глупостей), а не как атеисты или так называемые "агностики"(смеющиеся над тем,что им не понятно, и думающие при этом о себе с завышенной самооценкой). :!:
Нужно понимать в какое мы время живем: "Сатана правит бал"/"Судит-Судья Неправедный"/"Мир отдан в руку Злого", и не забывать, что теперь -"Власть Тьмы и Ночи", когда "все спят" и когда "сеет свое Враг". А мы -в среде времени испытаний, как "овцы среди волков", ждущие прихода своего Пастыря, и старающиеся "бодриться и не спать", и просящие, чтобы пришло время, когда установится Власть Отца в положенный срок. :smotri:

"Судья Неправедный" -любит своих, и у них все в порядке, а нам что -завидовать им? :shock:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2016 10:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
мипо писал(а):
Рики, надо понять, что главное -это не формальное выражение мыслей вслух или "в себе" с просьбами, принятыми у людей называться "молитвой". Главное -соблюдение Заповедей, в том числе -и размышления о Боге -как исполнение Заповеди о поиске Его, но -С КРОТОСТЬЮ
Мипо,ты признаёшь,что Бог не исполняет наши молитвы о спасении кошек,а с ними и о спасении "страны", , соседки,больной коленки и прочее?Не ищет нам работу,не защищает от зла творимого всякими бессовестными людьми? Если согласен,тообьясни,зачем что то просить?
просто когда будет всё плохо,то можно

и вообще- вот ты что предлагаешь делать верующему,когда у него проблемы?Молится или нажраться водки и лечь и умереть не вякая- смирённо. давай конкретнее,без философии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2016 11:11 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
Что делать то?
почему Бог меня так не любит?

(прошу желающих поржать и поставить мне диагноз- воздержаться. Всё таки я делюсь наболевшим,так что имейте совесть)

Спасибо за откровенность!
А ведь Мипо писал цитату:внимательно наблюдайте,как вы слушаете.
Все негаразды от того,что ты просишь того,чего сама внутри не хочешь,
а хочешь ,что бы Бог за тебя сделал то,что тебе, по большому счету и не нужно.
Ведь все исполняется,если молитва совпадает с чаяньми души(имхо,имхо, имхо)...

Рики писал(а):
Мипо,ты признаёшь,что Бог не исполняет наши молитвы о спасении кошек,а с ними и о спасении "страны", , соседки,больной коленки и прочее?Не ищет нам работу,не защищает от зла творимого всякими бессовестными людьми? Если согласен,тообьясни,зачем что то просить?
просто когда будет всё плохо,то можно

и вообще- вот ты что предлагаешь делать верующему,когда у него проблемы?Молится или нажраться водки и лечь и умереть не вякая- смирённо. давай конкретнее,без философии.


Ну если ожидать так-то конечно лучше нажраться какой нить ширки,что бы уже без вариантов...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 1:51 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Рики, надо понять, что главное -это не формальное выражение мыслей вслух или "в себе" с просьбами, принятыми у людей называться "молитвой". Главное -соблюдение Заповедей, в том числе -и размышления о Боге -как исполнение Заповеди о поиске Его, но -С КРОТОСТЬЮ(чтобы -даже если чего-то не понимаем -не наговорить глупостей), а не как атеисты или так называемые "агностики"(смеющиеся над тем,что им не понятно, и думающие при этом о себе с завышенной самооценкой). :!:
Нужно понимать в какое мы время живем: "Сатана правит бал"/"Судит-Судья Неправедный"/"Мир отдан в руку Злого", и не забывать, что теперь -"Власть Тьмы и Ночи", когда "все спят" и когда "сеет свое Враг". А мы -в среде времени испытаний, как "овцы среди волков", ждущие прихода своего Пастыря, и старающиеся "бодриться и не спать", и просящие, чтобы пришло время, когда установится Власть Отца в положенный срок. :smotri:

"Судья Неправедный" -любит своих, и у них все в порядке, а нам что -завидовать им? :shock:

Госпиди, какой винегрет в голове #-o
Атеисты и агностики, по какой-то причине вызывающие попоболь у веранутых, смеются на тем, что понимают.. потому и смеются в принципе. И думают о себе с кротостью, потому и нашли в себе смелость и честность снять розовые библейские очки и отказаться от самообмана относительно всемогущества невидимого небесного покемона и смотреть на жизнь без илюзий и каждодневного втирания в моск живительной духовной белиберды, утешая себя тем, что вот исчо чуть-чуть и добрый небесны покемон выгонит на мороз мерзких атеистов, агностиков и прочих конкурентов по теологической спец олимпиаде.
А вообще вопрос о молитве для незамутнённого библейской чепухой мозга имеет простое обьяснение- бозя не отвечает, ибо не существует. А разные хитросплетённые обьяснения с попедвыпертом типа надо там чёто соблюдать, чёто говорить, чёта не говорить, еще там куча условий чёбы бозя твои мантры слушал,- ничего кроме смеха и разрыва шаблона не вызывают. Существовал бы всемогущий премудрый самый раскапецкакой любвеобильный небесный богемон- давно бы явил себф миру, прилетев в голубом вертолёте и разогнал беспредельнующую суистобратию сцаными тряпками ко всем ипеням.
А на нет и суда нет

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 3:07 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
идите ли: "гностик"="знающий", "агностик"="незнающий". :deal:
"Незнающий" -о чем вообще он может рассуждать, о чем делать выводы, о чем смеяться/плакать :-k -ни о чем,ибо он ничего не знает! :smotri:
Атеист -тут другое дело! Но когда он говорит "я изучал Библию", то он -врет(даже сам себе), потому что он изучал переводную версию Библии(то есть личное мнение переводчика); и в этом ракурсе -он предстает обычным(и реальным) агностиком,который не имеет права рассуждать о незнакомом предмете. [-X
Однако они все: и агностики и атеисты кричат в один голос: "мы знаем", а это -высокомерная демагогия вне здравого смысла! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 3:51 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
идите ли: "гностик"="знающий", "агностик"="незнающий". :deal:
"Незнающий" -о чем вообще он может рассуждать, о чем делать выводы, о чем смеяться/плакать :-k -ни о чем,ибо он ничего не знает! :smotri:
Атеист -тут другое дело! Но когда он говорит "я изучал Библию", то он -врет(даже сам себе), потому что он изучал переводную версию Библии(то есть личное мнение переводчика); и в этом ракурсе -он предстает обычным(и реальным) агностиком,который не имеет права рассуждать о незнакомом предмете. [-X
Однако они все: и агностики и атеисты кричат в один голос: "мы знаем", а это -высокомерная демагогия вне здравого смысла! :yes:

чиво-чиво? ты понятным языком изражаться умеешь вообще? :shock:
твой популизм и теоретизирование оторваны от реальности, как впрочем у любого пораженного вирусом христоза головного моска.
кто не знает? что не знает? да какая разница как ты там кого-то называешь, это не меняет своей сути- для того, чтоб поверить в библейскую чушь, надо мозг в дулю скрутить и не разжимать- что вы и делаете.
и демагогией занимаетесь именно вы, уходя от прямых вопросов и затушёвывая все настыковки, противоречия и откровенные ляпы вашего талмуда.
как можно утверждать, что человечеству 6000 лет, 4000 лет назад бозя залил землю водой, покрывшей все горы, а все животные отсиделись на кораблике, мирно сосуществуя, опосля чего ной как истинный гарсон развозил их потом по континентам- коалы, кенгуру и утконосы в австралию, тапиры, ягуары, ламы- в южную америку, пингвинов- на антарктиду.
ну а потом появились разные расы у людей, бозя смешал человеческие языки, евреи блукали 40 лет по территории чуть больше футбольного поля, после чего согнали зло на хананеях, заколбасив почему-то только мужское население, а бабёнок оставили сеюе.
кароче, бред сивой кобылы, с которым согласиться может лишь упоротый на всю голову невежда.

послушай человека, которому ты в подмётки не годишься в интеллектуальном уровне, умник.

phpBB [video]


phpBB [video]

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB