Текущее время: Вт апр 16, 2024 9:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2016 2:00 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
.. Ну и вообще в НЗ написано что "о чем ни попросите Я исполню", и "кто из вас отец когда сын попросит хлеба даст ему скорпиона" и т.п.
Писатель "Нового Завета", грек Маркион, явно погорячился вставляя в уста своих героев, подобную ахинею..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2016 2:10 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
WebAndorix писал(а):
В биографиях святых я встречал информацию, что Бог являлся им и они явно ощущали его присутствие и исполнение их просьб примерно через полгода-год ежедневного, интенсивного поклонения, которое включало в себя молитву рано и вечером с бескорыстной любовью и преданностью, зажиганием свеч, почитанием икон, статуй и т.д.
Вы то сами поняли что сказали? Даже Иисус учил никого не называть Святым, кроме Всевышнего! Так что Вы явно читали биографию антихристов, которым при поклонении кумирам и фетишам из мертвого холста и камня, что угодно могло слышаться и видиться, - но это точно было не от Всевышнего, а от их больного ума.

Разве Иисус не учил, говоря: "Яхве Всесильному одному поклоняйся и Ему одному служи" ???
Вам стоит определиться - Вы с антихристами или с Иисусом???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2016 2:13 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
кошка кстати самое христианское животное, ее единственную в храмах за алтарь пускают
А я то думал это ладан так воняет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2016 2:43 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
dima писал(а):
справедливый Бог может судить всех одинаково, а любить одинаково не обязан)


Я про всякую тварь кроме человека. Почему кошек он должен любить больше глистов? Чем они заслужили такую любовь?;)

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2016 3:02 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
rabi писал(а):
Nick Miller писал(а):
кошка кстати самое христианское животное, ее единственную в храмах за алтарь пускают
А я то думал это ладан так воняет..


Ищо один Петросян. Такой юморист, такой юморист)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2016 3:10 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 11:30 pm
Сообщения: 353
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Хочу верить
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
rabi писал(а):
Nick Miller писал(а):
Может ее молитвы к Иегове обнулились моими молитвами к Троице?
Это точно! Особенно учитывая, что Всевышний никогда не назывался в Святом Писании, ни иеговой, ни троицей..

Позвольте спросить? А как вы обращаетесь к Всевышнему в молитве? Отвечает ли он вам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2016 10:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
Я из-за этого вообще могу веру потерять.
Можешь. Но сначала давай попробуем разобраться.
1. Обрати внимание
Цитата:
29. Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам. (Св. Евангелие от Матфея 9:29)
Благодать христова дается по вере. И поэтому встает вопрос:
2. Есть ли у тебя вера? Признак веры описывается следующим образом:
Цитата:
19. Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
20. Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас…(Св. Евангелие от Матфея 17:19,20)
Итак ученики задавались (в общем) тем же вопросом, что и ты сейчас задаешься. Смысл вопроса и в твоем и в их случае один и тот же. Почему всё происходит именно так как происходит?

Что ответил Исус? В чем проблема?

Правильно - неверие. То есть недостаток веры. Более того, веры у учеников было настолько мало,
что этой веры не набиралось даже величиной с горчичное зерно.

Поэтому я так себе представляю ситуацию. Ты просишь-молишься. Но вера у тебя слишком мала. Или ее вообще нет.
Если она просто очень мала, то есть вероятность, что эту капельку веры ты можешь потерять.
А если этой веры у тебя нет, то и терять тебе нечего.

Так, с моей точки зрения выглядит ситуация. Тебе остается её проанализировать и сделать вывод.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2016 2:47 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:54 am
Сообщения: 1204
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Православие
Кредо: диалог с разномыcлящими
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Nick Miller писал(а):
Короче, разное в жизни я проходил. Часто просил Бога о чем-то, но это не происходило.
Тут вот новый урок. Подобрал я по жалости кошку. Взрослую. Кто-то выкинул. Стало у меня две кошки и один кот.
Пробовали эту кошку приучить к лоткам в туалет. Но не приучена она предыдущими хозяевами. Я молился Троице и Богородице, а жена молилась Иегове, а в результате кошка сегодня утром нассала на семейное ложе. А я вчера вечером так искренне просил Бога чтобы тот помог нам с этой кошкой.
Выбросить то ее рука не поднимается. Придется теперь жить с ссущей на диваны кошкой. Ладно, и это пройдем. Но почему он молчит.


Погугли в интернете книжку "Не рычите на собаку". :P
Там тебе Бог все ответы на твои вопросы приготовил. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2016 3:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:54 am
Сообщения: 1204
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Православие
Кредо: диалог с разномыcлящими
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Nick Miller писал(а):
Лучше напиши сцали тебе на диван или нет) И как ты переучивал? Я только котят учил, это проще.
Может, она что-то хочет сказать этим. Типа мне тут не нравится.


Это не про "не нравится:" Нам в этом году пришлось свою Василису Прекрасную в лагерь вести. Поселили ее у девчонок в комнате, которые жили еще с двумя взрослыми. Для кошки стресс. Два дня она как-то держалась, на третью ночь спустила на одеяло одной тз сестер, которая больше всего о ней заботилась. Но оеа заботитьсч то заботилась, но при этом свое "Я" уж больно всем выставляла по поаоду этой заботы. Вот Васька и "слизала" это "Я". Кошку торжественно переселили в комнатк у нам с мужем. Следующие два дня мы ее честно выносили на улицу. А в последнюю ночь она опять нам устроила тарарам. Мужу часов восемь за рулем сидеть на следующий день надо было. Я ее утихомиривала-утихомиривала - ничего не помогало, все за дверь рвалась. Я таки в середине ночи не выдержала и ее отпустила. С утра мы ее почти час по асей территории турбазы искали. Потом выяснилось, что она щабежала к соседям в корридор, потом ей надоело бродить, а куда возвращаться она не поняла, стала к ним царапаться. Так они этот корридорчик закрыли, чтоб она не сбежала от страха на улицу и не попала в лапы к псам, а с утра выпустили. И ее еще другая наша сестра нашла ( кошку дружно пошли искать все, кто о пропаже услыхал). Потом, когда Ваську нам принесли, мне не один человек втык сделал за мою расхлябанность ( и муж в том числе). И вот я вам скажу, весь день она в машине просидела, как шелковая. И все благодарная за то, что ее не ругали, а жалели.

А у тебя Ник, представь себе, как эта бедная кошка себя сейчас чувствует? Мало тгго, что место незнакомое, люди какие-то чужие, да еще ТРИ сородича. И у ваех свои характеры. Если она к вам на постель со своим добром прибежала, значит она толтко вам сейчас и гттова о своем стрессе рассказать. Ну а уж каким языком... Как смогла, так и рассказала. По другому не умеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2016 4:42 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
rabi писал(а):
WebAndorix писал(а):
В биографиях святых я встречал информацию, что Бог являлся им и они явно ощущали его присутствие и исполнение их просьб примерно через полгода-год ежедневного, интенсивного поклонения, которое включало в себя молитву рано и вечером с бескорыстной любовью и преданностью, зажиганием свеч, почитанием икон, статуй и т.д.
Вы то сами поняли что сказали? Даже Иисус учил никого не называть Святым, кроме Всевышнего! Так что Вы явно читали биографию антихристов, которым при поклонении кумирам и фетишам из мертвого холста и камня, что угодно могло слышаться и видиться, - но это точно было не от Всевышнего, а от их больного ума.

Разве Иисус не учил, говоря: "Яхве Всесильному одному поклоняйся и Ему одному служи" ???
Вам стоит определиться - Вы с антихристами или с Иисусом???
Пришёл "rabi" и определил библейских праведников в идолопоклонники. Давид пишет: "Поклонюсь святомy хpамy Твоемy” (Пс.5:8), и кланялся даже гостям (3 Цаp. 1:47), а Авpаам - наpодy (Быт. 23:12). Как они посмели кланяться чему-то другому, кроме Бога? И чему на самом деле кланяется даже иудей "rabi": непосредственно Всевышнему или своему образу Бога, пускай и словесному, почерпнутому из Торы и Танаха? Поскольку Всевышний не является лично каждому иудею, следовательно они тоже совершают образы, пускай и в уме, и почитают их. А следовательно идолопоклонники, по логике образоборцев. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2016 6:42 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Сегодня сделали УЗИ кошке и у нас радостная новость - через 10 дней у нас пополнение))) Минимум трое котят) Кошка оказывается беременная еще к тому же)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2016 6:49 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Что ж тут радостного. ..

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2016 7:01 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В последнее время в моей жизни была экзистенциальная дыра. На грани полной потери интереса к жизни. А тут появился стимул жить дальше. Поможем кошке их выкормить, потом пристроим. Появилось ощущение некой нужности меня в бытии. Я кому то могу помочь. Для меня это важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2016 8:29 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну, тогда ОК.

Просто когда дома много кошек, да еще и плодоносят, то каждое известие о беременности ...

Правда, сейчас своих уже стерилизовал.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2016 9:17 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
план то был ее взять, стерилизовать и пристроить) но по ходу пришлось его менять на ходу.
а так у нас и кот и кошка стерилизованы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB