Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 4:11 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
блин, а я думал, как ты в сша попал)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 5:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
keres писал(а):
А как тебе такой случай? Помолилась чтобы дочка вышла замуж за верующего, так и случилось вскоре. Потом помолилась чтобы была двойня мальчик и девочка (хотя в роду не было двойняшек) и дочка родила двойняшек мальчика и девочку.

Таких случаев много. И все везде и всегда совпадения?

Керес, вот смотри- Бог видать от нефига делать там подбирал мужа и детей в утробе,а у других когда например родственник умирает,Бог не помогает.
ну ладно про смерть,давайте про что то светлое и приятное,например про мою молитву о здоровье меня любимой. :mrgreen: Помог ? НИ ФИ ГА. :yes: Ой,забыла,надо смирённо написать "нет".
ну вот и получается,что кому помог- тот верит,а кого динамят-тот:
1)спирает все проблемы на испытания как у Иова (сатана виноват и демоны )
2)просто не верит ,что Бог вмешивается в наши дела и проблемы

eiv писал(а):
Смотри: верующему человеку (во что угодно верующему) намного легче запомнить события, которые согласуются с его верой.

а у меня наоборот- я запоминаю наверно больше когдла не помог.Потому что вроде стараюсь уже по пустякам не просить,когда что то важное. А не "помоги мне уехать с остановки".И поэтому запоминается,что не помог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 5:05 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
По вере дается. Значит вера у тебя мала.

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 5:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
пров писал(а):
Все негаразды от того,что ты просишь того,чего сама внутри не хочешь,
а хочешь ,что бы Бог за тебя сделал то,что тебе, по большому счету и не нужно.
Ведь все исполняется,если молитва совпадает с чаяньми души(имхо,имхо, имхо)...

.

ну Пров,ты как придумаешь.. :lol: как это я прошу того,чего в душе не хочу? У меня колено болит уже 3-й год, меня уже просто перестанут скоро брать на работу,я хожу еле еле. а у меня кредит на дом- прикинь- это моя мечта,без будлы, иметь свой угол,а не снимать трущёбные квартиры за облачные цены. Нет работы,нет денег,дом отберут.Ну мечта есть мечта,помолилась,что бы Бог помог коленке исцелится- до сих пор жду. Просила.,что бы Бог помог защитит от одного жадного человека,который хочет нас как корову выдоить- и так же без денег сидим- ага..щасс..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 5:08 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Может вам пригодится в ваших молитвах. Моя тетя, молясь, особо ни на что не рассчитывала. Не проверяла (как вы все время проверяете), я помолилась, ага, а когда исполнится? Она так не поступает. Учтите, если хотите.

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 5:16 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Следующее исполнение молитвы\чудо.

Вкратце. Тетя слетала в Грецию, привезла масло какого то святого, в бутылочке. Решила это масло монахам отдать. Но не все, отлила половинку и помолилась, была в сомнениях, может все масло передать!? Вообщем приснился сон (не помню уже деталей, но смысл был отдать масло полностью). Проснулась. Бутылка была полна масла. Она ошалела. Откуда масло то в бутылку долилось? Вообщем она отнесла бутылочку полную маслом. И то масло тоже было отлитое.

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 5:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
keres писал(а):
По вере дается. Значит вера у тебя мала.
и как её повысить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 5:17 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
keres писал(а):
По вере дается. Значит вера у тебя мала.
и как её повысить?


Я не врач. К сожалению. Сам не знаю. У самого веры нет.

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 5:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
блин, а я думал, как ты в сша попал)

Да, всё было совершенно случайно. Мой брат, переехавший 10 лет до меня усердно уговаривал нас валить тоже, но мы аки верные истине сектанты проё.ывали время на отдалённых территориях вербуя адептов. И вот в какой-то момент пришла сия новость. Переписывался с бруклином на счёт переезда(во дибил), перезванивался со старами, районными в сша.. кроче, потребность в русскоязычных си в сша была обнаружена и мы свалили с двумя чемоданами в страну мечты.. хотя за всё это время столкнулся со стеной предубеждения со стороны некоторых со-сектантов и прикрытого осуждения( хотя мы были в принципе непререкаемыми авторитетами в плане самопожертвования ради секты- бросили высокооплачиваемые работы ради переездов в грёбаные ебе.ня укрии, потом переезд в болгарию, бесчисленные скитания, переезды, масса прё.анных денег..) что частично привнесло свою лепту в уже начавшийся процесс прозрения.. но егогова блогословил, и уже на втором году жысти в омерике я - работая на непыльной оффисной работе с кучей свободного времени и в 2 раза превышающей среднюю по сшп зарплату, перечитал всего френца, шменса и гору другой доступной только на английском(к сожалению) информацию, опосля чего просто встал и ушёл на середине си-собрания и больше не возвращался.. имейнул что отказываюсь от старейшинства, отказываюсь от обязанностей на конгрессе( был ответственным за выдачу новой макулатуры), и сказал нас не беспокоить никоим образом.. после мы переехали в другое место и всякие контакты с си потеряны.. вот такие пироги.. и да- я люблю эту страну, ненавидя власть, тупых рэднеков, несправедливые отчасти законы .. но это правда великая страна, в которой есть возможность для каждого добиться всего желаемого, в который ты чувствуешь себя свободным, защищённым человеком.. это факт

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 5:21 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
... молясь, \\ она \\ особо ни на что не рассчитывала. Не проверяла (как вы все время проверяете), я помолилась, ага, а когда исполнится? Она так не поступает. Учтите, если хотите.
А как же "да просите с верою, нимало не сомневаясь "... и далее по тексту? :deal:
Ведь, если она молилась, особо ни на что не рассчитывая, можно ли назвать это молитвой с верой? :roll:

Керес, ты прости :heart: , пожалуйста . Мы ведь против тёти твоей лично ничего не имеем. Совершенно ничего. И очень хорошо, что ей "Бог даёт" по её молитвам.
Мы просто пытаемся выяснить сам принцип, по которому одни молитвы находят положительный отзыв, а другие почему-то игнорятся.
Почему-то Гедеон дерзнул просить Бога дать ему ЗНАК. Аж несколько раз. Не верил на слово. И Бог ему ответил, снизошёл. А тут - не надо проверять....
Выходит - что позволено одним, не позволено другим?

Или молитва измученной матери защитить её с маленьким ребёнком от войны - это не богоугодная просьба?
Что в этой просьбе неправильного?
Почему пригнать автобус - пожалуйста, а защитить неповинного кроху уже нельзя?
Цитата:
- По вере даётся. Значит, вера у тебя мала.
- И как её повысить?
- Я не врач. К сожалению. Сам не знаю. У самого веры нет

Написано, что даже апостолы просили Исуса - "умножь в нас веру". Так кольми паче мы ? наверное, надо просто просить почаще.
Но так ведь и шизануться недолго ! :kuku:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 5:37 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Конфетка. Все ок. )

Я думаю нет особого смысла во всем этом копаться,сравнивать, применять к собственному опыту и т.д.

Умом это не понять. Я тоже не на все 100% уверен что Бог ей и вправду отвечает на молитвы. Просто учитываю факты многих совпадений. Это подозрительно.

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 6:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
keres писал(а):
Следующее исполнение молитвы\чудо.

Вкратце. Тетя слетала в Грецию, привезла масло какого то святого, в бутылочке. Решила это масло монахам отдать. Но не все, отлила половинку и помолилась, была в сомнениях, может все масло передать!? Вообщем приснился сон (не помню уже деталей, но смысл был отдать масло полностью). Проснулась. Бутылка была полна масла. Она ошалела. Откуда масло то в бутылку долилось? Вообщем она отнесла бутылочку полную маслом. И то масло тоже было отлитое.

какой же лютый треш!!!слов нет.это ж надо так насамовнушаться!

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 7:12 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Конфетка,согласна с тобой полностью.У меня эти же вопросы ,не понятно как молитва "работае".Как Игнат на своём форуме приводил выдержки из газеты про "чудеса".Одному там Бог помог фары отремонтировать,что бы он в темноте не свалился с дороги.Игнат верит в это,а если не помогает Бог другому,то у того другого "веры мало".
Вот это вечное "веры мало" меня добивает.Как люди не понимают- что в начале,её было МНОГО?Уменьшилась вера помощь Бога поможет именно после того,как много раз вопияла к небу и ничего..
То есть уменьшение веры в помощь является ПОСЛЕДСТВИЕМ неответов на молитвы.

Получается я не буду откликаться на зов детей год,а потом когда они охрипнут и решат,что мама всё равно глухая или их не любит,я их обвиню,что "у них в меня вера слабая"?
Бред.я верю в Бога,но не верю в молитву .Потому что опыт такой у меня. Не защищает Бог, не носит нас на руках,не спасает. Может когда то в раю и будет там возданно алчущим и жаждущим,но не сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 7:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
рики,так говорят,когда ответить на вопрос нечего.так что все у тебя нормально.это те кто говорит-не здоровы.
мне тоже говорили,чем вводили в крайнее недоумение.уже и истощение,и антидепрессанты,и делаешь всё что можешь,а веры,блин,все равно мало.
ну и иисус так же говорил-у вас мало веры,когда ответить нечего было.это удобная позиция.

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 9:51 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
George Souled писал(а):
мипо писал(а):
идите ли: "гностик"="знающий", "агностик"="незнающий". :deal:
"Незнающий" -о чем вообще он может рассуждать, о чем делать выводы, о чем смеяться/плакать :-k -ни о чем,ибо он ничего не знает! :smotri:
Атеист -тут другое дело! Но когда он говорит "я изучал Библию", то он -врет(даже сам себе), потому что он изучал переводную версию Библии(то есть личное мнение переводчика); и в этом ракурсе -он предстает обычным(и реальным) агностиком,который не имеет права рассуждать о незнакомом предмете. [-X
Однако они все: и агностики и атеисты кричат в один голос: "мы знаем", а это -высокомерная демагогия вне здравого смысла! :yes:

чиво-чиво? ты понятным языком изражаться умеешь вообще? :shock:
твой популизм и теоретизирование оторваны от реальности, как впрочем у любого пораженного вирусом христоза головного моска.
кто не знает? что не знает? да какая разница как ты там кого-то называешь, это не меняет своей сути- для того, чтоб поверить в библейскую чушь...
George Souled, вот Вы сейчас продемонстрировали типичнейшую демагогию типичных представителей "а-гносиса"(по-гречески "без-знания") и "а-теизма"(по-гречески "без-божничества"). Почему это 100% демагогия? -Да потому что: во-первых -Вы сказали,что не поняли о чем я излагал,но начали критиковать это; во-вторых -Вы начали критиковать то,что реально не читали(Писания на языке оригинала); в-третьих -"перевели стрелки" на мою личность,противопоставляя моему уму ум некоего человека. :smotri:

Рики, не переживайте насчет Ваших переживаний: не так называемой "молитвой" спасается человек, а "делами Добра"(то есть исполнением Заповедей Христа). :yes:
Ведь что лучше: молиться и не делать Добро, или не молиться,но делать Добро? :-k В любом случае -ведь именно "делать Добро"(исполнять Заповеди) и есть цель веры. :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB