Текущее время: Вт апр 16, 2024 7:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2016 11:37 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Что ж тут радостного. ..
-Вам не нравятся котята?!-Да Вы их просто не умеете вкусно готовить! :) -Помню в студенческой молодости часто шутили насчет пирожков с котятами...
Ну, а если серьезно, то когда-то давно у меня жила кошка,-и пришлось однажды котят топить собстенноручно(процедура не из приятных,однако)! :(

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2016 7:46 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
В последнее время в моей жизни была экзистенциальная дыра. На грани полной потери интереса к жизни. А тут появился стимул жить дальше. Поможем кошке их выкормить, потом пристроим. Появилось ощущение некой нужности меня в бытии. Я кому то могу помочь. Для меня это важно.

Вот и выходим на то, что, пожалуй, единственный стоящий смысл жизни - это служить другим. Быть кому-то полезным.
Кстати, а может, тебе как-то заняться, допустим, помощью людям?

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2016 7:47 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Ну, а если серьезно, то когда-то давно у меня жила кошка,-и пришлось однажды котят топить собстенноручно(процедура не из приятных,однако)! :(

Да, тоже через это проходил.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2016 12:28 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я периодически помогаю людям. Материально. Или по-другому. Кому-то помог карьеру выстроить. Но с интересом отметил - когда я в прошлом году серьезно лег в больницу, никто из них даже не позвонил. Люди неблагодарные существа. Этим они ничем от кошек не отличаются.
Это не значит что я не буду помогать дальше, просто нужно быть реалистом. От помощи животным удовлетворения больше. Это даже как-то по научному объясняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2016 4:19 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2016 10:18 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вадим писал(а):
Позвольте спросить? А как вы обращаетесь к Всевышнему в молитве? Отвечает ли он вам?
Я всегда только восхваляю Его, и благодарю Его! Обращаться к Нему и получать ответы от Него,- могут только пророки, имеющие в себе "Дух Святого" - то есть пророческий дар ясновидения..


Последний раз редактировалось rabi Вс авг 14, 2016 10:28 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2016 10:26 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Пахомов писал(а):
.. Благодать христова дается по вере. И поэтому встает вопрос: Есть ли у тебя вера? ..
Главное не забывайте, что речь у раввина Иисуса шла всегда о иудейской вере(в Яхве Всесильного одного и Его закон), а не о вере в догматический абсурд церквы беззакония и её фейковый "Новый Завет" написаный Маркионом!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2016 10:55 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
WebAndorix писал(а):
Пришёл "rabi" и определил библейских праведников в идолопоклонники. Давид пишет: "Поклонюсь святомy хpамy Твоемy” (Пс.5:8)
Это лишь кривое толкование древнееврейского словосочетания «Бейт а-микдаш», которое однозначно не может быть переведено как "святой"! Вы же верите Иисусу? Или Вы за антихристов??

Наши мудрецы употребляли тот же корень, «к-д-ш», чтобы выразить идею очищения, омовения. А откуда может взяться ритуальная чистота у беззакоников? И глупец понимает, что назвать церквослужителя беззакония "святым" - это наглый обман и наглое противление учению Иисуса!!!

Цитата:
..и кланялся даже гостям (3 Цаp. 1:47), а Авpаам - наpодy (Быт. 23:12). Как они посмели кланяться чему-то другому, кроме Бога?
Примитивно подменяете понятия! Не хорошо..

Цитата:
И чему на самом деле кланяется даже иудей "rabi": непосредственно Всевышнему или своему образу Бога, пускай и словесному, почерпнутому из Торы и Танаха?
Любой иудей прекрасно понимает, что все пророки написавшие Тору(и весь Танах), описывали аллегориями лишь свои видения и сны! Никто из пророков, естественно, никогда Всевышнего не видел и видеть не мог! А что бы антихристы не сделали из единобожников-иудеев, эллинов(многобожников) - пророки Божьи ясно там же написали, что Всевышний не имеет ни формы, ни обьёма, ни личности, ни троичности. Учите матчасть!!!

Цитата:
Поскольку Всевышний не является лично каждому иудею, следовательно они тоже совершают образы, пускай и в уме, и почитают их. А следовательно идолопоклонники, по логике образоборцев.
Давайте без отсебятины!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2016 10:28 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
мипо писал(а):
Nick Miller писал(а):
...Я из-за этого вообще могу веру потерять.в НЗ написано что "о чем ни попросите Я исполню" и т.п.
-Дорогой Nick Miller, не расстраивайтесь, пожалуйста! -Уверяю Вас, что Вам по-большому счету нечего терять(ибо невозможно потерять то, чего нет -ну,типа "если у вас нету тети, то вам ее-не потерять!" :) ). :no:
-Ведь в Писании нет того, о чем Вы думаете, что оно есть и т.п. В Писании написано о просьбе В ИМЕНИ ЙГВГ или В ИМЕНИ ХРИСТА, но апостол говорит, что даже и такие просьбы верующих(собранных в Имени Христа -в Церкви 1 в.н.э.) не выполнялись,-если они просили Христа для своих желаний, а не для явления Славы Божией: "ПрОсите и не получаете, потому что для своих желаний просите!". :!:
Но Учение Иисуса говорит о том, что Отец знает все наши нужды и без нашего прошения, поэтому он и сказал -если вы "Ищите прежде всего Царства Небес и Правды его, то необходимое(для этого поиска)-приложится вам!".
Мы -народы, о которых сказано: "Угодно было Господу, чтобы и народы поискали Его!". :smotri:
-Поэтому,Nick Miller, чтобы Ваше Знание Господа возрастало, Ваша Вера крепла, а Ваши Просьбы соответствовали требованию Господа о Его прославлении -ищите Знания/Понимания Его Царства и Правды Его, -как Он и завещал нам! :yes:

(К сожалению, кошки никак не соотносятся с Собранием в Имени Господа и со Славой Его :( )


я всю свою жизнь медленно приходила к такому же выводу. Медленно,не потому что тупая, ответ я видела уже тогда,но потому,что верующие Си рьяно тормозили и убеждали меня,что я не права.Они со сцены и в жизни тоннами валили инфу,как Иегова им ответил на молитвы.Как Иегова их "благословил".Вот это моё ненавистное "благословил..То есть человек думает,уверен,что это работает как у детей- ты вёл себя хорошо,не блудил не трахался,не крал- и посещал собрания конечно и вот за это тебе как награда- БЛАГОСЛОВЕНИЕ.

Но у меня всё было иначе- как будто Бог потешался надо мной.Чем рьянее я там исполняла его заповеди и предписания,тем больше Бог плевал на мои молитвы и просьбы. Я не получала про молитве ничего- просила работу,не получала,просила мужу работу- тоже не получала,просила защиты от проблем в школесыновей с учителями(а проблемы были огого)- и получалось только хуже.Гораздо!
Я стала боятся молится- как будто кто то плевал мне в душу, на мои слёзные просьбы как будто кто то издивался там на верху.Я стала психовать,я стала возражать СИ -что Бог не помогает,не отвечает на молитвы и не благословляет.ну их ответ вы представляете- больше проповедуй ,ходи в служеении,это сатана тебя испытывает.

Теперь спустя годы после Ло,когда даже Сишные учения то выветрились, остаётся только практическое как бы тестирование молитв- ну так отвечает таки или нет?


Пример- про кошку,раз тема зашла.У меня умирал кот,любимец всей семьи, мучился, у него отказали ноги,на него наступили в темноте,и что то в позвоночнеке зажалось.Кот ползал, ходил под себя жутким поносом, жалобно мяукал,пытался запрыгнуть на колени помурлыкать,и не мог,падал.. я ревела,я не могла ему в глаза смотреть,я не могла ему помочь. Уже год прошёл,я сейчас пишу и слёзв капают,не могу вспоминать.
Моя дочь,ей 9 лет(это было в этом году)- искренне молилась Иегове,просила что бы котику стало лучше.

Ему не стало.Ему стало хуже.
Ну пусть я тут грешная и у меня правда стало мало веры,но дочь то почему не слышит?У ней тоже "вера слабая"?
Нет- ответ- просто он вообще не отвечает на молитвы,если не по воле ЕГо.
Мипо прав конечно- мы должны молится о царстве,о рапространении проповеди, и тогда вот по воле его.


Но никому не кажется это чудовищным? Бог помогает молитвой только в том,что ему самому интересно. Что ЕМУ нужно.


Так какого фига все религии и церкви учат нас лжи- что Бог отвечает на молитвы.Молитвы о здоровье, молитвы о "что бы дети пришли домой" Молитвы о работе,почему нас учат,что Бог благословляет? не врите нам,не учите-не калечте нашу веру,скажите сразу прямо- нет

Слушайте,у меня мусульманка на работе- живёт себе припеваючи- реально,у ней ничего плохого не случается.Она работает чисто потому,что ей на красивые шмотки надо побольше денег,чем муж даёт.Она купила сотовый за 900 евро- только ради этого и работает,надоест,опять будет дома на диване валятся.И никаких у ней проблем,ни с шефами,ни с зарплатой, ни со здоровьем.Когда мы делились проблемами-она была в ужасе, когда я ей рассказываю о своих- она говорит,ты как магнит- а почему с тобой случается постоянно столько плохого?

Не знаю. Может правда "сатана давит" Но так пардон,он меня почти уничтолил морально ,мою веру- но почему никому на неье нет дела до этого- а где там помощь,защита,облегчение в испытаниях? Меня больше волнует,почему Бог меня эт этого не защищает?

И резюме-а какой смысл молится,если он не помогает?


Я уже дошла до ручки,я молюсь,а мерзкий голос внутри смеётся- молись молись:идиотка, щас в ответ тебе как сыпанут на голову дерьма тонну- напрашивайся на ответ,напрашивайся-ничему тебя жизнь не учит.
Я реально ,годы уже боюсь молится,и всё равно молюсь- наверно это надежда,что "Бог услышит" никак не хочет здохнуть. :evil:


Что делать то?
почему Бог меня так не любит?
Может он давно плюнул наменя?Может мне тоже так же сделать?Вот какие мысли приходят- и поговорить не с кем. Меня не понимают верующие-НИКТО.
(прошу желающих поржать и поставить мне диагноз- воздержаться. Всё таки я делюсь наболевшим,так что имейте совесть)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2016 10:41 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 1:22 am
Сообщения: 1748
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Кредо: Игностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
phpBB [video]

_________________
«Рая не обещаю, зато всяк своей голове хозяин», — Ермак
«Правила придумали идиоты, потому что сами не умеют принимать решения», — Хаус
«Знание делает человека неспособным быть рабом», — Фредерик Дуглас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2016 10:48 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В общем, молиться я перестал и в Бога не верю больше, а как только перестал молиться, у кошки все наладилось. Сама ходит в лоток без всяких моих причитаний.
Всех трех котяток я вырастил и пристроил с помощью атеистов в добрые руки.
Все проблемы в жизни нужно решать своей башкой, а Бог для этого не требуется, тем более что его нет.
Кошку стерилизовал и она встроилась в коллектив моих других кошек. Живем мирно и дружно.
Ну а поскольку я к тому же еще и хардкорный фаталист, то так было угодно демону Лапласа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2016 10:51 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 1:22 am
Сообщения: 1748
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Кредо: Игностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
В общем, молиться я перестал и в Бога не верю больше, а как только перестал молиться, у кошки все наладилось. Сама ходит в лоток без всяких моих причитаний.
Всех трех котяток я вырастил и пристроил с помощью атеистов в добрые руки.
Все проблемы в жизни нужно решать своей башкой, а Бог для этого не требуется, тем более что его нет.
Кошку стерилизовал и она встроилась в коллектив моих других кошек. Живем мирно и дружно.

Это сатана так подстроил, что б ты в своем безверии укрепился.

_________________
«Рая не обещаю, зато всяк своей голове хозяин», — Ермак
«Правила придумали идиоты, потому что сами не умеют принимать решения», — Хаус
«Знание делает человека неспособным быть рабом», — Фредерик Дуглас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2016 10:53 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Это не сатана это демон Лапласа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2016 11:08 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:04 pm
Сообщения: 372
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Кредо: ὑπὲρ ἀλαθῆ λόγον
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики, послушай совет - не молись никогда о своих проблемах. Ты тем самым только всё усугубляешь, т.к. мы притягиваем к себе то, о чём настойчиво думаем и говорим. Вон, жизнь тебе это продемонстрировала сполна - не ходи больше по граблям.

_________________
Чтобы узнать, кто властвует над вами, просто выясните, кого вам не позволено критиковать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2016 11:16 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Если человек не знает Божьего, он не поймет почему на одни молитвы Бог отвечает, а на другие нет.
Проблема не в Боге, но в незнании человеческом...
________________
Кто имеет, тому еще дано будет. А кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет...


Последний раз редактировалось Страж Чт ноя 03, 2016 11:26 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB