Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 2:09 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
George Souled писал(а):
мипо писал(а):
идите ли: "гностик"="знающий", "агностик"="незнающий". :deal:
"Незнающий" -о чем вообще он может рассуждать, о чем делать выводы, о чем смеяться/плакать :-k -ни о чем,ибо он ничего не знает! :smotri:
Атеист -тут другое дело! Но когда он говорит "я изучал Библию", то он -врет(даже сам себе), потому что он изучал переводную версию Библии(то есть личное мнение переводчика); и в этом ракурсе -он предстает обычным(и реальным) агностиком,который не имеет права рассуждать о незнакомом предмете. [-X
Однако они все: и агностики и атеисты кричат в один голос: "мы знаем", а это -высокомерная демагогия вне здравого смысла! :yes:

чиво-чиво? ты понятным языком изражаться умеешь вообще? :shock:
твой популизм и теоретизирование оторваны от реальности, как впрочем у любого пораженного вирусом христоза головного моска.
кто не знает? что не знает? да какая разница как ты там кого-то называешь, это не меняет своей сути- для того, чтоб поверить в библейскую чушь...
George Souled, вот Вы сейчас продемонстрировали типичнейшую демагогию типичных представителей "а-гносиса"(по-гречески "без-знания") и "а-теизма"(по-гречески "без-божничества"). Почему это 100% демагогия? -Да потому что: во-первых -Вы сказали,что не поняли о чем я излагал,но начали критиковать это; во-вторых -Вы начали критиковать то,что реально не читали(Писания на языке оригинала); в-третьих -"перевели стрелки" на мою личность,противопоставляя моему уму ум некоего человека. :smotri:

Рики, не переживайте насчет Ваших переживаний: не так называемой "молитвой" спасается человек, а "делами Добра"(то есть исполнением Заповедей Христа). :yes:
Ведь что лучше: молиться и не делать Добро, или не молиться,но делать Добро? :-k В любом случае -ведь именно "делать Добро"(исполнять Заповеди) и есть цель веры. :smotri:

Ой фсьо! Ну как тебе втолдонить, что в отличие от вас веранутых у здоровых людей нет стадного чувства, которое вас овец или баранов побуждает сбиваться в стада. Посему здоровые люди не "представители" , а индивидуумы.
Ну и в очереной раз от ответа ушол- нафиг тратить хоть минуту чтоб еврейские басни читать на любом языке, если она несёт полнейшую чушь, противоречащую истории, археологии, геграфии, биологии, да и здравому смыслу наконец.
Если на вопросы не ответишь- будешь официально зачислен в ряды пизд.болов.
Можешь новую тему открыть- как угодно.

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 2:31 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
keres писал(а):
Рики писал(а):
keres писал(а):
По вере дается. Значит вера у тебя мала.
и как её повысить?


Я не врач. К сожалению. Сам не знаю. У самого веры нет.

как же нет, если даже через рассказы тетки которая явно не совсем в здравии - верите как пить дать что это работает. Да Вашей вере, милейший, сам Петр позавидовал бы, ходящий по воде вместе с Иисусом, он и то меньше верил чем Вы, несмотря на то, что сам видел Иисуса ходящего по воде и сам по ней пошел.

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 2:37 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
George Souled писал(а):
Nick Miller писал(а):
блин, а я думал, как ты в сша попал)

Да, всё было совершенно случайно. Мой брат, переехавший 10 лет до меня усердно уговаривал нас валить тоже, но мы аки верные истине сектанты проё.ывали время на отдалённых территориях вербуя адептов. И вот в какой-то момент пришла сия новость. Переписывался с бруклином на счёт переезда(во дибил), перезванивался со старами, районными в сша.. кроче, потребность в русскоязычных си в сша была обнаружена и мы свалили с двумя чемоданами в страну мечты.. хотя за всё это время столкнулся со стеной предубеждения со стороны некоторых со-сектантов и прикрытого осуждения( хотя мы были в принципе непререкаемыми авторитетами в плане самопожертвования ради секты- бросили высокооплачиваемые работы ради переездов в грёбаные ебе.ня укрии, потом переезд в болгарию, бесчисленные скитания, переезды, масса прё.анных денег..) что частично привнесло свою лепту в уже начавшийся процесс прозрения.. но егогова блогословил, и уже на втором году жысти в омерике я - работая на непыльной оффисной работе с кучей свободного времени и в 2 раза превышающей среднюю по сшп зарплату, перечитал всего френца, шменса и гору другой доступной только на английском(к сожалению) информацию, опосля чего просто встал и ушёл на середине си-собрания и больше не возвращался.. имейнул что отказываюсь от старейшинства, отказываюсь от обязанностей на конгрессе( был ответственным за выдачу новой макулатуры), и сказал нас не беспокоить никоим образом.. после мы переехали в другое место и всякие контакты с си потеряны.. вот такие пироги.. и да- я люблю эту страну, ненавидя власть, тупых рэднеков, несправедливые отчасти законы .. но это правда великая страна, в которой есть возможность для каждого добиться всего желаемого, в который ты чувствуешь себя свободным, защищённым человеком.. это факт

А ты никакие блоги не ведешь по жизни в США? Хочу семью туда перетащить из Киева..У меня слезы на глазах буквально появляются когда смотрю блоги иммигрантов и сравниваю с нашими перспективами...Жену правда пока мать держит, но она как бы не вечная, вот тогда и планирую чухнуть, к тому времени хочу быть подготовлен

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 4:18 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Einshtein писал(а):
А ты никакие блоги не ведешь по жизни в США? Хочу семью туда перетащить из Киева..У меня слезы на глазах буквально появляются когда смотрю блоги иммигрантов и сравниваю с нашими перспективами...Жену правда пока мать держит, но она как бы не вечная, вот тогда и планирую чухнуть, к тому времени хочу быть подготовлен

не, чукча не пейсатель, не сниматель, не люблю публичности и внимания к своей скромной персоне- тока тут отмечаюсь по старой памяти и для обозрения разных христанутых, в очередной раз вспоминая, как я лучшие годы своей жизни профукал ради иллюзий.. хорошо, что небесный покемон меня заслал за океан- а ведь могли отказаться и дальше прозябать в тьмутараканях, да и отговаривали со-сектанты люто- от сатаны это говорили они, что там делать говорили они.
но послепостов с молитвами и нощных бдений(тема про молитву- так что не офф) мы приняли решение.
смотрю только один канал- вернее 2- Портнова
https://www.youtube.com/channel/UCU4EZp ... Fnpp1TyiKg
https://www.youtube.com/channel/UCDbzkN ... P4C-9qGw4Q
, который имеет школу тестировщиков и форум
http://www.govorimpro.us/forum.php
через который этот хитрый еврейский дядько заманивает в свою школу
http://www.portnov.com/
, которая тем не менее дала путёвку в жизнь десяткам если не сотням иммигрантов.
кстати, хороший старт и дорога в ИТ, одна из самых низкооплачиваемых работ в этой отрасли и тьма индусов в этой сфере подкованных, но профессионалы получают неплохо, а также можно переметнуться в какую-то другую позицию.. к тому же школа помагает с резюме, натаскивает для интервью ну и часто даже протежирует при устройстве на работу, поиску жилья и т.п.. правда это калифорния, там звиздец как всё дорого, но зато погода райская, окиян и красиво.. и таки да- работы там тоже завались

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 7:16 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Einshtein писал(а):
keres писал(а):
Рики писал(а):
keres писал(а):
По вере дается. Значит вера у тебя мала.
и как её повысить?


Я не врач. К сожалению. Сам не знаю. У самого веры нет.

как же нет, если даже через рассказы тетки которая явно не совсем в здравии - верите как пить дать что это работает. Да Вашей вере, милейший, сам Петр позавидовал бы, ходящий по воде вместе с Иисусом, он и то меньше верил чем Вы, несмотря на то, что сам видел Иисуса ходящего по воде и сам по ней пошел.


Вы невоспитанный хам.

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 8:19 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
keres писал(а):
Следующее исполнение молитвы\чудо.

Вкратце. Тетя слетала в Грецию, привезла масло какого то святого, в бутылочке. Решила это масло монахам отдать. Но не все, отлила половинку и помолилась, была в сомнениях, может все масло передать!? Вообщем приснился сон (не помню уже деталей, но смысл был отдать масло полностью). Проснулась. Бутылка была полна масла. Она ошалела. Откуда масло то в бутылку долилось? Вообщем она отнесла бутылочку полную маслом. И то масло тоже было отлитое.

Лучше бы воскресил Бог какого нибудь хорошего человека.....или вон, Рикки исцелил. Она ж хорошая.

Понятно, что Бог не общается с теми, кто не слушает Его. А кто слушает?!

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 8:35 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Насчет "мало веры". Да, у большинства верующих, и у меня тоже, веры крайне мало. Это видишь сам(а), в соответствующих обстоятельствах.

Рикки, насчет лечения есть простые народные средства. В России, Украине они доступны. Что в Германии доступно по Вашей проблеме, естественно, не знаю.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 9:15 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Anastasiya писал(а):
Насчет "мало веры". Да, у большинства верующих, и у меня тоже, веры крайне мало. Это видишь сам(а), в соответствующих обстоятельствах.

Рикки, насчет лечения есть простые народные средства. В России, Украине они доступны. Что в Германии доступно по Вашей проблеме, естественно, не знаю.

Знаешь- мало веры у всех- никто не может совершать чудеса вроде переставления горы и ходить по воде. Но я не понимаю- почему для Бога это причина нас не любить? мы все верим в какой то степени. мы стараемся ради него жить праведно,многое изменяем в своей жизни и поведениия что бы ЕМУ УГОДИТЬ. Меня как то до шизы доводила мысль,что Бог меня не любит,вот меня лично там уже наверху вычеркнули из тетрадки . То потом я решила,что Бог допускает испытания,что бы меня проверить на прочность,и всё плохое что случается- происки демонов.(кстати,я молилась,что бы и от демонов защитил)Итак- опять ничего.Не защитил получается. То есть в любом вопросе- от болячек до "демонов" Бог всё пустил на самотёк- мы тут варимся сами в своих проблемах.

ну это вполне по библии- как и у Иова было.
Так почему мы на стлько не честны с собой,что продолжаем верить,что Он поможет и просим просим..Ты почему это делаешь? Почему не прекратишь? и каждый раз у меня надежда,а вдруг сейчас вот возьмёт и поможет. И опять разочарование.. человек так может и веру потерять вообще или обозлится.
Анастасия, мне просто интересно- а ты в молитве просишь что то? И нет чувства,что тебя оттолкнули,когда не получаешь? Может оно только у меня это чувство?Как сказал персонаж из мультика "простоквашино"- может это мы сошли с ума,и это мы можем на снегу спать? " :roll:

вот мне проще не молится вообще, претерпеть трудности в одиночку, наревется, напится, сьесть пачку успокаительного- чем просить НАДЕЯТСЯ и опять разочароваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 9:43 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Я хорошо понимаю значение слов "мало веры"
Учить понимать библию никого не собираюсь. Проще дать народный рецепт от болезни коленки.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB