Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2016 2:32 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Интересный рассказ у Бродского. Он небольшой, рекомендую к прочтению, узнал о смысле, который сам не вкладывал в известную фразу Христа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2016 5:22 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 3:18 pm
Сообщения: 109
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вопрос довольно не простой. Тут и об необходимости отказа от мести тоже говорится.
Но некоторое противление злу насилием должно быть. Удар по щеке, отсутствие одежды и длинные прогулки не несут непосредственной опасности для жизни. Если же такая опасность реальна, то применять насилие для самозащиты вполне обосновано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2016 8:26 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В отношении примера с дровами и доведения ситуации до абсурда: возможно, доля истины тут есть.

Я бы привел такие примеры:
Представьте себе, за девушкой гонится насильник, и тут вдруг она останавливается, ложится и говорит: давай, насилуй меня. Скорее, я жду.
Уверен, у него сразу опустится то, что встало )))

Или мама хочет наказать ребенка, причём, не то, что наказать, а, как это часто бывает у родителей - просто отомстить. За то, что разбил чашку и т.п.
И вот, она поймала его, а он подставляет ей попу, или лицо, и говорит: давай, накажи меня, ударь.
Уверен, вряд ли у нее поднимется рука это сделать.
А вот если он будет сопротивляться, кричать, плакать, то результат будет другой. Так же, как и с насильником.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2016 11:38 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Не надо выковыривать объяснения "духовным Законам" из "плотского ума" -это выглядит абсолютно смешно/печально!
Конкретно-этот Закон может осознанно исполнить только истинно верующий, ну или чисто по-детски(неосознанно)-просто верующий(что, впрочем, тоже благоприятно скажется для него на Суде). :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 11:32 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Я бы привел такие примеры:
Представьте себе, за девушкой гонится насильник, и тут вдруг она останавливается, ложится и говорит: давай, насилуй меня. Скорее, я жду.
Уверен, у него сразу опустится то, что встало )))

Или мама хочет наказать ребенка, причём, не то, что наказать, а, как это часто бывает у родителей - просто отомстить. За то, что разбил чашку и т.п.
И вот, она поймала его, а он подставляет ей попу, или лицо, и говорит: давай, накажи меня, ударь.


А потом и представится: "Меня зовут Бобо, я мазохист (-тка), Бобо - это имя такое, мазохист (-тка) - тенденция" :D
Тогда нападавший и вовсе обмякнет... в коленках. :alol:

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 3:02 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Красиво звучит, и это правильно, но беда в том, что область применения этого правила довольно узкая.
Например, не получится у матери довести до абсурда врага, если он вознамерился помучить её ребёнка, или сын не захочет учить таким образом бандита, захватившего в заложники старого отца.

Когда поединок идёт один на один - да, это сработает.
А, если по щеке бьют совершенно беззащитное существо, а тот, кто может его защитить, будет сидеть и смотреть, как Зло распаляется от безнаказанности - где ТУТ мудрость? :roll:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 7:52 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вот еще про непротивление.
Текста много, но оно того стОит.

"Отрывок из книги Ильи Беляева "Острие Кунты""
Однажды, мглистым зимним вечером, я отправился на прогулку в Михайловский сад, мой самый любимый из всех городских парков. Пребывая в обычном мрачном настроении, я шел по темным заснеженным аллеям. Я размышлял о том, как я обычно поступал в состоянии депрессии. Типичной реакцией было отвлечься. Переключить внимание на что-то внешнее, лишь бы забыть о свербящей боли внутри, – простейшее средство, к которому я чаще всего прибегал. Таким средством могло быть все, что угодно: сходить в кино, почитать книгу, забежать к кому-нибудь в гости, просто позвонить по телефону, – все это давало пусть недолгое, но облегчение.

Это было бегством от себя и своего страдания, что, конечно, противоречило всем принципам внутренней работы, но другого способа унять боль у меня не было. Неожиданно мне пришло в голову, что вместо того, чтобы бежать от депрессии, следует сделать нечто прямо противоположное. Нужно остановиться, повернуться к своей боли и, встав с ней лицом к лицу, посмотреть ей в глаза. Так я и сделал.
И в ту же секунду увидел свою депрессию – темное облако, повисшее над моей головой, чуть спереди. Это облако было живым сгустком темной, почти черного цвета энергии, питавшееся моим унынием и отчаянием не только с тех пор, как я лишился потока, но всю мою жизнь. Невидимый враг был обнаружен, и то, что произошло дальше, случилось как-то само собой.

Не спуская глаз с облака, я открылся на него и впустил его в себя. В мгновение ока меня накрыло черной волной. Моя душевная боль стала настолько пронзительной, что превратилась в физическую. Ничего подобного я никогда не испытывал. Боль продолжала усиливаться, я ощущал ее уже всем телом. Так продолжалось несколько минут, после чего, достигнув своего пика, боль стала спадать. Наконец она ушла совсем, и наступило состояние пустоты. Все стало пустым – и внутри, и снаружи. Мое тело, продолжающее шагать по аллее, зимний парк, фонари, подсвеченное здание дворца сквозь голые деревья, снег, город вокруг воспринимались нереальными декорациями в фантастическом спектакле. Все окружающее было кажущимся и иллюзорным – лишенный собственной реальности мираж, который, на самом деле, был пуст.

Пустота распространялась повсюду и была всепро-низывающей, но это не было черное ничто. Она обладала качеством прозрачности и ясности. И вот эта пустота начала заполняться. Она заполнялась пульсирующим светом, который, становясь все более и более интенсивным, затопил, наконец, всю вселенную. Этот сияющий, распространяющийся во всех направлениях океан смыл не только мою боль, но и меня самого, как накатывающая волна смывает каплю на прибрежном камне. Ощущение было ошеломляющим. Только что унылый и безрадостный мир вдруг преобразился в искрящуюся сверкающую симфонию, где свет и радость были сплавлены в одно. И звучала эта симфония в пустоте.

Глава 32
Река жизни течет к своему истоку. Это – океан, откуда нет возврата.

Этот вечер стал поворотным пунктом в моей жизни. Я чувствовал, что натолкнулся на какой-то фундаментальный принцип внутреннего действия, овладение которым было выходом из моей ситуации, и ухватился за него, как утопающий за соломинку. Я понял, что внутренняя остановка и принятие ситуации такой, какая она есть, как бы плоха она ни была, – ключ к преодолению депрессии, мучившей меня с ранней юности. То, что я отдался паразитирующему на мне черному облаку и впустил его в себя, оказалось единственно верным ходом в ситуации внутреннего мата. Черное облако было моей собственной энергией, разрушавшей меня, поскольку я отделил себя от нее. Эта сила работала против меня еще и потому, что я не видел ее. Невозможно сражаться с врагом, находящимся у тебя за спиной.
В моей психоэнергетической системе существовало неправильное подсоединение, и естественное течение энергии было нарушено. Как только я нашел неисправный контакт и переключил его, угнетавшая меня сила оказалась в моем распоряжении. В этот вечер я избавился от депрессии навсегда.

Поняв, как использовать энергию отчаяния, я из жертвы превратился в охотника. Вместо того, чтобы бежать от угнетавших меня ранее ситуаций, теперь я стал их искать. Я встречался и проводил время с людьми, которым раньше и руки бы не подал, ходил по злачным заведениям, вызывавшим у меня неприязнь, сознательно провоцировал в себе негативные мысли, которые теперь разбегались от меня, как зайцы, и так далее. Но как я ни старался загнать себя в прежний тупик, его больше не было. Теперь я знал секрет: вместо того чтобы противостоять ситуации, нужно просто сдаться и принять ее, не стараясь никак изменить. Все негативное, болезненное, отвратительное и ужасное оказалось, на самом деле, золотой жилой невостребованной энергии. Замок открывался так просто!

Воодушевленный этим открытием, я продолжил свои изыскания. Довольно скоро выяснилась любопытная вещь, а именно: глубоко во мне существовала тенденция убегать не только от негатива в жизни и в себе, но и от всего положительного. Фактически, я постоянно находился в состоянии неприятия действительности и бегства от нее. И в силу инерции этого движения я не жил в настоящем. Это было убегание от настоящего момента в будущее или прошлое, которые являлись не реальностью, а всего лишь моими фантазиями на тему будущего или прошлого. Единственная доступная мне реальность – переживание настоящего момента – все время ускользала от меня.

Это было радикальное постижение. Я осознал, что, не принимая жизнь такой, как она есть, и убегая от нее, я находился в состоянии постоянной войны с миром и самим собой. Я сражался с ветряными мельницами, поскольку воевал с созданными мною же самим фантомами. Глубоко неудовлетворенный собой и тем, что меня окружало, я всегда желал чего-то другого, большего, не того, что было. В результате, я находился в состоянии постоянного бегства от себя в поиске перемен. Непрекращающийся поиск чего-то лучшего являлся черной дырой, куда безостановочно утекала моя жизненная энергия, а это приводило к состоянию обесточенности и переживанию жизни как несчастья, к поиску черной кошки в темной комнате, где ее нет.

Состояние войны с миром и собой было, на самом деле, борьбой с Богом и Его творением и неприятием Его воли. Воля же эта выражается в том, что есть.

Слово истина происходит от старого русского слова естина – то, что есть. Казалось бы, что может быть глупее борьбы с Богом? И все же, как выяснилось, я только этим и занимался. Конечно, человеческий мир и мы сами далеки от совершенства, но совершенство это достигается не изменением мира и нас самих как части мира, а изменением точки зрения. В индийской мысли существует пример, когда одну и ту же реку обитатели разных миров воспринимают совершенно по-разному: демонам она видится наполненной гноем и кровью, богам – потоком божественной амриты, для людей – это просто река.

Для трансформации видения требуется огромная энергия. Я же, вместо того чтобы сберегать и накапливать ее, тратил все силы на бессмысленное противостояние миру. Природа вещей спокойна и тиха, но я не мог осознать ее из-за бесконечной конфронтации с тем, что есть. Великая тайна жизни дышала рядом, но дыхание это было настолько нежным и незаметным, что я его не слышал.
Воля Творца проявляется в его творении. Мы, какие мы есть, и все, что мы видим вокруг себя, является манифестацией этой единой Воли. Чтение этих слов – такое же проявление Воли, как и создание или разрушение бесчисленных вселенных. Все, что происходит в этих вселенных и наших судьбах, происходит именно так потому, что этого хочет их создатель.

Я относился к ткавшей мою судьбу силе не как к другу или помощнику, а как к коварному тирану, и это отношение делало меня рабом обстоятельств, вместо того чтобы учиться у них. Я не понимал, что, противостоя предвечной Воле, я заранее обрекал себя на неудачу. Эта Воля не знает препятствий, как не знает препятствий человек, сознательно сливший свою волю с Ней.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 8:27 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Не надо выковыривать объяснения "духовным Законам" из "плотского ума" -это выглядит абсолютно смешно/печально!
Конкретно-этот Закон может осознанно исполнить только истинно верующий, ну или чисто по-детски(неосознанно)-просто верующий(что, впрочем, тоже благоприятно скажется для него на Суде). :yes:

Вах,как так -толи истинно верующий,то ли просто верующий(что равносильно -прихожанин)-у вас все
в одну кучу-всем зачтется."Хорошую религию придумали индусы" :app: :app: :app:

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 8:37 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Симпл, текст под катом честно прочла и имею спросить :

Как может "пропускание облака через себя" помочь матери, на глазах у которой, скажем, сволочи растерзали ребёнка ?

Мы же любим такие ситуации обсуждать. Так - как ? :roll:
Вот, она не смогла его уберечь, он вынес унижения , мучения и смерть - всё совершенно гнусно и несправедливо.
Мать в депрессии. Ей больно даже дышать. Она не хочет, не чувствует в себе _ п р а в а _ жить, есть , пить, видеть солнце.

Облако детектед.

Автор букв предлагает ей полностью отдаться этому облаку, чтобы победить его.
Как думаешь - сработает ? :-k Меня чё-то терзают смутные сомнения...

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 9:01 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
пров писал(а):
...Вах,как так -толи истинно верующий,то ли просто верующий(что равносильно -прихожанин)-у вас все
в одну кучу-всем зачтется...
-Вот я поэтому и сказал, что истинный верующий понимает для чего он так делает -делая это осмысленно, как "взрослый умом человек". Но исполняющий Заповедь без понимания -тоже спасется, но как "послушный ребенок". :yes:
Это происходит в данном случае с одним и тем же результатом(ибо Закон не нарушен в обоих случаях). Однако -"взрослому умом" легче исполнить Заповедь, чем "послушному ребенку", потому что его понимание делает его веру непоколебимой! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 9:41 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 2:47 pm
Сообщения: 411
Откуда: Столица Киевской Руси
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Кредо: Науку дал Бог, религию - дьявол.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: pancho_sanches
Думаю Иисус Иосифович сказал ровно то, что сказал:
Всякое сопротивление злу - тоже зло. Не делайте так.
Требуют у тебя рубашку - отдай верхнюю одежду и ходи раздетый.
Правда че то он сам насчет меча перед арестом сильно интересовался. Очень, видать на легионы ангелов надеялся, а меч - ну он так, для декораций нужен был.
Да и торговцев из храма очень даже насилием выгонял...
Вот и пойми - то ли изгнание торговцев додумали, то ли абсолютное непротивление злу.

_________________
мы рады крупицам истины в тоннах священного говна, которое дает нам верный раб, ведь так мы показываем нашу преданность! (с)торожевая башня в 2020 году. (с)Алекс Богун)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 10:06 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Алекс Панчо писал(а):
Думаю Иисус Иосифович сказал ровно то, что сказал:

Беда в том,что некоторые "особо продвинутые" пользователи библии выискивают и находят
всякий разный смысл-хоть в чём...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 10:21 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Симпл, текст под катом честно прочла и имею спросить :

Как может "пропускание облака через себя" помочь матери, на глазах у которой, скажем, сволочи растерзали ребёнка ?

Мы же любим такие ситуации обсуждать. Так - как ? :roll:
Вот, она не смогла его уберечь, он вынес унижения , мучения и смерть - всё совершенно гнусно и несправедливо.
Мать в депрессии. Ей больно даже дышать. Она не хочет, не чувствует в себе _ п р а в а _ жить, есть , пить, видеть солнце.

Облако детектед.

Автор букв предлагает ей полностью отдаться этому облаку, чтобы победить его.
Как думаешь - сработает ? :-k Меня чё-то терзают смутные сомнения...

1. А чего ты МЕНЯ спрашиваешь? Спроси автора. Он же писал ;)
Я привел этот текст просто как вариант, как точку зрения.

2. Произошедшее c ребенком, естественно, НЕ снимает вопросов о причинах страданий, о Боге, допускающем это и т.п. Ну, ты знаешь мою точку зрения, я уже не раз писал об этом.

НО: вот это УЖЕ случилось. Бога, с которого можно было бы за это спросить, рядом нету (вероятно, потому что Он не рядом, а вокруг ;)

Вопрос: ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?
Выпить яду? Повеситься?

Ты пишешь:
Цитата:
Мать в депрессии. Ей больно даже дышать. Она не хочет, не чувствует в себе _ п р а в а _ жить, есть , пить, видеть солнце.

Ну так и что ты посоветуешь матери? Пойти и убиться, раз уж она "не чувствует права жить"?

Или нет? Или таки надо жить дальше?
А если надо, то надо как-то внутри эту проблему самому с собой решить.

Вот и начинается работа с так называемыми ВНУТРЕННИМИ состояниями.

я НЕ думаю, что автор имел в виду, что описываемый им метод - это УНИВЕРСАЛЬНЫЙ и применимый абсолютно ко всем ситуациям метод. Но для многих внутренних состояний он, возможно, и подходит.

Всё же, ситуации с растерзанными ребёнками не так часты. Мы чаще страдаем от других ситуаций, часто наших внутренних "демонов" и "тараканов".
Хотя, всё равно, даже и проблему с ребенком всё равно как придется решать, внутри себя.
Пропускать ее через себя. Чтобы жить дальше. Если, конечно, ты действительно не считаешь, что мать не имеет права жить дальше.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 11:09 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
1. А чего ты МЕНЯ спрашиваешь? Спроси автора. Он же писал ;)
Симпл, мой вопрос был - "Как [ ты, Симпл ] думаешь - сработает ? :-k Меня чё-то терзают смутные сомнения..."
Ну , вот ты и ответил, что приведённый способ , всего скорее, не универсален. На том и порешим.
Мне тоже кажется, что тут у матери непротивление злу должно быть какое-то другое. А, если она отдастся на милость этого злого облака - оно её просто сожрёт :puppy:
Цитата:
...и что ты посоветуешь матери? Пойти и убиться, раз уж она "не чувствует права жить"? Или нет? Или таки надо жить дальше?
Таки надо жить дальше.
Цитата:
надо как-то внутри эту проблему самому с собой решить.
Вот и начинается работа с так называемыми ВНУТРЕННИМИ состояниями.
Точно. И тут, я думаю, матери следует подумать над словом "смирение".
С- МИР - ение . Мирное принятие событий и себя в них.
Когда нельзя уже ничего изменить - надо принять, если не хочешь сойти с ума.
Цитата:
... Мы ... страдаем от ... наших внутренних "демонов" и "тараканов". Для многих внутренних состояний [ описанный метод ] , возможно, и подходит.
Да.
Ведь, по сути, что такое " пропустить через себя облако Зла" ? это полностью, каждой клеткой тела осознать, что ты не имеешь власти над чем-то. Сознательно _ о т д а т ь _ эту власть облаку, а не брыкаться против неё. По сути, это и есть смирение. Просто описано по-особенному.

Всякие исповедники, покрывающие голову согрешившему и говорящие - "иди с миром, прощаются грехи твои ", делают то же самое. Дают человеку свободу принять произошедшее целиком и полностью, раствориться в этом. Как бы переплавиться :roll: ....
Наверное, у каждого свой путь к смирению.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 1:46 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Да, думаю, смирение - ключевое слово.
Причем, это "уступание" жизни не из трусости, а из мудрости.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB