Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЗЕМЛЯ — ТЮРЬМА ИЛИ ЧИСТИЛИЩЕ
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2016 2:44 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
На днях натолкнулся на одну статью, в принципе в ней очень доходчиво изложено то, к чему я шел многие годы, путём размышлений и сомнений, сопоставления фактов, сравнения различных священных текстов, верований разных народов.

Интересно узнать мнение форумчан по поводу изложенных доводов.

Итак...

ЗЕМЛЯ — ТЮРЬМА ИЛИ ЧИСТИЛИЩЕ

Давайте рассмотрим одну метафорическую гипотезу об устройстве нашего мира, которую надо рассматривать лишь как фантастическую версию. Звучит она так: Земля — это планета -тюрьма, своего рода ЧИСТИЛИЩЕ. Сюда ссылаются Сущности, которые «где-то там» нарушили законы Гармонии, и теперь направлены сюда на исправление. Эти Сущности внедряются в тела и попадают под все ограничения материального мира — который, собственно, и является исправительным полигоном.

Изображение

Продолжение читать здесь - http://www.ranibu.ru/zemlya-tyurma-ili- ... ishhe.html

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗЕМЛЯ — ТЮРЬМА ИЛИ ЧИСТИЛИЩЕ
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2016 11:14 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Где-то что-то такое на форуме уже мелькало, хм?

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗЕМЛЯ — ТЮРЬМА ИЛИ ЧИСТИЛИЩЕ
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2016 11:56 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):

Да, похоже на то...далёкий 2007 год. :D
Спасибо, в тему.

vinca писал(а):
Вопрос сатаны касался главным образом не того что ему принадлежит, а поклонению сатане Христа, когда тот был в «зраке раба».

Христос пришел на землю человеком в полном смысле этого слова. Даже, возможно, со страстями! Только эти страсти были в нем не воспалены, Он мог ими управлять, но механизм управления был такой же как у каждого человека – через желания. Короче говоря, сатана стал давить на Христа, воспользовавшись Его естественными на тот момент страстями – голодом, эмоциональной измотанностью и т.д.

Короче такой пример: попадает невиновный человек на Зону, но не просто невиновный – а наследник престола, тот кому должна по праву принадлежать страна и все Зоны с тюрьмами в этой стране. Но попадает он на Зону как простой зек. И вот пахан зоны показывая Зону избитому и еще вовсе не авторитетному зеку, показывает богатый по меркам Зоны стол (чифир, каша с маслом, сыр), да еще намекает что, мол «архангелов то своих тут нету, теперь тебя любой черный грохнет». Спорить в такой ситуации с паханом, опровергать его авторитет – смысла нет, лучше всего сослаться на кодекс и мягко послать не нарушая воровской закон. Что собственно Христос и сделал.

Поэтому слова сатаны – пахана отчасти справедливы. Только Бог не борется с ним за власть на Зоне, Бог допускает чтобы Зона существовала, но от этого сатана не перестает быть осужденным и сидящим, а Христос – победившим Зону и открывшим всем путь из нее законным образом через амнистию на особых условиях.

p/s Давайте не будем называть операцию по ликвидации Зоны «войной Бога и сатаны», это скорее фигуральное выражение чем реальное описании сути действия.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗЕМЛЯ — ТЮРЬМА ИЛИ ЧИСТИЛИЩЕ
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2016 4:05 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Отличная статья.
Если принять идею автора,то лучшего объяснения всему, что происходит на Земле, просто нет.

_________________
"Гоните поганой метлой в шею идиотов и психически больных из своей жизни-цирк должен гастролировать."

Тратить время и эмоции на ненормального человека имеет смысл только в том случае, если ты-врач, а он- пациент, который платит тебе деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗЕМЛЯ — ТЮРЬМА ИЛИ ЧИСТИЛИЩЕ
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2016 7:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Земля — тюрьма?

Да, и даже хуже.
Те, кто думает не так, никогда не выберутся.

Есть всего одна схватка, и она идёт сейчас, на этой планете, на личном уровне… т. е. только внутри вас. Нет врага, которого можно атаковать, кроме себя. Если Вы будете заняты атакой кого-то другого, Вы растратите драгоценную энергию, и проиграете!

Если Вы победите, то больше не будет никаких битв.

Вы сказали, что у нас есть инструменты для работы. Могли бы Вы рассказать немного о них, что-то чтобы работать, чтобы мы смогли освободиться? Вы согласились, что мы находимся на планете-тюрьме. Мне казалось, это больше похоже на зоопарк, где на нас смотрят и изучают. Но если мы в тюрьме, то, как я понимаю, у нас нет никакой свободы воли.
Правильно?
Спасибо.

Инструменты в ваших руках, вокруг вас, везде… можно сказать, они даже добыты изнутри вас. Это Ваш долг — открыть их для самого себя, а потом делайте с ними, что хотите… но всегда помните о последствиях.

Заключённые всё ещё могут решать, что делать в тюрьме с инструментами, которые им даны, они могут решить сами, как им гулять во дворе, говорить, думать…
У вас есть свобода воли, поэтому вы страдаете, и боитесь своих страданий.

Спасибо за ответ на два моих предыдущих вопроса и за Ваше время. Мне следовало задать этот вопрос сразу с тем двумя, но я делаю это сейчас. Зачем давать мне средства для выхода из тюрьмы? Это выглядит не соответствующим назначению самой тюрьмы.
Я знал, что публичная власть — марионетки, водимые руками, которые мы не то, что не можем видеть, но нам не позволяют, но зачем заставлять их поступать (внешне) глупо или, по меньшей мере, нелогично? Неужели Вам нужна революция?
Вы говорите, что война внутри, а не снаружи, но, кажется, публичные власти хотят заставить нас думать иначе — зачем сбивать нас с толку? От достижения чего они пытаются удержать нас? От свободы?
И да, мне каждый день напоминают о моём страдании.
Спасибо.

Мы нейтральны, и просто выполняем свой долг, который во многом выглядит, как негативные действия. Если приглядеться повнимательнее, мы всего лишь распространяем инструменты, которые можно использовать чтобы освободиться, или чтобы закабалить себя — выбор за Вами.

Божественный Закон содержит цель для вас, и цель эта находится не на этой планете. Докажите, то Вы снова достойны быть освобождённым.

Сбивать с толку — это часть общего процесса. Это почти, что знать, кто есть, а кто нет. Те, кто поддерживает любого из этих известных личностей, проигрывает.

Какова Ваша интерпретация Божественного Закона, и как мне достичь мира с самим собой?

Познать себя, познать, где Вы есть, есть два наиболее важных вопроса, на которые следует ответить. Это Ваша задача — понять всё это. По сути, если кто-то даст Вам правильный ответ, он не будет ничего значить для Вас, так как всё в нём сказанное не будет применимо к Вам так, как оно было бы Вашим, найди Вы сами этот ответ.

Если Вы найдёте ответы на эти вопросы, Вы выполните большую часть долга перед самим собой. После этого Вашей задачей будет жить в соответствии с Божественным Законом, который откроется Вам после этого этапа, до вашего отправления.


Задача каждой души состоит в том, чтобы завершить это за то время, пока она находится в человеческом теле. Одной из частей является то, что можно назвать «выход за границы» материального мира, за которым следует переход на новый уровень, а в случае неудачи — реинкарнация. Тем не менее, слово «любовь» понимается неправильно… оно не означает любви в человеческом понимании, которая порабощает людей. Это испорченный вариант того, что есть действительная любовь. Божественный Закон управляет тем, что называется «карма», но он гораздо шире и «жестче», чем хочется думать людям.
Пример: тот, кто умирает медленной болезненной смертью от рака, заслужил это, этот человек подвергается исправлению, это для его же блага. Звучит «жестко»? Таков порядок вещей. То, что это выглядит негативно в нашем мире, может выглядеть по иному, если обозреть картину в целом. Когда говорят о реинкарнации (перевоплощении в нечто противоположное вашей прежней жизни), то здесь не существует универсального закона, который устанавливал бы, что должно в итоге произойти. Реинкарнация существует, но если вы выполнили свою задачу, то реинкарнации нет, нет необходимости проходить все уровни жизни на Земле, поскольку это прохождение, в основном бесцельно

1. Где граница сопряжения между реальным сознанием и этой тюрьмой?
2. Каковы методы, позволяющие разрушить эту границу и «освободить» сознание?

1 + 2. Все зависит от того, что вы понимаете под реальным сознанием и границей сопряжения. Если смотреть из моего положения, это понимание может быть почти противоположным тому, что вы имеете в виду. Реальное сознание это то, что дается вам, когда вы настроены на Разум Вселенной, который действует согласно Божественному Закону (они совсем не то, что многие привыкли думать о них). Этот Разум проницает все, он всем управляет, поэтому, когда вы связаны с ним, вы можете ощутить его безграничную мощь. Никакая тюрьма не может сдержать эту мощь, поэтому возможность освобождения всегда есть, вас доведут до определенной точки, но, все же, большую часть работы вам придется сделать самому. Но это только начало, впереди вас ждет большое количество работы над самим собой. Я несколько раз объяснял, насколько мне это позволено, как установить связь, по крайней мере, с чего начать. Это на самом деле должны решать вы. С некоторой долей осторожности я бы добавил, что изучение древних текстов будет полезным (хотя они содержат большое количество непреднамеренных искажений и ошибок переводчиков), но только лишь достигнув определенного уровня пробуждения, вы распознаете/запомните небольшие фрагменты, которые являются истиной. Если вы не находитесь на этом уровне, вы будете воспринимать части, содержащие искажения/неправильный перевод как истину (то, что некоторые здесь и демонстрируют, особенно это касается одного религиозного направления) и потерпите неудачу.

http://www.insiderrevelations.ru/

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗЕМЛЯ — ТЮРЬМА ИЛИ ЧИСТИЛИЩЕ
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2016 9:10 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
notalir писал(а):
Земля — тюрьма?

Да, и даже хуже.
................................................................................................................................................................
Божественный Закон содержит цель для вас, и цель эта находится не на этой планете. Докажите, то Вы снова достойны быть освобождённым.

Сбивать с толку — это часть общего процесса. ...........................................................
Задача каждой души состоит в том, чтобы завершить это за то время, пока она находится в человеческом теле. Одной из частей является то, что можно назвать «выход за границы» материального мира, .............................. Это на самом деле должны решать вы.

Особенно умилило: Сбивать с толку — это часть общего процесса.
И после этого-доказывать что то кому то?

Похоже на заумь заумную.Но я же неуч-что с м еня взять?,,,,

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗЕМЛЯ — ТЮРЬМА ИЛИ ЧИСТИЛИЩЕ
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2016 10:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Общество и всевозможные виды культурного программирования созданы в основном для отвлечения человека от самого главного: познания истинной природы себя. Однако преодоление этих отвлекающих манёвров и есть инструмент, дающий бесценный опыт для воплощённых Высших Душ. Поэтому каждый из нас находится на важном и очень интересном, до определённой поры задании.
Игра в 3-й плотности построена очень хитро, и в ней есть свои Козыри (неожиданные масштабные события в мире, влекущие к серьёзным изменениям). Всё, что происходит сейчас в мире – есть элементы Игры, и все они есть потенциальными инструментами для получения богатейшего опыта.

http://www.ranibu.ru/matritsa-v-priroda-realnosti.html

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗЕМЛЯ — ТЮРЬМА ИЛИ ЧИСТИЛИЩЕ
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2016 11:16 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
пров писал(а):
Особенно умилило: Сбивать с толку — это часть общего процесса.
И после этого-доказывать что то кому то?

Проснись, ты уже в аду, а не в санатории, глупо ожидать от санитаров снисхожденья.

Изображение

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗЕМЛЯ — ТЮРЬМА ИЛИ ЧИСТИЛИЩЕ
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2016 2:49 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Один вопрос :
Если на землю приходят, чтобы чему-то научиться или за что-то понести наказание, то куда девать тех, кто умирает в несмышлёном возрасте, и не успевает толком ни осознать, ни научиться?

Скажете - это и есть ему наказание? Но это бред. Ибо для наказания обвиняемый должен осознавать содеянное.
А мучить и умерщвлять детей - это всё равно, что тыкать щенка или котёнка в его испражнения на ковре : ничего не поймёт и только озлобится.

Или, это всё равно, что наказывать за содеянное психически больного в аффекте: он и не помнит ни фига, а его бац, и к стенке - получи, гад.
Хороши судьи, нечего сказать.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗЕМЛЯ — ТЮРЬМА ИЛИ ЧИСТИЛИЩЕ
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2016 5:29 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Один вопрос :
Если на землю приходят, чтобы чему-то научиться или за что-то понести наказание, то куда девать тех, кто умирает в несмышлёном возрасте, и не успевает толком ни осознать, ни научиться?

Это издержки системы. Сбой не по вине создателей системы. Убийства/самоубийства - это туда же. Логично предположить, что для таких людей всё повторится заново.

Konfetka писал(а):
Ибо для наказания обвиняемый должен осознавать содеянное.

Необязательно. Мы просто не знаем, как мы устроены.

Кстати, сегодня прочитал такую фразу: "Целью санкций является не наказание. Цель санкций — повлиять на поведение, изменить его". Так вот, то же самое и в случае с людьми на Земле...

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗЕМЛЯ — ТЮРЬМА ИЛИ ЧИСТИЛИЩЕ
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2016 11:45 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):

Кстати, сегодня прочитал такую фразу: "Целью санкций является не наказание. Цель санкций — повлиять на поведение, изменить его". Так вот, то же самое и в случае с людьми на Земле...

Как красиво звучит фраза-но пользы ноль нулевой.
Как можно изменить поведение,если тот,кто должен изменить нихрена не понимает?
Это то же,что тыкать малого котенка мордой в какашки...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗЕМЛЯ — ТЮРЬМА ИЛИ ЧИСТИЛИЩЕ
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2016 2:12 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Наказание - это и есть способ влияния на поведение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗЕМЛЯ — ТЮРЬМА ИЛИ ЧИСТИЛИЩЕ
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2016 2:27 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
пров писал(а):
Как красиво звучит фраза-но пользы ноль нулевой.
Как можно изменить поведение,если тот,кто должен изменить нихрена не понимает?

Почему это нулевой?
Не понимает голова, значит через жопу дойдёт.
Вместе с наказанием приходит понимание.
Вот я когда то в детстве, натянул с пацанами медную проволоку с магнитной катушки через дорогу, нам хотелось просто посмотреть как машина её разорвёт, а водила остановился и пошел к родителям, мне всыпали по первое число, и мне мать сказала: "Вы придурки, а если бы ехал мотоцикл, и ему бы голову отрезало?!"
Я тогда просто ужаснулся такой мысли, хотя до этого даже не думал о подобном исходе, и после этого уже не обращал внимания на жгучие ощущения на филеях, радовался что это была волга и больше никогда так не делал. :D
Это научило меня думать о последствиях моих действий на несколько ходов вперёд.

Человечество неизменно будет пожинать плоды своих ошибок, до той поры пока либо большинство людей не выйдут на уровень осознанности, либо пока высшие силы не решат вмешаться.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗЕМЛЯ — ТЮРЬМА ИЛИ ЧИСТИЛИЩЕ
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2016 4:53 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ἀχιλλεύς писал(а):
Почему это нулевой?

Это научило меня думать о последствиях моих действий на несколько ходов вперёд.

Человечество неизменно будет пожинать плоды своих ошибок, до той поры пока либо большинство людей не выйдут на уровень осознанности, либо пока высшие силы не решат вмешаться.

Потому и нулевой,что не понимают.
Тебе объяснили,и ты понял!
А люди,и особенно дети-не понимают.
Ну вот если высшие решат вмешаться,тогда и ах.
Но пока мы в темноте.Рад,что ты видишь и не спишь...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗЕМЛЯ — ТЮРЬМА ИЛИ ЧИСТИЛИЩЕ
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2016 5:02 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ἀχιλλεύς писал(а):
Сюда ссылаются Сущности, которые «где-то там» нарушили законы Гармонии, и теперь направлены сюда на исправление.
Эти Сущности внедряются в тела и попадают под все ограничения материального мира — который, собственно, и является исправительным полигоном.

Уже и Конфетка писала, и я повторю: это всё имеет смысл только тогда, когда наказуемые ПОМНЯТ и ЗНАЮТ, ЗА ЧТО их наказали.

Кто из вас помнит и знает, за что вы здесь? За что наказаны? За что вас сюда забросили, в чистилище/тюрьму?
Ну откликнитесь, ну хоть кто-то! (я имею в виду уже взрослых. О детях даже не говорю).
Ахиллес, ты лично помнишь? Ну-ка, скажи.

Если нет, то это всё просто БЕССМЫСЛЕННО. Наказание НЕ может повлиять, если наказуемый НЕ понимает, за что его наказывают.
Так что эта теория НЕ катит.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB