Текущее время: Чт апр 18, 2024 11:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Благодарность.
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 10:58 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Пахомов, в чем то я с тобой согласен, но это похоже как тебя поселили в не идеальной среде для обитания, дали все, а ты еще поднимаешь голову и говоришь, меня вот эта букашка не устраивает и тд. Она укусит, я умру. Не находишь что это похоже как буратино пытается сказать папе Карлу, а какого ты меня сделал из дерева, а не по другому. Знаю, что пример банальный, но все же
Не букашка Сергей. Мы просто подопытные кролики. Тебя пока не подвергли воздействию электрического тока. Я был на твоем месте. Но это иногда проходит. Кому-то везет и жизнь проходит так, что он счастлив. А кого-то подвергают электрошоку.
Кого-то травят ядами.
Это же изначально предполагалось. Смотри.
Цитата:
10 Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.
Это же было заложено при творении, что наша жизнь может стать такой, какой она стала.

Да и дерево познания зла. Допустим Адам не съел бы. Съел бы кто-то другой.
Это же эксперимент.

Почему подопытные кролики должны благодарить?

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Последний раз редактировалось Пахомов Чт фев 25, 2016 10:59 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благодарность.
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 10:58 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Не находишь что это похоже как буратино пытается сказать папе Карлу, а какого ты меня сделал из дерева, а не по другому


Взял папа Карло в руки топор и вырубил Буратино :alol:

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благодарность.
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 11:00 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
По христианской теории это произойдет в будущем. Придет бог в армагедоне и всех буратин вырубит.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благодарность.
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 11:37 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вики писал(а):
Если не хочеться умирать, значить, есть кайф в том что ты живеш.

Это просто инстинкт самосохранения. Присутствует у большинства животных, в том числе у человека.
Никакого кайфа от жизни нет. Есть кайф от определенных моментов, которые встречаются у каждого.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благодарность.
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 3:30 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Я склоняюсь думать так:
Не Всевышний создал людей, а Боги(во множественном числе -по образу своему и по подобию своему -создали не одно существо,а два-мужчину и женщину). :smotri:
Поскольку люди не смогли верно отобразить собой Богов ЙГВГ -человечество в праве бы быть уничтоженным(причем-в зародыше), однако -человечество существует! Причем,-Всевышний не отдал победу Злу и Смерти(или-не бросил на произвол Ангелов слабых людей), но предусмотрел для людей Закон Возврата в Добро(после тяжелого пути познания Добра и Зла)! :smotri:
Я благодарен Всевышнему, как Справедливому Судье, давшему Закон,приводящий к Спасению в Детей Его.
И то,что я(как и все) -в "Его Руках"-меня не пугает,а успокаивает,ибо я ищу Его(-знаю,что что-бы со мной не случалось -Он не бросит меня в Зле навсегда)! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благодарность.
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 4:50 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 6:26 pm
Сообщения: 453
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А мне пофик, для чего Бог сотворил землю, и скока проживу и буду ли жить гдето еще :yes:
Я просто блогадарен Ему за то что создал мир, человечество.
А вот интересно сколько СИ стали бы служить Богу, если бы не было будущего, надежды, веры в избавление от смерти?
Имхо я думаю это приманило многих. Ибо человек во грехе эгоистическое существо :?

_________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благодарность.
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 4:58 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вики писал(а):
А мне пофик, для чего Бог сотворил землю, и скока проживу и буду ли жить гдето еще :yes:
Я просто благодарен Ему за то что создал мир, человечество.

Конечно, это намного более правильный подход, чем традиционный, основанный на "богобоязненности". Это, как с любовью: если человек любит другого человека просто за то, что он есть - это любовь. А если за что-то - это уже выгода.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благодарность.
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 5:19 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Угу. Только надо понять,для чего он нас создал. Это смысл жизни. Создал,блин. Живи! Как котенка бросить в речку,и сказать....плыви! Выплывешь,а может потонешь! Все как то не так. Только не говорите,что бог инструкции дал. Не работают они никак. Я не про библейского бога. Я про бога вообще. Я родила дочь,я ее выкормила.водила за ручку через дорогу,кормила. Учила,лупила/было дело/. Но я никагда б ее на смерть не отдала. Даже за все человечество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благодарность.
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 5:30 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Тю, а что сильно пострадал Бог оттого что его сын три дня побыл типа где то в оффлайне ? Ой, не думаю

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благодарность.
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 5:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В религиозной организации людей так сказать натаскивают на чувство благодарности. Везде подчеркивается сколько щедрот излил на своих служителей Бог и какие удивительные обещания он им дал. Мы просто обязаны быть ему за это благодарными.
Происходит нечто вроде воззвания к совести человека.
Это , в свою очередь, напрямую связано с формированием в нем чувства неоплаченного долга и вины. Людям буквально навязываются различные формы выражения благодарности. Поскольку таких форм предлагается слишком много и человеку не под силу всеми ими воспользоваться, то он станет в этом отношении ранимым и легко доступным к манипуляции.
Причина лежащая в основе этого предельно примитивна. В человеке сформирована жадность к выражению определенных форм
благодарности. Таким образом он расположен так же и к определенным формам жертвенного поведения.
Искусственно создана и потребность избегать состояния неблагодарности. Таким образом, если верующий даже и начинает что то неладное подозревать или оспаривать, то ему автоматически приклеивают ярлык неблагодарного человека.
Зачастую это проделывает с ним его собственное мышление. Поскольку он к этому весьма чувствителен, то он начинает испытывать внутренний конфликт. В силу вступает, путем натаскивания, образованная установка. По причине отсутствия внутреннего процесса самопознания и сознательности он не способен увидеть себя со стороны и заметить манипуляционную схему, которая в его мышлении реализована.
В таких условиях, касательно чувства благодарности, человек охотно расстается с недвижимостью, немалыми денежными сбережениями и значительным количеством свободного времени. И это, хочу отметить, не всегда из-за естественного и добровольного желания выразить свою благодарность, а зачастую из-за побуждения избавится от того, чтобы не чувствовать себя неблагодарным.
На глубинном уровне это совершенно разные явления, с соответствующими психо-эмоциональными эффектами. В одном случае это может быть добровольное и сознательное выражение чувства признательности, а в другом неосознаваемое стремление избавится от сильного внутреннего дискомфорта.
Не свободный порыв что то дать, а стремление вырваться из под давления и избавится от навязанного состояния. Это прессинг на чувства, а не их естественное проявление.
За всем этим стоит, как правило, страх потерять награду или желание ее получить. Во многих случаях также и обычная обусловленность. Люди просто незнакомы со своим собственным внутренним миром . Именно в силу этого они не способны осознать, что , как и почему, ими в действительности движит. Они не научены и не учатся быть сознательными.

viewtopic.php?f=2&t=12525

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благодарность.
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 5:36 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Угу. Только надо понять,для чего он нас создал. Это смысл жизни. Создал,блин. Живи! Как котенка бросить в речку,и сказать....плыви! Выплывешь,а может потонешь! Все как то не так. Только не говорите,что бог инструкции дал. Не работают они никак. Я не про библейского бога. Я про бога вообще. Я родила дочь,я ее выкормила.водила за ручку через дорогу,кормила. Учила,лупила/было дело/. Но я никагда б ее на смерть не отдала. Даже за все человечество.

Ну так любить ведь никто не заставляет. Как и благодарить. Это только у религиозных культивируется искусственная любовь и благодарность :wink:

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благодарность.
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 5:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Угу. Только надо понять,для чего он нас создал. Это смысл жизни. Создал,блин. Живи! Как котенка бросить в речку,и сказать....плыви! Выплывешь,а может потонешь! Все как то не так.
Так бог не только в речку бросает, а иногда и житейские бури устраивает. Как Иову, например.
Да весь людской род отдал на потеху - врагу.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благодарность.
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 6:34 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Пахомов писал(а):
Так бог не только в речку бросает, а иногда и житейские бури устраивает. Как Иову, например.

Ну с чего ты решил, что это Бог делал? :) Книга Иова - вообще не показатель - она поучительная, а не документальная. И смысл там не в страданиях Иова, а в диалогах разных людей. Ты просто не проникся :)

Пахомов писал(а):
Да весь людской род отдал на потеху - врагу.

Это с чего ты так решил? Это люди сочинили. Те же самые, которые через много столетий после написания Бытия придумали понятие "первородного греха" и собрали вместе образы всех противников и склеили из них некого "сатану/дьявола".
А Бог какое отношение имеет к фантазиям людей?

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благодарность.
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 6:46 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ааа!! Иов!!! Уничтожил всю семью/бог наш/ что б доказать......что????? Ну что???? Кто мне обьяснит? Никто никогда. Забрать детей,что б других дать? А я тех хочу! Моих любимых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благодарность.
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 7:08 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Ааа!! Иов!!! Уничтожил всю семью/бог наш/ что б доказать......что????? Ну что???? Кто мне обьяснит? Никто никогда. Забрать детей,что б других дать? А я тех хочу! Моих любимых!

Ты не понимаешь, потому что меряешь всё своей меркой. У тебя менталитет не еврейский. Если хочешь больше понять, пообщайся побольше с евреями, желательно вживую. У них многое не так, как у других, тем более у славян.
К тому же, как я писал выше, смысл книги Иова совсем не в том, что Бог кого-то уничтожил. Ты просто зациклилась на этом и не желаешь увидеть другое.

Да и не уничтожал Бог детей Иова на самом деле. Как бы тебе подоходчивее объяснить?
Ну вот представь себе нашу "бабу-Ягу". Она, согласно сказок, детей жарила в печи. А в других сказках она помогала какому-нибудь Ивану, который искал свою украденную невесту. И мы, когда читаем сказку, не возмущаемся, что баба-Яга:
- ела детей;
- в одних сказках злая, а в других нет.
Знаешь почему мы не возмущаемся? Потому что понимаем, что суть сказки - не баба-Яга. Баба-Яга в сказке - только один из персонажей.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB