Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 10:37 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Алекс! Я это в электричке читала. Меня хотели высадить и в дурку сдать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 11:34 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Алекс! Я это в электричке читала. Меня хотели высадить и в дурку сдать!

И что же вас спасло от разъярённой толпы?

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 11:59 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Толпа не разьяренная была. Просто они пересаживались от меня подальше и странно касились....кто то перешоптывался,глядя на меня. А не могла смех остановить! До слез,до колик в животе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 9:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Прочитал историю из-за которой вас чуть было в дурдом не отправили, потому что вы смеялись... сильно...
Мне правда не смешно...
Наверное, как одному из немногих тут верующих в Бога и уважающих Священное Писание, мне жутко... Наверное тяжко будет написавшему эту гадость потом, очень опосля, перед Христом на Суде оправдываться... :(

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 9:32 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Это шутка???? Если нет,то у вас/я уже на вы/,разное со мной чувство юмора. Это не кощунство над христом,это пародия на глупость в вз. Которая,по моему,должна быть очевидна любому верующему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 9:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Это шутка???? Если нет,то у вас/я уже на вы/,разное со мной чувство юмора. Это не кощунство над христом,это пародия на глупость в вз. Которая,по моему,должна быть очевидна любому верующему.

Это не шутка. Так как Еврейские Писания (Ветхий Завет) которые любил на полном серьёзе, принимая как Божьи Слова, цитировать и Христос и Апостолы, есть неотъемлемой частью Священных Писаний.
Как мне кажется - издеваться и глумиться над ними мягко говоря неуместно.
Но это моё личное мнение. Я никого не осуждаю, ибо есть на Небесах Тот кто осуждает...

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 11:26 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Никита Африканыч, я зная способности Алекс-а и предвидя,собственно,чо там может он написать,-даже и не стал открывать! :no:
Ни один воспитанный человек(даже неверующий), не будет писать пошлости и вульгаризмы,издеваясь над тем,что другие участники форума считают СВЯЩЕННЫМ для них! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 8:45 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Прочитал историю из-за которой вас чуть было в дурдом не отправили, потому что вы смеялись... сильно...
Мне правда не смешно...
Наверное, как одному из немногих тут верующих в Бога и уважающих Священное Писание, мне жутко... Наверное тяжко будет написавшему эту гадость потом, очень опосля, перед Христом на Суде оправдываться... :(

Я понимаю ваши чувства, Африканыч. Объясню вам свои. Очень долгое время я тоже подобные историйки посчитал бы мерзкими и вульгарными нападками на то, что было для меня святыней - на Библию. Эту книгу я считал святыней много лет, хотя всегда замечал в ней некий процент историй, которые очень сложно трактовать в пользу божьей любви, мудрости и справедливости. Но я насильно заставлял себя верить, что уничтожение всего живого на земле в потопе (всех, без разбора) - это божья любовь и справедливость, что поголовное вырезание людей в обетованной земле - божья любовь и справедливость. История с Лотом - уничтожение без разбора всех жителей Содома, Гоморры и окрестных городов - тоже. То что жену Лота превратили в соляной столб - в этом тоже любовь и еще масса хорошего... Но постепенно у меня вырос участок мозга, отвечающий за честность перед самим собой. И я больше не смог врать себе и убеждать себя, выдумывая всякие оправдания глупости и жестокости того, что я читаю в Библии. Поэтому для меня сарказм и иногда он может быть и с неприличным (хотя как посмотреть) сюжетом - борьба с лицемерием тех людей, которые прославляют каждую букву Библии. Далеко не всё в ней достойно не то что прославления, но даже просто уважения. Некоторые истории в ней - мерзость, жестокость, несправедливость, ложь и лицемерие. И это нужно признать каждому читателю. Но верующие читатели этого не признают. Основных причин две:
1) Тогда потеряется вера в бога-защитника и надежда на вечную жизнь;
2) Тогда их любящий бог из книжки придёт и по попе надаёт (в смысле кинет сомневающихся в огненное озеро, где они будут вечно мучиться и зубаньками скрежетать).

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB