Текущее время: Пт апр 19, 2024 9:53 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Христианская Пасха
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 10:18 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Посмотрите сначала видео:
phpBB [video]


Обратите внимание, как простые люди, называющие себя христианами, пытаются объяснить сущность этого праздника.
"А, это когда яйца красят"
"Мои родители праздновали, и мы должны"

Номинальное христианство. Автоматизм. Стадный инстинкт. Отсутствие знаний. Отсутствие мыслей.

Может наши форумчане сумеют объяснить сущность Пасхи? Для себя по крайней мере.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская Пасха
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 10:44 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Тут много о празднике куличей (языческом) который, почему - то :mrgreen: невежественные называют Пасха...
http://www.svidetely.org.ua/viewtopic.php?f=33&t=193

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская Пасха
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 4:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Многим дай поесть-попить и все, весь праздник, поэтому не вникают в суть, лишь бы повод был для гулянья.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская Пасха
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2015 12:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:54 am
Сообщения: 1204
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Православие
Кредо: диалог с разномыcлящими
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Рыбка писал(а):
Многим дай поесть-попить и все, весь праздник, поэтому не вникают в суть, лишь бы повод был для гулянья.


Это от веры человека зависит. От его просвещенности. Мы вот с дочкой в этот раз тоже кучу куличей напекли. Правда, у нас скорее плюшки получились. :) как говорится, первый блин комом. Особенно если учесть, что ты приезжаешь со службы около полуночи, и надо еще судорожно что- то во что- то добавить, в тепле подержать, а в 6 утра опять на службу. И на целый день. А ребенок допекает сам, как уж получится. Но зато я точно знаю, что когда мы все эти плюшки принесем к нам в собрание на нашу праздничную трапезу, то им будут рады не меньше, чем настоящим куличам. И есть их будут с превеликим удовольствием, но не это будет центром нашей пасхальной трапезы. Центром будет радость о Христе воскресшим, и о нашем с Ним совоскресении. У меня она уже после утренней сегодняшней службы началась. А во время службы у меня было четкое ощущение, что я это не я, а действительно груда сухих костей без всякой надежды на восстания из праха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская Пасха
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2015 12:37 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 5:00 pm
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Кредо: Бог один для всех.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ну хорошо. А откуда пошел этот праздник вы в курсе ? Нет ничего с Библии . Все с язычества и уж тем более что означают символы пасхи их происхождение . Сами придумали сами отмечают . Без обид .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская Пасха
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2015 3:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Рита, людям, которые не придерживаются исключительно одной Библии, фиолетово откуда пришло и что именно пришло. Им давай повод поесть, попить, погулять. Это мы с тобой считаем нужным делать так, как в Библии написано, а другим Библия не авторитет. Мы то точно знаем, что в Библии написано о пресных хлебах, закваска на Пасху запрещалась т.к. она символ греха, ни о каких яйцах там и речи нет. К тому же Иисус умер на Пасху, а не воскрес. Воскрес он на третий день после праздника Пасхи. Современная Пасха никак с Библейской не связана. Это уже отдельное изобретение религии.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская Пасха
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2015 3:28 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 5:00 pm
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Кредо: Бог один для всех.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Это да . Люди даже не задумываются что символы обозначают . И собственно когда собираются за столом - даже и не вспоминают виновника торжества . Ладно думаю ничего нет плохого радоваться воскресению Христа .потому что это служит доказательством что вера истинна и в силе Бога воскрешать . Но ни разу не видела , чтобы за праздничным столом пасхальным вспоминали Иисуса и тем более обсуждали его воскресения , читали Библию . Все примитивно - поесть, выпить и еще хорошо если не напиться .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская Пасха
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2015 4:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
А по мне так главное чтобы люди задумывались о благополучии своей семьи, а уж праздновать те или иные праздники - выбор каждого, но не принципиально, лишь бы не во вред здоровью :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская Пасха
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2015 4:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ага, не во вред. Сколько народа на праздники напиваются до свинячьего визга и обжираются. Бывает потом еще драку устраивают, развратно себя ведут, не считая матов-перематов. И неужели такой праздник будет Богу нравиться? Вот если христиане проводят его в духе любви, соблюдая заповеди и прославляя Бога, тогда это приятно для Бога.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская Пасха
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2015 4:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Рыбка писал(а):
Ага, не во вред. Сколько народа на праздники напиваются до свинячьего визга и обжираются. Бывает потом еще драку устраивают, развратно себя ведут, не считая матов-перематов. И неужели такой праздник будет Богу нравиться? Вот если христиане проводят его в духе любви, соблюдая заповеди и прославляя Бога, тогда это приятно для Бога.

Насчёт Бога не знаю, а мне вот точно не нравятся когда соседи напиваются и буянят...при чём делают они это не обязательно на праздники, а когда деньги есть... по неделям могут в запое быть :(
А если люди тихо мирно у себя дома празднуют Пасху, едят куличи, красят яйца и пьют кагор, то мне всё равно, это их личный выбор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская Пасха
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2015 4:27 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 5:00 pm
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Кредо: Бог один для всех.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Да в принципе любой праздник можно отпраздновать прославляя Бога при том или наоборот превратить в позор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская Пасха
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2015 4:34 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Тереза, с вашими убеждениями естественно что вам будет все равно, лишь бы вам не мешали.
Но для тех, кто все-таки выбрал христианский путь, верит что Библия - Слово Бога, очень важно поступать в согласии с тем, что угодно Богу. Таков их выбор, на который они имеют полное право.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская Пасха
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2015 4:35 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Маргарита писал(а):
Да в принципе любой праздник можно отпраздновать прославляя Бога при том или наоборот превратить в позор.

А можно в принципе и любой праздник отпраздновать НЕ упоминая бога или богов и при этом НЕ превратив его в позор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская Пасха
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2015 4:48 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 5:00 pm
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Кредо: Бог один для всех.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Мать Тереза писал(а):
Маргарита писал(а):
Да в принципе любой праздник можно отпраздновать прославляя Бога при том или наоборот превратить в позор.

А можно в принципе и любой праздник отпраздновать НЕ упоминая бога или богов и при этом НЕ превратив его в позор.

Конечно можно) Вы так считаете , так как вы не верите . Естественно среди атеистов , агностиков полно хороших , добрых людей , которые проводят праздники приличнее некоторых верующих . Это понятно. Но лучше для верующего человека все делать во славу Бога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская Пасха
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2015 4:56 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:54 am
Сообщения: 1204
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Православие
Кредо: диалог с разномыcлящими
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Маргарита писал(а):
Ну хорошо. А откуда пошел этот праздник вы в курсе ? Нет ничего с Библии . Все с язычества и уж тем более что означают символы пасхи их происхождение . Сами придумали сами отмечают . Без обид .

Маргариточка, я без обид. В четверг мы все молитвенного с самого утра мы не просто вспоминали, мы проживали события связанные с предательством Иуды, последней трапезы Христа с учениками, и последующие за этим события. В пятницу на утренней службе мы проживали Его крестный путь на Голгофу. Каждый в свою меру. Мне в этот раз особо врезались слова о том, как настойчиво первосвященники побуждали Пилата осудить на смерть Христа. Как это похоже на то, что происходит и поныне. В этом году я впервые дозрела до того, чтобы пропустить через себя Его унижение. Посидеть в шкуре учеников, которые сперва в страхе разбежались, а потом вдруг поняли, что их бегство для них означало невозможность проститься с учителем в Его последние моменты жизни. И что они ощутили после того, как узнали о смерти Учителя.
А вечером мы проживали минуты прощания со Христом, Его погребение. Утром в субботу я встала с тяжёлым камнем внутри, и поняла, что есть во мне нечто, что мешает мне прорываться к жизни и это очень сильно сказывается на моих детях, и особенно на сыне, которого пришлось прям на Страстной положить в больницу и всю утреннюю службу я просто проревела ( впрочем как и вечернюю службу великого четверга и утреннюю Страстной пятницы). Во время первой проповеди на пророчествО Иезекииля, когда он видит поле костей и Господь ему велит изречь пророчество на эти кости чтобы они восстали, я поняла, что я сейчас либо прорвусь, либо со мной что- то случится. Но это еще только было знание Марфы, когда к ним пришел Христос, когда умер брат их Лазарь. Во время второй проповеди я сделала усилие веры, чтобы сквозь свое неверие прорваться. А после третьей проповеди на Евангелие, я поняла, что у меня есть надежда. И вдруг после службы я почувствовал, что в меня вливается жизнь. Это невозможно нафантазировать. И понятно, что для меня воскресение уже началось. Но это личное воскресение. А ночью будет заключительный аккорд. Только после вот такого проживания Страстной Седмицы возможно вполне пережить Христово воскресение. И после этого просто разойтись по домам и делать вид, что ничего не произошло, Вы знаете, это смерти подобно. Я этот опыт пережила после своего крещения у адвентисов, когда великий четверг они вспоминали, а потом в субботу я крестились, а дальше ничего. Через этот ужас нужно просто один раз пройти, чтобы потом уже никогда не спрашивать что там эти христиане понапоидумывали, чего в Библии не написано.


Последний раз редактировалось Шарлотка Сб апр 11, 2015 5:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB