Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог не слышит молитвы?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 7:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Простите, что вмешиваюсь в ваш фантастический мир, но всё же не могу удержаться...Хочется вернуть вас к РЕАЛЬНОСТИ.
Можете повозмущаться моему цинизму...

Буквально пару дней назад читали в соседней теме, как в Нигерии исламские дебилоиды сожгли заживо 50 христиан (включая ДЕТЕЙ - митрополит Антоний Судорожский бы обрадовался).

Очевидно, сами мученики предварительно молились за себя, и другие за них молились тоже.

Но Бог не счел нужным им помочь, и они умерли мученической смертью.
(в то время как Он реализовывал права и свободу дебилоидов на их дебильские действия. Наплевав на права и свободу христиан).

Вопрос: почему я должен просить Бога за Диму, чтобы Он ему помог, если Бог не помог 50-ти людям, и они сгорели заживо? (в том числе дети. ДЕТИ сгорели заживо!)
Чем Дима лучше этих 50-ти, что Бог им не помог, а Диме должен помочь?

Дорогой Симпл. Если я правильно помню, то в прошлом январе вышел журнал СБ в котором была описана выдуманная сценка: одна сестра "проповедует" интересующейся и говорит: "Вот если бы ты могла помочь человеку у которого серьезная проблема, то ты бы помогла?". Интересующаяся сказала: "Конечно". А потом была гениальная фраза сестры: "Вот представляешь сколько нужно всемогущему Иегове выдержки , чтобы не прийти своим служителям на помощь". После этого я на журналы забил, а из молитв к Богу у меняя осталась одна - с просьбой найти истинную религию, если она есть и понять, почему СИ и другие религии гонят такую чушь. Рад, что благодаря объяснению вибра узнал о замечательном качестве Бога - выдержке и самообладании.Но молюсь я теперь редко ибо большие проблемы у меня с пониманием других качеств Бога - доброта и любовь. Что для Бога дороже "оправдание своего Имени и владычества" (любимая истина СИ) или помочь страдающему существу (особенно когда оно его из горящего дома кричит: "Господи помоги").
Диму жаль, хорошо что он верит в силу молитвы. Я разуверился.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог не слышит молитвы?
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 12:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 11:00 pm
Сообщения: 43
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
skype: kadayana2
Имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. (Марк, 11:23)

Видела я множество случаев в собрании, когда Бог отвечал на молитвы. Например, приезжала к нам пионерка из др.города помочь с проповедью. Через 2 недели мы ее провожали на автовокзале. Билеты к сожалению закончились и следующий автобус только завтра. Она собирает нас кучкой молится и тут же мы идем к кассе. Через пару минут подходит к кассе мужчина (100% не знакомый), желающий сдать билет. В общем бывали такие то ли совпадения, то ли ответы. Но... я о своём случае хочу поведать. Попробуйте ощутить то, что в последствии ощутила я!
Так вот, дело было так:

Звонит мне старейшина и сообщает о визите районного и о времени встречи с о.пионерами. Я живу в отдаленной территории (200 км от собрания), а встреча естественно на рабочей неделе и в вечернее время. Но брат говорит, что мы должны ценить всё, что Бог нам дает и если я захочу, то действительно смогу посетить эту встречу. Короче мне нужно больше полагаться на Бога.
Ну я же примерный общий пионер, такая вся умница и вообще пример для подражания :poklon: !.. Хотя, если серьезно, то у меня действительно была в то время "сильная вера" и уверенность, что ЕСЛИ МЫ ЧТО-ТО ИСКРЕННЕ И С ВЕРОЙ ДЕЛАЕМ ДЛЯ БОГА, ТО У НАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ. ПУСТЬ ДАЖЕ ЧУДЕСНЫМ СТЕЧЕНИЕМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, НО ПОЛУЧИТСЯ ! ! !

МАРКА 11:23 - эти слова у меня всегда были в голове.

В общем собралась я на эту встречу с такой твердой уверенность, что даже ни единой мысли не мелькнуло на тему "А что если вдруг..."
Сложности были не только в том как добраться на встречу после работу, но и самое сложное, как не опоздать утром на работу.
На встречу я попала без проблем. После встречи меня радушно приняла христианская семья на ночлег. Утром в 06:00 (когда автобусы еще не ходят, поэтому пришлось встать чуть ли не ночью, чтобы пешком добраться до ж.д. вокзала) идет электричка. Затем я должна пересесть на автобус и приехать на работу даже на 20 минут раньше. Автобус отправлялся через 10 минут после прибытия электрички и больше скажу, водитель должен был ждать электричку если она вдруг задерживается.
Когда я ехала в электричке назад я всю дорогу "млела" от счастья и была довольна тем, что Бог и меня благословил (я чуть ли не физически ощущала его присутствие).

Ну так вот... странным стечением обстоятельств автобус уехал на 10 минут раньше. Водитель не только не дождался электричку, но даже уехал раньше времени заявленного в расписании. Кассир автовокзала только пожала плечами. На улице ЗИМА, температура -42!

Но даже в таком положении я решила, что Бог от меня не отвернулся, что он хочет мне что-то показать и что он другим способом меня доставит до работы вовремя.
Я шла по страшному морозу 9 км до трассы, пыталась тормозить машины. Затем на самой трассе я голосовала более 2-х часов. Машин было много, но на удивление никто не останавливался (у нас люди в то время подвозили охотно). В конце концов меня все-таки подвез один человек. Я работала ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ!!! и приехала к концу второй пары. Я не знала что мне говорить ученикам, ожидавшим меня в коридоре. Я была просто раздавлена этим "предательством" бога. Затем я стояла у завуча, который поносил моего бога, а я не могла ему ничего ответить ибо у меня не было "СВОБОДЫ РЕЧИ" о которой нам так часто говорили на собраниях и которая якобы была преимуществом истинных христиан. В тот момент меня ругали и стыдили по сути из-за того, что я поверила богу (и они были правы).

Эта история меня надломила. Хотя я все-равно пытаюсь найти какое-то объяснение всему этому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог не слышит молитвы?
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 2:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А местные христиане не могли тебя подбросить на машине хотя бы поближе ,чтобы пересесть на другой транспорт ? И вообще ,зачем переться вечером куда то далеко ( 200 км это немало), зная что с транспортом не ахти ? Встречу эту можно было записать на что нибудь и тебе дали бы послушать потом. До вас дошло хоть,что организация вас просто использует.
Или просто раздолбайство местного руководства собрания. К сведению, у нас ,где я живу, такие вопросы с транспортом решались довольно оперативно братьями из собрания.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог не слышит молитвы?
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 4:21 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 6:17 pm
Сообщения: 535
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Гева писал(а):
В общем бывали такие то ли совпадения, то ли ответы.

конечно совпадение. потому что если Бог выборочно помогает, да еще в том, что не так важно на фоне страданий миллионов, то он циник в худшем проявлении. и такой Бог не заслуживает уважения. я уверен что Бог вообще никаким образом не участвует в жизни человечества. и пусть меня закидают тапками христиане, но молиться ему - все равно что разговаривать с телевизором. а СИ, печатающие в своих ежегодниках якобы случаи руководства Бога и обмусоливающии эти случаи на своих сходках - наивные дети, которые верят что Санта приносит подарки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог не слышит молитвы?
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 4:23 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 4:55 am
Сообщения: 2378
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Почему Бог не слышит молитвы?


Я знаю))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог не слышит молитвы?
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 6:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
иногда Бог забирает к себе тех, кто не верит в загробную жизнь, но верит в Бога....


Инцидент, согласно информации агентства, произошел около 16:30 по местному времени. Молния ударила в церковь адвентистов седьмого дня во время молитвы. Все погибшие были ее прихожанами. В общей сложности в результате инцидента пострадали 40 человек. Один из них находится в реанимации. Остальные проходят лечение амбулаторно, пояснил представитель Минздрава страны Чарльз Мвансамбо.

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2013/12/29/obshc ... vosem-chel

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог не слышит молитвы?
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 7:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB