Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 7:41 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 10:18 pm
Сообщения: 104
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Konfetka писал(а):
Одна моя приятельница говорит так:
"я знаю, что это бизнес, и не все страдальцы - настоящие. Но ... А вдруг ему сегодня подали меньше обычного, и "хозяин" подумает, что нищий зажилил часть выручки ? Ещё и побьёт его ни за что. Вдруг эта моя несчастная десятка его от побоев спасёт?

А что обманывает - так на это Бог ему судья. Каждый за себя ответит."

ЗЫ: Приятельница не особо религиозна, ходит в храм на Пасху и на Рождество. Работает бухгалтером в солидной фирме.
............................................................
Мне за детей больше всего обидно, которые оказываются втянутыми в это болото :puppy:


Я всегда мелочь подаю,никогда крупные купюры. Тоесть если меня и обманывают,то денег этих и не жалко. Не подаю принципиальни циганам,они меня когда то пару раз конкретно напугали,ещё по молодости, мне от них буквально пришлось убегать. Как стая волков,честное слово. Никогда даже не разговариваю с ними.

Не любою очень гостей с солнечных ближних и дальних зарубежий- которые приехали в гости и остались без документов.Считаю.что они все к нам на заработки приезжают. С приходом холодов гости как правило испаряются с улиц. Видать заработали и поехали домой. И просят денег часто мужики (у меня дети дома и кормить нечем). Ну иди работай тогда,а не штаны протирай. Не больные и не погорельцы,а вот так просто- дети дома у него. так у меня тоже трое и муж мой пашет и я.

Есть люди,которым подаю милостыню,потому,что почему то они мне кажутся настоящими бедствующими,а не лохотронщиками. Но это моё субьективное восприятие, может они как раз и есть самые что ни наесть профессиональные разводилы. Ну тут ничего уж не поделаешь.

Так же обжёгшись пару раз на лохотронщиках, у которых "дом сгорел,рак и нет работы и дети голодные"- я им не подаю. Одна женщина ходила собирала по подьезду деньги, говорит погорелец и раком болеет (прям одновременно). Жильцы подьезда предложили ей кроме денег ещё и работу- подьезд мыть, так она отказалась. Тоесть я мыла этот подьезд ,когда в дикретном сидела- ничего,не противно и цивильно.А погорельцам значит " не царское это дело"? Так она потом и обходила весь район и попрошайничала. После мне ктото даже её дом показывал- который вроде бы "сгорел". Ну тут врать не буду ,так давно было,что плохо подробности помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 12:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 9:22 am
Сообщения: 1221
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
У меня был случай - подходят ко мне на улице две девушки, и говорят, мол, мы москвички, так получилось, что остались и без кошельков - все украли. И, мол, не могу ли помочь на билет. Через несколько месяцев подходят эти же девушки, и говорят, что москвички, и что деньги украли, и что не могу ли спонсировать билет хоть частично. :))) Я спросил, мол, а что, еще не уехали? :))) Зарабатывают.

_________________
Sparlock loves you. Disobey! / Спарлок любит тебя. Не подчиняйся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 11:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3775
Откуда: Fedor Mihalich rue
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Когда сам в ответе перед Богом.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Подаю только утром и только пьянчужкам на опохмел, всё остальное бизнес.

_________________
И я свирел в свою свирель,
И мир хотел в свою хотель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 8:50 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 7:04 pm
Сообщения: 1557
Откуда: Город Нельзя
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Кредо: Поиск истины - удел одиночек
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
А я сам деньги собираю.
Правда, ещё и пою при этом.
Вчера в "трубе" одна дама, явно куда-то спешившая, остановилась, чтобы дослушать песню до конца, а потом аплодировала. Приятно!..
А группа каких-то импортных граждан выдала целую горсть британских пенсов, теперь не знаю, что с ними делать...
"Сегодня ещё пойду!" (ц) анекдот...

_________________
Таков закон полярных юрт - ты в поле воин, один, и пусть в полярную ночь волки воют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 9:21 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Неподалеку от места моей работы постоянно тусуются немолодые цыганки, штук 5.
Вижу их почти каждый день, так что усвоил методы их работы...
У каждой свое "предподнесение..."
У всех неплохой мобильный телефон, звонят кому-то, разруливают все дела...
Неподалеку магазинчик и в нем маленькое кафе- так нищие там завсегдатаи, обедают.
Может, они уже владельцы этого заведения? :lol:

Отдельной кастой тусуются бомжи-алкаши, сидящие или лежащие на берегу речки-говнотечки,
там же иногда накрывающие скромную "поляну..."

Их жалко гораздо больше, чем цыганок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 9:38 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Снусмумрик,цыгане это "особая каста" со своими законами,порядками из серии, "что немцу хорошо, то русскому смерть.
Когда-то я вместе со своими маленькими детенышами находилась в стационаре детского отделения, в этом же отделении находились на лечении и цыганские ребятишки, вот только занимали "ребятишки" всю палату на 8 коек...и с ними вместе там находились и папы, и мамы, и какие-то тетки и девушки половозрелого возраста. Так из больничного они ничего не ели(губа ни дура), у них был свой самовар, каждый день они покупали козье молоко,жареные куры, дорогие конфеты...это в 1993 году.
А медсестра как-то поделилась со мной, что в палату не может без стука войти, так как один раз вошла и обомлела...видимо в этот момент у половозрелых обитателей палаты наступило время утех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 9:42 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 7:04 pm
Сообщения: 1557
Откуда: Город Нельзя
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Кредо: Поиск истины - удел одиночек
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Да, цыган я иногда развожу на бабло (песнями вида "Матушка" или "Нанэ цоха"), но в иные отношения с ними никогда не вступаю...

_________________
Таков закон полярных юрт - ты в поле воин, один, и пусть в полярную ночь волки воют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 10:11 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 10:18 pm
Сообщения: 104
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Warren писал(а):
А я сам деньги собираю.
Правда, ещё и пою при этом.

Ой,как интересно!
А ты и акомпонируешь себе на чём то или просто так поёшь? Это твой основной заработок или калымишь так?
У нас на рынке в тёплое время всегда играет мужичёк на баяне - да так классно играет,на весь рынок слышно. Он инвалид,что то с глазами. Мне почему то ему не жалко подавать ,может потому,что мой папка на баяне играл дома и на свадьбах всяких там. Я этому мужичку единственному кому давала какие то бумажные деньги, пару сотен всегда даю,когда его вижу. (остальным :figa: :) )
Вот такое вот у меня предвзятое отношение :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 10:19 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Когда есть свои деньги (если у меня в наличии тока деньги, взятые в долг, то я того, замыкаюсь) - покупаю еду, прямо вот тащу того, кто просит, и при нем ему покупаю, предварительно договорившись чё кушать будет. Часто отказываются, но, бывает, и соглашаются. Если просят горячее, надо дождаться, чтобы продавец фаст-фуда подогрел все и не забыл салфеток положить, а то они бомжей недолюбливают и могут обделить.
Уличным музыкантам - это святое. У нас в электричках ходит рок-группа =) - молодые люди, поют прилично, играют на гитаре, дудочке и еще один инструмент все время меняется, то какой-то клавишно-духовой, то вторая гитара, девушка с ними тоже иногда бывает, они, когда им накидают мелочи, поднимают мешок с деньгами наверх и всякий раз радостно восклицают: "Ура! Мы теперь богаты!" :mrgreen:

....еще себя поймала на том, что уже второй год взаимодействую с хозяйкой сувенирной лавки, иногда там продаются мои безделушки, но, когда она мне выдает на руке заработанные мной таким образом грОши, я их отправляю в стоящую тут же коробку для подаяний, потому что хозяйка лавки содержит стадо котов, некоторые сидят в клетке (те, кого она лечит), другие на свободном выпасе, она их всех стерилизует и кормит, не говоря уже о том, что подбирает и приучает к лоткам, есть кот-инвалид, в общем вот так.... на нее жалуются периодически жильцы дома, в полуподвале которого расположена эта лавка, но пока вроде не выселили... сколько она вбухивает в котов, я даже подумать не решаюсь, мои пять копеек там просто тонут, но я думаю, что мои пять копеек, еще кто-то по пять копеек, все этой женщине полегче хоть на немножко. Респект ей, это не в тырнете котов лайкать...

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 12:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 7:04 pm
Сообщения: 1557
Откуда: Город Нельзя
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Кредо: Поиск истины - удел одиночек
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Arawika писал(а):
А ты и акомпонируешь себе на чём то или просто так поёшь? Это твой основной заработок или калымишь так?

На гитаре играю, но так - только ради аккомпанемента, не гитарист я ни разу...
Надежная подработка, едва ли не вторая профессия. Началось всё с того, как году в 2009-м фирма кинула с зарплатой перед самым новым годом, я, помучившись от безденежья, взял гитару за ремешок и пошёл "по собакам", по электричкам, то бишь...
И вот теперь втянулся, поставил голос и всё такое...
Народу нравится. :)

_________________
Таков закон полярных юрт - ты в поле воин, один, и пусть в полярную ночь волки воют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 4:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 3796
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Кредо: японский снайпер
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
skype: vika25kondratenko
А меня в последнее время на улице только собаки останавливают. Встанет какая-нибудь и молча в глаза смотрит. Приходится идти вместе с ней за сосисками или педигри.
А цыганке можно дать мелочь и сказать "Иди (Идите) с Богом! Джя(н) Дэвлэса!"

_________________
Рябчик умер от нервного шока.
Оле. Оле-оле-оле. Россия - чемпион.
Выпрашивающий да получит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 4:02 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
А как это переводится? Это и есть "иди с Богом" по-цыгански?

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 5:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 3796
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Кредо: японский снайпер
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
skype: vika25kondratenko
Так и есть.

_________________
Рябчик умер от нервного шока.
Оле. Оле-оле-оле. Россия - чемпион.
Выпрашивающий да получит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 7:14 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
можно пятак кинуть

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 7:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
..я раз в бытность СИ пропуведовал на улице, подходит плАча какой-то хмельной типок относительно благополучного вида и просит бабок на общ.транспорт- додому добраться.. грит, всё хулиганы отобрали..ну ладно думаю- мы ж все люди-братья..дал ему пару гривнёв на транспорт..а он так- "ой, вы такой хороший человек, вот я пойду прям сейчас и куплю пива, чтоб за ваше здоровье выпить!" :prankster: :alol:
..ах ты говорю, засранец- тебе ж домой добраться надо было?! а он- "я говорит ради такого хорошего человека домой пешком пойду" :alol: :mrgreen:
..ну я поржал с него- а чё делать то..

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB