Текущее время: Пт апр 19, 2024 4:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 2:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 10:20 am
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 682 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: чрез тернии к звёздам
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: redstorm114
Warren писал(а):
А может - он всё-таки умер и банально больше никогда не придёт?..

Ты прав, это было бы слишком банально...

_________________
"Гниющие лилии пахнут намного хуже, чем сорняки" (У. Шекспир)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 2:17 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
keres писал(а):
Кстати если к 5478 году человечество переберется на другие планеты, то хрен с этой Землей, горит она в аду. )))))


А кто-то писал в старттопике:

Цитата:
Только пожалуйста без - мы не доживем, глобальное потепление и т.д.


:) :wink:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 2:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 10:20 am
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 682 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: чрез тернии к звёздам
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: redstorm114
:lol: Не в бровь а в глаз

_________________
"Гниющие лилии пахнут намного хуже, чем сорняки" (У. Шекспир)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 4:08 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Амила писал(а):
keres писал(а):
Кстати если к 5478 году человечество переберется на другие планеты, то хрен с этой Землей, горит она в аду. )))))


А кто-то писал в старттопике:

Цитата:
Только пожалуйста без - мы не доживем, глобальное потепление и т.д.


:) :wink:


Ты не поняла. Я имел ввиду другое.

Уничтожение Земли согласно божескому плану (а не по другим факторам) можно будет избежать путем переселения на другие планеты.

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 5:24 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 8:21 am
Сообщения: 145
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Муж
eiv писал(а):
Гы :) А нет сроков. Об этом еще дальновидные писатели НЗ предупреждали :) Видать уже тогда знали, что такая проблема будет.

И специально придумали стихи:" и появятся наглые засранцы,не верящие ,что пришествие и впрямь "СКОРО".
Каждый раз,когда я думаю,что "если бы бы Бог был,то "скоро" и на деле было бы "скоро" и пришествие давно произошло бы- то каждый раз некий трясущийся голосочек мне шепчет" вот ты превращаешься в наглого насмешника,предсказанного в писании". :)

В общем знали,что "никакого скоро" не будет и подстраховались. действительно- если бы Иисус планировал вернуться "скоро",никакие бы насмешники, спрашивающие "ну и где пришествие "не должны были бы появится- не успели бы.
Итак- "скоро" это было понятие растяжимое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 6:39 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Veritas писал(а):
Не совсем так. Точнее совсем не так. Сроки есть, и о них знает только Бог. Сам Сын так сказал. Другое дело--мы о них не знаем.

Да понимаю я твою точку зрения. Только несогласный я с ней :) И здесь так много несогласий, что кратко будет трудно написать. Но попробую.
Да, Исус сказал, что "О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец". ИМХО, здесь просто страшилка, типа: "Бойтесь...", т.к. стиль сказанного мне лично не дает повода думать, что говорится о планах с четкими сроками. Я еще допускаю, что здесь может быть запланирован приход кого-то в будущем, но четких сроков точно нет. Скорее всего сказанное подразумевает, что Отец и Сам не знает, когда это будет. Не зря святые отцы (сейчас точно не вспомню, кто говорил) пишут, что "не медлит Бог, но долготерпит" (за точность не ручаюсь). Т.е. сроки как раз неопределенные.
О, оказывается это в НЗ. Смотри: 2Пет.3:9

Veritas писал(а):
Однако по пророчествам можем, опять-таки очень приблизительно, идентифицировать наше время в гео-политическом плане.

Не можем. Потому что и глады, и моры, и войны и т.п. - всё уже было много-много раз. Вспомнить хотя бы эпидемию чумы. И, кстати, уже много-много раз в нашей истории люди говорили, что пришествие состоится вот-вот. И что, состоялось?

Veritas писал(а):
Если бы сроков не было, то Бог покончил бы со злом в любой момент, а так--нет, он запланировал и установил срок, ейв, что тут непонятного?

Почему ты решил, что "зло" вообще когда-нибудь будет уничтожено? Зло - понятие относительное. Если я поймаю курицу, ощипаю и сварю с нее суп, для меня это будет добро, а для курицы - зло. Примерно то же и в человеческих отношениях. Никакого "абсолютного" зла не существует, поэтому нечего и уничтожать.
К тому же, почему ты решил, что Бог желает "покончить со злом"? Он это тебе лично сказал? Нет, правда, представь себе Всемогущего, Который может все. Неужели Он бы создал такой несовершенный мир, в котором все живые существа мучаются и умирают? Неужели Он бы сначала создал такой мир, а потом, через какое-то время вдруг решил "покончить со злом" и всё изменить? А чего бы этого не сделать с самого начала? Ему что, хотелось посмотреть, как живые существа мучаются?

Veritas писал(а):
смотри:
"ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых."
(Деяния св. Апостолов 17:31)
Назначил, понимаешь? Значит--сроки есть?

:) Это все - просто громкие слова. Сказанные лишь для того, чтоб из человека Исуса сделать Бога. И все. Неужели ты этого не понимаешь?
К тому же, если Бог воскресил Исуса из мертвых, то почему сей факт нужно считать "удостоверением всем"? Знаешь ли ты, что воскресения из мертвых были и до Исуса?

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 4:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 7:04 pm
Сообщения: 1557
Откуда: Город Нельзя
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Кредо: Поиск истины - удел одиночек
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Veritas писал(а):
Ты прав, это было бы слишком банально...

Нет, не слишком, в самый раз.
eiv писал(а):
К тому же, если Бог воскресил Исуса из мертвых, то почему сей факт нужно считать "удостоверением всем"? Знаешь ли ты, что воскресения из мертвых были и до Исуса?

Да и позже тоже были.
http://toldot.ru/urava/ask/urava_5361.html

_________________
Таков закон полярных юрт - ты в поле воин, один, и пусть в полярную ночь волки воют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB