Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зачем мне христианство?
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 12:37 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Был сегодня на сайте "библейскиx верующих" (баптистов), и там обещали "бесплатный дар - спасение". Решил я почитать что именно подразумевается. Там в обычном протестантском духе дали пронумерованный список:

Цитата:
БЕСПЛАТНЫЙ ДАР – Спасение – ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ
Вот простой план, как вам принять этот БЕСПЛАТНЫЙ ДАР. Читай, слушай и действуй сейчас и ты получишь ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ!

Божий Простой План для Потерянных Грешников
1. Прежде всего вы должны признать ВАШЕ СОСТОЯНИЕ потерянного грешника. Библия говорит - Ибо все согрешили, и лишены славы Божьей; (Римлянам 3:23)
2. Во- вторых, вы должны признать факт того, что вы должны заплатить за ваши грехи вечным адом – Таково ваше ОСУЖДЕНИЕ. Библия говорит –
Ибо плата за грех – смерть; но дар Божий – жизнь вечная через Иисуса Христа, Господа нашего. (Римлянам 6:23)
3. В-третьих, признайте этот исторический факт, что это ОСУЖДЕНИЕ от Бога. Библия говорит –
Но Бог свою любовь к нам рекомендует в том, что когда мы были еще грешниками, Христос умер за нас. (Римлянам 5:8)
4. В-четвертых, вы должны должным образом ответить, веря во что-то. Это ваше СОДЕЙСТВИЕ.
Но Бог свою любовь к нам рекомендует в том, что когда мы были еще грешниками, Христос умер за нас. (Римлянам 5:8).

5. В-пятых, конечным результатом Библейской веры в Господа Иисуса Христа является СПАСЕНИЕ.
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. (Римлянам 10:13)
Если вы НЕ ХОТИТЕ ИДТИ В АД и гореть вечно, но хотите быть СПАСЕННЫМ и пойти на небеса и быть там с нами, обратитесь к Богу и верой примите Господа Иисуса Христа, как вашего личного Спасителя и вы ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНЫЙ ДАР ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ.
Помолитесь простой молитвой

http://harvestukraine.org/rus/docs/FREE_GIFT_(Russ.).doc


Только вот у меня начинаются траблы с первого же пункта.
По сути он ко мне не относится.
Вот и подумалось мне - а зачем бы мне собственно говоря нужно было бы принимать христианство?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем мне христианство?
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 2:07 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Такое впечатление, что это приглашение в рай написал атеист, активный борец против веры в Бога. Фразочка: "Если вы НЕ ХОТИТЕ ИДТИ В АД и гореть вечно, но хотите быть СПАСЕННЫМ и пойти на небеса и быть там с нами, обратитесь к Богу и верой примите Господа Иисуса Христа, как вашего личного Спасителя и вы ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНЫЙ ДАР ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ " волнует читателя довольно узким выбором. Вариант первый: гореть в аду, вариант второй: быть "с нами" (не понятно с кем) в просторах космоса. Но второй вариант оставляет надежду, что там не будет так больно, как в первом. После такого "приглашения" впечатлительные и наивные люди примут второй вариант, будут всю жизнь молиться "простой молитвой", а те, кто не такой впечатлительный и глупый, примут третий вариант: не заниматься этим религиозным бредом. И цель автора этого "письма счастья" будет достигнута. Атеистов или агностиков станет больше. Но самый мудрый подход к такой информации - не верить бредовым страшилкам, выбирать для себя самое правильное представление о вселенной и о Боге на основании исследования разных точек зрения, взглядов, идей. Я христианин не потому, что я боюсь огненного ада. Я в него не верю, его нет. И не потому, что хочу получить "бесплатный дар" - вечную жизнь. Просто для меня объяснение возникновения и существования вселенной и человека неотделимо от существования вечного Творца. Мне нравятся жизненные принципы изложенные в христианстве, я с ними согласен.
Письмо римлянам, которое цитируется, обращает внимание, в частности, на мысль из книги Екклесиаст 7:20 "нет на земле праведного человека, который делал бы добро и не грешил бы". Очень здравая мысль. Побуждает следить за своими поступками, но понимать, что как ни старайся, все равно иногда кого-то обидишь или сделаешь что-то плохо. Хотя стремиться к совершенству личности нужно всегда. Христос является Спасителем в том смысле, что его жертва очищает, тех, кто ее признает и ценит. Очищает от того, чтобы быть грешником (сознательным преступником) в глазах Бога. Евреи приносили в жертву животных, христиане считают, что жертва Христа искупила грехи всех. Наказанием за грех действительно является смерть, поэтому умерший освободился от греха, заплатил за него своей жизнью. Но жертва Христа является основанием для воскресения, как об этом хорошо объясняется в Письме римлянам.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем мне христианство?
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 10:02 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
Письмо римлянам, которое цитируется, обращает внимание, в частности, на мысль из книги Екклесиаст 7:20 "нет на земле праведного человека, который делал бы добро и не грешил бы". Очень здравая мысль. Побуждает следить за своими поступками, но понимать, что как ни старайся, все равно иногда кого-то обидишь или сделаешь что-то плохо. Хотя стремиться к совершенству личности нужно всегда.
Христос является Спасителем в том смысле, что его жертва очищает, тех, кто ее признает и ценит.

От чего именно очищает его жертва? Где результат очищения? Исус учил судить по плодам, так где плоды, т.е. очищенные от греха христиане?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем мне христианство?
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 3:08 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
tester, давайте не будем уводить тему в дебри? Ведь суть этой темы описана в первом сообщении, и она заключается в другом.
ALEX_BOGUN, понимаю Ваше описание Ваших взглядов. Тем не менее, тема о другом. Если Вам есть что сказать и как переформулировать то, что Вам показалось неверным в статьи, напишите это.
Относительно цитаты из Экклезиаста - почитайте саму главу. Мне лично не кажется что набор поговорок является таким уж прочным основанием для выведения таких важных догматов и теорий!
Если человек как бы ни старался, но все равно не может избежать как бы кого ни обидеть, это конечно проблема. Тем не менее, понятие "греховность" заключается в немного ином. В первом же пункте требуют признать себя "потерянным грешником". Вот так просто, без объяснений что они под этим подразумевают. И если даже для меня эта фраза является проблемной для понимания, представьте как человеку, на которого эта агитка направлена. Ему говорят "признай что ты потерянный грешник", и он обязан себя считать вот этим вот набором слов, даже не понимая что это значит, или самому домысивая как он сам себе придумает?
Вы также пишете про "жертву которая очищает тех кто ее признает". Но, простите, у меня например проблемы с этим. Человека убили римляне. С чего вдруг оно стало "жертвой", и с каких пор человеческие жертвоприношения должны "очищать", как Вы сказали?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем мне христианство?
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 3:12 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 7:04 pm
Сообщения: 1557
Откуда: Город Нельзя
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Кредо: Поиск истины - удел одиночек
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Прочиталось: "бесплатный сыр - спасение"...
Только в третьем чтении обнаружилось, что написано иное...

_________________
Таков закон полярных юрт - ты в поле воин, один, и пусть в полярную ночь волки воют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем мне христианство?
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 4:04 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
lukoie писал(а):
Только вот у меня начинаются траблы с первого же пункта.
По сути он ко мне не относится.
Вот и подумалось мне - а зачем бы мне собственно говоря нужно было бы принимать христианство?
Именно!
Низачем!
Не надо никому ничего принимать. Ни из страха горения в Аду. Ни из желания вечно гладить звериков на райской земле. Ни из желания сидеть на облаке, махать крылышками и петь псалмы по номерам вечно. И уж конечно не надо этого делать из-за того, что ты русский и это твой патриотический и исторический долг.
Хорошие люди и без формального христианства спасены будут.

Я вообще свято верю, что эти массовые кампании по обращению\спасению приносят больше вреда, чем пользы. Потому что христианское обращение - это не просто "услышал-вкурил-исполнил". Это - совсем другое.
Примерно как любовь.
Если некая Девушка не трогает твоего сердца, то нафиг озадачиваться пользой от любви к ней?
А Равви же ясно сказал, что его овцы слышат его голос просто по факту влечения сердца.
Как дежа вю. Читаю и понимаю, что больше без этого жить не смогу, потому что это - мое. И всегда моим, близким, было. Даже когда я ничего этого и никого не знала.

Итого мой ответ - низачем не надо.
Насильно \ по своему хотению \ на пробу влюбиться нельзя. А христианство - это прежде всего любовь к Учителю из Назарета. Без нее - никак.
Все эти протестантские схемы спасения планы аццкой эвакуации без горящего от его слов сердца - всего лишь маркетинговые схемы продаж того, чего еще нет в наличии.
Имхо, конечно.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем мне христианство?
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 5:31 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мири, я так понимаю, что ты придумала себе СОБСТВЕННУЮ версию христианства, и не могу не признать, что она довольно красива. Я бы тоже с удовольствием верил в такое (если бы имел желание ходить в "розовых очках" и жить в придуманом мною же фантастическом мире )))). Всё справедливо, без угроз, логично и т.п.

Только вот беда в том, что в НЗ пишется ДРУГОЕ.
А именно: кто не поверит, не примет, не раскаяется, и прочие "не", то НЕ спасется. Погибнет.
Там достаточно угроз и предупреждений. Неужели не видела?
И всё вовсе не так миролюбиво, "необязательно" и "не надо", как у тебя. Твоя "некая Девушка" просто убьет тех, кто ее не любит.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем мне христианство?
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 6:29 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Симпл писал(а):
Мири, я так понимаю, что ты придумала себе СОБСТВЕННУЮ версию христианства, и не могу не признать, что она довольно красива. Я бы тоже с удовольствием верил в такое (если бы имел желание ходить в "розовых очках" и жить в придуманом мною же фантастическом мире )))). Всё справедливо, без угроз, логично и т.п.

Только вот беда в том, что в НЗ пишется ДРУГОЕ.
А именно: кто не поверит, не примет, не раскаяется, и прочие "не", то НЕ спасется. Погибнет.
Там достаточно угроз и предупреждений. Неужели не видела?
И всё вовсе не так миролюбиво, "необязательно" и "не надо", как у тебя. Твоя "некая Девушка" просто убьет тех, кто ее не любит.
Неее...
Девушки - они никого не убивают.
И в НЗ не написано - приду, мол, и замочу... Если кто-то пришел перед грозным событием, то это
не значит, что он был действующей силой этого события.
Это СИ по мотивам НЗ из пальца высосали. По жестокосердию. А в Писании ясно сказано - "кроток и смирен сердцем".

И насчет предупреждений...
Все верно. Но КОГО предупреждает НЗ? К кому относится вся строгость заповедей ВЗ? Кто был почти уничтожен за отступление от Бога во времена Навуходоносора?
Славяне? Индийцы? Японцы?
Ведь нет. Иудеи. И ведь их не Девушка отпинала, вполне обычные иноземные войска - т.е. земные кондиции. Прообразы... прообразы...
Вот ты говоришь, что я красивые сказки изобретаю. А я просто стараюсь чувствать дух написанного и пытаюсь понять-прочувствовать то, что за всем этим стоит.
И вижу вот что -
Угрозы и предупреждения касаются исключительно народа Бога и тех, кто с ним тесно связан. Тех, что вошли с Ним в Завет. Хоть Новый, хоть Старый. Не иноплеменников, не язычников, не атеистов, не буддистов и эйджей. Эти спасаются по доброте сердца. Это они, при жизни не избранные, будут в конце времен спрашивать Иисуса - Когда это мы тебя накормили-навестили? - по незнанию. И будет у них в финале все хорошо и без Заветов. И никакая Девушка их не замочит.. :wink:

С союзниками Бога все иначе. Заветы (вернее, те, что вошли в них) - нечто настолько важное для будущей жизни, что с них и спрос другой. По Писанию. Просто все религии привыкли "заветное одеяло" растягивать на весь мир - от того и путаница такая.

Еще раз подчеркну такую мысль. Эта красивая типа сказка по Писанию не моя. К ней с разных сторон своими умами подошла масса народа такого, что мне не чета. А "на выходе" у всех примерно одно.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем мне христианство?
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 6:46 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Miri писал(а):
С союзниками Бога все иначе. Заветы (вернее, те, что вошли в них) - нечто настолько важное для будущей жизни, что с них и спрос другой. По Писанию. Просто все религии привыкли "заветное одеяло" растягивать на весь мир - от того и путаница такая.

Каким образом это согласно с тем, что Вы ранее писали "Низачем!"?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем мне христианство?
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 6:55 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Симпл писал(а):
А именно: кто не поверит, не примет, не раскаяется, и прочие "не", то НЕ спасется. Погибнет.
Там достаточно угроз и предупреждений. Неужели не видела?
И всё вовсе не так миролюбиво, "необязательно" и "не надо", как у тебя. Твоя "некая Девушка" просто убьет тех, кто ее не любит.
Еще немножко о розовых очках, можно?
Это чтоб ты не думал, что я закрылась от всего серьезного и страшного в Писании и так и хожу дурой розовой.

Понимаешь, я читаю Писание, как археолог. :wink: Пытаюсь понять, что же скрыто за написанным, что Он пытается объяснить древним языком, какой процесс описать, о чем предупредить.
Си ждут ангельского карательного отряда с Неба во главе с штурмбанфюрером СС Иисусом, который отделит овец от козлов путем обращения козлов в фарш и птичий корм.
Можно и так верить.

А мне видится, что речь идет о каком-то серьезном изменении условий в нашем мире, которое не все переживут именно из-за несоответствия духовно-сердечных параметров. И пришествие Иисуса, и то, что духовные создания станут видимы всем - вовсе не причина этого Великого Перехода, а нормальное событие в общем контексте трансформации мира. Но изменения будут настолько серьезными, что пережить их будет сложно. Грубо - мир станет Раем, но не все жители Земли приспособлены к райской жизни. Образно говоря - райским воздухом можно дышать только райскими легкими. Все Писание - рецепт, как их у себя вырастить, чтоб "жил ты и потомство твое". Но это сложно, очень сложно.
Так что я понимаю, что следствия печальны, и я от них не закрываюсь.
Слухи о розовости моих очков сильно преувеличены. :wink:

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем мне христианство?
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 7:06 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
lukoie писал(а):
Miri писал(а):
С союзниками Бога все иначе. Заветы (вернее, те, что вошли в них) - нечто настолько важное для будущей жизни, что с них и спрос другой. По Писанию. Просто все религии привыкли "заветное одеяло" растягивать на весь мир - от того и путаница такая.

Каким образом это согласно с тем, что Вы ранее писали "Низачем!"?
Просто.
Я имела в виду, что лично вам христианство не нужно.
Вы и без него прекрасным образом в Завете. Если не в двух. :wink:
Дальше все дело между Ним и вами лично.
Вот, что я имела в виду под "низачем".

Окружающий мир спасается, образно... хватаясь всем, что есть - совестью, сердцем и делами за край одежды божьего народа. Разве этого мало? Зачем всех тащить в избранники? Да еще и без понимания сути процесса в большинстве случаев.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем мне христианство?
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 7:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Только вот у меня начинаются траблы с первого же пункта.
По сути он ко мне не относится.
Т.е вы не грешник ? Хорошо ,переформулирую вопрос : Кто грешник согласно иудаизму ? К кому относиться тшува ? Как язычникам спастись ?Нужно ли им верить в Всевышнего для этого или достаточно дорбрых дел? Распространяется ли на них тшува или раскаяние согласно учению иудаизма ?

Цитата:
Если человек как бы ни старался, но все равно не может избежать как бы кого ни обидеть, это конечно проблема.
Чето не понял? Проясните плиз!
Цитата:
Тем не менее, понятие "греховность" заключается в немного ином. В первом же пункте требуют признать себя "потерянным грешником". Вот так просто, без объяснений что они под этим подразумевают. И если даже для меня эта фраза является проблемной для понимания, представьте как человеку, на которого эта агитка направлена. Ему говорят "признай что ты потерянный грешник", и он обязан себя считать вот этим вот набором слов, даже не понимая что это значит, или самому домысивая как он сам себе придумает?
Тю..а чего вы решили ,что люди не понимают стороны этого дела ? А есть грешники не потерянные без Бога ?

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем мне христианство?
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 7:43 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Брат Лука писал(а):
lukoie писал(а):
Только вот у меня начинаются траблы с первого же пункта.
По сути он ко мне не относится.
Т.е вы не грешник ?

:)
Я - не грешник, потому что:
Понятие "грех" - условность, не относящаяся к нашей реальности, а относящаяся исключительно к пространству мифа.
1. Грех - это признак, приписываемый поступку, причем в зависимости от обстоятельств убийство может быть грехом, а может быть не грех, а праведность.

2. Кроме того, грех, согласно Библии, можно уничтожить жертвоприношением и покаянием, хотя совершенный поступок вернуть нельзя. Нельзя вернуться во времени и поступить иначе.
Таким образом, грех, это не поступок, а ЕГО ТРАКТОВКА, т.е. условность, а не реальность.

3. Так как я не живу в пространстве мифа, я не могу быть грешником.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем мне христианство?
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 7:53 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Брат Лука писал(а):
Как язычникам спастись ?Нужно ли им верить в Всевышнего для этого или достаточно дорбрых дел? Распространяется ли на них тшува или раскаяние согласно учению иудаизма ?

Это тема обо мне. И о христианстве. И о том, зачем бы оно мне нужно было бы. Ведь христиане вероятно считают что без христианстве мне никак?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем мне христианство?
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 8:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Брат Лука писал(а):
Как язычникам спастись ?Нужно ли им верить в Всевышнего для этого или достаточно дорбрых дел? Распространяется ли на них тшува или раскаяние согласно учению иудаизма ?

Это тема обо мне. И о христианстве. И о том, зачем бы оно мне нужно было бы. Ведь христиане вероятно считают что без христианстве мне никак?

А спросить нельзя о взгляде иудаизма ?Тем более я так понимаю иудаизм не признает понятия "потерянный грешник"..
Мне как и большинству христиан все равно до Вашего решения насчет Христа ,тем более оно осознанное. Если Иисус самозаванец ,как Вы и считаете ,то какое вам дело до Него ?

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB