Текущее время: Вт апр 16, 2024 6:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: папа в доме конечно главный...
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 8:29 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 8:21 am
Сообщения: 145
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Муж
Вспоминали недавно детскую песенку- "папа в доме конечно главный,если мамы СУЧАЙНО НЕТ.Изображение

И мнения у нас каааак разделились..

Вот например один тов. предложил дома в подвале держать кроликов. Дом пятиэтажный ,внизу старые подвальные секции- там соленья варенья хранят. А он решил там клетки поставить и разводить кролей на мясо. Ему жена и тёщя мол- низя, соседи завопят, да и соленья и хлам куда, да и воняет- ну короче кучу аргументов. А он своё гнёт- кто мол в доме хозяин- я или тараканы? Даже библию вспомнил,что жена должна подчиняться и вообще -называть господином,как Саара Авраама.

Ну вот тут и возникли разные истории- про то, что мужья, хоть они и глава семьи,но ТАКУЮ чушь иногда порят, предлагают и внедряют,что.. что бедным женщинам тогда делать?

Один например строил на даче мебель для улицы из ДСП- вложил туда понятно семейный бюджет. В сезон дождей всё вспухло ну и просто раскисло. И теперь жена его пилит " я же тебе говорила,надо строить из дерева". А ты мол выступал,что ты "глава,тебе виднее,молчи женщина"

Так и не поняли мы, должна ли жена действительно слушаться ,если даже видит,что муж хочет сделать глупость(которая тем более ударит по бюджету)- ладно бы он марки собирал,а то же иногда бывает мани утекают. У неверующих проще, а вот как у христиан с этим,или жена слушается давно только на словах (при домашнем изучении библии? )Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа в доме конечно главный...
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 9:53 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Я , с недавних пор, не христианка (спасибо иудейскому другу :mrgreen: ), но , если мне будет позволено :oops: , выскажусь.

Папа в доме, конечно, главный, и так должно быть, но и маму никто не лишал права голоса. Не согласна - скажи прямо. Но не "прямо-грубо", а "прямо-кротко". Чтобы это не выглядело : "слышь, ты вообще по ходу не врубаешься, дай я".

Сказала - отошла в сторонку. Вспухнет потом ДСП - и фиг с ним. Зато в следующий раз Глава Семейства может и принять женины слова во внимание. Но ! примет он их только в том случае, если у жены хватит выдержки не "тюкать" незадачливого столяра его произведением. И то, некоторым главам семейства требуется не по одному серьзному косяку, чтоб научиться не отмахиваться от слов супруги.

В нашей семье было именно так. Папа часто говорил маме : "зря я тебя тогда не послушал". Но папа с мамой оба - Овны по гороскопу, и "кротко" у мамы не всегда получалось. Научилась только год этак на десятый семейной жизни :alol:

"Мужское самолюбие" - словосочетание заезженное, но часто именно оно мешает слушать, что жена говорит.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа в доме конечно главный...
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 10:48 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
Не согласна - скажи прямо. Но не "прямо-грубо", а "прямо-кротко"

А ещё варианты? Я за прямо-твёрдо :D с моей точки зрения если мужчина неадекват - однозначно менять мужчину


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа в доме конечно главный...
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 11:01 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11024
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
У нас любят цитировать в таких случаях "Все что скажет тебе Сарра - сделай"

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа в доме конечно главный...
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 11:18 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Хыхыхы, я стараюсь категорически не вмешиваться в дела, которые замутил супруг, даже когда он меня в них втягивает. Когда не знаешь - оно всё спокойнее, и нервы целее и муж имеет возможность замести следы э... мелких огрехов и избежать позора, и вообще - кто замутил, тот и отвечает за последствия. Но уж если была моя идея че-то сделать - угробить не дам, сама угроблю сама и буду курировать свой проект, но от помощи, особенно материальной, со стороны супруга не откажусь конечно. Процитировать конечно можно что угодно, но главное в деле не кто хозяин, а кто круче специалист в поставленной задаче.

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа в доме конечно главный...
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 11:24 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Истории в посте по моему просто из области анекдотов ну или бытовой глупости развитой на почве нищебродства. Женщина согласная жить с человеком в голову которого может придти мысль что то там разводить в подвале жилого многоквартирного дома имхо вообще не должна задаваться вопросом кто тут главный )))

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB