Текущее время: Вт апр 16, 2024 7:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЗЕМЛЯНЕ. Самый сильный фильм.
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 2:14 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
tester писал(а):
Нервной системы конечно нет, но их ощущения наверное передаются другим путем?

Интересно, каким?

Да, похоже на "утку"
Ни зафиксированных результатов, ничего.
Просто рассказ.

Если растения так всё чувствуют, то Бог к ним еще больше несправедлив, чем к людям и животным. Последние хоть могут за себя постоять, убежать, спрятаться от обидчиков.
А расстения... Торчит себе, ни убежишь, ни спрячешься.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗЕМЛЯНЕ. Самый сильный фильм.
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 11:10 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 2:04 am
Сообщения: 550
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Леахонович писал(а):
Зеленые фашисты - это идейные веганы, которые засрали все стены надписями "Мясо - убийство" и поливают краской людям шубы.
А что истязать животных хорошо а краской поливать шубы плохо?

_________________
Мой иудейский блог http://levhudoi.blogspot.com

Пишите мне LevHudoi@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗЕМЛЯНЕ. Самый сильный фильм.
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 11:19 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 4:01 pm
Сообщения: 668
Откуда: Планета Марс.
Благодарил (а): 1571 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Вера: Кришнаизм
Кредо: Админы, Атеизм это вам не вера!)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: я там не бываю.
Лев Худой, у людей не правильные понимания нравственности.
Приличие это не мораль. Странно, что эти понятия связывают между собой.
Это особенно сильно заметно в среди СИ.Когда к морали приписывают такие вещи как курение и сквернословие. Хорошо по этому поводу высказывается Сергей Рыжов...кто более моральный: Руководящий совет, кучка старцев у которых едет крыша от осознания собственной значимости,какие они крутые, канал бога на земле, что творят порой ужасающие мерзости, причиняют людям и их семьях кучу страданий, при этом никто из них не материться и не курит.
Или матерящийся и курящий предприниматель который в годы войны спас более тысячи евреев от расправы фашистами пристроив их на свой завод. Причем и завод он открыл именно для того, чтобы была возможность уберечь большое количество людей от участи сожжения. При чём, походу это дело с точки зрения прибыли было убыточным.
И сколько таких примеров... Так, что те кто в голове своей связывают с моралью то, что к морали не имеет отношения, для меня моральные уроды. И я без церемоний говорю им всем, идете к чёрту!

_________________
Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить.


Последний раз редактировалось Молодой Пт июн 14, 2013 11:31 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗЕМЛЯНЕ. Самый сильный фильм.
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 11:20 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 2:04 am
Сообщения: 550
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Молодой писал(а):
Лев Худой, у людей не правильные понимания нравственности.
Такие люди - быдло

_________________
Мой иудейский блог http://levhudoi.blogspot.com

Пишите мне LevHudoi@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗЕМЛЯНЕ. Самый сильный фильм.
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 4:56 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 2:04 am
Сообщения: 550
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Кто-нибудь досмотрел этот фильм до конца? Или хотябы дальше начала? Я не смох. Это первый фильм который я не смох.

_________________
Мой иудейский блог http://levhudoi.blogspot.com

Пишите мне LevHudoi@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗЕМЛЯНЕ. Самый сильный фильм.
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 9:15 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 4:01 pm
Сообщения: 668
Откуда: Планета Марс.
Благодарил (а): 1571 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Вера: Кришнаизм
Кредо: Админы, Атеизм это вам не вера!)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: я там не бываю.
Лев Худой, досмотрел....раза два посмотрел или три... Но я вообще наверно просто сильная личность. Не умею я закрывать глаза если тема очень важная и требует моего внимания.

_________________
Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗЕМЛЯНЕ. Самый сильный фильм.
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 9:19 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Если растения так всё чувствуют, то Бог к ним еще больше несправедлив, чем к людям и животным.

"Бог" и "справедливость" - в природе отсутствуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗЕМЛЯНЕ. Самый сильный фильм.
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 2:48 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Лев Худой писал(а):
Кто-нибудь досмотрел этот фильм до конца? Или хотябы дальше начала? Я не смох. Это первый фильм который я не смох.

Из мясоедов не могут смотреть те, кто не может или не хочет посмотреть правде в глаза, так как этот фильм слишком правдив и откровенен, он показывает всем кто привык покупать части трупов животных, или продукты из них приготовленные, в аккуратных упаковках на полках супермаркетов, что на самом деле они являются соучастниками этих чудовищных сцен, ведь спрос порождает предложение, и чем больше таких продуктов мы употребляем, тем больше животных страдают и мучатся в подобных концлагерях называемых фермами, и тем больше страдает окружающая среда.
Каждый отворачивающийся это понимает, даже подсознательно, но с помощью рационализации занимает страусиную позицию, и продолжает цинично рассуждать о пользе и крайней необходимости такого производства, обзывая несогласных дураками.

А вообще, лично я предлагаю всем любителям причмокивая рассуждать об аппетитности шашлычка под коньячок, или просто считающим что им пренепременно для здоровья нужно регулярно употреблять мясо, для начала собственноручно убить курицу, кролика, зарезать молочного поросёнка, неплохо бы если не самому ударить молотком в лоб ещё безрогого телёнка с нежным мяском, и перерезать ему горло, то хотя бы постоять рядом и посмотреть как это делают профессионалы, и не отворачивать брезгливо свой взгляд, а просто от начала и до конца посмотреть как умирает животное, проанализировать свои впечатления, ощущения, изменения в настроении, порождённые этими зрелищами, задать себе несколько вопросов, действительно ли всё это так необходимо человеку, неужели без этого никак нельзя обойтись, ну а после разделки уже приступать к приготовлению шашлычка и всего прочего...

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗЕМЛЯНЕ. Самый сильный фильм.
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 1:27 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 9:23 pm
Сообщения: 378
Откуда: Украина
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Кредо: к религии подхожу с дозой скептицизма
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
KIVI писал(а):
Из мясоедов не могут смотреть те, кто не может или не хочет посмотреть правде в глаза, так как этот фильм слишком правдив и откровенен, он показывает всем кто привык покупать части трупов животных, или продукты из них приготовленные, в аккуратных упаковках на полках супермаркетов, что на самом деле они являются соучастниками этих чудовищных сцен, ведь спрос порождает предложение, и чем больше таких продуктов мы употребляем, тем больше животных страдают и мучатся в подобных концлагерях называемых фермами, и тем больше страдает окружающая среда.
Каждый отворачивающийся это понимает, даже подсознательно, но с помощью рационализации занимает страусиную позицию, и продолжает цинично рассуждать о пользе и крайней необходимости такого производства, обзывая несогласных дураками.

А вообще, лично я предлагаю всем любителям причмокивая рассуждать об аппетитности шашлычка под коньячок, или просто считающим что им пренепременно для здоровья нужно регулярно употреблять мясо, для начала собственноручно убить курицу, кролика, зарезать молочного поросёнка, неплохо бы если не самому ударить молотком в лоб ещё безрогого телёнка с нежным мяском, и перерезать ему горло, то хотя бы постоять рядом и посмотреть как это делают профессионалы, и не отворачивать брезгливо свой взгляд, а просто от начала и до конца посмотреть как умирает животное, проанализировать свои впечатления, ощущения, изменения в настроении, порождённые этими зрелищами, задать себе несколько вопросов, действительно ли всё это так необходимо человеку, неужели без этого никак нельзя обойтись, ну а после разделки уже приступать к приготовлению шашлычка и всего прочего...

Те, кто покупают крупы, овощи и фрукты в аккуратных упаковках на полках супермаркетов, почитайте мой пост:
viewtopic.php?p=487336#p487336
и убедитесь, соучастниками каких чудовищных сцен являетесь вы. И когда будете в очередной раз надраивать до блеска свою ванну, не сливайте все это дело в городскую канализацию. Оно ведь все попадет в реку, потом в океан. И не покупайте вашей любимой кошке кошачий корм. Список можно продолжать до бесконечности.
Если вы живете в многоэтажном доме, до вас, возможно, изредка добиралась мышка. После истерического визга вашей жены одну-единую мышку можно было бы и убить, что вы и сделали, если она не сбежала. Но вот, если служба дератизации не будет уничтожать мышевидных грызунов в вашем городе, то мышку в вашей квартире вы начнете обнаруживать очень часто, а через несколько лет вам и жить будет негде.
Не обманывайте себя, человек как вид, отвоевывает себе жизненное пространство у других видов.
Даже красота наших газонов и клумб - результат нашего вмешательства в природу и смещения равновесия в растительном и животном мире в пользу одних в ущерб другим.

_________________
---------------------------------------------
Даже если вам кажется, что вы на 100% правы в чем-то, всегда оставляйте место для мысли, что это может быть не так для кого-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗЕМЛЯНЕ. Самый сильный фильм.
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 1:57 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я думаю, смысл здесь не в самом факте убийства животных и птиц, а именно в ЖЕСТОКОСТИ их убийства. Да и в том, как они содержатся.
В том, что они при этом мучаются.

Я лично куриц (не говоря уже о более крупной "еде") никогда не убивал, и вряд ли смогу это сделать. Правда, мясо куриное люблю. Говядину нет.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗЕМЛЯНЕ. Самый сильный фильм.
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 2:12 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 9:23 pm
Сообщения: 378
Откуда: Украина
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Кредо: к религии подхожу с дозой скептицизма
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Я думаю, смысл здесь не в самом факте убийства животных и птиц, а именно в ЖЕСТОКОСТИ их убийства. Да и в том, как они содержатся.
В том, что они при этом мучаются.

Я лично куриц (не говоря уже о более крупной "еде") никогда не убивал, и вряд ли смогу это сделать. Правда, мясо куриное люблю. Говядину нет.

А я лично куриц резал, будучи еще школьником, причем более-менее по кашруту. Сейчас ко мне сами обращаются люди, чтобы продать им курицу, причем зарезанную. А ко мне с тем аргументом, что ребенку мол берут, не будут же они брать неизвестно у кого.
А про условия содержания. Настоящая органическая курица (по пльски: kura szczesliwa) обойдется намного дороже, согласны ли будут покупатели переплачивать?
ЕС запретил содержание кур-несушек в многоярусных клетках. И куда польские фермеры их девают? На металоломм? Нет, к нам. У нас еще пока можно.

_________________
---------------------------------------------
Даже если вам кажется, что вы на 100% правы в чем-то, всегда оставляйте место для мысли, что это может быть не так для кого-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗЕМЛЯНЕ. Самый сильный фильм.
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 10:20 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Симпл писал(а):
Я думаю, смысл здесь не в самом факте убийства животных и птиц, а именно в ЖЕСТОКОСТИ их убийства. Да и в том, как они содержатся. В том, что они при этом мучаются.

Убийство животного всегда зло для него, как бы щадяще мы ни пытались это делать. Но Вы правы, Симпл : проявляющие при этом ненужную жестокость, а то и просто лень и жадность животноводы достойны всяческого порицания.
Цитата:
Я лично куриц (не говоря уже о более крупной "еде") никогда не убивал, и вряд ли смогу это сделать. Правда, мясо куриное люблю. Говядину нет.

Я живу в посёлке, и мы разводили птицу, кроликов, однажды были овечки и хрюшка. Ни одно из животных я собственноручно не лишила жизни. Самое близкое, что я делала - это держала петуха за крылья и лапы, пока мама ... Это было ужасно. Отец в этом участия не принимал, говорит : не могу я.
Мама всегда долго извинялась перед ними за то, что мы делаем, и молилась Богу, чтобы Он не вменял ей это. Скажете, петуху это до лампочки? Да, наверное. Но не один петух тут замешан.

если говорить о жестокости к живым существам в целом, то придётся не убивать вообще: ни комаров с тараканами, ни грызунов и прочих гадюк. Ибо все они носители жизни, и таракан хочет жить не меньше телёнка, просто не мычит жалобно и не смотрит доверчивыми детскими глазами.
Здесь или полная ахимса, или всё остальное. Но и этом в остальном есть градации.
Деревенский писал(а):
Настоящая органическая курица (по польски: kura szczesliwa)....
Мы дома только таких и выращивали. Когда голов было близко к сотне - им отводилось практически пол-огорода, броди - не хочу; мы боролись с их паразитами, не допускали драк между петухами и делали всё, чтобы в их курином мозгу не селилась депрессия :)
Цитата:
... обойдется намного дороже, согласны ли будут покупатели переплачивать?

Вот ! вопрос упирается либо в бедность, либо в жадность, а жестокость - это возможное следствие.

Когда выгода затмевает страдания живых душ. Когда для услаждения рецепторов не-бедных людей несчастным гусям насильно впихивают в пищевод трубку и засыпают по ней зерно, отчего печень у птицы раздувается и перерождается. У людей это называется жировой гепатоз, а "умельцы" называют блюдо из этой больной печени фуа-гра и подсчитывают выручку....
Изображение

Когда в ресторанах подают фуа-гра, мраморное мясо и прочие ужасы - вот это настоящая бесовщина. И я говорю это не потому, что у меня нет на это денег. Даже если бы и были - не стану этого есть чисто из принципа.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗЕМЛЯНЕ. Самый сильный фильм.
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 7:57 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 9:23 pm
Сообщения: 378
Откуда: Украина
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Кредо: к религии подхожу с дозой скептицизма
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Когда выгода затмевает страдания живых душ. Когда для услаждения рецепторов не-бедных людей несчастным гусям насильно впихивают в пищевод трубку и засыпают по ней зерно, отчего печень у птицы раздувается и перерождается. У людей это называется жировой гепатоз, а "умельцы" называют блюдо из этой больной печени фуа-гра и подсчитывают выручку....
Когда в ресторанах подают фуа-гра, мраморное мясо и прочие ужасы - вот это настоящая бесовщина. И я говорю это не потому, что у меня нет на это денег. Даже если бы и были - не стану этого есть чисто из принципа.

Небедные люди еще не такое могут в ресторане заказать:
http://obozrevatel.com/news/2005/7/8/25335.htm
Не могу утверждать, на сколько это прада, но даже если правды только половина, то все равно ЖУТЬ.
А если говорить не только о небедных, но о всех вместе, то жестокость по отношению к животным мы проявляемне не только ради того, чтобы набить желудок. Наши декоративные запросы - тоже будь здоров. Мы регулируем их численность вплоть до утопления котят, всячески эксплуатируем инстинкты воспроизводства, например подкладывая курице павлиньи яйца. А чего стоят собачки, которых мы превратили в всоих игрушек, научив радоваться такому сомнительному собачьему счастью как бантик на шее.

_________________
---------------------------------------------
Даже если вам кажется, что вы на 100% правы в чем-то, всегда оставляйте место для мысли, что это может быть не так для кого-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗЕМЛЯНЕ. Самый сильный фильм.
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 8:23 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Осталось только выяснить, кто питается нами.

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗЕМЛЯНЕ. Самый сильный фильм.
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 11:43 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Как кто питается? Самый страшный энергетический вампир, для простоты именуемый Дьяволом

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB