Текущее время: Чт апр 18, 2024 7:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Демоны атакуют!)
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 10:50 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 10:26 am
Сообщения: 148
Откуда: украина
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
(Я вот сейчас ну ни капли не шучу)[/quote]И зачем люди демонам? Библия вообще это никак не объясняет. Я ещё понимаю,если бы демоны хотели заставить человека совершать зло путём посулов и соблазнов.В этом есть логика. Но если человек под властью демона,простите,но по любым меркам он как под гипнозом- с него и взятки гладки. Итак- вселяясь в человека ,демон таким путём его никак от вечной жизни не отторгнет. Как ваша вера это поведение демонов вообще объясняет? Чего они хотят ?[/quote]


демоны-существа которые уже не способны творить добро.всё их существование-это совершение всяких гадостей.ничего не делать они не могут.им нужно что то делать.человек как нельзя лучше подходит для этого.руководить человеческими руками языком мыслями...у каждого демона пока он был ангелом были свои так сказать способности -вот по своим способностям они и творят.

_________________
историю пишут победители.правда умирает с побеждёнными!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демоны атакуют!)
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 11:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
KorolevaBabothek писал(а):


демоны-существа которые уже не способны творить добро.всё их существование-это совершение всяких гадостей.ничего не делать они не могут.им нужно что то делать.человек как нельзя лучше подходит для этого.руководить человеческими руками языком мыслями...у каждого демона пока он был ангелом были свои так сказать способности -вот по своим способностям они и творят.


Бред какой то

что значит - не способны?

то есть - это такие у Бога мученики? Хотяьяь но не способны?

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демоны атакуют!)
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 11:12 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 10:26 am
Сообщения: 148
Откуда: украина
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
vinca писал(а):
KorolevaBabothek писал(а):


демоны-существа которые уже не способны творить добро.всё их существование-это совершение всяких гадостей.ничего не делать они не могут.им нужно что то делать.человек как нельзя лучше подходит для этого.руководить человеческими руками языком мыслями...у каждого демона пока он был ангелом были свои так сказать способности -вот по своим способностям они и творят.


Бред какой то

что значит - не способны?

то есть - это такие у Бога мученики? Хотяьяь но не способны?


они не хотят.у них даже в мыслях такого нет.

_________________
историю пишут победители.правда умирает с побеждёнными!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демоны атакуют!)
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 7:52 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 10:37 pm
Сообщения: 244
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Кредо: Исусья тряпка
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: hymn_of_the_fjords
KorolevaBabothek писал(а):
они не хотят.у них даже в мыслях такого нет.

Ну, если вы уже научились читать мысли демонов - это уровень. В астрал еще не выходите?

_________________

Спорит с викингом раввин
Спор заведомо бесплоден
"-Бог один, и он не Один!"
"-Один - бог! И не один..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демоны атакуют!)
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 11:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
ну прям Бог какой то злодей и садист

одну существа у него не способны делать хорошее и даже думать об этом
другие спокойно дают в себя впускать этих первых, давая собой поуправлять

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демоны атакуют!)
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 8:09 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Присоединяюсь к предыдущему оратору. :)
Духовное создание - это же не вам не фиг собачий. Как минимум - ангел б/у :wink: :(
Мыслящее, высокоорганизованное творение Божье. Хоть и в изврате, как мы.

Имхо, человек так притягателен для них со времен Эдема из-за его Предназначения в Замысле. Думаю, они не вселиться хотят, а соединиться духом, стать одной плотью, которой у них нет. А зачем-то очень надо. Просто очень-очень...
Может, они тоже мечтают о части в Исцеленном Мире и пытаются таким образом ее обрести? "Связывают" здесь, чтобы было связано в Вечности...
Кто знает...

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демоны атакуют!)
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 9:55 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 8:21 am
Сообщения: 145
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Муж
Miri писал(а):
Может, они тоже мечтают о части в Исцеленном Мире и пытаются таким образом ее обрести? "Связывают" здесь, чтобы было связано в Вечности...
Кто знает...
Интересная версия.
А мне было бы интересно поговорить с ними,спросить много чего.Нет,понятно,лучше бы спросить у Бога или ангела,но ведь не дозовёшся их. И с демонами непонятки- почему они просто поговорить не могут- какие то спиритические доски,вселение в человека, мистика и каша.Неужели с их то могуществом нужны все эти заморочки?

Но судя по всему демоны человека действительно ненавидят. Так что..разговора не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демоны атакуют!)
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 10:18 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ningen писал(а):
Miri писал(а):
Может, они тоже мечтают о части в Исцеленном Мире и пытаются таким образом ее обрести? "Связывают" здесь, чтобы было связано в Вечности...
Кто знает...
Интересная версия.
А мне было бы интересно поговорить с ними,спросить много чего.Нет,понятно,лучше бы спросить у Бога или ангела,но ведь не дозовёшся их. И с демонами непонятки- почему они просто поговорить не могут- какие то спиритические доски,вселение в человека, мистика и каша.Неужели с их то могуществом нужны все эти заморочки?

Но судя по всему демоны человека действительно ненавидят. Так что..разговора не будет.
А за что им нас ненавидеть? Они же не дураки испытывать чувства без причины.
Это не ненависть и не закрытость. Любой медиум подтвердит, что они очень стремятся к контакту.
Проблема в том, что не так уж они и могущественны в плане человекообщения. Тем более, судя по Писанию, в древности мы с ними контактировали очень даже тесно). С печальными последствиями, правда. После чего, видимо возникли какие-то защитные духовные барьеры.
Контакт с духом по определению - духовный. На духовном плане. Который у нас - слабенький и поврежденный. В этом и проблема. Мы - двуприродные существа - т.е. способны к действиям в обоих планах. А они - одной природы, духовной. И их духовное "могущество" "пробить" наш "глючный" полузакрытый духовный портал с трудом может имхо.
Примерно такие мои наблюдения.

А насчет ненависти тоже не соглашусь. Они не ненавидят. Просто любить нормально не могут. Любовь - высшая функция духа. И если у духовного создания дух (а что там у него еще есть-то кроме духа?)) искажается, то любовь "падает" в изврат/ноль в первую очередь.
Сейчас много людей жалуются на обеднение чувств, отсутствие нормальных привязанностей.
Вот и у "них" там тоже...
Имхо...

Уводит дорога
Вниз по течению.
Все дальше от Бога
И схемы лечения.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демоны атакуют!)
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 11:00 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 8:21 am
Сообщения: 145
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Муж
Miri писал(а):
А за что им нас ненавидеть? Они же не дураки испытывать чувства без причины.
Это не ненависть и не закрытость. Любой медиум подтвердит, что они очень стремятся к контакту.
.......
А насчет ненависти тоже не соглашусь. Они не ненавидят. Просто любить нормально не могут.

Про ненависть я сделал выводы из писания и из истории.
Ну во первых написанно, сатана ,а значит и его френды "клеветали на братьев наших день и ночь". Если мы доверяем библии,то получается так и есть -клевещут таки, изверги. Тоесть оччень людей не любят,иными словами ненавидят. Сатана назван опять же человекоубийцей от начала мира. Больше про ненависть нет ничего,но- и этого достаточно. А вот причина и мне не известна-за что? Есть версия,что они приревновали Бога к людям,сочли нас недостойными и прочее.

Из этого вытекает- если нас ненавидят или презирают,то что хорошего ждать от общения?Может потому и "стремятся демоны" пообщаться,что бы излить злость свою поудобнее? Какая по вашему причина у создания нелюбящего нас стремится к контакту? Ответ сам собой напрашивается- причинить боль, запутать и поиздиваться.

Что не логичного в моих рассуждениях, подскажите ? :)

Кстати, ещё они названны духами злобы поднебесной, или вы относите этот стих к чему то другому? Я думал это про демонов. Но спорить не буду, и других двух стихов хватит.И получается,что я бы и не прочь поговорить- но получается тогда я не верю библии,что они нам враги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демоны атакуют!)
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 1:02 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Miri писал(а):
... судя по Писанию, в древности мы с ними контактировали очень даже тесно). С печальными последствиями, правда. После чего, видимо возникли какие-то защитные духовные барьеры.

О, как :)
Т.е. барьеры возникли потому, что контакты приносили вред человеку? Допустим. А как тогда быть с добрыми э... духами (ну этими, ангелами с крылышками)? Ведь общение с ними человеку вреда не нанесет, а? Что же мы с ними не общаемся? Эй, добрые ангелы, где вы? Я хочу с вами пообщаться! А в ответ - тишина :)

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демоны атакуют!)
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 1:08 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ningen писал(а):
Но судя по всему демоны человека действительно ненавидят.

Не думаю. Глисты разве ненавидят человека? Они просто его понемногу кушают.
А говорить они не умеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демоны атакуют!)
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 2:45 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ningen писал(а):
Miri писал(а):
А за что им нас ненавидеть? Они же не дураки испытывать чувства без причины.
Это не ненависть и не закрытость. Любой медиум подтвердит, что они очень стремятся к контакту.
.......
А насчет ненависти тоже не соглашусь. Они не ненавидят. Просто любить нормально не могут.
Про ненависть я сделал выводы из писания и из истории.
Ну во первых написанно, сатана ,а значит и его френды "клеветали на братьев наших день и ночь". Если мы доверяем библии,то получается так и есть -клевещут таки, изверги. Тоесть оччень людей не любят,иными словами ненавидят.
Все верно, это привычная точка зрения.
Но... знаешь, я рассуждаю так -
Клевета, если отделить ее от человеческих эмоций - представление вещей не такими, как они есть на самом деле или мы их знаем. Дьявол = клеветник, так как он говорит не так, как Бог. У него альтернативное мнение и виденье мира. Потому он одновременно - Противник.
Цитата:
Сатана назван опять же человекоубийцей от начала мира. Больше про ненависть нет ничего,но- и этого достаточно
Лично мне - недостаточно.
Он человекоубийца, да. Но не мелковаты ли цели для того, кого Библия описывает так прекрасно?
Я думаю и верю, что соблазнение людей и их смерть - всего лишь средство достижения некой цели + его побочный эффект.
Цитата:
А вот причина и мне не известна-за что? Есть версия,что они приревновали Бога к людям,сочли нас недостойными и прочее.
Это человеческий эгоцентризм и самолюбование имхо. :)
Любим мы, когда все вокруг нас вертится. Хотя когда надо, то этого в упор не замечаем и ждем, что с Неба кто-то придет и все проблемы решит.
Цитата:
Из этого вытекает- если нас ненавидят или презирают,то что хорошего ждать от общения?Может потому и "стремятся демоны" пообщаться,что бы излить злость свою поудобнее? Какая по вашему причина у создания нелюбящего нас стремится к контакту? Ответ сам собой напрашивается- причинить боль, запутать и поиздиваться.

Что не логичного в моих рассуждениях, подскажите ? :)
Все логично.
просто у мой взгляд отличается от общепринятого. Который мне кажется логичным, но каким-то... детским, что ли... Завидуют, злятся, негатив сливают... Какая-то песочница в детсаду, а не мироустройство, правда? :)
ДУмаю, все должно быть гораздо серьезнее и менее эмоциональнее.
Цитата:
Кстати, ещё они названны духами злобы поднебесной, или вы относите этот стих к чему то другому? Я думал это про демонов. Но спорить не буду, и других двух стихов хватит.И получается,что я бы и не прочь поговорить- но получается тогда я не верю библии,что они нам враги?
Они - реально враги. Я верю Библии.
Просто понимаю ее чуть иначе.
Человек может не ненавидеть вас лично, но, к примеру, считать, что славян должно остаться одна треть от всей численности и смыслом их жизни должно быть служение арийской расе в качестве рабов.
Просто темный Замысел о нас и мире может предполагать то, что Светлый Замысел не несет. Но ведь Замысел Бога всегда лучше для нас, правда? Но сейчас из-за них мы живем отчасти по их правилам. И Библия пишет про эту жизнь - "вся тварь стенает и мучится".
То есть мы мучимся и из-за них тоже. Потому они и враги имхо.

Вообще, тема Зла и Злого - самая сложная имхо в христианстве.
(если где-то проскочило "на ты" - прошу прощения, увлекаюсь)

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демоны атакуют!)
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 2:59 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
eiv писал(а):
Miri писал(а):
... судя по Писанию, в древности мы с ними контактировали очень даже тесно). С печальными последствиями, правда. После чего, видимо возникли какие-то защитные духовные барьеры.
О, как :)
Т.е. барьеры возникли потому, что контакты приносили вред человеку? Допустим.
Не надо такого допускать.
Я этого не писала. :no:
После - не значит - вследствие.
Цитата:
А как тогда быть с добрыми э... духами (ну этими, ангелами с крылышками)? Ведь общение с ними человеку вреда не нанесет, а? Что же мы с ними не общаемся? Эй, добрые ангелы, где вы? Я хочу с вами пообщаться! А в ответ - тишина :)
Учите матчасть. :mrgreen:
По Писанию - "Ангелы - суть служебные духи".
Чувствуете? - Служебные. Они на службе, т.е. чем-то заняты и функционально задействованы. И контактировать могут только с благослове.. :) тьфу, ну то есть в границах своих функций.
Как только функционал какого-нибудь ангела начнет подразумевать трехразовые ежедневные контакты с тов. Eivом, то вышеозначенный товарищ будет завтракать-обедать-ужинать с самым настоящим ангелом. Имхо. :D
Остается только представить себе эту насущную необходимость контактов типа "ангел-eiv" для судеб мироздания.
:wink: :D

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демоны атакуют!)
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 3:29 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Miri писал(а):
eiv писал(а):
Miri писал(а):
... судя по Писанию, в древности мы с ними контактировали очень даже тесно). С печальными последствиями, правда. После чего, видимо возникли какие-то защитные духовные барьеры.
О, как :)
Т.е. барьеры возникли потому, что контакты приносили вред человеку? Допустим.
Не надо такого допускать.
Я этого не писала. :no:
После - не значит - вследствие.

Хорошо. Т.е. вначале барьеров не было? А потом они вдруг возникли. Спонтанно? Или благодаря чьему-то чуткому руководству?

Miri писал(а):
Цитата:
А как тогда быть с добрыми э... духами (ну этими, ангелами с крылышками)? Ведь общение с ними человеку вреда не нанесет, а? Что же мы с ними не общаемся? Эй, добрые ангелы, где вы? Я хочу с вами пообщаться! А в ответ - тишина :)
Учите матчасть. :mrgreen:
По Писанию - "Ангелы - суть служебные духи".
Чувствуете? - Служебные. Они на службе, т.е. чем-то заняты и функционально задействованы. И контактировать могут только с благослове.. :) тьфу, ну то есть в границах своих функций.
Как только функционал какого-нибудь ангела начнет подразумевать трехразовые ежедневные контакты с тов. Eivом, то вышеозначенный товарищ будет завтракать-обедать-ужинать с самым настоящим ангелом. Имхо. :D :wink: :D

Печалька :( Значит от моего хотения нифига не зависит?
Ну ладно, это я такой плохой, раз они со мной не контачат. Но ведь они не контактируют и с миллиардами других людей. Они тоже недостойны? Логики не вижу. Исус общался с теми, кто нуждался в помощи. Отчего же эти "служебные духи" не общаются с людьми, чтобы им помочь?

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB