Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Участвуете ли вы в выборах?
да 18%  18%  [ 4 ]
нет, т.к. я надеюсь только на Царство Бога 36%  36%  [ 8 ]
нет, т.к. я не интересуюсь политикой 23%  23%  [ 5 ]
другое 23%  23%  [ 5 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2007 10:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 10:42 am
Сообщения: 1018
Откуда: С-Пб.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
IvanSav, мы оказывается живем в одном районе. Мы ж соседи блин,брата-ан ! :drinks: Но футбол я не люблю,лучше бокс :box: Ну вот,начали политикой,закончили спортом.

_________________
я не люблю когда мне врут,но от правды я тоже устал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2007 10:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 10:42 am
Сообщения: 1018
Откуда: С-Пб.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Я считаю, что Христианин должен заниматься своим делом, Божьим. А политику оставить кесарю. Хотя это не значит, что за участие его нужно отлучить. Это дело каждого. У нас многие голосуют, а большиство нет. Я лично голосовал раз в жизни в 1994, и то просто ради того, чтобы воочию увидеть, как происходит голосование. Но думаю, это был не только первый, но и последний раз. Мы знаем, что этот мир (система) будер разрушен царством Христа и на его месте будет своять царство вечное (Дан. 2;44). Поэтому поддерживать эту систему, надеясь, что она дольше простоит, это значит не доконца доверять Богу. Но это дела личное каждого. Никого судить я не собираюсь. Совсем другое дело активное участие в политике, если бы кто-то из наших братьев этим занимался, то его не избрали бы в следующем году старшим собрания или диаконом.

А есть мнение,что вот как раз такие идеи,кстати не особо то обоснованые на библии,являются вредными и разлагающими для нормального функционирования человеческого устройства. Если многие нормальные люди будут уходить от политики,то в политике будут только одни подонки.Которым это на руку,и будут руководить жизнями нормальных людей. Короче - опять это вредные "либерально-протестантские штучки". Еще будучи СИ этим наелся будь здоров,ну все уж,хватит. Просто делают большую часть населения страны - бездействующей, покорной массой,которой все равно кто ими правит.

_________________
я не люблю когда мне врут,но от правды я тоже устал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2007 10:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:13 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
PolarNIc писал(а):
мы оказывается живем в одном районе. Мы ж соседи блин,брата-ан !

О! Рад такой новости! :wink: Я на Маршала Новикова, а ты где?
Цитата:
Просто делают большую часть населения страны - бездействующей, покорной массой,которой все равно кто ими правит.

+1

_________________
Wer Gutes tut dem wird vergeben
So seid recht gut auf allen Wegen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2007 10:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3775
Откуда: Fedor Mihalich rue
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Когда сам в ответе перед Богом.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
PolarNIc писал(а):
IvanSav, мы оказывается живем в одном районе. Мы ж соседи блин,брата-ан ! :drinks: Но футбол я не люблю,лучше бокс :box: Ну вот,начали политикой,закончили спортом.


Судя по постерам на улицах, сейчас это одно и то же. "Встреча на Эльбе" понятий, которые политтехнологи задумали совместить в наших головах.
Сегодня чемпионат России по футболу начался, завтра "Зенит" играет, Аршавин вспомнился,-вот и замкнуло. Если бы вы, PolarNIc , любили не бокс, а фигурное катание - может быть тоже попались бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2007 11:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3775
Откуда: Fedor Mihalich rue
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Когда сам в ответе перед Богом.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
PolarNIc писал(а):
Цитата:
Я считаю, что Христианин должен заниматься своим делом, Божьим. А политику оставить кесарю. Хотя это не значит, что за участие его нужно отлучить. Это дело каждого. У нас многие голосуют, а большиство нет. Я лично голосовал раз в жизни в 1994, и то просто ради того, чтобы воочию увидеть, как происходит голосование. Но думаю, это был не только первый, но и последний раз. Мы знаем, что этот мир (система) будер разрушен царством Христа и на его месте будет своять царство вечное (Дан. 2;44). Поэтому поддерживать эту систему, надеясь, что она дольше простоит, это значит не доконца доверять Богу. Но это дела личное каждого. Никого судить я не собираюсь. Совсем другое дело активное участие в политике, если бы кто-то из наших братьев этим занимался, то его не избрали бы в следующем году старшим собрания или диаконом.

А есть мнение,что вот как раз такие идеи,кстати не особо то обоснованые на библии,являются вредными и разлагающими для нормального функционирования человеческого устройства. Если многие нормальные люди будут уходить от политики,то в политике будут только одни подонки.Которым это на руку,и будут руководить жизнями нормальных людей. Короче - опять это вредные "либерально-протестантские штучки". Еще будучи СИ этим наелся будь здоров,ну все уж,хватит. Просто делают большую часть населения страны - бездействующей, покорной массой,которой все равно кто ими правит.


Это любимые слова В. Познера . Может слышали о таком? Так вот, когда он ещё не вёл свои знаменитые телемосты с Филом Донахью, была такая страна СССР. Давно это было - можно и забыть. Так я вам напомню, посещаемость выборов была рекордная, а выбора не было. Потом были времена Б. Ельцина - с посещаемостью начались проблемы, а выбора всё ровно не было. Есть такой документальный фильм Майкла Мура "Фаренгейт 9/11" - рекомендую, посмотрите на выборы в США.
Если человек не идёт на выборы, это его право, значит такова его позиция. Если человек идёт на выборы, значит ему есть из кого выбирать. Время покажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 12:48 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
IvanSav писал:

Цитата:
МЫ ВЕРИМ В ТЕБЯ, ЗЕНИТ!!!


=D> =D> =D>

Последний раз в этой теме "не в тему":

knjaz mishkin писал:

Цитата:
IvanSav, что с тобой? Смотри красивый футбол.


А мы и красивый тоже смотрим. Лигу чемпионов, например, Европу, Мира, Барсу и т.д.

Но у питерцев "Зенит" - ЭТО, ЭТО, ЭТО... "ЗЕНИТ!" Дураки они бывают, но ведь и народ свой не забывают, общаются через телек, без народа говорят, тяжело... Так-то вот-с.

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 1:04 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3775
Откуда: Fedor Mihalich rue
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Когда сам в ответе перед Богом.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Advokat писал(а):
IvanSav писал:

Цитата:
МЫ ВЕРИМ В ТЕБЯ, ЗЕНИТ!!!


=D> =D> =D>

Последний раз в этой теме "не в тему":

knjaz mishkin писал:

Цитата:
IvanSav, что с тобой? Смотри красивый футбол.


А мы и красивый тоже смотрим. Лигу чемпионов, например, Европу, Мира, Барсу и т.д.

Но у питерцев "Зенит" - ЭТО, ЭТО, ЭТО... "ЗЕНИТ!" Дураки они бывают, но ведь и народ свой не забывают, общаются через телек, без народа говорят, тяжело... Так-то вот-с.


Это иллюзия, что для питерцев "Зенит" - это О!О!О! Дело времени. Я, например, помню, как "Зенит" был в первой лиге в 90-х и помню сколько на трибунах было зрителей. А ещё я знаю, как болеют за любимые команды в Испании, например. И очень за Кержакова рад, что он наконец почувствует, что такое "настоящее" и что такое "вторичное".

Это всё тоже не по теме. Извините, завтра выборы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 1:10 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:13 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Выборы обречены... Это они затупили - в день игры Зенита их делать. Так что давайте дальше говорить про Зенит - убийцу выборов. :wink:

_________________
Wer Gutes tut dem wird vergeben
So seid recht gut auf allen Wegen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 1:40 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Прикроюсь предложением IvanSav :

Цитата:
Выборы обречены... Это они затупили - в день игры Зенита их делать. Так что давайте дальше говорить про Зенит - убийцу выборов.



knjaz mishkin написал:
Цитата:
Это иллюзия, что для питерцев "Зенит" - это О!О!О! Дело времени. Я, например, помню, как "Зенит" был в первой лиге в 90-х и помню сколько на трибунах было зрителей. А ещё я знаю, как болеют за любимые команды в Испании, например. И очень за Кержакова рад, что он наконец почувствует, что такое "настоящее" и что такое "вторичное".


Я не говорил, что для ВСЕХ питерцев "Зенит" - это О! О! О!
У меня на предпоследней работе из 10 мужиков футболом интересовался всего 1. Ну, кое-кто зимние игры тогда смотрел. И все. Даже поговорить не с кем. Приходишь, "Зенит" такой матч выиграл:"Смотрели?" - "Нет". И все дела...

А про Кержа я интервью из Испании видел: так он говорит, что у них в городе ВСЕ мужики (и не только) говорят о футболе, с любым в любом месте поговорить можно. И газеты пишут каждый день из 24 полос приблизительно , говорит 17 про футбол, живут все от выходных до выходных от игры к игре, насколько уровень выше рассказал тоже. Так, что у них "футбольная промывка мозгов" :D

Я знал ребят - испанцев, правда СИ, но молодые, интересные ребята. Спрашивал про футбол (у них известная команда в городе), так они футболом не увлекаются, хотя сказали, что есть братья- болельщики.

А я когда писал про "Зенит" имел ввиду, что народ даже болеет, когда он проигрывает, хотя и ругается. Это он последние годы получше играть стал, а до этого тоска была почти весь российский чемпионат. "Зенит", конечно, иногда такого дурака сваляет, но растем потихоньку, растем...

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 6:39 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5140
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Advokat, спасибо за твой рассказ, он меня очень тронул ,поскольку во-первых, во многом совпадает с моим по хронологическим параметрам (особенно начало изучений и проповеднического служения),
во-вторых, лишний раз подтверждает, что ОСБ- это своего рода партия любителей Бога, и там как и в других партиях просто "не принято"(главный аргумент, как ты и писал) иметь никаких дел с конкурирующими фирмами, а разные доводы из Библии- это больше отмазка, и вообще можно привести много косвенных доводов за и против, так что это больше вопрос совести (имхо).
Интересно-что перед тем как началось мое изучение Библии, до этого СИ 2 раза приходили к нам с журналами и преподнесениями на тему будущего благосостояния человечества (как раз были журналы на эту тему, родители их брали, но никто особо не вникал). Эти визиты совпали с проходящей тогда у нас предвыборной компанией и ничем не отличались от визитов представителей других партий, которые тоже ходили по домам и агитировали,точно таким же способом :idea: .
А что это те самые, которые изучают Библию ,я узнала от подруги. И когда СИ опять явились с очередным повторным посещением под лозунгом "как вы думаете,сможет ли когда-нибудь человечество решить свои проблемы"( верх актуальности :roll: )- я сказала-так это вы изучаете с людьми Библию?,почему вы об этом сразу не сказали, а разговаривали о политике :?
***************
Что касается самого политического вида спорта, так у нас в Литве это баскетбол :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 9:35 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 10:42 am
Сообщения: 1018
Откуда: С-Пб.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
О! Рад такой новости! Я на Маршала Новикова, а ты где?

На пр.Королева,где бассейн и ун-ам "Сезон". А точнее - пиши в личку. Очень интерестно.

_________________
я не люблю когда мне врут,но от правды я тоже устал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 9:38 pm 
Прикольно, а я на новикова д.2 в 2005 жил, а потом на комендантский переехал.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 9:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 10:42 am
Сообщения: 1018
Откуда: С-Пб.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
knjaz mishkin,
Цитата:
Это любимые слова В. Познера . Может слышали о таком? Так вот, когда он ещё не вёл свои знаменитые телемосты с Филом Донахью, была такая страна СССР. Давно это было - можно и забыть. Так я вам напомню, посещаемость выборов была рекордная, а выбора не было. Потом были времена Б. Ельцина - с посещаемостью начались проблемы, а выбора всё ровно не было. Есть такой документальный фильм Майкла Мура "Фаренгейт 9/11" - рекомендую, посмотрите на выборы в США.
Если человек не идёт на выборы, это его право, значит такова его позиция. Если человек идёт на выборы, значит ему есть из кого выбирать. Время покажет.
Познер - завуалированный негодяй. Хорошо поставленными разглаголствованиями (видно хорошо в штатах научили да + советская школа) втирает населению всяческую пургу и полуправду.И народ ведется. :? Фаренгейт 9/11 смотрел - хороший фильм,но к конкретным выводам не приводит.Так,сделаны несколько намеков и все. Но интерестно. По теме советую посмотреть худ.фильм с Р.ДеНиро "Хвост виляет собакой". Да потом я вообще склоняюсь к тому,что лучше строя чем монархия, в ее лучшем исполнении - правления нет.

_________________
я не люблю когда мне врут,но от правды я тоже устал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 10:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
marinKa, писала:

Цитата:
Что касается самого политического вида спорта, так у нас в Литве это баскетбол


Я еще в советское время бывал в Литве и жил там несколько раз по 1,5-2 месяца. Был по нескольку раз в Клайпеде, Паланге и еще где-то. Мне там нравилось, красиво все было, ухожено, чисто, даже в "провинции" (мы там и жили). И люди в основном хорошо к нам относились( правда мы были подростками). Я видел, что там даже в поселках в обычных дворах висят баскетбольные кольца и пацаны все время играли. Мы даже играли с литовскими местными в баскетбол и футбол( мы спортом занимались, а там у нас был лагерь летний). В футбол не помню кто-кого, а вот в баскетбол мы с большим счетом проиграли, хотя сами играли неплохо. Я в советское время всегда "Жальгирис" смотрел и почему-то за них болел, когда они с ЦСКА играли.

А по-поводу выборов тут мне на работе сказали(у одного человека депутат знакомый), что все места уже распределены, т.е. партии уже знают, кто и сколько выиграет. Вот так вот - лишнее подтверждение.

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 3:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Поясню-ка я для всех. История Олега Северского на первой странице этой темы не моя, я её представил, как пример со спорными вопросами. История взята была с другого сайта. Так что я - это не он. :wink2:

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB