Текущее время: Сб апр 20, 2024 5:53 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не только СИ - честные
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 4:53 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 4:24 pm
Сообщения: 736
Откуда: Россия, Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Собака нашла в кустах 300 тысяч евро. Ее хозяйка вернула деньги законному владельцу

Кто способен добровольно отказаться от трёхсот тысяч евро? Пожалуй, это не под силу даже миллиардерам – они слишком хорошо умеют считать деньги. А вот жительница Мышкинского района Ярославской области смогла устоять перед соблазном и вошла в историю. Об этой женщине на родине теперь слагают легенды, сообщает Ярославская государственная телекомпания.


Чем можно зарабатывать в Мышкине? Мастерить мышей и продавать их туристам. Этим Светлана Бачурина занимается несколько лет. Хотя зимой выручки почти нет, а стоять приходится днями на морозе, да еще идти пешком от родной деревни Ананьино к месту торговли. Частенько она берёт с собой собаку. Недавно Дружок, что называется, взял след. "У меня собака по кустам лазала и тут вытащила большой пакет", - рассказала Светлана Бачурина.


Отобрав находку у собаки, Светлана раскрыла пакет и ахнула. Внутри лежали пачки евро, ровно 300 тысяч, и барсетка с документами. Женщина позвонила по одному из телефонов на визитке. Хозяин пакета оказался довольно состоятельным москвичом и был поражён ее честностью. "Предлагали мне, конечно, взять вознаграждение, я отказалась. Пусть, я не очень богата, но мне чужого не надо", - сказала женщина.


Мужу и детям Светлана рассказала о случившемся только после возвращения денег законному владельцу. Не хотела, говорит, вводить семью в соблазн. Ведь в достатке они никогда не жили, муж перебивается случайными заработками в Угличе, один сын работает поваром, другой служит в армии, а третий учится в 6-м классе. Неизвестно, как бы они оценили материнский поступок. Знакомые тоже отнеслись по-разному. "Кто сказал, дура, всю жизнь бы жила безбедно, другие тоже, как и я, считают, что такие деньги счастья не принесут. Зачем мне чужое, я себе сама заработаю, зато у меня душа не болит", - сказала Светлана Бачурина.

Ссылка здесь:

http://money.newsru.com/article/30Jan2007/dogeuro

_________________
Нашему народу уже столько обещано...
А ему все мало!
(с)Русское радио


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 7:13 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Благослови Господи эту женщину.

Кстати, я приводил одному человеку СИ возражения подобно этому, что мол и среди "мирских" встречаются честные люди, поступающие по христиански и т.п. Но мне "железно" возразили, что будь они 100% раз честными но не СИ, они это делают не "во славу Иеговы", а следовательно... вот-вот.
После этого аргумента и не видения дальше собственных ограниченных мыслишек, я потерял желания что -то говорить дальше с этим человеком, поняв, что в данном случае это бесполезно.

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 7:43 pm 
Цитата:
Предлагали мне, конечно, взять вознаграждение, я отказалась

????????
не понимаю....
На месте её мужа, пришиб бы :lol: от вознаграждения то зачем отказываться!!??


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 10:36 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Одной женщине, которая была добра и щедра по отношению к окружающим, и особенно отличившаяся после того, как вернула хозяину найденные 300 тысяч евро и не взявшая вознаграждение, является ангел и говорит:
- Я Божий посланник. За твою доброту Бог решил вознаградить тебя одним из трех даров на твое усмотрение. Выбирай: богатство, мудрость или красота?
Без малейшего колебания женщина выбирает:
- Мудрость.
- Будь по-твоему, - отвечает ангел и исчезает.
После нескольких минут раздумья женщина разочарованно говорит сама себе:
- М-да, надо было выбирать деньги...

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 4:35 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1390
Откуда: Internet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Хорошо ли плохо никто не знает, может повернуться по разному.:)))
Женщина по поступку настоящий человек, сребролюбием не страдает...

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 6:22 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 8:28 pm
Сообщения: 232
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Я в шоке...

_________________
Живи настоящим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 7:34 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1390
Откуда: Internet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Ну если оптимист в шоке...

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 7:47 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11024
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 2110 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Читайте романы Дарьи Донцовой - там такие ситуации в каждой книжке.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 7:57 am 
Ну, это не предел честности ;)

Таксист вернул клиенту рекордную сумму

Афинский таксист вернул забывчивому пассажиру рекордную сумму. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на греческое Македонское агентство новостей, водитель такси подвозил афинского жителя к столичной гавани Пирей, где тот должен был сесть на теплоход.

Забытую на заднем сидении сумку водитель обнаружил уже после того, как пассажир покинул такси. В ней оказался кошелек с восемью тысячами евро, паспорт и права пассажира, а также переносной компьютер.

Таксист связался с руководством порта. Вскоре рассеянному пассажиру в полной сохранности были возвращены деньги, документы и вещи.

За последнее время это уже второй из ставших известными журналистам случаев честности афинских таксистов. Нидерландский гребец во время Олимпиады в Афинах оставил в такси серебряную медаль, завоеванную им на Играх. Водитель такси разыскал рассеянного спортсмена и вернул ему олимпийский трофей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 7:59 am 
Румынские таксисты – самые честные

Нездоровой честностью отличаются румынские таксисты. Так, один местный представитель этой нелегкой профессии, обнаружив в салоне своего автомобиля забытую сумку с 13 тысячами долларов, не задумываясь, вернул находку владельцам. За что получил 35 долларов вознаграждения.

Адриан Поупа, водитель такси из города Алба-Юлия, за одну поездку берет с пассажиров в среднем 50 центов. Как пишет местная газета, таксист увидел забытую на заднем сидении сумку вскоре после того, как высадил у гостиницы двух туристов. В сумке обнаружилась пухлая пачка денег. После пересчета наличности оказалось, что она в семь раз превышает его годовой доход.

Как рассказывает Адриан, он заглянул в сумку в надежде найти там какой-нибудь идентификационный документ, чтобы можно было вернуть находку законному владельцу. Но когда он увидел деньги, то чуть не лишился чувств от шока. Правда, Поупа быстро справился с собой. Открыв обнаруженный там же паспорт, он узнал на фотографии одного из туристов, которых недавно подвозил.

Таксис развернулся и поехал обратно в гостиницу. Он нашел туристов отдыхающими на балконе у себя в номере. Было видно, что они еще не подозревают о пропаже. Адриан рассказывает, что их лица вытянулись и стали белыми как полотно, когда он протянул им сумку. В качестве награды благодарные туристы вручили ему 35 долларов.

Такую же сумму Поуп получил от своего руководства как «бонус за честность», после того как в компании узнали о благородном поступке сотрудника.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 8:00 am 
В США честный таксист вернул ювелиру забытую сумку с бриллиантами на 350 000 долларов

Две недели назад водитель такси Хайдер Седики вернул своему пассажиру бриллианты на сумму 350 тыс. долларов, которые тот забыл у него в машине.

И вот теперь честный поступок таксиста был щедро вознагражден, передает Foxnews со ссылкой на АР.

Ювелир из Нью-Йорка Эрик Остайн, который оставил в такси сумку с бриллиантами, послал Седики чек на сумму 10 тыс. долларов и бриллиантовый браслет.

По словам Седики, который приехал в США из Афганистана, благодарственное письмо, которое ювелир также направил ему, значило для него не меньше, чем деньги и драгоценности.

"Он написал мне, что я изменил всю его жизнь", - говорит Седики, добавляя: "А это имеет очень большое значение".

16 ноября Эрик Остайн оставил бриллианты в такси Седики, когда выходил из машины в международном аэропорту Лос-Анджелеса. Седики разыскал владельца драгоценностей по счету за сотовый телефон, который нашел внутри сумки.

Остайн был несказанно счастлив получить назад свои бриллианты и обещал Седики вознаграждение, которое и поступило таксисту пару дней назад.

40-летний Седики собирается потратить деньги на оплату задолженности по кредитной карте, а также отложить на обучение детям. А бриллиантовый браслет он отдал своей жене, Насиме.

© Новости NEWSru.com 2000-2007


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 11:58 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 2:37 pm
Сообщения: 998
Откуда: из России
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Действительно, отважные случаи. Про себя могу сказать, что я вряд ли бы так смог поступить. Особенно в ситуации женщины с собакой. Не понимаю её - почему она отказалась от вознаграждения. Могла бы взять часть денег - за честность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 1:32 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 9:09 am
Сообщения: 708
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В СБ иногда пишутся статьи, что кто-то из СИ нашёл бабки, а дать некому, т.к. нигде не указан адрес владельца. Поэтому бабки относят в полицию.

Года 4 назад мне на встречу летела денежная купюра (малоценная). Я её подобрал. Вроде и себе хочется оставить, но по СБ -- нельзя! Поэтому эту купюру я положил в ящик для пожертвований на всемирное дело Царства. Думаю, что притензий ко мне руководство не может предъявить!

_________________
Смерть микронианцам!!!! ( (с) Khyron , ROBOTECH)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 1:53 pm 
Владислав, я так же делал, когда деньги находил, теперь себе оставляю :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 2:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:13 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вот я думаю, а чтоб я сделал, еслиб нашёл многабабок, принадлежность которых никак не идентифицировать.... Не давать же объявление "кто потерял $500000 звоните по тел. 1234567"!

_________________
Wer Gutes tut dem wird vergeben
So seid recht gut auf allen Wegen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB