Текущее время: Чт апр 25, 2024 12:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 9:46 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Сергей Сур писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
Но вопрос остаётся открытым. Почему вы утверждаете, что у атеистов нет совести? Чтобы быть джентльменом обязательно нужно верить в Бога? Я не согласен с такой позицией.

Ну это понятно вроде бы. Если человек думает, что он, подобно любому животному, родился ниоткуда, чтобы прожить несколько лет, как некая конструкция, умеющая двигать ногами, руками, языком, а затем умереть, то есть исчезнуть навсегда, то смысл существования этого человека (атеиста) заключается ТОЛЬКО в том, чтобы сделать комфортной жизнь СВОЮ собственную. И он использует для этого любые доступные ему средства, в том числе и так называемое «ЗДРАВОМЫСЛИЕ». Он будет надевать любые маски ради этой цели (комфортного существования его личности в течении нескольких отведённых ей природой лет), маски доброты и мудрости, когда ему это выгодно. Он будет грабить и убивать, когда добрые маски не действуют, и нет сдерживающих барьеров.

СОВЕРШЕННО иначе обстоит дело с человеком действительно верующим в Бога. Он знает (не предполагает и не догадывается, а действительно знает), что есть Бог, что он сам есть только восприемник Жизни от Бога, а не живущая сама от себя отдельная «монада»; он знает, что будет жить счастливо в вечности после отбрасывания природного тела, которое служило лишь инструментом для функционирования духа в природном его восприятии, если он жил по Заповедям, предписанных его религией, и жить в вечности несчастливо, если он не исполнял Заповеди. Для него не важны внешние условия его природной жизни, так как его внутреннее всегда соответствует его внешнему, и целью его жизни является не поддержание любыми способами комфорта себя любимого, а честное и добросовестное служение другим, служение не ради наград, почестей, комфорта и прочее, а ради самого служения, так как это является его усладой и любовью. И если он вначале (по своей падшей натуре) действует из своих собственных интересов, то он мучается от этого, если действительно искренне пытается жить по Заповедям. Эти мучения не связаны ни с какими природными аспектами, а являются исключительно духовными, называемыми СОВЕСТЬЮ, которая является в таком человеке принадлежностью исключительно Господней, а не его собственной, так как только ОДИН ГОСПОДЬ сражается с адами внутри человека и без Него любой бы человек немедленно уступил бы в этой битве.

Ваша точка зрения очень наивна и не основана ни на каких доказательствах. Мне довелось встречать атеистов, которые имели нелицемерную совесть и любовь, а также я знаком с верующими, которые "сражаются" с завистью и подлостью внутри себя, но эти "ады" его победают, так что никакой бог не помогает. Люди являются хорошими или плохими не из-за степени религиозности.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 9:59 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 10:04 am
Сообщения: 885
Откуда: г.Железногорск Красноярского края
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Кредо: вера - Христианин Новой Господней Церкви
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
Ваша точка зрения очень наивна и не основана ни на каких доказательствах. Мне довелось встречать атеистов, которые имели нелицемерную совесть

Она основана на всей истории человечества. Книгу «Дневник белогвардейца» я уже указывал в подтверждение. Можно ещё немецкую нацию времён Гитлера привести, когда народ Баха , Гёте и Бетховена убивает, сжигает в печах, зверствует, а всё потому, что это стало можно, убрали все внешние ограничители.

А атеисты имеют нелицемерную совесть только ДО ТЕХ ПОР, покуда не коснулось их СОБСТВЕННОГО (их самих, их детей, родственников). Тогда эту совесть как ветром сдувает. Жена ложью защитит мужа, совершившего преступление; другой изобьёт за ЕГО поцарапанную машину; третий выльет ушат оскорблений за ЕГО задетое самолюбие и т.д.….

Да тот же почитаемый здесь многими Реймонд Франц пережил свой «кризис совести» только после того, как его САМОГО глубоко обидели, задели. А не обидели бы, не отлучили, так бы и сидел спокойненько и получал бы от жизни всё, что хочет.

_________________
"..но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего..." DLW 414


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 12:00 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Насчет прошитый: если и да, то- не Ваш! :no: :!:

Правильно, не наш, нам агностикам, тем более анархистам, с прошитыми рабами божьими совсем не по пути.
Нам своей головой думать, а вам прошивки, поклоны бить невидимому богу, да осанну выкрикивать. :inc:
мипо писал(а):
А разве чувство стыда не является проявлением совести!?

Нет не является, это самостоятельный невроз давно прививаемый религиозными фанатиками широким массам населения планеты, возникший впервые у особо лютых фанатов "священных" текстов из-за неправильной трактовки библейского мифа о согрешении Адама, на основании которой нагота и сексуальные отношения объявляются греховными и нечистыми.
Религиозный маразм дошел до такой степени что половые органы начали называть срамом, или срамным местом, т.е чем то неприличным, позорным, постыдным.
Некоторые веруны дошли до таких крайностей религиозного маразма, что сочли необходимым просить у воображаемого бога прощения за совершение полового акта даже в браке.
мипо писал(а):
И в крупном городе какой-то пьяница(с расслабленным сознанием) мочится у всех на виду и ему не совестно!

Вот ты сам против себя и свидетельствуешь, всё верно, то что действительно врождённое - позывы к мочеиспусканию, которые проявляются от первого дня рождения и до самой смерти, не покинуло индивида в результате опьянения, а вот совесть и стыд куда то улетучились.
Это доказывает что свовестью и стыдом, и как следствие психическим дискомфортом ими вызываем, можно успешно управлять, как самостоятельно, так и извне, с помощью химических веществ, или определённых психотехник.
А это лишний раз доказывает что инструмент сей весьма ненадёжен есть. :wink:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 12:21 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Есть ещё разновидность невроза не связанная с "срамными" местами, это "стыд" возникающий в результате действий и поступков которые уязвляют самолюбие, и как следствие понижают самооценку.
В простонародье говорят об этом просто - облажался, или сел в лужу.
Тогда человек тоже может впадать в когнитивный диссонанс.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 12:44 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Сергей Сур писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
Но вопрос остаётся открытым. Почему вы утверждаете, что у атеистов нет совести? Чтобы быть джентльменом обязательно нужно верить в Бога? Я не согласен с такой позицией.

Ну это понятно вроде бы. Если человек думает, что он, подобно любому животному, родился ниоткуда, чтобы прожить несколько лет, как некая конструкция, умеющая двигать ногами, руками, языком, а затем умереть, то есть исчезнуть навсегда, то смысл существования этого человека (атеиста) заключается ТОЛЬКО в том, чтобы сделать комфортной жизнь СВОЮ собственную. И он использует для этого любые доступные ему средства, в том числе и так называемое «ЗДРАВОМЫСЛИЕ». Он будет надевать любые маски ради этой цели (комфортного существования его личности в течении нескольких отведённых ей природой лет), маски доброты и мудрости, когда ему это выгодно. Он будет грабить и убивать, когда добрые маски не действуют, и нет сдерживающих барьеров.

Только откровенный дурак мог объединить первое и второе, пытаясь опустить людей не разделяющих его веру в вымышленного бога, до сущего быдла, попутно воткнув туда понятие здравомыслия, даже не поинтересовавшись значением этого слова. ](*,)
Парень, у тебя проблемы.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 12:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Сергей Сур писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
Ваша точка зрения очень наивна и не основана ни на каких доказательствах. Мне довелось встречать атеистов, которые имели нелицемерную совесть

Она основана на всей истории человечества. Книгу «Дневник белогвардейца» я уже указывал в подтверждение. Можно ещё немецкую нацию времён Гитлера привести, когда народ Баха , Гёте и Бетховена убивает, сжигает в печах, зверствует, а всё потому, что это стало можно, убрали все внешние ограничители.

Вы хотите сказать, что за всю историю человечества не было атеистов, которые самоотверженно, ради блага других людей жертвовали жизнью или вели нравственный образ жизни даже тогда, когда их никто не видит? Ни у одного не было совести?
Да уж, книга «Дневник белогвардейца» доказывает всё. Просто железный аргумент.
Немецкая нация свои зверства устраивала под девизом "с нами Бог!" С чего вы взяли, что нацисты были атеистами? На свои зверства они получали благословения от своего священства.

Сергей Сур писал(а):
А атеисты имеют нелицемерную совесть только ДО ТЕХ ПОР, покуда не коснулось их СОБСТВЕННОГО (их самих, их детей, родственников). Тогда эту совесть как ветром сдувает. Жена ложью защитит мужа, совершившего преступление; другой изобьёт за ЕГО поцарапанную машину; третий выльет ушат оскорблений за ЕГО задетое самолюбие и т.д.….

Опять ерунду пишите. Атеисты бывают разные. А вот те поступки, которые вы перечислили выше, сделают многие верующие, даже очень хорошие. Помните, Пётр от Христа отрекся, соврал, Давид убил друга, чтобы трахать его жену. Не каждый атеист на такое способен.

Сергей Сур писал(а):
Да тот же почитаемый здесь многими Реймонд Франц пережил свой «кризис совести» только после того, как его САМОГО глубоко обидели, задели. А не обидели бы, не отлучили, так бы и сидел спокойненько и получал бы от жизни всё, что хочет.

Реймонд Френц не атеист. Не понимаю зачем вы его приплели. И он пережил свой "кризис совести", будучи в ОСБ на высоком и сытом посту, мог бы себе кимарить на заседаниях рук. совета и голосовать "за". А он предпочел пострадать за правду, хотя его никто не трогал.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 12:54 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Сергей Сур писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
Ваша точка зрения очень наивна и не основана ни на каких доказательствах. Мне довелось встречать атеистов, которые имели нелицемерную совесть

Она основана на всей истории человечества. Книгу «Дневник белогвардейца» я уже указывал в подтверждение. .

Пока что похоже, что ты кроме, библии, дневника белогвардейца, писанины Сведенборга и его фаната Питкерна, ничего не читал, раз делаешь такие скудоумные выводы. :roll:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 5:26 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Рыбка писал(а):
Откровенно говоря был момент, когда я подумала "Лукойе молодец что понял для кого тема и не пишет здесь чтобы не возбуждать споров". Теперь вижу что моя похвала в душе в его адрес была преждевременной. Не могут некоторые противники христианства обойти даже одну-единственную тему, предназначенную для общения между христианами.

А я откровенно говоря пять страниц пытался понять о чем идет речь(до сих пор пытаюсь понять зачем эта тема вообще рождена), ждать пока хоть кто-то из христиан или даже называющих себя христианами, скажет хоть слово адекватное по теме "царь это царь" "мессия это мессия", но так никто и не спромогся ничего сказать по существу. Собственно потому что по существу-то сказать и нечего, т.к. ложь нечем подтвердить, потом уи приходится лишь "верить".
Потому вспомнив древнюю мудрость талмуда "не делай другому то, что не хочешь себе", что уже некто переделал в "поступай с другим как хочешь чтобы поступили с тобой"(не поняв сути высказывания, он изменил учение "не вреди другому" на "навязывай другим свою волю"), я осознал что раз автор темы считает нормальным изгадить мою тему, не сказать ни слова по существу, и уйти с чувством исполненного долга, значит она и себе хочет того же в своей теме.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 5:41 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Рыбка писал(а):
Я знаю почему вам, т.е. евреям, Павел особенно не нравится.

Мы, евреи, к нему индифферентны. Так же как к Моронию или Гаутаме.
Слишком высокого Вы мнения о нем, якобы мы вообще оцениваем его нравится он нам или нет.
Цитата:
Вы же не смеетесь точно так почему-то над Моисеем и другими писателями ВЗ, которые вам "угодили" своими Писаниями.

Когда человек(в данном случае Павел) обманщик, то смеяться над ним нет смысла - он сам себя глупцом выставляет. Ну и своих последователей тоже.
А угодили чьи-то книги или нет - это бессмысленный набор слов. Который мог родиться только у людей подобным Вам - которые лишь прочли книжку. Вы выше этого мира не видели.
Цитата:
Все хочу спросить - вы верите в то, что Бог повелел евреям убивать младенцев у языческих народов?

Спрошу и я - вы верите что раз в Библии нет предсказаний о Мессие, значит это вымышленная фантазия евреев?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 5:42 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Страж писал(а):
Христианство подразумевает самоотверженную готовность учиться и признавать ошибки.

Значит Вы - не христианин.
Цитата:
В конечном итоге правда (истина) для христианина стоит выше самолюбия.

Как видим на практике - это лишь теория.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 5:46 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Страж писал(а):
Так ведь говорим на разных языках.))))
Ваш-то язык мне очень хорошо понятен, за две тысячи лет не изменился.
Неудивительно, что в данную дискуссию Вы вошли как единомышленник неверующих и язычников.

Нашему языку более двух тысяч лет. И он и правда не менялся, в отличии от новосозданных верований. У вас язык "веры": я верую что луна из сыра, и не позволю каким-то там фактам разрушить мою веру. А когда дело доходит до того чтобы удостовериться - Вы в кусты вдруг.
Да, я в данной теме солидарен с теми, кто не верует в ваши вымышленные мифы, и также как Вы является язычником.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 5:51 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Маргарита писал(а):
Я смотрю у вас туго с культурой вообще !можно повежливее о вере других людей ?Я с вами вежливо так извольте тоже проявлять тактичность!

3Цар.18:27 В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется!
Что Вам снова не так? Вы не в курсе что дети богов называются полубогами?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 7:02 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8949
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
lukoie писал(а):
...
Потому вспомнив древнюю мудрость талмуда "не делай другому то, что не хочешь себе", что уже некто переделал в "поступай с другим как хочешь чтобы поступили с тобой"(не поняв сути высказывания, он изменил учение "не вреди другому" на "навязывай другим свою волю")...


Позвольте объяснить. :)
У Иисуса спросили: "какая самая главная заповедь в Законе?" и Он ответил: Первая-"Возлюби Господа- Бога твоего...", а Вторая-подобная ей-"Возлюби ближнего твоего как самого себя" - на этих Двух строится весь Закон и Пророки! Та что Вы привели выше= Второй у Иисуса. :yes:
Но мне интересно как Вы думаете- соотносится ли действительно Вторые с Первой, и если да, то каким образом(смыслом)? :?: :-k

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 8:54 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
lukoie писал(а):
...
Потому вспомнив древнюю мудрость талмуда "не делай другому то, что не хочешь себе", что уже некто переделал в "поступай с другим как хочешь чтобы поступили с тобой"(не поняв сути высказывания, он изменил учение "не вреди другому" на "навязывай другим свою волю")...


Позвольте объяснить. :)
У Иисуса спросили: "какая самая главная заповедь в Законе?" и Он ответил: Первая-"Возлюби Господа- Бога твоего...", а Вторая-подобная ей-"Возлюби ближнего твоего как самого себя" - на этих Двух строится весь Закон и Пророки! Та что Вы привели выше= Второй у Иисуса. :yes:
Но мне интересно как Вы думаете- соотносится ли действительно Вторые с Первой, и если да, то каким образом(смыслом)? :?: :-k

В даном случае lukoie прав, первая никак не соответствует второй, это собственно он и отметил - "не вреди другому" на "навязывай другим свою волю".
В первом варианте явная осмотрительность и благоразумие, хотя эта заповедь никак не вяжется с позволением продавать падаль и давать в рост.
Видимо под "другими" подразумеваются всё те же, которые в завете, которые не язычники.
Но во втором варианте полная противоположность, развязывающая руки любому безумию, гласящая - люби ближнего как самого себя.
Ну а видя как некоторые сумасшедшие и прочие невротики любят себя, она превращается в - залюби ближнего, и это как бы...мягко говоря не очень хорошая установка, активизирующая, призывающая к действию.
А действительность такова, что скоры на слово и на действие всегда дураки.
Тысячи, миллионы современных христиан рвутся "любить" ближних как самих себя - ментальный вирус в действии.
Фильмы про зомби демонстрируют всю пагубность этой установки.
Ты их в дверь, они в окно, и всё пытаются тебя отлюбить и в первую очередь твой мозг.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 9:26 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Киви,гад ты креативный!
Мне впору памперсы подкладывать.

Получил заряд бодрости :lol:

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB