Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:52 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Занимается ли ОСБ коммерцией?
Занимается 68%  68%  [ 36 ]
Не занимается 32%  32%  [ 17 ]
Всего голосов : 53
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 5:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:03 pm
Сообщения: 1387
Откуда: все еще переезжаю...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Николай Вар писал(а):
Узбекистан - это не эталон. Вот если бы в России не боялись дядю Сэма, то давно бы обратили внимание на все эти странности со свидетелями Иеговы.
А о финансовых махинациях - это как на духу - ВОРУЮТ у Государства Свидетели по чёрному. Сам это делал, будучи 10 лет председателем МРО. Через меня проходили сотни тысяч рублёв и ничего. Жаль, что не спустил их в кабаке. Было бы больше пользы, чем кормить дармоедов в Солнечном.



факты - в студию!

_________________
Истина? вы хотите её увидеть? Это невозможно...
она конечно есть, но ...
она всегда где-то рядом... всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 6:09 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 12:49 am
Сообщения: 736
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
nikolay писал(а):
Николай Вар писал(а):
Узбекистан - это не эталон. Вот если бы в России не боялись дядю Сэма, то давно бы обратили внимание на все эти странности со свидетелями Иеговы.
А о финансовых махинациях - это как на духу - ВОРУЮТ у Государства Свидетели по чёрному. Сам это делал, будучи 10 лет председателем МРО. Через меня проходили сотни тысяч рублёв и ничего. Жаль, что не спустил их в кабаке. Было бы больше пользы, чем кормить дармоедов в Солнечном.



факты - в студию!

Коля, да прав Вар, просто воровство оно разное бывает. Приведу только те случаи которые знаю: в западной Украине запрещена в последнее время разная строительная деятельность - это и экология и вырубка леса , многие СИ, проповедующие в моём городе, именно западенцы. Большинство из них не платят налоги(я лично спрашивала), а это и районные и старейшины. Один старейшина удивил, сказав, что платит, когда копнула чуть глубже.... оказалось платит не государству, а какому-то воротиле, обьясняя тем, что государство запретило выдавать лицензии на подобную деятельность -получается, что он и сам нарушает закон и других поощряет, но зато эта липовая бумажка позволяет ему с чистой совестью говорить: - Я плачу!
Ещё один вид воровства - это использование ворованных(нелицензионных) компьютерных програм, игр, дисков - ведь кто-то из-за подобной деятельности не насчитался милионов.
Провоз благотворительной религиозной литературы в страну, по закону, облагается налогом. СИ всячески пытаются обойти этот закон, воруя у государства опять же то, что должно ему принадлежать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 9:05 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 3:38 pm
Сообщения: 466
Откуда: Україна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Адвентизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Olesya писал(а):
nikolay писал(а):
Николай Вар писал(а):
Узбекистан - это не эталон. Вот если бы в России не боялись дядю Сэма, то давно бы обратили внимание на все эти странности со свидетелями Иеговы.
А о финансовых махинациях - это как на духу - ВОРУЮТ у Государства Свидетели по чёрному. Сам это делал, будучи 10 лет председателем МРО. Через меня проходили сотни тысяч рублёв и ничего. Жаль, что не спустил их в кабаке. Было бы больше пользы, чем кормить дармоедов в Солнечном.



факты - в студию!

Коля, да прав Вар, просто воровство оно разное бывает. Приведу только те случаи которые знаю: в западной Украине запрещена в последнее время разная строительная деятельность - это и экология и вырубка леса , многие СИ, проповедующие в моём городе, именно западенцы. Большинство из них не платят налоги(я лично спрашивала), а это и районные и старейшины. Один старейшина удивил, сказав, что платит, когда копнула чуть глубже.... оказалось платит не государству, а какому-то воротиле, обьясняя тем, что государство запретило выдавать лицензии на подобную деятельность -получается, что он и сам нарушает закон и других поощряет, но зато эта липовая бумажка позволяет ему с чистой совестью говорить: - Я плачу!
Ещё один вид воровства - это использование ворованных(нелицензионных) компьютерных програм, игр, дисков - ведь кто-то из-за подобной деятельности не насчитался милионов.
Провоз благотворительной религиозной литературы в страну, по закону, облагается налогом. СИ всячески пытаются обойти этот закон, воруя у государства опять же то, что должно ему принадлежать.

Ну тут не СИ как организацыя, а отдельные СИ виновны .

_________________
"Если мы не можем обосновать какого-либо учения с библейских позиций нам оно не нужно."
"Я променял бы тысячу заблуждений на одну истину."

Джон Невинс Андрюс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 10:01 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 12:49 am
Сообщения: 736
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
valentin , интересная у них политика получается: меня лишили общения, не имея на то библейских оснований, а сами содержат лихоимцев(воров). Это правда, что каждый за себя даст отчет перед Богом, но ведь человек так устроен и всегда ищет пример для подражания .... Логика обычного возвещателя такова: если можно старейшине - то мне тоже.
"К кому мне обращаться, кого предупреждать, чтобы они услышали? Вот у них необрезанное ухо, и они не способны слушать внимательно. Вот, они презирают слово Иеговы, не находят в нём удовольствия. .....Каждый из них от малого до великого извлекает нечестную прибыль, и каждый от пророка до священника действует лживо. Стыдились ли они своих мерзких дел? Они не только не испытывают ни малейшего стыда - они вообще не познали, что значит быть униженными". Иер.6:10-30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 10:12 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 3:38 pm
Сообщения: 466
Откуда: Україна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Адвентизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Olesya писал(а):
valentin , интересная у них политика получается: меня лишили общения, не имея на то библейских оснований, а сами содержат лихоимцев(воров). Это правда, что каждый за себя даст отчет перед Богом, но ведь человек так устроен и всегда ищет пример для подражания .... Логика обычного возвещателя такова: если можно старейшине - то мне тоже.
"К кому мне обращаться, кого предупреждать, чтобы они услышали? Вот у них необрезанное ухо, и они не способны слушать внимательно. Вот, они презирают слово Иеговы, не находят в нём удовольствия. .....Каждый из них от малого до великого извлекает нечестную прибыль, и каждый от пророка до священника действует лживо. Стыдились ли они своих мерзких дел? Они не только не испытывают ни малейшего стыда - они вообще не познали, что значит быть униженными". Иер.6:10-30

Ето называетса "будут зло называть добром, а добро злом". А относительно того что тебя исключили, благодари Бога что они испортили тебе только 7 лет, а не всю жызнь.

_________________
"Если мы не можем обосновать какого-либо учения с библейских позиций нам оно не нужно."
"Я променял бы тысячу заблуждений на одну истину."

Джон Невинс Андрюс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2008 12:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 9:14 am
Сообщения: 1645
Откуда: Артём, Приморский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Всё проверять
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Николай, тут требует факты о воровстве.
Поясняю:
1. совесть Свидетелей Иеговы притупили постулатами преданности организации, поэтому они перестали замечать, как собирают огромные деньги в собрании, на конгрессах, в фонды строительства Залов Царства и все эти средства не облагаются никакими налогами - вот это и есть воровство.
2. пример. Я был 10 лет председателем МРО. Мы совершенно нелегально собирали деньги на строительство Зала Царства, за несколько лет накопилось несколько сот тысяч рублей. Потом Солнечное прямо в открытую потребовало, чтобы мы эти денежки отдали запросто так в Филиал. Мы не отдали! Говорю это прямо. Не отдали потому, что я сразу понял, что вот это и есть воровство, т.к. эти деньги не были религиозными пожертвованиями, которые не облагаются пока в России налогами, но были средствами на целевые нужды, а если бы мы отдали эти деньги в Солнечное, то получилось бы что мы в обход налоговой инспекции занимается сбором денежных средств, прикрываясь религиозными лозунгами и не платя налоги, чтобы строить какие-то дома и залы.
3. Сейчас эти денежки лежат у другого брата в "сундуке" (я знаю у кого) и "пылятся". А другие городские надзиратели (я тогда был и городским надзирателем так же) вместе с председателями МРО деньги в Солнечное отдали. Прямо так из рук в руки, без всяким там бумаг, без уплаты налогов, без оформления. Это что не воровство у Государства?
4. это был уже не первый "сбор" на строительство зала Царства. Первые денежки пошли на строительство дома старейшине - это не воровство!!! Это было в 1992-94 гг. Было разбирательство, но никто ничего не доказал. Более того брат, который выдвинул такие обвинения чуть было не был привлечён на правовой комитет за клевету???!
Факты есть ещё да противно всё это.
Поэтому я имел ввиду не то воровство, когда я из этих сотен тысяч брал себе на колбасу - этого не было, а то, что я воровал у Государства скрывая сбор денежных средств, т.е. прибыль и не платил никаких налогов. Вы скажете так все делают, но факт, что это противозаконно, это ведь не добровольные пожертвования. А, все, и другие негодяйства делают, что же теперь служителям Бога им подражать?
Надеюсь мысль моя понятна?
Прошу не устраивать бурного обсуждения этих фактов, т.к. я больше не хочу об этом говорить.

_________________
Дятлов Владимир Алексеевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 10:03 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 3:00 am
Сообщения: 721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кредо: не верь а проверь.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Olesya писал(а):
Ещё один вид воровства - это использование ворованных(нелицензионных) компьютерных програм, игр, дисков - ведь кто-то из-за подобной деятельности не насчитался милионов.
..... СИ всячески пытаются обойти этот закон, воруя у государства опять же то, что должно ему принадлежать.

Ну неужели имеет смысл соблюдать законы, придуманные сильными мира сего для того, чтобы обирать до нитки всех остальных? Да если эти государства недосчитаются налогов, а крупные компании своих запланированных миллионов - меньше пропьют и прогуляют, меньше ваших денег в свой карман переложат.

Николай Вар, то, что вы называете воровством у государства, невыплату налогов - это еще ничего.
А сборы этих денежных сумм у людей, прикрываясь благородными целями (для Бога, на зал царства, на храм) - это гораздо большее воровство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерция ОСБ
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 1:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:03 pm
Сообщения: 1387
Откуда: все еще переезжаю...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Опять же - все выдвинутые обвинения - не есть политика организации.
А действия отдельных адептов.

Н.Вар, если эти деньги шли (или должны были идти на дело Царства), закон государства только помещал бы "делу". Ну а как мы видим из библейской истории, даже Божьи заповеди ради "дела" нарушались.
(к сожалению доказать никак не смогу, поэтому просто выскажусь) в таких "делах" обычно слишком много завистников. включая тех, кто хотел пустить в "оборот" и прочее.
И потом сбор на строительство З.Ц - это те же самые добровольные пожертвования (сейчас для этого существует третий ящик).
Ну а о "проворовавшихся" и "построивших себе" - думаю даже не стоит и говорить.
Большинства либо уже нет среди СИ, либо происки клеветников - завистников.
ВСЕ ЭТО дело прошлого, очень иного совершенствовалось и совершенствуется, чтобы деньги шли именно на дело Царства.

_________________
Истина? вы хотите её увидеть? Это невозможно...
она конечно есть, но ...
она всегда где-то рядом... всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерция ОСБ
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 10:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1390
Откуда: Internet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
nikolay, ты о чем сейчас разговаривал ?

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы католикам
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 9:18 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Че-то они загнули про энциклопедию на компакт-диске за 100 долларов... :mrgreen:
Нет, я понимаю, например энциклопедия Бриттаника, она полтинник стоит. За нее не жалко.
Ну а писюльки обчества - за 100 баксов?
Караул. грабят посреди белого дня!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы католикам
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 9:30 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6208
Откуда: с Юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Illidan,
При наличии на небесах некой слишком уж живой группы помазанников-святых, могли бы что-то и типа индульгенций затеять. Вона в мире дорожают продукты питания, а духовная пища от ВиБРа напротив девальвирует.
проект прайса:
1. новый свет-100 баксов
2. новое понимание старого света-300 баксов
3. старое понимание нового света-500.
4. погашение всех светов-1000, ЛО-бесплатно в придачу.

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы католикам
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 4:12 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Illidan писал(а):
Иван Дурак писал(а):
Че-то они загнули про энциклопедию на компакт-диске за 100 долларов... :mrgreen:
Нет, я понимаю, например энциклопедия Бриттаника, она полтинник стоит. За нее не жалко.
Ну а писюльки обчества - за 100 баксов?
Караул. грабят посреди белого дня!

Звиняюсь, это офф-топ. Перенесу :prankster:


а куда перенес то? :smotri:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы католикам
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2008 5:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:51 am
Сообщения: 1677
Откуда: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Вера: Православие
Кредо: Resurgam!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Жен
miha писал(а):
1. новый свет-100 баксов
2. новое понимание старого света-300 баксов
3. старое понимание нового света-500.
4. погашение всех светов-1000, ЛО-бесплатно в придачу.
Под стулом валялась от хохота с минуту. Особенно 4 пункт это все.

_________________
Mládí je šťastné pro svou schopnost vidět krásu. Kdo si uchovává schopnost vidět krásu - nestárne (Franz Kafka)
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы католикам
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2008 11:45 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 6:04 pm
Сообщения: 637
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
miha писал(а):

1. новый свет-100 баксов
2. новое понимание старого света-300 баксов
3. старое понимание нового света-500.
4. погашение всех светов-1000, ЛО-бесплатно в придачу.


+1 =D>

Главное сварочную маску купить, а то от нового света уже в глазах темнеет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммерция ОСБ
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2008 8:33 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 7:28 pm
Сообщения: 819
Откуда: Столица Московской области.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
2 Фессалоникийцам 3:6-12
6 Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас,
7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас,
8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, —
9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.
10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.
12 Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB