Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 9:15 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Обидно, да?
Вначале испанцев в 80-м году призывали жертвовать золото-серебро подобно древним израильтянам, чтобы построить свой Вефиль с типографией, ибо у Бруклина не было денег...
А теперь Бруклин этот Вефиль продает, а денежки вырученные возвращаются не испанцам, а идут в американские банки на счета ОСБ...

то есть такой финансовый кидок испанских потомков конкистадоров...

типа из америки увезли галеонами, вернули обратно сполна:)

вначале испанцев кинул Антонов-Овсиенко, теперь дело за америкой...

там еще какая-то темная история с пенсиями бывшим вефильцам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 9:47 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3775
Откуда: Fedor Mihalich rue
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Когда сам в ответе перед Богом.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Для них деньги, которые принадлежат ОСБ, обрели новое значение - это дело Царства и всякое их движение направлено "на цели Царства".

_________________
И я свирел в свою свирель,
И мир хотел в свою хотель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 9:53 am 
Иван Дурак писал(а):
Обидно, да?
Вначале испанцев в 80-м году призывали жертвовать золото-серебро подобно древним израильтянам, чтобы построить свой Вефиль с типографией, ибо у Бруклина не было денег...
А теперь Бруклин этот Вефиль продает, а денежки вырученные возвращаются не испанцам, а идут в американские банки на счета ОСБ...

то есть такой финансовый кидок испанских потомков конкистадоров...

типа из америки увезли галеонами, вернули обратно сполна:)

вначале испанцев кинул Антонов-Овсиенко, теперь дело за америкой...

там еще какая-то темная история с пенсиями бывшим вефильцам...

Интересно . А в этой статье не указано причины продажи Вефиля ? Как же Испания будет без Вефиля ? :D


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 5:45 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 5355
Благодарил (а): 1566 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
Кредо: агностик
Пол: Муж
Инфо подтвердилось или утка?Кто знает?

_________________
Фальшивый друг похож на тень - он с вами только в ясный день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 5:51 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 2914
Откуда: Украина
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: агностик-пофигист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Испанский JW расстроен За Вефиль Переместить

1 апреля 2009 года было направлено письмо с Административным советом Свидетелей Иеговы конгрегаций в Испании информируя их о том, что печать, доставка и хранение Сторожевая башня публикации будет прекращено в Мадриде (Ajalvir) филиала. Письмо выразил уверенность, что испанское свидетели будут, несмотря на этот шаг, продолжать щедро поддерживать работу по всей планете и заканчивается с призывом сохранять единство под руководством руководством Свидетель.

На первый взгляд, эта история может показаться, что не представляет собой проблему, пожалуй, лишь еще один пример реорганизации и объединения в рамках многонациональной корпорацией, однако распад печать филиала вызвал значительный жесткий настроений среди некоторых Свидетелей Иеговы в Испании. Чтобы понять, почему мы должны сначала взглянуть на историю филиала и внешних факторов, что некоторые чувствуют это побудило резкое движение.

В начале своей истории, Свидетели Иеговы начали печать свою торговую Сторожевая башня журналы и книги, связанные участков в дома на своей "штаб-квартира Вефиль" в Бруклине, Нью-Йорк. Как религиозная организация выросла и расширила за рубежом ", отделения" и типографии были созданы в различных местах по всему миру в поддержку проповедь работу на этих территориях. Такое было в Испании в 1980 году, где потребность в местной типографии было объяснено на испанском конвенций района Свидетелей Иеговы.

В то время расширение в штаб-квартире в Нью-Йорке покинул корпорацию Сторожевая башня без финансов, чтобы строить офисы и типографии в Испании, и поэтому испанский Свидетели были запрошены последовать примеру израильтян в результате чего их золотом, серебром и ценные предметы, с Моисеем, с тем чтобы построить скинии. (Исход 35:5-9) 1983 Ежегодник Свидетелей Иеговы, сообщает щедрым образом, что испанский Свидетели ответили на этот призыв.:

По окончании этих конвенций, люди выстраиваются в очередь за вклад свои драгоценности, золотые и серебряные кольца и браслеты, так что они могут быть превращены в денежные средства для финансирования новых проектов. На съезде в Сан-Себастьяне в Стране Басков, пожилой сестрой переданы тяжелой золотой браслет. Когда его спросили, если она была уверена, что она хотела бы подарить такой ценный предмет, она ответила: "Брат, это будет делать гораздо больше добра, платить за новый Вефиль, чем это будет на моей руки!"

С беспощадной финансовой поддержке со стороны испанских Свидетели нового филиала и типографии впоследствии построены в Мадриде. Финансируются в пределах страны, эта новая Вефиль является источником гордости для испанского свидетелей. Многие бы сделать специальные поездки только туры объекте. Теперь некоторые из них больно смотреть, как типография, что они отдали свои драгоценные реликвии, чтобы купить поставляется в Германию и Вефиль, что они пожертвовали свои сбережения, чтобы построить как ожидается, будет продана, средства, вырученные от продажи возвращаются обратно в США Смотреть Башни корпорации, которая первоначально была не в состоянии финансировать его строительство. Такая ситуация не может быть рядом как горькое, если бы не было событий, которые выяснились в Испании, что некоторые чувствуют, чтобы быть стимулом за этим переездом.

В декабре 2007 года, после расследования, служба социального обеспечения Испании вынес решение, что в Мадридском Вефиль был обязан предоставить пенсию для тех, кто работал в своих установках печати. Исторически Вефиль рабочие не получают таких пособий. После вступления в Вефиль "семьи", они дают обет бедности и введен в религиозный орден, а не в отличие от католического монастыря. Хотя в Вефиль они получают небольшую ежемесячную стипендию для личных вещей, помимо проживания и питания. Хотя они работают в современных операциях печати, они рассматриваются как религиозные добровольцев и не имеют рабочие компенсационные выплаты или пенсию для их поддержки, если ущерб, здоровья, возраста или других обстоятельств, должна заставить их из Вефиль "домой".

В последние годы Сторожевой Башни видел долю корпоративного сокращения. Это особенно чувствуется в штаб-квартире Соединенных Штатов, которая пережила значительное сокращение в семье Нью-Йорке Вефиль. Многие мужчины и женщины в молодости было предложено сделать службу в Вефиль "жизнь карьеры", в ущерб семье, образованию и светской карьеры. Они вошли в Вефиль с мыслью, что они останутся там до конца своей жизни, что делает их "дома". Теперь, как пожилые люди они себя чувствуют жало сокращениям, поскольку они попросили оставить их Вефиль дома, начиная все заново в светском мире без пенсии или без способствовала к пенсии или социального обеспечения. Это нынешняя ситуация в Мадриде, где, по оценкам, до 200 Вефиль рабочие просят оставить без перевода.

Решение испанского социального обеспечения Управления провести Мадриде Вефиль, ответственных за предоставление льгот для печати рабочих и другие члены Ордена представляет собой значительные финансовые попадание в религиозную организацию, которая уже испытала трудности в трудные экономические времена. Это привело в некоторых испанских Свидетели считают, что решение о переводе печати операции в другую страну, специально мотивированных финансовые последствия решения Управления социального обеспечения, несмотря на то, что отделение заявлений о реорганизации было мотивировано другими факторами, такими, как упрощение.

Испанский Свидетели, которые обычно могут полностью доверять решениям со стороны руководства организации есть основания для подозрений. После потери своей петиции против предоставления пособий по социальному обеспечению в Вефиль работников, испанского отделения Свидетели Иеговы направили письмо в местных общинах объявить новое положение. В письме, свидетель руководство предполагает, что именно они обратились социального обеспечения для вступления в систему, чтобы обеспечить преимущества. Конгрегаций держали в неведении о реальной причине, что эти выгоды были оспаривается предоставляются тем, кто в религиозный орден.

Аналогичная ситуация произошла в США в 1990 году. В то время, Джимми Swaggart министерств, в США Верховный суд, оспаривая налогов, начисляемых по публикациям проданных популярных телепроповедник. Неизвестно США свидетелей, Сторожевая башня, поданных "друг суда" Brief (экспертное заключение) в случае Swaggart налогообложения, поскольку правящая откроет двери для налогообложения Сторожевой Башни, как "Свидетели Иеговы" пошел от двери до двери продают свои Сторожевая башня журнала и связанных с ним литературу. Когда Swaggart проиграл дело, Сторожевая башня, быстро приняли новые "пожертвование композиция", где magzines и литературе были предложены, не указанных расходов, и было сделано пожертвование просьбу.

В письме, разосланном всем конгрегаций США Сторожевой Башни разъяснил новый порядок говоря,

"Принимая Метод распространения литературы основаны исключительно на пожертвования, люди Иеговы могут значительно упростит нашу работу Библия образования и отделяем себя от тех, кто коммерциализации религии".

Ничего не было сказано о связи между новой "пожертвование договоренность", и дело Джимми Swaggart, и по сей день, это относительно неизвестных среди свидетелей Иеговы. Подобно тому, как обрабатываются испанского отделения правящей Социал-безопасности, Управления Американское отделение развернул "Donation композиция" в качестве способа упрощения без выявления реальных причин.

Испанский Свидетели чувствовать себя ущемленным, что религиозные организации, которую они отдали свою жизнь и финансы, чтобы теперь обращаться с ними так небрежно. Кроме того, они страдают от отсутствия искренности и честности Исходя из штаб-квартиры о текущей ситуации. В настоящее время недовольство религии организацию и делает их дело, что любые денежные средства, поступающие от продажи объекта Вефиль должно вернуться на те, которые финансировали его первое место. Они полагают, что эти деньги могут быть использованы в благотворительных образом, такие, как предоставление пенсионного фонда для тех в их рядах, что в настоящее время старение, без обеспечения, имея давая свою жизнь в службу религии. По иронии судьбы, они борются, чтобы обеспечить уход самого этого свидетеля руководство само не хочет отдавать.

--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB