Текущее время: Чт апр 18, 2024 10:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 9:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 8:52 pm
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Торговля в собраниях Москвы, Московской области и прилегающих к ним областей.
Мне всегда нравилась всяка типографическая продукция, ежедневники, ручки, когда у меня появился принтер, я стал, наверное, самым счастливым человеком. Использовал я его, как и полагается Свидетелю Иеговы, на пользу собранию. Печатал объявления, ежегодные стихи, планы изучения, разные открытки и многое другое, очень нравилось мне это занятие. Печатая все это, покупая дорогую бумагу, картриджи к принтеру, плёнку к ламинатору у меня и мысли не было хоть копейку получить за это от братьев.
Я слышал от братьев из-за границы, что у них существуют магазины, занимающиеся производством всего для возвещателей. Эти братья, бизнесмены, открыли свои фирмы по всей форме, как требует «Кесарь» в их стране. Они платят налоги, аренду, в общем, они занимаются честным бизнесом. Заказывают в Китае производство кожаных обложек, ручек с названием конгресса, блокнотов для записей программы конгресса, галстуков с рисунками из «Сторожевой Башни» и многого другого, что так хочет возвещатель. Не знаю насколько это правильно, но думаю когда это делается, не в собрании, а через кассу магазина, никак не связанным с Залом Царства то думаю это уместно, это работа.
К 2000 году у нас в Москве появились фирмы, выпускающие различную рекламную продукцию, и любой мог заказать ручку, карандаш, папку или блокнот с каким угодно рисунком и красиво написанным словом. Я подумал, почему нет, и заказал 100 ручек, 100 блокнотов на которых была написана тема конгресса, а на блокноте ещё картинка на Библейскую тему. Не будем говорить, во сколько мне это встало, ведь для братьев мне ничего не жалко. С нетерпением я ждал окончания встречи собрания, ведь после неё я буду дарить своим братьям красивый презент. Как я был счастлив в тот момент, действительно приятнее давать, чем получать. Разумеется, я ничего с этого заработать и не думал, хотя как окажется позже вполне бы мог. Если запихнул бы свою духовность, туда, куда её запихнули сегодня многие «Старейшины» московских собраний.
Где-то в это же время, в собрании некоторые сёстры и братья, начали продвигать «сетевые» продукты (AVON/Oriflame/Zepter/Gerbalife…). Не сказать, что это превратило собрание в рынок, все братья делали это тихо, ненавязчиво. Для работы на такой работе, многим пришлось открыть ПБОЮЛ в налоговой, знаешь, как нелегко закрыть его. Многие были вынуждены работать в «Сетях» т.к. служили пионерами, а в «сетях» всё то, что так приветствуют и ценят Свидетели Иеговы в работе: 1.Свободный график, 2.Неполный рабочий день. Но как обычно бывает, понравилось это не всем. На «местных потребностях» досталось всем и тем, кто покупал и тем, кто продавал. Как послушные, братья ушли со своих работ, некоторые были огорчены. Некоторые прекратили своё пионерское служение, не потому что вера слаба, а потому что детей кормить надо. Пара сестёр до сих пор продолжают работать там же и служить полновременно, но надо видеть, как на них смотрят некоторые «старейшины». В общем, из всего этого я понял, что в собрании никакой торговли быть недолжно. Ну недолжно, так недолжно… нельзя мне и нельзя тебе, и тебе, и тебе, всем, так всем!? Ан нет, кое кому можно и даже со сцены, и даже не открывая фирму, и даже хранить свою продукцию на складе литературы, и даже запрещать другим торговать так же. Правда хорошо никаких налоговых проверок, касс, документации, конкурентов и постоянный спрос, ОЛИГАРХИ да и только.
Немного подробнее о том, что все видят на «Михалковской 36»
Году в, не помню точно напомните если помните, 2000-2003 впервые со сцены всех собраний Москвы (Которые собираются на Михалковской 100%, про другие только слышал), во время местных объявлений а потом ещё, в воскресенье после изучения «СБ» перед песней, Было сделано радостное объявление: «Дорогие братья и сёстры! Мы рады сообщить, что братья выпустили «Ежедневник на 200? год», этот предмет будет удобен каждому возвещателю. В нём можно записывать телефоны, Планировать своё служение, Так же есть программа Школы, план чтения Библии и т.д.» (текст недословный, но смысл такой, что без него тебе будет не так хорошо как с ним.). Дальше интереснее, скажу, что я не сразу врубился, что это не продукция Общества а, как и большинство пожилых, молодых, да и всех в моём дорогом собрании. Далее Председательствующий надзиратель продолжил: «Каждый может…» - тут я подумал, как всегда заказать себе или получить, как календарь на год, но НЕТ НЕТ,- «Купить» продолжил брат, «Купить по себестоимости»!!!! Конечно, после такого объявления многие купили…, немного не поняв, что купили.
Слышал, что в некоторых собраниях, практически принуждали покупать.
- «Каждый должен купить» сказал один старейшина, Валевич А.
Многие только через два года поняли, что «Ежедневники» делает не общество, а продают братья. Не без моих объяснений, некоторые перестали покупать сами, поняв, что продукт с душком.
Не буду сейчас рассуждать о «СЕБЕСТОИМОСТИ», хотя тут можно рассуждать часами, и никто мне не докажет что это делается без выгоды для производителя.
Не буду думать о «Кесаре», ведь свидетели иеговы платят налоги, сомневаюсь, что платит продавец «Ежедневника».
Не буду думать, почему на мой вопрос, сказать мне, кто делает эти «Ежедневники» никто мне не может сказать кто, этот заботливый брат. Видимо, он очень скромен.
На сегодняшний день 2008 год, список продукции вырос, Ежегодники, Книги, Обложки. Изменилась немного форма предложения, теперь со сцены почти не говорят об этом, но теперь видимо уже можно и без сцены, дело-то пошло. Теперь в каждом собрании есть человек, который будет рад, не начать с вами «Изучение Библии», а принять от вас заказ на данную продукцию, чем не «Сетевой маркетинг»? А тем, что все распространители ничего не имеют, они бесплатно работают на него, сами того не подозревая. Многие из них искренне верят, что брат не может зарабатывать, и не зарабатывает на всем этом.
Думаю вполне возможно, скоро на Михалковской будет открыт магазин, склад уже есть.
Эх, дурак я надо было продать видимо свои ручки и блокноты, иногда проскакивает такая мысль, видя то, как продвигают по «СЕБЕстоимости» дорогие, очень известные в Москве, старейшины свои «Ежегодники», книги и Обложки.
Думаю такие «Старейшины» наносят вреда собранию больше, чем самый активный «ОТСТУПНИК САТАНИСТ». Пока есть такие братья, дорогой г-н Дворкин может отдыхать? его пропаганда ни в какое сравнение не идет по результативности, с делами тех, кто должен пасти «Стадо».
Назовись издатель «Ежегодника», ты трус! Ладно молчи, видимо веры в тебе нет, нисколько. А если вдруг надумаешь, то на обложке в конце своего издания, в следующем году напиши своё имя. И открой ПБОЮЛ, как все честные предприниматели, купи кассу, сними в аренду помещение и продавай себе на здоровье. А о рекламе со сцены забудь, всё-таки собрание Бога, а не рынок, или ты другого мнения? Прямых доказательств у меня нет, но догадки насчёт братьев производителей имеются, и это старейшины с многолетним стажем служения. В Москве без их речей красивых ни один конгресс не проходит.
Сегодня скорее лишат общения, исключат из собрания того, кто интересуется почему «Старешинам» можно торговать, даже со сцены, а простому пионеру нельзя продать «Баночку витаминов» или «кастрюлю» или «Ежегодник» по более низкой «СЕБЕстоимости»? Даже если у меня открыто ПБОЮЛ и я плачу «Кесарю» налоги, а «Старейшина ОЛИГАРХ» нет, даже тогда он прав а я нет. На данное мероприятие обращалось внимание Р. Надзирателя Колосова Сергея и Чумаченко Игоря, но они тихо понимающе молчали и советовали для сохранения мира в собрании держать язык в одном месте и служить. Кстати такие старейшины, занимающиеся бизнесом, практически не проповедуют сами, только говорят красиво и торгуют не хило. Вот вам и двойной стандарт.

Господи, как я скучаю по собранию, в которое пришел в 1997 году, где все любили друг друга, и искренне помогали друг другу совершенно бескорыстно, и не помышляя брать с брата денег.

Если у кого-нибудь есть информация по данному вопросу пишите.

Дорогие люди!!! Дело не в прибыли, дело в самом факте торговли в Зале Царства, и рекламе со сцены! Это полностью противоречит принципам Свидетелей! Всегда поносили Православие с его церковными лавками, а теперь сами скатились до них. А как насчет любимой цитаты братьев (От Иоанна 2:14-16)? Или опять новое понимание?


Последний раз редактировалось Сергейqqq Пт мар 07, 2008 10:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 9:55 pm 
Мда...обмельчали видать предприимчивые братья.
У нас в собрании просто тырили десятки тысяч долларов.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 9:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
я ничего такого на Михалковской не слышал. Хотя видел подобную продукцию.

Впрочем не вижу тут ничего алигархического.

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 10:03 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1446
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Нет религии выше истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Сергейqqq, a ,что большой капиталл можно сколотить думаешь на этих ежегодниках?
Мне кажется овчинка выделки не стоит и братья больше не от личной выгоды,а просто хотят облегчить служение братьям и сестрам.
Что касается сетевого маркетинга,ругают если распространяют на встречах,а если так,в личном общении, нормально относятся.

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 10:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 11:17 pm
Сообщения: 1069
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Прощайте. Спасибо за все.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Эрна писал(а):
Сергейqqq, a ,что большой капиталл можно сколотить думаешь на этих ежегодниках?
Мне кажется овчинка выделки не стоит и братья больше не от личной выгоды,а просто хотят облегчить служение братьям и сестрам.
Что касается сетевого маркетинга,ругают если распространяют на встречах,а если так,в личном общении, нормально относятся.


Слышал, в Польше многие люди (не СИ) этим занимаются. Значит выгодно?
Сейчас никто ничего никому не хочет облегчить. ИМХО
Согласен, в 90-х всё делали бескорыстно друг для друга.
Сейчас всё поменялось. Рынок, млин...

_________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной, — все то же
Что черпать воду решетом.
От сих троих избавь нас, Боже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 10:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 7:25 pm
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сувенирка это мелочь. Вот автобусный круиз по вефилям - это сила!
http://bethel-tours.com
Заодно в разделе ссылок масса дружественных сайтов, где можно приобрести всевозможные фенечки. От компьютерных программ до обложек, библий, сумочек и. т. п.

Пока это дело не навязывается и существует вне собрания. Плохого в этом не вижу.
А тем, кто со сцены подобное объявлял, думаю уже вломили по первое число.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 10:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 9:30 pm
Сообщения: 2266
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: христианствующий агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Сергейqqq, спасибо, что поднял эту тему. Об этом явлении следует знать всем.

Не знаю, какова прибыль от этой деятельности. И есть ли она вообще. Я вот могу тоже вспомнить, как в 90-х годах покупали Библии для собрания в РБО. Собирали предварительные заказы по собранию, ездили на склад на другой конец Москвы, привозили коробки, продавали после собрания. При стоимости, если правильно помню, рублей 30, накрутка была 1 рубль, чтобы бензин оправдать. Все были довольны.

_________________
Эгоист - это тот, кто думает больше о себе, чем обо мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 11:33 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Нормальная торговля
Какова вера - таковы и плоды.
Это прямое следствие сатанинских корней ОСБ.
И духа того, кому в конечном счете служит каждый СИ, считая, что служит Богу.
То ли еще будет...

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 11:56 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
lucky, к-к-к-к-ка-ка-ка-ких корней? :shock:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2008 12:01 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ром
а что значит "тырили десятки тысяч.."?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2008 1:01 am 
Vlad Sokolov писал(а):
ром
а что значит "тырили десятки тысяч.."?

дык я же писал уже на форуме
деньги выделенные на постройку ЗЦ были разделены на Божье дело и на личное :) + облопошивание десятков братьев и сестер в собрании. Суммы по тем временам астрономические и все в один карман. Это было мега мошеничество.

viewtopic.php?f=45&t=17&st=0&sk=t&sd=a&start=60


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2008 1:08 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Amila писал(а):
lucky, к-к-к-к-ка-ка-ка-ких корней? :shock:

Известно каких - сатанинских! :lol:
Я вот, к примеру, в этих корнесплетениях ОСБ уверовала в Бога и Христа. Как и тысячи людей помимо меня.
А бабулечки, оторванные от ящиков с сериалами ради Имени и Христа?

Так что - что-нить одно: или Князь мира разделился, или стал возвещателем Царства.
Некрещенным пока что, видимо ... :lol: :roll:

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2008 1:19 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Miri писал(а):
Amila писал(а):

Так что - что-нить одно: или Князь мира разделился, или стал возвещателем Царства.
Некрещенным пока что, видимо ... :lol: :roll:


вполе так.

достаточно вспомнить Евангелие от Воланда. Сатана не отрицает Христа, но показывает своего христа-иешуа, свое евангелие общечеловеков добреньких и это намного тоньше и ядовитее, чем отрицание Христа. Вот и у СИ Христос по сути не Господь, а ТопМенеджер громадной структуры. И проповедуют СИ не Христа, а какое то "оправдание владычесва Бога и освящение его Имени посредстовом бла бла бла..." цирк с кониками, короче, а не евангелие апостолов

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 12:29 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 7:42 pm
Сообщения: 125
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Сомнения в Боге
Кредо: Вера - стадия эволюции!!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В Украине тоже такой бизнес имеется. Обложки для книг, библий, песенников и т.д. Производство г. Одесса. Маркетинговая сеть в виде саможертвенных братьев. Сумка с продукцией курсирует по собраниям и все желающие могут приобрести то, что хотят. На продукции есть контактный телефон и перечень заказов. Возможно, распространяется во многих городах Украины. Может даже открыт специальный цех по производству все более востребованной продукции. Конечно, со сцены не звучат рекламные объявления, но кто из преданных СИ не захочет купить аксессуар к глубоко ценной литературе ОСБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 8:20 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 8:01 pm
Сообщения: 808
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Та нармальные прибыли это приносит, шо вы мне гаварите! :)

А объявление то, было местной самодеятельностью, потом кому надо намекнули, что это ай-я-яй, но реклама уже пошла. За бугром всё то же самое, мы ещё в 90-ых подобную продукцию лицезрели у интеров, в Польше например, годовые стихи в рамках висят по квартирам, другая мелкая мануфактура распространяется.

А вот ежели на Михалковской действительно склад организовали, чему я бы не сильно и удивился, то просто наберите номер Вефиля и застучите от лица возмущённой общественности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB