Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:45 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2016 2:17 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 12:11 pm
Сообщения: 281
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lizard king писал(а):
На мой дилетантский взгляд, тема высосана из пальца. Объясню, почему.
Чтобы стать старом, нужно потратить достаточно времени на построении карьеры в этой системе. И что в итоге ? Украсть 120 долларов по нынешнему курсу ?
Человек достаточно способный найдёт способ заработать без траты нескольких лет на путешествия по описанным, пардон, подъездам.
А фанатик красть не будет тем более :poklon:


Согласен с lizard king. Раньше годах в 1990-х и 2000-х так и было.

Но сейчас появилось очень много старов- предпринимателей, которые совсем не похожи на упоротых фанатиков, больше напоминают религиозных лицемеров, которые вещают со сцены об опасности материализма, но сами строят коттеджи, иногда даже несколько, ездят на авто от миллиона- лет десять назад такое было непросто представить, а сейчас в крупных городах таких не мало- поэтому и возникают вопросы у людей. Но еще раз повторю- хотя есть разные схемы- на данном этапе развития (или скорее деградации) СИстемы воровство не носит тотальный характер- это факт
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2016 2:33 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Согласен с lizard king. Раньше годах в 1990-х и 2000-х так и было.

Но сейчас появилось очень много старов- предпринимателей, которые совсем не похожи на упоротых фанатиков, больше напоминают религиозных лицемеров,

Есть еще категория современных старов-подонков. При отмореженности и воспитанном у овец божественном доверии к старам остается лишь подключать фантазию и отжимать имущество у бабушек.

У нас у одной вдовы 3 стара фактически отобрали квартиру. 3 комнатка была отдана под залог кредита. Сестре соотв пообещали ежемсячную выплату, хорошую добавку к пенсии. Один себе купил автобус GM, другой Honda. Потом кризис и .... вдова на улице.

Один обхаживал с семьей вдову без родственников. Возил на сб, приглашал в гости и т.п. Когда она подписала дарственную на квартиру, инициатива помощи резко растворилась. Перед смертью она хотела отдать квартиру организации, но стар свалил в другой город, и порвал с ней контакты. Так и померла бабулька в растроенных чувствах. На похоронах подруга покойной во всеуслышание заявила о последнем желании покойной, но стар лишь отморозился с ехидной улыбкой.

Не раз были скандалы, когда стары, пользуясь доверчивостью овец, вовлекают их в пирамиды, где стар соответственно получает с приведенных нехилый процент.

Так шо, кража пожертв - это мелочь, на которую никто не обрщает внимания. Для сволочей есть более лакомые куски!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2016 2:41 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 12:11 pm
Сообщения: 281
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Цитата:
Согласен с lizard king. Раньше годах в 1990-х и 2000-х так и было.

Но сейчас появилось очень много старов- предпринимателей, которые совсем не похожи на упоротых фанатиков, больше напоминают религиозных лицемеров,

Есть еще категория современных старов-подонков. При отмореженности и воспитанном у овец божественном доверии к старам остается лишь подключать фантазию и отжимать имущество у бабушек.

У нас у одной вдовы 3 стара фактически отобрали квартиру. 3 комнатка была отдана под залог кредита. Сестре соотв пообещали ежемсячную выплату, хорошую добавку к пенсии. Один себе купил автобус GM, другой Honda. Потом кризис и .... вдова на улице.

Один обхаживал с семьей вдову без родственников. Возил на сб, приглашал в гости и т.п. Когда она подписала дарственную на квартиру, инициатива помощи резко растворилась. Перед смертью она хотела отдать квартиру организации, но стар свалил в другой город, и порвал с ней контакты. Так и померла бабулька в растроенных чувствах.

Не раз были скандалы, когда стары, пользуясь доверчивостью овец, вовлекают их в пирамиды, где стар соответственно получает с приведенных нехилый процент.

Так шо, кража пожертв - это мелочь, на которую никто не обрщает внимания. Для сволочей есть более лакомые куски!



Недвига и пирамиды- тема отдельная, тут админам можно и новую тему отбранчить.

Лично знаком с несколькими случаями вовления старами в разного рода пирамиды возвещателей и особенно пионеров, которые часто клюют на удочку "работать неполный день- получать миллионы".

Один такой стар- городской надзиратель (когда они еще были) проявил инициативу и объединид три книгоизучения в арендованном зале- провел лекцию на тему как зарабатывать во времена тяжкие. Лекция кончилась тем что примерно 10 доверчивых СИстер вложили таки свои деньги в пирамиду, естественно, когда жизненный цикл пирамиды закончился они ничего не получили- стара сместили потом через время, потому что другие стары писали в филиал и решили с ним разобраться, хотя местный рн был против этих разборок и использовал свое влияние чтобы спустить на тормозах это дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2016 2:47 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Недвига и пирамиды- тема отдельная, тут админам можно и новую тему отбранчить.

Вполне в теме. Пожертв выяснили не крадут, но крадут..... Пиши, если есть что-то. Админ отделит если нужно будет.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2016 7:16 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 9:27 pm
Сообщения: 123
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вера: СИ, сомнения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Reshet Слухай да мы с тобой земляки!!! Я тож с Запорожской обл. с небольшого курортного города. Определится не могу( я пока не ЛО, жена знаете ли там, веду работу!!!). Захочешь пообщатся пиши ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2016 12:45 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Саныч писал(а):
Reshet Слухай да мы с тобой земляки!!! Я тож с Запорожской обл. с небольшого курортного города. Определится не могу( я пока не ЛО, жена знаете ли там, веду работу!!!). Захочешь пообщатся пиши ЛС.

Не с Бердянска, часом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 7:00 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 9:27 pm
Сообщения: 123
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вера: СИ, сомнения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
istinatour писал(а):
Саныч писал(а):
Reshet Слухай да мы с тобой земляки!!! Я тож с Запорожской обл. с небольшого курортного города. Определится не могу( я пока не ЛО, жена знаете ли там, веду работу!!!). Захочешь пообщатся пиши ЛС.

Не с Бердянска, часом?


нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB