Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2016 7:08 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 7:53 pm
Сообщения: 625
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: сама по себе
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Павел Матвеев, спасибо)
Все-таки интернет хорошие люди придумали. Чем больше информации о единственной истинной, тем больше радуюсь)
Жаль только, что для многих "духовных" эта инфа бесполезна, т.к. доверяют рабу больше, чем богу, и тем более больше, чем интернету(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2016 8:08 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Павел Матвеев писал(а):
Цитата:
Цитата:
Павел Матвеев писал(а):
Как увидеть следы этой деятельности?...


5. Табачную компанию Philip Moris Inc

А можно, с этого места поподробнее?


Самый старый отчет. Ранее был доступен отчет и за 2001 первый год, там тоже были акции Phillip Moris.
http://990s.foundationcenter.org/990_pdf_archive/386/386043103/386043103_200304_990.pdf
Стр 16, 4-я запись сверху

Ну что я могу сказать, деньги действительно не пахнут... Разве что, новенькие банкноты :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2016 11:57 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:25 pm
Сообщения: 660
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
еще за 2009 доступны папиросы стр 25 http://990s.foundationcenter.org/990_pd ... 04_990.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2016 6:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 5:12 pm
Сообщения: 28
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Было бы не плохо все же перевести хотя бы пару значимых страниц, дабы многие могли разобрать что там написано.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2016 9:50 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 12:49 pm
Сообщения: 168
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж
atom2016 писал(а):
Было бы не плохо все же перевести хотя бы пару значимых страниц, дабы многие могли разобрать что там написано.)


Переводить юридически значимые документы, а то что опубликованы реальные декларации не вызывает сомнения, дело не благодарное.
Указанной в первом сообщении информации достаточно, чтобы убедиться кто и в чьих интересах покупает акции, какие акции и кто получает дивиденды.
Для людей, знакомых с содержанием публикаций СИ, этого достаточно чтобы увидеть разницу между словами и делами, задуматься о своей, пусть крошечной, но причастности к действиям, в результате которых гибли люди, нарушены Библейские принципы.
По этой ссылке Вы найдете официальный бланк налоговой декларации (форма 990), предназначенный для заполнения https://www.irs.gov/pub/irs-pdf/f990.pdf, в нем можно копировать участки текста. Воспользуйтесь любым переводчиком (например, https://translate.google.ru/) и переведите интересующие Вас части.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2016 9:23 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:25 pm
Сообщения: 660
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Получается ОСБ работает как банк или пенсионный фонд, вкладывает денежки в акции и получает или же нет - проценты. Разница лишь в том, что от банков и фондов есть реальная хоть какая то польза людям. ОСБ же взамен даёт лишь причастность к клубу и бесплатную работу с иногда далеко идущими последствиями.

Если честно я раньше слышал об акциях, ещё лет 5 назад мой изучающий мне сказал что читал об этом в интернете и проверял декларации. Но я как всегда не поверил. И будучи ехСИ я не верил в это, до недавнего времени. Спасибо Павел за то что очень доходчиво выложил информацию

Кстати чтобы легче было искать слова в документе на PC нужно нажать Ctrl + F появится окошко в правом верхнем углу. Там пишется искомое слово и делается поиск всех таких слов на странице. Очень удобно, чтобы не читать все когда надо найти :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2016 3:09 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Чуйка у меня такая, что ОСБ сбывала (сбывает) бумажные обрезки от "публикаций" - табачной компании для переработки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2016 9:48 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2016 11:22 am
Сообщения: 134
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Кредо: Разочарован в СИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Не понимаю. А почему организация название другое не взяла для организации которая деньги вкладывает? Ну Wathtower да ещё со словом bible вообще же палевно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2016 8:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Думаю, по той причине, что она не создавала этот фонд)
Пожертвования СИ она, кстати, тоже в него не направляла. Так что заголовок темы и (отчасти) первый пост, мягко говоря, вводят в заблуждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2016 9:57 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:25 pm
Сообщения: 660
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ким писал(а):
Думаю, по той причине, что она не создавала этот фонд)
Пожертвования СИ она, кстати, тоже в него не направляла. Так что заголовок темы и (отчасти) первый пост, мягко говоря, вводят в заблуждение.

Но ведь в первом посте преведены декларации ОСБ, где указаны расходы и приходы. Что вы имеете в виду говоря, что СИ не направляли пожертвования?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2016 11:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Это декларации не ОСБ, а трастового фонда (траста), учрежденного некой Генриеттой Райли (скорее, на основании ее завещания) еще в 1948 году. Держатель имущества траста и его управляющий - Comerica Bank, а ОСБ - его единственный бенефициар, получающий практически все доходы фонда и имеющий юридическую возможность как минимум влиять на деятельность управляющего. И обвинить Общество поэтому можно скорее в том, что оно допустило инвестирование поддерживающей ее организацией средств в определенные компании и получало доходы от такого инвестирования (к примеру, от Филип Моррис - ок. $1,5 тыс. за 2001 - 2002 финансовые годы). Но не в том, что оно использовало фонд для инвестирования пожертвований СИ в табачную отрасль или ВПК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2016 12:59 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 12:49 pm
Сообщения: 168
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж
Заголовок: На что тратятся наши пожертвования

Ким писал(а):
Это декларации не ОСБ, а трастового фонда (траста), учрежденного некой Генриеттой Райли (скорее, на основании ее завещания) еще в 1948 году. Держатель имущества траста и его управляющий - Comerica Bank, а ОСБ - его единственный бенефициар, получающий практически все доходы фонда и имеющий юридическую возможность как минимум влиять на деятельность управляющего. И обвинить Общество поэтому можно скорее в том, что оно допустило инвестирование поддерживающей ее организацией средств в определенные компании и получало доходы от такого инвестирования (к примеру, от Филип Моррис - ок. $1,5 тыс. за 2001 - 2002 финансовые годы). Но не в том, что оно использовало фонд для инвестирования пожертвований СИ в табачную отрасль или ВПК.


Думаю, что ни Вы ни, я не знаем точно как наполнялся фонд в момент его создания и пополняется ли и как в настоящее время. Самое главное, как Вы написали: "ОСБ - его единственный бенефициар, получающий практически все доходы фонда и имеющий юридическую возможность как минимум влиять на деятельность управляющего".

Я уже приводил примеры прямых инвестиций:
https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1217286/000119312504198403/ddefm14a.htm
https://www.sec.gov/Archives/edgar/data ... orm10k.txt

А какие деньги размещались по этому документу?
https://www.sec.gov/Archives/edgar/vprr ... 083918.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2016 8:34 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Павел Матвеев писал(а):
Думаю, что ни Вы ни, я не знаем точно как наполнялся фонд в момент его создания и пополняется ли и как в настоящее время.
Во-первых, отчасти знаем. Есть отчеты за 15 лет, в которых сведения о получении фондом средств помимо инвестиционных доходов и ренты от уже имеющихся активов отсутствуют (или я был невнимателен и что-то пропустил? напишите, если так). Во-вторых, с каких пор незнание стало основанием для смелых категоричных заявлений?
Цитата:
Самое главное, как Вы написали: "ОСБ - его единственный бенефициар, получающий практически все доходы фонда и имеющий юридическую возможность как минимум влиять на деятельность управляющего".
Наверное, это действительно главное. Только в заголовке и первом посте все несколько иначе описывается, нет?
Цитата:
Я уже приводил примеры прямых инвестиций:
https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1217286/000119312504198403/ddefm14a.htm
https://www.sec.gov/Archives/edgar/data ... orm10k.txt

А какие деньги размещались по этому документу?
https://www.sec.gov/Archives/edgar/vprr ... 083918.pdf
Да я и не отрицаю факт наличия у ОСБ инвестиций (правда, второй документ в этом отношении скорее сомнительный, чем скандальный), и вполне допускаю, что оно не только пожертвованные или завещанные активы имеет, но и пожертвованные средства инвестирует. Также я уверен, что при желании можно найти еще больше информации об инвестициях организации. Только какое это имеет отношение к моему предыдущему посту?

Подытожу: возражений по существу у вас нет, заголовок и старттопик все так же вводят в заблуждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2016 10:50 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 12:49 pm
Сообщения: 168
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж
Ким писал(а):
Подытожу: возражений по существу у вас нет, заголовок и старттопик все так же вводят в заблуждение.


Наверное сейчас бы я назвал тему поста по другому. Но сути это не меняет: деньги получают из любых источников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2016 1:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 5:12 pm
Сообщения: 28
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ким писал(а):
Это декларации не ОСБ, а трастового фонда (траста), учрежденного некой Генриеттой Райли (скорее, на основании ее завещания) еще в 1948 году. Держатель имущества траста и его управляющий - Comerica Bank, а ОСБ - его единственный бенефициар, получающий практически все доходы фонда и имеющий юридическую возможность как минимум влиять на деятельность управляющего. И обвинить Общество поэтому можно скорее в том, что оно допустило инвестирование поддерживающей ее организацией средств в определенные компании и получало доходы от такого инвестирования (к примеру, от Филип Моррис - ок. $1,5 тыс. за 2001 - 2002 финансовые годы). Но не в том, что оно использовало фонд для инвестирования пожертвований СИ в табачную отрасль или ВПК.


так чей же этот фонд по вашему если возможности влияния на него сводится к ОСБ? Кто руководит его вкладами, и бумагами? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB