Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2016 2:14 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:25 pm
Сообщения: 660
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Павел Матвеев писал(а):
Ugnius писал(а):
Но у меня сложилось впечатление, что ОСБ заложники ситуации, им приходится брать эти деньги :)


Как история для того, чтобы успокоить дисциплинарный комитет, наверное, вполне рабочий вариант. Можно еще пофантазировать на тему, что возможно Henrieta M Riley могла быть отступницей, у нее были лишние несколько миллионов и она открыла фонд с указанием постоянно иметь в портфеле компрометирующие акции. А условия траста установлены ей так, что даже самая честная организация в мире в самой демократической стране мира не может защитить свое имя уже много лет. Тут еще постоянно подают иски и есть необходимость защиты своего дела в разных странах отвлекают юристов, а живя на добровольные пожертвования, больше юристов организация держать себе не может позволить. Закончить можно цитатами из публикаций ОСБ на тему активности демонов в последние дни.

Как ни крути, а бенефициары при желании могут закрыть работу неугодного трастового фонта:
[/url]


Что касается меня, то я не боюсь правового камитета, а даже хочу чтобы меня исключили. Как то все станет на свои места.
Но меня интересует интелектуальная честность по многим вопросам связанным с СИ. Я вчера курил эту информацию о трастах и пришел к тем выводам о которых написал выше. Этот капитал по правилам трастов - пренадлежит банку. Его же он использует на пользу бенефициара ОСБ. ОСБ скорее всего никак не может влиять на то куда инвестирует банк. Иначе они должны были взять эти деньги от дарителя и делать бизнес сами, но они пошли через траст, т.е. позвали дядю бизнесмена умеющего из денег делать деньги и передали деньги для бизнеса ему для пользы ОСБ. А как он увеличивает доходы, решает только он.

Что касается того могут ОСБ прервать траст или нет, это неизвестно. Это прописанно в договоре между ОСБ, банком и этой Хенриттой. Я читал эту инфу, что ты выложил. Там говориться о сроках в договоре на которые создается траст, после их истечения траст закрывается.
Еще они могут его закрыть если он не справляется со своими функциями. А они заключаются в том, что доверительный собственник не приносит пользы бенефециару. Вопрос этики куда делать вклады законом не учитыается, главное не должен нарушаться закон.
Но если сроки не указанны в договоренности, то ОСБ может инициировать закрытие через адвокатов.
Я думаю они знают, что известно о том, что ини получают эти деньги, п.э. закрытие ничего не изменит. Юридически они правы, они не влияют на вклады и не могут влиять, так как это не их имущество, а имущество доверительного собственника- Comerica Bank. Таков принцип трастов.
Я знаю, что я поспешил с выводами и в своем письме старам и письме жене. Несмотря на то, что я не разделяю взгляды ОСБ, , я должен это признать, раз я не прав. Такие просто факты.
Очень расчитываю на коментарий КИМА, по моим исследаваниям этого вопроса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2016 2:44 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 12:49 pm
Сообщения: 168
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж
Цитата:
Это прописанно в договоре между ОСБ, банком и этой Хенриттой. Я читал эту инфу, что ты выложил. Там говориться о сроках в договоре на которые создается траст, после их истечения траст закрывается.
Еще они могут его закрыть если он не справляется со своими функциями. А они заключаются в том, что доверительный собственник не приносит пользы бенефециару. Вопрос этики куда делать вклады законом не учитыается, главное не должен нарушаться закон.


Извини, ты нашел трастовый договор? Поделись, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2016 2:55 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:25 pm
Сообщения: 660
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Нет, его никто не обязан предъявлять публично. Это личное дело участников траста.
Они сотрудничают и функционируют на основании этого договора.
Поэтому мы не знаем, прописанны ли там сроки существования траста или нет. Если прописанны, то только после их окончания траст прекратит свое существование, или же если одна из сторон будет нарушать условия договора, тогда тоже возможна остановка траста.
Если сроки существования траста не прописанны (скорее так и есть), то ОСБ может через адвокатов инициировать прекращение этого траста. Почему они этого не делают я не знаю. Скорее всего они чувствуют, что юридически правы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2016 4:11 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 12:49 pm
Сообщения: 168
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж
Ugnius писал(а):
Если сроки существования траста не прописанны (скорее так и есть), то ОСБ может через адвокатов инициировать прекращение этого траста. Почему они этого не делают я не знаю. Скорее всего они чувствуют, что юридически правы.


Юридически они конечно правы. Но вопрос в другом...
Не пробовал старейшинам задать вопрос о такой ситуации: тебе некто оставил наследство через трастовый фонд, который покупает акции тех же самых компаний и об этом стало известно старейшинам. Что они тебе посоветуют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2016 6:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Как вы думаете, дамы и господа, что сделает ОСБ с завещанной квартирой, если умерший завещатель - ЛО? А что они сделают, если в завещанной квартире найдут коллекцию старинных икон, которые завещаны вместе со всем домашним имуществом?

Я думаю, что продадут на аукционе и заберут себе деньги. На дело царства.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2016 9:15 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ugnius писал(а):
Может кто нибудь проконсультировать, так может ОСБ влиять на этот фонд иди нет? Мне написал стар, что ОСБ не может влиять на то, куда инвестируют деньги
Он это знает или предполагает? Если знает, если получал информацию из филиала, пусть больше расскажет)

А так - есть требования налогового законодательства и регламентов федеральной налоговой службы IRS к 509(a)(3) supporting organizations (каковой траст декларировал себя, см. раздел "Reason for Public Charity Status" отчетов), вот они вкратце: https://www.irs.gov/charities-non-profi ... -and-types
Подробный регламент налоговой: https://www.law.cornell.edu/cfr/text/26/1.509(a)-4
Разъяснения налоговой за последние 20 лет (если так важно, можно с ранее действующим регулированием ознакомиться, некоторые отличия есть, но они невелики; интересующая информация находится в разделе Private Foundations and Public Charities>Public Charities>Section 509(a)(3) Organizations): https://apps.irs.gov/app/picklist/list/ ... earch=Find

(в документах употребляется термин "governing body", в обсуждаемом случае им является единоличный trustee фонда Comerica Bank. Другое важное обстоятельство - траст создан до 1970 года, поэтому отдельные требования смягчены)

По второй ссылке необходимая информация находится в параграфах (f) (Nature of relationship required between organizations), (g) (Meaning of operated, supervised, or controlled by), (h) (Meaning of supervised or controlled in connection with) и (i) (Meaning of operated in connection with). В подпараграфе (f)(1) указано, что 509(a)(3) supporting organization "must be operated, supervised, or controlled by or in connection with one or more publicly supported organizations". В следующем подпараграфе перечислены типы 509(a)(3) supporting organization организаций в зависимости от характера такого контроля и управления; в разные годы траст гр. Райли относился к первому ("Operated, supervised, or controlled by one or more publicly supported organizations"; точное содержание требований см. в пар. (g)) и третьему ("Operated in connection with, one or more publicly supported organizations"; см. пар. (h)и (i)) типам. То есть какая-либо publicly supported organization должна была иметь право как минимум "иметь весомый голос" при управлении трастом, а в какие-то годы - управлять им (что предполагает "substantial degree of direction over the policies, programs, and activities of a supporting organization"). Рутинные операции все равно осуществляли сотрудники банка, но хотя бы регулярно отчитываться о своей деятельности и контактировать с представителями контролирующей организации представители банка-управляющего должны были.

Есть, правда, одна важная деталь, которую я сначала упустил (подпар. (g)(1)(ii)):
Цитата:
(ii) A supporting organization may be operated, supervised, or controlled by one or more publicly supported organizations within the meaning of section 509(a)(3)(B) even though its governing body is not comprised of representatives of the specified publicly supported organizations for whose benefit it is operated within the meaning of section 509(a)(3)(A). A supporting organization may be operated, supervised, or controlled by one or more publicly supported organizations (within the meaning of section 509(a)(3)(B)) and be operated for the benefit of one or more different publicly supported organizations (within the meaning of section 509(a)(3)(A)) only if it can be demonstrated that the purposes of the former organizations are carried out by benefitting the latter organizations.
Короче, теоретически контролирующей траст организацией может быть не ОСБ, а какая-то еще организация. У меня, правда, сомнений в том, что это ОСБ, практически нет; едва ли учредительница и бенефициар (если условия траста определялись не без его участия) считали нужным обспечивать контроль за управлением трастом кем-то еще, помимо Общества, тем более что к финансовой открытости последнее не очень склонно (по крайней мере, в последние десятилетия). Да и упоминаемые выше нормы федерального налогового законодательства появились лишь в 1969 году, и хотя не совсем ясно, к какому классу организаций по налоговому кодексу до этого относился траст, причин устанавливать дополнительный сторонний контроль над ним не имелось. Мне этого достаточно. Для полной уверенности, конечно, надо быть в курсе деталей налоговых правил США и Мичигана, а также регулирования на уровне штата трастов и наследования (поскольку траст находится под контролем со стороны суда по делам о завещаниях) за те 70 лет, что существует фонд. Да и с документами ознакомиться не мешало бы; кстати, как минимум в одном отчете банк-управляющий декларировал доступность для публики (по подданому почтой или по телефону запросу) governing body documents (неясно, правда, каков круг этих документов).

По остальным вопросам: не до конца ясно, можно ли по праву штата Мичиган прекратить траст, это от конкретных обстоятельств зависит (типа траста, содержания его условий). Какие действия со стороны ОСБ были бы морально и юридически безупречны в сложившейся ситуации, я не берусь сказать. Если вернуть уже полученные от инвестирования несколько тысяч долларов (не миллионы и не сотни тысяч - на протяжении многих лет более 95% доходов фонд получал за счет ренты (лишь в последние годы эта доля могла снижаться до 80%, двух третей и половины), как минимум однажды инвестиции по итогам года вообще принесли убыток) фонду, то он снова пустит их в оборот, выручит какие-то деньги и все равно передаст их организации. Направить деньги на благие с точки зрения организации цели, или, еще лучше, условным "Врачам без границ" или медицинскому исследовательскому центру? Не знаю, ломали ли над этим голову в ОСБ, меня, честно говоря, этот вопрос не очень волнует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2016 11:07 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 12:49 pm
Сообщения: 168
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж
Раздел Michigan Trust Code о ликвидации трастовых фондов
https://www.legislature.mi.gov/(S(0ezvz0ld2k2igspzxiq2u5by))/mileg.aspx?page=getObject&objectName=mcl-700-7410


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 1:09 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:25 pm
Сообщения: 660
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ким писал(а):


Есть, правда, одна важная деталь, которую я сначала упустил (подпар. (g)(1)(ii)):
Цитата:
(ii) A supporting organization may be operated, supervised, or controlled by one or more publicly supported organizations within the meaning of section 509(a)(3)(B) even though its governing body is not comprised of representatives of the specified publicly supported organizations for whose benefit it is operated within the meaning of section 509(a)(3)(A). A supporting organization may be operated, supervised, or controlled by one or more publicly supported organizations (within the meaning of section 509(a)(3)(B)) and be operated for the benefit of one or more different publicly supported organizations (within the meaning of section 509(a)(3)(A)) only if it can be demonstrated that the purposes of the former organizations are carried out by benefitting the latter organizations.
Короче, теоретически контролирующей траст организацией может быть не ОСБ, а какая-то еще организация. У меня, правда, сомнений в том, что это ОСБ, практически нет; едва ли учредительница и бенефициар (если условия траста определялись не без его участия) считали нужным обспечивать контроль за управлением трастом кем-то еще, помимо Общества, тем более что к финансовой открытости последнее не очень склонно (по крайней мере, в последние десятилетия). Да и упоминаемые выше нормы федерального налогового законодательства появились лишь в 1969 году, и хотя не совсем ясно, к какому классу организаций по налоговому кодексу до этого относился траст, причин устанавливать дополнительный сторонний контроль над ним не имелось. Мне этого достаточно. Для полной уверенности, конечно, надо быть в курсе деталей налоговых правил США и Мичигана, а также регулирования на уровне штата трастов и наследования (поскольку траст находится под контролем со стороны суда по делам о завещаниях) за те 70 лет, что существует фонд. Да и с документами ознакомиться не мешало бы; кстати, как минимум в одном отчете банк-управляющий декларировал доступность для публики (по подданому почтой или по телефону запросу) governing body documents (неясно, правда, каков круг этих документов).

По остальным вопросам: не до конца ясно, можно ли по праву штата Мичиган прекратить траст, это от конкретных обстоятельств зависит (типа траста, содержания его условий). Какие действия со стороны ОСБ были бы морально и юридически безупречны в сложившейся ситуации, я не берусь сказать. Если вернуть уже полученные от инвестирования несколько тысяч долларов (не миллионы и не сотни тысяч - на протяжении многих лет более 95% доходов фонд получал за счет ренты (лишь в последние годы эта доля могла снижаться до 80%, двух третей и половины), как минимум однажды инвестиции по итогам года вообще принесли убыток) фонду, то он снова пустит их в оборот, выручит какие-то деньги и все равно передаст их организации. Направить деньги на благие с точки зрения организации цели, или, еще лучше, условным "Врачам без границ" или медицинскому исследовательскому центру? Не знаю, ломали ли над этим голову в ОСБ, меня, честно говоря, этот вопрос не очень волнует.

Скорее всего, лицо которое занимается контролем доверительного управляющего - это протектор.
Вот его полномочия протектора: https://zakon.ru/blog/2014/2/19/trasty_ ... glasheniya

Цитата:
Полномочия протектора. Согласие на совершение операций, смена доверительного собственника, изменение списка бенефициаров, изменение условий траста

Если есть протектор, надо описать его полномочия.

9. Полномочия протектора (пример)

Power to consent: Право давать согласие (на определенные действия доверительного собственника)

Power to add beneficiaries: Право добавлять бенефициаров

Power of exclusion: Право исключать бенефициаров

Power to remove/appoint trustees: Право смещать/назначать доверительного собственника

Power to vary: Право изменять условия трастового соглашения


Как видим у него есть много прав - "давать согласие на определенные действия банка" и даже смещать его.
В нашей ситуации уже 13 лет разговоры вилами по воде.
Ясно лишь одно - ОСБ 100% получает прибыли из разных источников.
Главное выяснить - КТО этот протектор? Это адвакаты ОСБ, или сами ОСБ или же третьи лица, протектором может быть и сам бенефициар, т.е. ОСБ.
Если ОСБ стоят за протектором и могут влиять на управляющего, то можно будет им приписывать долю вины. Однако вопрос еще в том на сколько протектор может влиять.
Было бы очень интересно выяснить кто является Протектором, тогда дело вшляпе :)
Пока это не известно, можно только претполагать и спешить с обвинениями рано.

Вот простая схема действия траста
https://zakon.ru/blog/2014/3/6/trasty_d ... _kontrolya
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 3:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Возможно, какой-нибудь гражданин США мог бы получить дополнительные сведения, обратившись в банк или отдел по делам charities офиса генпрокурора штата (сомневаюсь, что они что-то предоставят иностранцу). А американский лоер, скорее всего, сможет найти больше ценных сведений в уже опубликованных документах. Мне же, боюсь, нечего добавить к уже написанному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 3:30 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:25 pm
Сообщения: 660
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Спасибо Ким, мне тоже нечего добывить.
Главное более детально получилось вникнуть в этот вопрос и без эмоций сделать выводы.
Для себя я извлек урок - не спешить с выводами, даже если речь идет о многими нелюбимой ОСБ.
Сегодня на фб видел статью где член рук.совета с золотыми часами. И сразу же кем то найдена цена этих часов в 20000 баксов, сделан вывод - что часы на деньги пожертвований.
Никто ведь не знает от куда эти часы... Так и тут получилось:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 3:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ugnius писал(а):
Сегодня на фб видел статью где член рук.совета с золотыми часами. И сразу же кем то найдена цена этих часов в 20000 баксов, сделан вывод - что часы на деньги пожертвований.
Никто ведь не знает от куда эти часы...

Если некто рассказывает, что всё в этом мире суета и томление духа и завтра всем армагеддон, то зачем ему золотые часы? Ему советовал Иисус: "пойди раздай твое имение и следуй за мною. Не собирай себе сокровищ на земле, тут моль, червяки, воры, рекетиры, собирай на небе." Но телезвездный дед решил продемонстрировать крутизну перед смертью. Такой хреновый у Иисуса соправитель.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 3:45 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:25 pm
Сообщения: 660
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
согласен, за это можно упрекнуть, но наверно и только.
Я не за ОСБ, но за честность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 4:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ugnius писал(а):
согласен, за это можно упрекнуть, но наверно и только.
Я не за ОСБ, но за честность

Ugnius, ты мне кажешься очень хорошим человеком. И очень честным. Я ненавижу ОСБ, но люблю очень многих людей, которые в этой конторе состоят. Большая часть СИ - замечательные люди, но общее участие в лицемерном незамечании некоторых безумных фанатичных религиозных догм делает их соучастниками в преступлении. А как было бы замечательно, если бы в собрании каждый мог спросить деде с бродкастинга: "а с чего ты взял, что тебя выбрал Бог?" или "а что если избегать крови касалось только запрета приема в пищу?". Но хренушки. Тотальный одобрямс и поклонение ВиБРу.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 4:32 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:25 pm
Сообщения: 660
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
А как было бы замечательно, если бы в собрании каждый мог спросить деде с бродкастинга: "а с чего ты взял, что тебя выбрал Бог?" или "а что если избегать крови касалось только запрета приема в пищу?". Но хренушки. Тотальный одобрямс и поклонение ВиБРу.

Соласен 100%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 4:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Как там твои правовые новости?

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB