Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Продадут ли акционеры все имущество ОСБ, если им это будет выгодно?
Да 51%  51%  [ 20 ]
Нет 13%  13%  [ 5 ]
Не знаю 10%  10%  [ 4 ]
Продадут частично 23%  23%  [ 9 ]
Уже продали 3%  3%  [ 1 ]
Всего голосов : 39
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 3:19 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Виктор Мищенко писал(а):
что вы так нагло клевещите-то на СИ отступники?! неужели не боитесь Иегову?! а ведь в день армагеддона ответите за то что лили грязь на Его верного раба! [-X 8-) :!:

:alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol:
Паццталом...

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 3:46 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):
Виктор Мищенко писал(а):
что вы так нагло клевещите-то на СИ отступники?! неужели не боитесь Иегову?! а ведь в день армагеддона ответите за то что лили грязь на Его верного раба! [-X 8-) :!:

:alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol:
Паццталом...

Отключите этого утырка, утомил

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 3:52 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
George Souled писал(а):
Александр Фельдман писал(а):
Виктор Мищенко писал(а):
что вы так нагло клевещите-то на СИ отступники?! неужели не боитесь Иегову?! а ведь в день армагеддона ответите за то что лили грязь на Его верного раба! [-X 8-) :!:

:alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol:
Паццталом...

Отключите этого утырка, утомил

Еще два предупреждения :mrgreen:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 6:01 pm 
George Souled писал(а):
Александр Фельдман писал(а):
Виктор Мищенко писал(а):
что вы так нагло клевещите-то на СИ отступники?! неужели не боитесь Иегову?! а ведь в день армагеддона ответите за то что лили грязь на Его верного раба! [-X 8-) :!:

:alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol:
Паццталом...

Отключите этого утырка, утомил

почему вы так боитесь правды Иеговы? невежды всегда боятся правды! :!:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 6:15 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Виктор Мищенко писал(а):
George Souled писал(а):
Паццталом...
Отключите этого утырка, утомил

почему вы так боитесь правды Иеговы? невежды всегда боятся правды! :!:

Ну всё, сам нарвался, никто тебя за язык не тянул, рявкнул на Джорджа, держись, не позавидуешь тебе теперь. Запасаемся попкорном.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 6:21 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
Ну всё, сам нарвался, никто тебя за язык не тянул, рявкнул на Джорджа, держись, не позавидуешь тебе теперь. Запасаемся попкорном.

Через пару недель. Пингвины да возрадуются!

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 6:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Виктор Мищенко писал(а):
George Souled писал(а):
Александр Фельдман писал(а):
Виктор Мищенко писал(а):
что вы так нагло клевещите-то на СИ отступники?! неужели не боитесь Иегову?! а ведь в день армагеддона ответите за то что лили грязь на Его верного раба! [-X 8-) :!:

:alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol:
Паццталом...

Отключите этого утырка, утомил

почему вы так боитесь правды Иеговы? невежды всегда боятся правды! :!:

Слушай, инвалид, к твоему разочарованию на твой унылый троллинг тут никто вестись не будет.
Дык што не засоряй форум своими умственными испражнениями, добавляя работы модерам чистиющими за такими как ты утырками и топай в школу и там среди одноклассников распространяй вирус имбециллизма

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 6:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Виктор Мищенко писал(а):
ну и ужас!!! я правда недавно начал активно вращаться в СИ

И вращается этот парень с ускорением, как космонавт на центрифуге... ща блевать начнёт... :cry:

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 11:03 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 9:27 pm
Сообщения: 123
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вера: СИ, сомнения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Виктор Мищенко писал(а):
George Souled писал(а):
Александр Фельдман писал(а):
Виктор Мищенко писал(а):
что вы так нагло клевещите-то на СИ отступники?! неужели не боитесь Иегову?! а ведь в день армагеддона ответите за то что лили грязь на Его верного раба! [-X 8-) :!:

:alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol: :alol:
Паццталом...

Отключите этого утырка, утомил

почему вы так боитесь правды Иеговы? невежды всегда боятся правды! :!:


Слушай чудик там в конце статьи есть ссылки на СтБ, где чёрным по белому написано про собрание Акционеров, так же если мне не изменяет память то в Ежи Годниках тоже пишется про ежегодное собрание Акционеров. Наличие Акций и акционеров уже само по себе говорит о прибыли!!!! Погугли и все поймёшь если не осёл!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2016 6:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 5:12 pm
Сообщения: 28
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Глава 15
Становление организации....
...поскольку устав Общества предполагал зависимость числа голосов от денежных вкладов, поддерживающих деятельность Общества, это выходило за границы теократических принципов в отношении Руководящего совета и создавало угрозу и препятствия для его деятельности».

Поэтому 2 октября 1944 года на встрече акционеров Общества, имеющих право голоса, все единодушно высказались за то, чтобы пересмотреть устав Общества и привести его в согласие с теократическими принципами. Точное количество членов Общества впредь ограничивалось и должно было составлять 300—500 человек. Совет директоров избирал их не на основании денежных вкладов, а на основании того, что они зрелые, ревностные, верные Свидетели Иеговы, полновременно занятые в деятельности организации или являющиеся активными служителями в собраниях Свидетелей Иеговы. Эти члены Общества голосованием избирали совет директоров, а совет директоров избирал членов правления Общества. Нововведения начали действовать с 1 октября следующего, 1945-го, года. Это послужило надежной защитой от враждебно настроенных лиц, которые в то время часто пытались с помощью финансовых махинаций взять под контроль юридические объединения и использовать их в своих интересах.
Стало очевидно, что Иегова благословляет усилия, направленные на то, чтобы привести его организацию в соответствие с теократическими принципами.

все шито крыто... Иегова одобрил ))

Цитата:
Является ли Руководящий совет юридическим лицом?
ОБЩЕСТВО Сторожевой башни, Библий и трактатов (Пенсильвания) проводит ежегодные собрания с января 1885 года. В конце XIX столетия шел сбор помазанных христиан, и у директоров и официальных лиц этой корпорации была небесная надежда. Впоследствии мало что изменилось. :yes:
Впрочем, было одно исключение. В 1940 году одним из директоров Общества избрали Хейдена Ковингтона, который принадлежал к числу «других овец» и который тогда был юрисконсультантом Общества (Иоанна 10:16). Он служил вице-президентом Общества с 1942 по 1945 год. В 1945 году брат Ковингтон оставил должность директора, поскольку в то время считалось, что, согласно воле Иеговы, все директора и официальные лица Пенсильванской корпорации должны быть помазанными христианами. В совете директоров Хейдена Ковингтона сменил Лайман Суингл, а вице-президентом избрали Фредерика Френца.
Почему служители Иеговы считали, что все директора и официальные лица Общества Сторожевой башни, Библий и трактатов (Пенсильвания) должны быть помазанными христианами? Потому что в то время совет директоров и официальные лица Пенсильванской корпорации практически отождествлялись с Руководящим советом Свидетелей Иеговы, который всегда состоял из помазанников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2016 11:00 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Саныч писал(а):
Слушай чудик там в конце статьи есть ссылки на СтБ, где чёрным по белому написано про собрание Акционеров, так же если мне не изменяет память то в Ежи Годниках тоже пишется про ежегодное собрание Акционеров. Наличие Акций и акционеров уже само по себе говорит о прибыли!
Вообще-то нет. Кстати, рассуждения топикстартера про "акции", "акционеров" и "разрыв цепи ответственности" - лютый бред. Уж извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2017 7:52 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 5:39 pm
Сообщения: 170
Откуда: postСНГ
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Истина всегда конкретна
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вообще-то нет. Кстати, рассуждения топикстартера про "акции", "акционеров" и "разрыв цепи ответственности" - лютый бред. Уж извините.[/quote]


Почему же бред? посмотри предыдущий пост.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2017 8:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Если бы до того, как стать СИ я узнал, что "божья видимая организация" является акционерным обчеством да ещё и с очень ограниченной ответственностью за свои фантазии, то я бы никогда не стал СИ.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2017 3:49 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 5:39 pm
Сообщения: 170
Откуда: postСНГ
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Истина всегда конкретна
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.

Уважаемый ALEX_BOGUN это обещание Христа для меня лично проблемой не является. Ведь если тот который воскрешал, исцелял, ходил по воде, сказал что скоро придет, ну что-ж я буду ожидать.

Вы, наверное, знаете, что Свидетели Иеговы говорят в том случае, когда слышат что мол Христос уже почти как 2 000 лет сказал что скоро придет а его еще нет почему-то, и что это очень долго. Я как христианин, и пока еще СИ, нечего нового по этому поводу не сообщу. Скажу лишь только что Христос как сошедший с небес смотрел на историческое время глазами Бога, глазами своего Отца, он ведь всего у него научился (Ин. 8:26;28;38). Ну а у Иеговы 1 000 лет как один день, (2Пт. 3:8)… , два дня прошло, разве долго. И если бы Иегова еще недельку другую отмерил, то и это бы меня не смутило. Да и с чего бы совершенному существу смотреть на вещи глазами несовершенных, нас с вами, когда жизнь наша 70 а от силы 80 лет. Думаю, что если бы мы как Христос прожили миллиарды, а может быть триллионы лет, или еще дольше, то несколько тысяч лет для нас тоже было бы – скоро. Думаю, что после первого миллиона мет жизни несколько тысячелетий для нас покажется, - скоро.

Для меня никакой проблемы нету в том что Армагеддон произойдет не при моей жизни, хотя хотелось бы увидеть все на свои глаза. Касательно апокалиптических ожиданий, и связанного с ним прихода Иисуса Христа. То еще в советской, атеистической литературе встречается мысль что многие люди подвержены таким апокалиптическим ожиданиям из-за того что проецирует собственный кризис мировоззрения во вне, на окружающей их мир. То есть в их головах произошло крушение жизненных надежд, привычного хода жизни и мышления. Люди эти не в состоянии выработать новое мировосприятие и проецируют Армагедец который происходит в их головах на объективную действительность. Их основное занятие в этой жизни, - усиленное ожидание Армагеддона, на большее не способны. Это бедные люди, можно сказать что больные. Я лично таким никогда не страдал. И если бы не пребывание в растреклятой секте «СИ» то чувствовал бы себя по жизни вполне комфортно.

Претензий к Иегове и Христу у меня нету. У меня претензии к тем аферистам, которые засели в Бруклине и от имени Иеговы и Христа вводят нас в заблуждение, - держат за лохов. Строят нашими руками для себя транснациональную корпорацию. Пуская тем самым под откос наши жизни, нашу карьеру, наши здоровые и полезные желания и мечты. Практически лишают многих нормальных людей возможности и учится, и лечится, заставляя смотреть на то как бедствуют наши семьи, начиная от детей и кончая родителями пенсионерами, которым мы не можем обеспечить надлежащего медицинского обслуживания. Доводя нас и наши семи до бедственного, почти нищенского существования.

Не говоря уже об общественном вреде от ихней аферистической деятельности. Обращу ваше внимание только на то обстоятельство что полчища халявных работников, которые батрачат по всему миру в различных «Бет-элях» не имеют ни рабочего стажа, ни прав на пенсию. И если их не выгонят на улицу, и не скажут, что «брошюрное общество» больше не нуждается в ваших услугах, то тогда придется задействовать других людей. Наших с вами детей и внуков, чтобы содержать этих вынужденных дармоедов, - социальных жертв бруклинской корпорации. А таких вот социальных жертв тысячи, если не десятки тысяч. И это только одни СИ. А еще есть «Муниты», «Кришнаиты», «Белое блядство» … , и все продуцируют социальных инвалидов и паразитов, и все это на плечи общества, на наши с вами плечи, это ведь мы плотим налоги на которые содержится общество, значит на наши с вами плечи.

И вот чтобы донести до людей эти мысли, - эти месыжджи я и открыл тему. Я знаю, что на форум заходит много действующих СИ, много думающих СИ, в частности и старейшин. Которые, как и я когда-то думают, что вот мы это одна всемирная семья, одно дело делаем, и руководствуемся при этом библейскими принципами. А если и упоминается что о корпорации-организации, то это лишь формальности, для мира, для документов, для отчетности, ну чтобы ввести в заблуждение фискальные органы. Строить транснациональную корпорацию, заниматься деятельностью по халявной эксплуатации граждан государства, и за это не платить ни копейки налогов.

Хочу, чтобы мои братья по несчастью поняли, что мы находимся в ОСБ на правах имущества, то есть совсем без прав, и отношение к нам определяется корпоративной этикой, выраженной через инструкции, которые чаще всего засекреченные, не для всех. И о большинстве из которых мы узнаем здесь на форуме, спасибо Настырному.
Хочу сказать братьям и сестрам что мне надоело быть лохом, а лохов из нас делает ОСБ, ну а Христос когда придет тогда и будет, к Христу претензий нету.

Спасайтесь от сектантской эксплуатации. :fol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2017 4:15 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 5:39 pm
Сообщения: 170
Откуда: postСНГ
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Истина всегда конкретна
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Виктор Мищенко писал(а):
я правда недавно начал активно вращаться в СИ местном но ни о каких акциях и подавно не слышал... спрошу у старейшин местного зала Царств, посмотрю что ответят. [-X 8-) :!:



Ну что Витек узнал что-то об акциях?

Если старейшины местного ЗЦ о них ничего не знают, или знают а говорить не хотят не унывай, ищи и обрящеш. Помни что это такая тема что старейшины о ней и между собой не охотно говорят. А если и говорят, то очень осторожно чтобы другой старейшина не пошел к районному и не сказал что старейшина такой-то не благонадежный. Ну а с тобой на такую тему они говорить скорее всего не захотят, ведь ты Витя еще даже не крещеный возвещатель. Скорее всего, что в отношении тебя они отделаются какой-то отговоркой, типа да это неправда, происки врагов царствия и т. д.

Но ты будь упорным :smotri: , прилагай усилия, помни что со времен Иоанна Крестителя Царствие Божье силою берется. Ищи и обрящеш, желаю удачи в исследовании, и последующем просветлении!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB