Текущее время: Вт мар 19, 2024 7:50 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Продадут ли акционеры все имущество ОСБ, если им это будет выгодно?
Да 51%  51%  [ 20 ]
Нет 13%  13%  [ 5 ]
Не знаю 10%  10%  [ 4 ]
Продадут частично 23%  23%  [ 9 ]
Уже продали 3%  3%  [ 1 ]
Всего голосов : 39
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЗАО «ОСБ» По чем акции для народа?
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2016 3:58 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 5:39 pm
Сообщения: 170
Откуда: postСНГ
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Истина всегда конкретна
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
ЗАО «ОСБ» По чем акции для народа?


Прочитал я когда-то в СБ заметочку что мол до такого-того числа всем членам религиозной организации нужно собраться в каком-то актовом зале в США. Прочитал и пришел в недоумение, как так? Всем членам в актовом зале? А где же такой большой зал на нашей планете сыскать можно? СИ тогда было 5 миллионов с хвостиком. *

Тут что-то не то, подумал я, а почему в собрании ничего не говорят о предстоящей встрече. Нам вскоре добраться в Америку нужно, в актовом зале размещаться, а старейшины молчат, тут нужно готовится усиленными темпами, визы открывать, паспорта делать. Как же так случилось, что проморгали старейшины мероприятие большой такой теократической важности, не успеем ведь. Как плохо! Как плохо! Все члены будут, только с нашего собрания ни члена, ни хоть пол члена, ай-яй-яй.

И тут у меня начала закрадываться нехорошая мысль, до того нехорошая что я поначалу решил ее прогнать как муху, залетевшую на кухню с навозной кучи. Что так и нужно, что все правильно, и если не говорят, то значит и ненужно. Позвольте, как же ненужно в Башне ведь написано, написано многомиллионным тиражом, для всех читателей ведь написано. Значит, касается всех, в самом деле, если бы касалось там несколько сотен или несколько тысяч человек, то нет ничего проще, чем распечатать несколько тысяч приглашений и разослать, а многомиллионные журнальные площади заполнить «сверхценной духовной похлебкой» бруклинского разлива.

Да уж задача не простая, решил, чтобы долго не мучить себя размышлениями поговорить о прочитанномм с ответственным старейшиной. Как раз через несколько дней пошел я с одним таким в проповедование. А старейшина тот ответственный атас, был в курсе всех событий, знал все что надо и не надо. Говорим о том о сем и тут я спрашиваю, - слушай а ты читал вот в последней СБ что скоро встреча в актовом зале в США? Читал, а что? А почему же не начинаются приготовления? до конгресса за полгода готовятся, а тут аж в США переть, не успеть можем. А кто едет? осведомился старейшина, может ты поехать хочешь?

Мне, по правде говоря, все эти поездки на конгрессы уже успели поднадоесть. Я, конечно, обрадовался такому тону старейшины, почувствовал, что можно реально соскочить с ненужной и дорогостоящей поездки. Но все-таки в Башне ведь написано и там приглашают всех членов организации! Ну да, а ты что член организации? Конечно, без тени сомнения ответил я, старейшине этому пришлось приложить очень много усилий, чтобы объяснить мне что ни я, ни он членами РО не являемся. А кто же мы такие? Не унимался я, как так? мы же члены всемирного братства, - всемирной семи? Ну да – говорит старейшина. Мы же в организации-ковчеге? или во вне организации? В организации конечно. Ну, - говорю я, раз мы в организации значит ее члены, и приглашение со СБ и к нам относится. Да нет, стоит на своем старейшина. А зачем же его напечатали в СБ на весь мир резонно спросил я. Тогда я еще не понимал, что мы в организации на правах имущества, на правах материалов с которых бруклинские останки, и их прихлебатели, хотят лепить что им вздумается. Это значит что мы там присутствуем совсем без каких либо прав. Вы, наверное, уже успели заметить, как нервно и настороженно реагируют всякие там надзиратели, когда им напоминают, что у человека, - СИ, есть права.

Не помню, что мне ответил на это старейшина. Помню лишь то что когда мы расстались то мне в голову пришла новая мысль, по-видимому старейшина этот скрытый враг, - агент КГБ саботирует мероприятия ВИБРА. И как умело действует вражина, никто в целом собрание даже не собирается ехать на встречу в США. По видимому наши места в актовом зале будут пустовать.
После встречи с этим старейшиной меня занимала уже совсем другая мысль, - враг он? отступник? или просто проявил недосмотр, а другие что, тоже недосмотр проявили что ли? Решил я поговорить на эту тему с другими старейшинами и «зрелыми братьями». В частности, и с теми, кто рекомендовал мне быть внимательным при разговоре с этим вот первым старейшиной, ибо о нем говорили, что он агент КГБ. Да говорю, братья видно так и есть, агент, в Башне вот написано, что надо собираться в Бруклин в актовый зал. А Владимир говорит что не надо, и что мы вообще не члены организации, а неизвестно кто. Но и эти братья сказали мне то же, я решил, что видимо я чего-то еще не понимаю, по молодости. И что не может же такого быть чтобы собрание состояло с одних только агентов КГБ, а вообще-то хорошо, что не надо переться куда-то за океан чтобы услышать, то что мы и так уже знаем.

Передо мной начала вырисовываться мутная и непонятная мысль; Это что же получается? что я не член РО ОСБ трактатов, брошюр и прочей печатной продукции? Постойте братцы, а если не член то, кто же? И почему? Что мешает всем СИ быть полноправными членами этой всемирной корпорации?

Когда учился в школе, был членом всесоюзной пионерской организации. И все пионеры СССР считались ее членами. Членство это ничего не давало, ни горячо, ни холодно от этого членства никому не было, но за членством дело не стало, было оно и все тут. ВЛКСМ – Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи, само название о себе говорит. В характеристике была запись – член ВЛКСМ. Красный галстук на шею, значок на грудь, и ты уже член, с членством проблем никаких.

Постоянно говорится, что мы члены большого братства, всемирной семьи, все мы братья, все ровны пред Иеговой. Ответственности, правда разные имеем, привилегии разные, один микрофон по залу носит, другой на моря каждый год летает чтобы там хорошенько оттянулся за счет пожертвований того, кто микрофон по залу носит, только то и разницы между нами.
А так в остальном все мы друг другу братья, и если у тебя какая-то беда, заболел кто серьезно, то братья обязательно помогут, и с местного собрания, и с филиала ну, и с Бруклина, разумеется. Разузнают обязательно какая беда приключилась и не щадя ни средств, ни личного времени возьмутся помогать. Разузнали ведь, что я владею строительной специальностью, пригласили работать на строительстве ЗЦ, разве не помогут, когда надо будет чего?
С Бруклина? Не помогут с Бруклина, хрен они ложили и на меня, и на мои проблемы, и на Вас с Вашими семьями и с Вашими проблемами тоже. Они ведь акционеры и все тут.

Тут во еще что с толку сбивало, - в те времена, когда НЦС до нас еще не доходило, а литература была двухцветной, а потом трехцветной, у нас выработалось такое универсальное вступление, когда хозяин распахивал нам двери квартиры, представлялись: - «Мы представители всемирной организации СИ, проповедуем благую весть о ЦБ». То, что мы СИ, и с какой целью пришли, было первым что узнавал хозяин дома, встречаясь с нами. И люди слушали. Я повторил его столько раз, что даже когда уже появилось НЦС, и начала регулярно проходить ТШ, то я, и многие еще долго пользовались этим вступлением. Никто ведь не отрицал что мы представители всемирной организации, просто появились новые вступления и их так же использовать надо. А как же, братья в Бруклине старались, готовили для нас вступления, а мы пользоваться не будем, ну что это такое? несерьезно ведь. Но раз мы представители, то значит и члены, а как же по-другому, тогда я понять не мог. Такая вот забавная история приключилась со мной в начале 90-х. Много воды с тех пор утекло, много литературы раздалось, много ее потом по мусорникам люди выкидывали. Много нового я узнал о мачехи нашей организации, а, случай тот помнится, прикольный случай обхохотаться можно.

Что любопытно Ч.Т. Рассел был вторым президентом ОСБ, первым Уильяма Х. Конли (William H. Conley), банкир из Аллегени, не слыхали? Дело в том, что во время образования АО ОСБ банкир этот купил больше всех акций, поменьше было у отца Рассела, Чарльз замыкал тройку держателей акций. Потом банкир ушел куда-то в тень, или вообще спрыгнул с темы, судьба акций неизвестна, то ли Рассел их перекупил, то ли банкир их кому сплавил неизвестно, мне по крайней мере.
Известно только что каждый год акционеры, кои и числятся членами ОСБ собираются в актовом зале, слушают камерную музыку, что-то там решают, что-то там заслушивают. Обстоятельство сие очень влияет на то, кто и как руководит обществом – акционеры!

Я дело представляю так; вызывают держатели акций на ковер президента ОСБ и спрашивают, ну как дела? Как надои? Как темпы прироста новых бесплатных работников? Что вы делаете дядя, для того чтобы за единицу времени количество поголовья, вливающегося в ваши ряды увеличивалось. Че то там в Европе пробуксовки, зажрались овцы, в СНГ тоже дела стают хуже, что такое? ты че дядя постарел, нюха лишился? Управлять не можешь? Так мы тебе замену подыщем, вон сколько новых помазанцев подвалило, и помоложе и поэнергичней.

- Нет, нет, я буду стараться, дайте строк, поголовье возрастет, надои повысятся, вот увидите.
Тут вот какая штука; те старперы которые находятся в рук. совете не имеют никаких своих денег, поэтому держателями акций они быть не могут. Помните, когда человек идет батрачить в Бет-Ель он дает обет бедности. Без разрешения ОСБ пойти еще куда работать не может, а если ему и разрешат, то заработанное надо будет на общак бросить. Свободных денег только на проезд, мороженное и на пирожки с ливером, все. Акций не накупишься. То же касается районных, областных, и иных надзирателей. В рук. совет попадают либо с надзирателей, либо с Бет-Елей, те кто там уже достаточное время потасовался. То есть у него бабла чтобы прикупить акций никак бить не может. Понимаете, что получается?

Но кто-то же эти акции держит, кто? По-видимому, те у которых есть бабки или те кому они достались по наследству. Это же не обязательно СИ, может среди них есть мусульмане? Сомневаюсь, что мусульманин купит акции противной и непонятной ему религии. Может Сатанисты? Это ближе к теме. Может такие персонажи как Хаббадники? Эдуард ХОДОС - Что такое ХАБАД CHABAD? Что мы знаем про ХАБАД?
https://www.youtube.com/watch?v=xSCRB6wrGPY Осторожно, ХАБАД! .avi
https://www.youtube.com/watch?v=YvemPJ_7Cy

Aможет, и вообще хрен знает, кто там может быть.
Мы то с вами думали, что решения в ОСБ принимаются под руководством духа святого, а получается, что? Кто платит тот и музыку заказывает. Есть корпорация, есть товар который она реализует; - это обманчивые чувства; обманчивое чувство безопасности, обманчивое чувство причастности к чему ни будь большому, чувство значимости опять таки обманчивое. Они навязывают нам свой товар, твари, идут на различные ухищрения, чтобы продать товар. Просунуть. А взамен берут от нас бесплатно выполняемые работы, распространение рекламной продукции, и их образа жизни, и навязываемые ими чувства, предпринимаемые нами усилия по организации собраний и конгрессов, других мероприятий, бесплатная работа на стройках в т ч. Бетелях организации, кормление пионерских школ, строй бригад. И все это нашими деньгами, нашими стараниями, и в наше время.

Припоминаю как в книге «Секрет семейного счастья» они поучают нас ценить своих жен, и там написали примерно так: «подумайте сколько денег пришлось бы потратить если пришлось нанять горничную, повариху, там еще кого … когда пришлось бы заплатить за все что делает жена. За все там конечно не вспоминалось … , но почти за все.

Так вот, сколько бы ОСБ пришлось выложить, если бы они наняли строителей, поваров чтобы кормить строителей, закупали за свои деньги продукты для строителей. Или же продуктов бы не закупали и поваров бы не нанимали? За наш счет оказывать гостеприимство выгодно, не из своего кармана ведь. Купили бы стройматериалы. А еще наняли бы людей, которые раздают журналы, они бы с людьми не чикались, не хочешь читать журнал – иди ты на х.й. Нет, нет, не так, - пошел ты в Бруклин мелкими шажками, а что не раздал, то вечером в мусорник выбросил, а ты деньгу дядя заплати. Пошла бы тогда ОСБ в трубу, а налоги, налоги то тоже платить надо.

Понимаете, что получается, хотя денег тут в СНГ корпорация с нас имеет мало, зато на полную катушку вытягивает другие ресурсы, время, трудовой ресурс, рекламирование своей продукции. А это и есть бизнес, ведь время — это деньги, а кадры решают все. Мы с вами как дурачки работали на ОСБ, на халяву строили, распространяли, рекламировали, т.е., проповедовали. Кто же откажется от халявной работы? если все на халяву. Получается мы сами их приучили. Ведь на халяву и хрен сладок, как говорит народ.

Поэтому и держатели акций собираются каждый год, слушают камерную музыку, подсчитывают доходы. Уж они то умеют преобразовывать нашу работу в капитал, для себя любимых.
А ещё ребята, если есть акционерное общество (АО), то должен быть и устав общества. Кто-то из вас, когда ни будь, этот устав читал? Я, например, никогда, однажды спросил председательствующего старейшину, есть ли у нашего собрания устав. Оказалось, что не только устава нет, но и само собрание не зарегистрировано, во как. Зарегистрировано только одно или два собрания в городе, и то только для того чтобы через них решать финансовые вопросы. Понимаете, большинство собраний сегодня на нелегальном положении.

Старейшина сказал, что в нашем городе вон то собрание имеет устав, можешь пойти к тамошнему старейшине и почитать если любопытно. Я того старейшину хорошо знаю и когда был у него дома попросил показать устав. Узнал кое-что любопытное. Оказывается, матушка то наша организация имеет тройной подбородок, ей так удобнее иметь своих подопытных;
1- Собрание со своим уставом.
2- Филиал со своим.
3- ОСБ, - Бруклинский офис со своим.
То есть если в собрании старейшина наломает дров, то ни филиал, ни бруклинский офис никакой ответственности не несут. Речь, конечно идет о том, что действует наломавший дров по указке филиала, а тот в свою очередь действует по указке Бруклина. Старейшины на местах в конечном итоге руководствуются указаниями Бруклина, только пропущенными через филиал. Собрание – филиал – бруклинский офис - звенья одной цепочки организационно, но юридически разные юр., лица. Юридически ответственности за совершенные совместно дела ответственности не несут, то есть с помощью юридического ухищрения цепь ответственности разорвали.

То же касается и филиала, если там кто наломает дров; например, скажет что овцам не надо получать паспорта, бруклинский офис не при делах, мол официально мы разные юр. лица. Конечно же, дров они могут наломать, только выполняя распоряжения, или с согласия своей вышестоящей инстанции. Самодеятельности там не допускается. Делают все так чтобы снять по максимуму с себя ответственность.

И это еще не все, среди прочего в уставе собрания прочел любопытный пункт, оказывается собрание может обеспечивать своих членов жильем. Написано так что возможность эта распространяется и на районных и на их замов, типа того что в первую очередь членов собрания, ну и где-то возле них и других деятелей. Но если кто имеет хоть каплю ума, то сразу поймет, что ради этих вот других приблатненных все и писалось. Точно формулировок не помню, привожу по памяти, но точно помню, что после прочтения устава именно такое мнение у меня сложилось. Если что не точно извинятся не буду, потому что устав должен висеть в ЗЦ, возле доски объявлений.

Заходишь в общежитие и там видишь в рамочке правила как себя вести в общежитие, а это и есть устав общежития. Устав документ открытый, его не прячут, наоборот вывешивают на всеобщее обозрение. В армии даже в виде наказания заставляют учить разные уставы. А тут чтобы устав почитать надо договорится со старейшиной, прийти к нему домой, и собственно почитать. У него дома не библиотека, ну почитал минут 5, ну 10, час же не будешь сидеть и читать. Почитать домой не дает, говорит потеряешь важный документ, вот как дела обстоят с уставами. Я спросил старейшину о уставах филиала и бруклинского офиса, где их можно почитать. Так он их сам не читал и представления о них не имел, что не удивительно. Говорит, обратись в филиал, там тебе расскажут.
Может вы читали устав своего собрания, а может устав филиала или бруклинского офиса, который всеми делами заправляет? Что? Не читали и даже не подозревали, что какой-то устав существует.

Припоминаю советские времена, так там свободно каждый желающий мог почитать устав КПСС, устав ВЛКСМ, устав всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина. Да, да была и такая, ОСБ не единственная которая имеет пионеров, (во все дыры).
О жилье. Жилья собрание не строит, денег на покупку не имеет, коммерческих операций с недвижимостью не производит. Откуда же собирается брать жилье, чтобы потом давать кому надо? Вот вопрос интересный. Людям об этом ничего не говорят, ну чтобы в очередь на жилплощадь не становились.

Ребята, кому что известно про акционеров и про и их устав отзовитесь, а то полная херня получается. Люди по 10, 20 и более лет ходили куда-то, прели, а куда непонятно, кто хозяева непонятно, кто музыку заказывает непонятно. Абсурдно получается. Может кто в англонет вхож? Может там что-то есть? Поделитесь.

Для начала хочется узнать ОСБ это ЗАО или ОАО. Очень хочется знать по чем акции для народа? Может скупить, потом там свои порядки установить. Использовать полиграфические мощности для издания книг Р.В. Френца, Станислава Ковтуна, того же Коника, для начала по 10 000 000 каждой, и спустить команду возвещателям что бы их людям распространяли со стендов. Вместо «Даниилового пророчества» и «Откровения», а может лучше, чтобы продавали по доллару, как лучше посоветуйте.

Представляете идете вы по городу, а на стендах вместо Пробки и СБ стоят «Кризис Совести», «В Поисках Христианской Свободы», «Некуда идти», «Иеговисм,- кризис мировоззрения», «Истины СИ», «Школа бруклинского лицемерия". Я вот тоже кое что написал, https://cloud.mail.ru/public/NK2M/aGmG5dpXy можно будет подредактировать и издать, для начала миллионным тиражом, скромно, а там видно будет. А че, старейшины объяснят «овцам» что теперь пришел новый свет, вся литература которую читали раньше теперь считается неправильной и подлежит изъятию и сожжению в котельной филиала. Так надо овцы! Делайте!, и овцы пойдут по тротуарам, по квартирам, на конгрессах будут расхваливать вот какой свет новый вышел, раньше такого не было, как мы благодарны теперь ВиБРУ у-у-у-у.

Это была первая моя непонятка касательно руководства в организации, и статуса людей. Непонятка которая хоть как-то диссонировала с образом, о котором нам напевали постоянно; что все мы братья, все ровны пред Иеговой и во Христе. Конечно у нас различные ответственности, но это Иегова видит способности каждого и с помощью святого духа руководит. Дает разные ответственности, служения различной сложности, только и всего, а в остальном мы одно и все братья. Существует только одно звание: брат, остальное только функции, второстепенное.

С сей непонятки я тогда никаких выводов не сделал, так она и осталась висеть в воздухе. То есть в памяти где-то на заднем плане оставалась, пока не нашлись другие пазлы совместимые с ней.
Об акциях ОСБ я тогда не слыхал, а если б услыхал, то сказал бы что это наветы врагов. КГБ старается, чтобы разъединить народ божий, выдумывает различные провокации. Вбрасывает дезинформацию через своих агентов, чтобы в народе божьем единства не было. Какие такие акции могут быть в ОСБ? Это ведь религиозная организация. Она содержится на наши добровольные пожертвования и руководствуется святым духом. Никаких акций не может быть и в помине, что вы наслушались вражеской пропаганды? Вы же знаете учение с Откровения 16:13 о трех духах как жабы, и одна из них коммерция, так мы учим других. Разве организация Бога обратилась бы к коммерции, к одному из духов Диавола, к одной из жаб, чтобы обеспечить свое существование?!

Тут уместно вспомнить, что в то время отношение к бизнесу было резко отрицательно. Если узнавали что кто-то собирается заняться бизнесом, то ему тут же зачитывали стихи 1Тимофею 6:9, 10. «а те кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые повергают людей в уничтожение и гибель», 10 «Ибо корень всего злого – любовь к деньгам».

Матвея 19:24 «… легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в царство Бога». Дежурных цитат хватало, человеку их сразу высыпали их на голову. Эффект был такой словно ему высыпали на голову мешок картошки. Желание заниматься бизнесом напрочь пропадало. Припоминаю одного человека который порвал с ОСБ потому что хотел заниматься бизнесом. Он говорил что-то вроде; «Ну-у я наверное не смогу выдержать таких высоких норм как предлагается, пойду хотя бы бизнесом займусь, чтобы не упустить свое хотя бы в этом мире. Царствие божье для меня уж недостижимо, но за деньги я могу еще побороться». Его ободряли как могли. Говорили - это тебя брат Сатана соблазняет, молись и сможешь ему противостоять, он еще некоторое время болтался туда-сюда, а потом отпал. Эх, познай он «истину» сейчас как вольготно бы ему было.

Если бы кто заговорил о акциях, курсе доллара, фондовом рынке то считали бы что Диавол завладел очень сильно таким человеком с помощью коммерции. Такому человеку обязательно обратили бы внимание на трех библейских жаб с Апокалипсиса (16:13), и сказали бы что одна из них — это большая коммерция. Туда как раз относятся акции, глобальные рынки, биржи, банки и тому подобное. Что все вышеперечисленное является испражнениями упомянутой жабы. Вот Сатана тобой завладевает с помощью этой жабы, хочет ее в тебя вселить. Не поддавайся, борись брат, а мысли об акциях выбрось с головы. А если дома или на работе есть литература на коммерческую тему, то лучше сожги, чтобы тебя не соблазняла. Лучше тебе войти в царствие божье без акций и бедным, чем с чемоданом акций быть брошенным в гиену огненную.

Таково тогда было преобладающее мышление, кто так не мыслил считался недуховным. И ему нужно было «помогать» делать духовный рост, то есть с ним проводились беседы в ходе которых порочилось все что по мнению старейшин и «парт актива» могло отвлекать человека от «дел царствия». Порочились бизнес, образование, спорт, семья - в том случае если кто-то собирался жениться раньше 30 лет, поездка за рубеж, даже поездка на курорт. С человеком беседовали до тех пор, пока он не отречется от своей затеи. В конце разговора спрашивали. Ну как брат ты еще собираешься заниматься бизнесом. И если он говорил да, то разговор шел на новый виток. Если не могли переубедить, брали человека на измор.

Помню, как один старейшина у нас дома, когда присутствовало все книгоизучение говорил, что СИ отпуска не имеют. Типа мы постоянно проповедуем, ибо к следующему лету может случиться Армагеддон. (дело было в 90-е). А вот тот брат, а может, имелся в виду старейшина, не помню сейчас, поехал на море о-о-о-ой ай-яй-яй. Вы представляете, что будет, если Армагеддон застанет его на пляже в плавках, а не во время проповеди. Мы все хотим, чтобы Армагеддон застал нас во время проповедования, заключил старейшина.

Уже точно и не помню, спрашивал я его тогда, или нет то что сейчас напишу? Но зная себя я мог бы спросить так; «А что? тех, кто в плавках Иегова не спасет?». :angel: Во всяком случае, спросить так следовало, и я спросил обязательно, если мысль такая пришла мне тогда в голову. На полном серьезе, без какого-либо сарказма, ибо его слова и тон подразумевали именно такой исход для отдыхающего брата. Думать так, - тогда было модной нормой.

Тогда я ни сном ни духом не знал что рай. надзиратели имеют каждый год отпуск за счет организации. Едут на моря, за счет денег с пожертвований. Оттягиваются там, когда мы в поле пашем и в прямом и в переносном смысле. Сказал бы мне кто, я сказал бы - наговаривает враг царства. Много я тогда не знал, думал вот Иегова прислал людей своих, чтобы перед концом Евангелию проповедовать, и мы все в едином порыве очко дерем, недолго ведь осталось. А акции, их держатели, отдых на курорте в час жатвы, это уже вообще зашкаливает, так живут люди мирские, Бога незнающие. Вот таким идеологическим дерьмом нам мозги фаршировали, то есть стройка, метла, котельная это для вас, а акции, море, халявное жилье и жратва им, акционерам и их ставленикам. Знать бы тогда что это только очередное попадалово, религиозно-коммерческая пирамида.
Хоть кто-то знать будет и не попадет как я, как попали мои близкие, и друзья, я буду этому несказанно рад, и пожну от Иеговы обильные благословения. Будьте счастливы обойдите секту стороной.


* Имеется в виду стандартная ежегодное уведомление типа вот этого; - (СБ 1\7;15\7 1999г.) Ежегодное собрание 2 октября 1999 года
ОЧЕРЕДНОЕ ежегодное собрание членов Общества Сторожевой башни, Библий и трактатов, Пенсильвания, состоится 2 октября 1999 года в Зале конгрессов Свидетелей Иеговы по адресу: 2932 Kennedy Boulevard, Jersey City, New Jersey. Предварительное заседание, на котором будут присутствовать только члены Общества, состоится в 9.15, а в 10.00 начнется общее ежегодное собрание. …
Программа встречи, включая официально-деловую часть и отчеты, должна завершиться приблизительно в 13 часов. После обеда заседания не будет. Поскольку количество мест ограничено, вход только по билетам. Трансляция программы ежегодного собрания не предусмотрена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2016 8:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Дятел писал(а):
... Вот таким идеологическим дерьмом нам мозги фаршировали, то есть стройка, метла, котельная это для вас, а акции, море, халявное жилье и жратва им, акционерам и их ставленикам. Знать бы тогда что это только очередное попадалово, религиозно-коммерческая пирамида.
Хоть кто-то знать будет и не попадет как я, как попали мои близкие, и друзья, я буду этому несказанно рад, и пожну от Иеговы обильные благословения. Будьте счастливы обойдите секту стороной.


______________________

"Дятел"

Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Истина всегда конкретна
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет


______________________


Почему ты до сих пор в ОСБ?

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2016 8:32 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 4:00 pm
Сообщения: 125
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну а что интересные мысли, по стилю изложения чем то напомнил Зощенко, пиши исчо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2016 8:38 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дятел да ты опасный тип для ОСБ, чётка картинку сформировал,что есть телега иеговы?
правильно это колхоз,кучка акционеров живет на деведенды,а колхозники верящие в светлое будущее комунизьма батрачат день и ночь на акционеров,думая что приближают общее светлое будущее.
но есть одно но.как в народе говорится сколько верёвочке не вится а конец один хрен будет,и конец этот уже виден.
Дятел отдельная благодарность с занесением в личное дело.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2016 7:50 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 2:47 pm
Сообщения: 410
Откуда: Столица Киевской Руси
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Кредо: Науку дал Бог, религию - дьявол.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: pancho_sanches
это пионер Леня Голубков, но про возможность купить акции АО ОСБ он даже не помышляет...
посвящая время проповеди Царства он "разумно распорядился" имуществом и продал сначала квартиру, затем - машину, потом - шубу и сапоги.
АО ОСБ!

_________________
мы рады крупицам истины в тоннах священного говна, которое дает нам верный раб, ведь так мы показываем нашу преданность! (с)торожевая башня в 2020 году. (с)Алекс Богун)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2016 6:32 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2016 11:22 am
Сообщения: 134
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Кредо: Разочарован в СИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дятел писал(а):
Я вот тоже кое что написал, https://cloud.mail.ru/public/NK2M/aGmG5dpXy можно будет подредактировать и издать, для начала миллионным тиражом, скромно, а там видно будет.


Интересная книга, спасибо что свои мысли в такой форме выложили. Местами даже с юмором. На одном дыхании прочитал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2016 7:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Дятел писал(а):
Я вот тоже кое что написал, https://cloud.mail.ru/public/NK2M/aGmG5dpXy
можно будет подредактировать и издать, для начала миллионным тиражом, скромно,
а там видно будет.


Kaolin писал(а):

Интересная книга, спасибо что свои мысли в такой форме выложили. Местами даже с юмором. На одном дыхании прочитал.


Сделал PDF-ку для удобства чтения и популяризации будущего мирового бестселлера:

Вложение:
АНТИАПОЛОГИЧЕСКИЕ ОТВЕТЫ.pdf [1.22 МБ]
Скачиваний: 429


Если против, пиши в личку - удалю.

:prankster:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2016 11:37 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:38 pm
Сообщения: 221
Откуда: Дербент (Ставрополь)
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Вера: Православие
Кредо: отученная верить
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Хорошая пища для размышления, спасибо. Я тоже считаю, что Рук.сов - не на вершине пирамиды. За ними стоят дядьки покруче. Акционеры и у меня вызывали вопросы в мою бытность СИ. Зря думать себе не позволяла.

_________________
"Кроме идеального ислама и идеального христианства, сформулированных в книжке, есть еще и реальное положение дел".
(цитата от lukoie)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2016 12:47 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
думать не когда не поздно

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2016 3:21 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 5:39 pm
Сообщения: 170
Откуда: postСНГ
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Истина всегда конкретна
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Настырный писал(а):
"Дятел"

Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Истина всегда конкретна
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет


______________________


Почему ты до сих пор в ОСБ?




Да все правильно, так и есть, я сохраняю членство, до тех пор пока мне так будет легшее действовать. Сохраняя членство я могу общаться со всеми СИ доносить до них кое что осторожно. Да и тут, а в интернете каждый Свидетель может читать мои посты и также книгу- трактат «Антиапологетические ответы» без зазрений совести, написал действующий Свидетель Иеговы, чего переживать. Кроме того, также, как и Башня с Пробкой мои писания анонимны, беру пример с бруклинских писак, ну чтобы не обалдеть от лучей славы. Главное, чтобы сердце и разум не находились в тумане ОСБ, а тело это меньше всего значение имеет. Когда надо тело встало со стула и вышло с ЗЦ не закрывая двери, вот и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2016 4:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
В книгу добавлена новая глава

20. "ВСЕ ЧТО СЛЫШАТЬ НЕ ХОТИМ МЫ СПОКОЙНО ОЧЕРНИМ".

(со страницы 114)

Вложение:


:deal:


Приятного прочтения.

...

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2016 4:52 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5166
Благодарил (а): 3030 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Настырный писал(а):
Приятного прочтения.
...

Боже, ЧТО ЭТО?????? :shocked: :shocked: :shocked:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2016 7:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):
Настырный писал(а):
Приятного прочтения.
...

Боже, ЧТО ЭТО?????? :shocked: :shocked: :shocked:


Боже писал(а):
Популяризация будущего мирового бестселлера о СИ.

Стыдно, батенька, итить,
черновик мой пропустить.


:yes:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2016 2:17 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Корректорская правка этому опусу не помешает. :yes:
Мягкий знак в окончании многих слов просится на место.
Ну и конечно, тЬся и ТСЯ.... ....
"С Бруклина..." (вместо "ИЗ"),
"пассажирам выйти "с" салона..."
Это суржик, трасянка, или русский? :alol:
Немного бы подправить, и глазам будет приятнее, а уму легче воспринимать!
Не обижайтесь, но сырой текст порой смотрится как элемент неуважения к читателю. :wink:

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 3:26 am 
ну и ужас!!! я правда недавно начал активно вращаться в СИ местном но ни о каких акциях и подавно не слышал... спрошу у старейшин местного зала Царств, посмотрю что ответят. вы-же не пугайте так людей которые туда добровольно пришли. одни здесь и на соседнем форуме пишут о кредитах каких-то типа рук.совет принуждает брать большие кредиты семьи пионеров и закладывать своё имущество, а здесь вот об акциях пишется ЖУТЬ!
что вы так нагло клевещите-то на СИ отступники?! неужели не боитесь Иегову?! а ведь в день армагеддона ответите за то что лили грязь на Его верного раба! [-X 8-) :!:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB