Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 7:50 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 6:17 pm
Сообщения: 535
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
увидел новость на соседнем форуме. ссылка на документ - http://www.sec.gov/Archives/edgar/vprr/ ... -07-048801
может кто знает, есть ли подробности на американском форуме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2015 12:33 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
stan писал(а):
увидел новость на соседнем форуме. ссылка на документ - http://www.sec.gov/Archives/edgar/vprr/ ... -07-048801
может кто знает, есть ли подробности на американском форуме?

Хм. Инвестировала прямо перед финансовым кризисом 2008 года?! ))

На американских сайтах нашел пока только вот это:

https://www.watchtowerlies.com/linked/i ... 007_en.pdf

Ну да, типичная оффшорная схема. Пытались ребята баблишка срубить. На дело Царства, ессно!

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 1:40 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 6:17 pm
Сообщения: 535
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):
Хм. Инвестировала прямо перед финансовым кризисом 2008 года?! ))

наверное в кризисный год не досчитались большой части вложенного в фонды. и может поэтому сейчас так активно выпрашивают деньги у паствы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 2:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Падажите. Ни понил я. I don't understand.

Вроде как и на этом форуме устав ОСБ был. И вроде как они некоммерческое общество.
Некоммерческая организация в Америке, может инвестировать?
Американская налоговая наверно среагировала бы.
Есть какие-то объяснения на этот счет?

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 2:27 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Разъясните вообще что это за документ? Там нет слова Watchtower, и помимо 500 000 стоит 40 000 долларов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 3:41 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 6:17 pm
Сообщения: 535
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Пахомов писал(а):
Вроде как и на этом форуме устав ОСБ был. И вроде как они некоммерческое общество.
Некоммерческая организация в Америке, может инвестировать?

насколько я понимаю, как некоммерческое общество, они не имеют права распределять дивиденды между акционерами. а инвестировать в интересах общества устав позволяет. в конце концов, они могли уже изменить устав в свою пользу. ведь новый устав никто из нас не видел. интересно и то, например в россии закон позволяет некоммерческой организации дарить денежные средства коммерческой организации, если это соответствует целям деятельности этой некоммерческой организации. цели деятельности некоммерческой организации, согласно п. 3 ст. 14 ФЗ "О некоммерческих организациях" от 12.01.1996 No. 7-ФЗ, должны быть предусмотрены ее учредительными документами. таким образом, дарение возможно, если это соответствует целям НКО, прописанным в ее уставе. а ведь устав поменять не сложно! т.е. вывести деньги из организации при желании вполне себе возможно.

но если говорить о конкретном случае инвестирования в хедж фонд, то данное действие...
1. ...идет в разрез с назначением ящиков для пожертвований. ведь адепты жертвуют на дело "царства", а не на инвестиционные проекты, которые никак не связаны с проповедью.
2. ...показывает, что никто из топ менеджеров организации не верит в скорейший армагеддон, который "стоит на пороге". иначе они не стали бы замораживать огромные суммы на несколько лет, которые так им необходимы сейчас на проповедь. эти лицемеры даже намекают что "эта вечеря может быть последней", создавая прилив возбуждения приближающегося нового мира, а сами по тихому вкладывают "общак" с целью увеличить профит. фарисеи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 3:52 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 6:17 pm
Сообщения: 535
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
Разъясните вообще что это за документ? Там нет слова Watchtower, и помимо 500 000 стоит 40 000 долларов.

есть. см. вторую страницу, где указаны данные о бенефициаре: Watch Tower Bible and Tract Society of Pensylvania.
цифра 40,000,000 - это сумма на покупку акций по данному документу, а 500,000,000 - общая сумма сделки.
второе лицо сделки - хедж фонд K2 STB Fund Ltd (Cayman Islands, Каймановы острова).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 4:22 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 8:54 pm
Сообщения: 549
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Интересно, надо будет все же разобраться.
Не забывайте, что в Америке развит фондовый рынок, и вложить средства в фонд, это почти как в банк положить дл янас

Я пока не углублялся, что именно сделала ОСБ, но если у вас есть 500 млн, вы бы тоже наверняка их не налом держали, не так ли?

_________________
Барон Мюнхаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем что не врет: "MDS"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 4:58 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 6:17 pm
Сообщения: 535
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
sapere aude писал(а):
Не забывайте, что в Америке развит фондовый рынок, и вложить средства в фонд, это почти как в банк положить дл янас
это не "почти как в банк положить". банковский депозит гарантированно не может дать убыток. а ни один хедж фонд гарантии никакие не дает, поскольку использует высокорискованные финансовые инструменты. хедж фонд может как потерять деньги инвестора так и преумножить.

sapere aude писал(а):
Я пока не углублялся, что именно сделала ОСБ, но если у вас есть 500 млн, вы бы тоже наверняка их не налом держали, не так ли?
если бы у меня было личных 0,5 ярда, то это одно дело. но если бы я распоряжался чужими деньгами, которые дали мне для продвижения дела проповеди, то я н и к о г д а бы не посмел их вкладывать в хедж фонд. я наоборот, использовал бы их сразу же и по прямому назначению, особенно если бы верил что, армагеддон будет условно "завтра". например, провел бы масштабную акцию во всех доступных СМИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 6:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
sapere aude писал(а):
но если у вас есть 500 млн, вы бы тоже наверняка их не налом держали, не так ли?
А откуда они у меня бы появились? Их просто не могло бы быть.

Как такая сумма может сочетаться с инструкцией о том, что из ящика пожертвований нельзя помочь нуждающимся членам собрания?
А потом ты же читал письма, то скидываются по 250р. с человека на содержание районных. Сами районные обходятся собраниям не так уж и легко. То снова по 50р. с человека отправляют.

И вдруг 0,5 ярда в наличии. Если я был бы акционером ОСБ,то моя совесть мне бы не позволила так поступать.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 8:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
А вот если бы я, к примеру, образцовый возвисчатель и пионэр, решив срубить баблишка по-лёгкому, отправился в букмекерскую контору и сделал там ставку на матчт Динамо (Киев) - Шахтёр (Донецк) и ВЫИГРАЛ!!! :multi:
то, несомненно, духовные братья, узнав об этом, собрались бы вдвоем и пригласив меня третьим, сообщили бы мне что азартные игры это низзя, грех это, и алчность... (и частично были бы правы) Они бы меня увещевали, журили и смотрели на моё раскаяние... И по первому разу бы простили, конечно же, но взяли "на заметку" а не побегу ли я, снедаемый алчными побуждениями и увлечённый азартом мира сатаны, делать ставку на следующий матчтчт... дабы развить успех и ещё срубить баблишек...
А вот руководству организации СИ делать ставки и играть в азартные игры по-крупному можно.
В Польше говорят - цо вольно воеводе, то не тобе, глупий смроде...

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 10:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
stan писал(а):
цифра 40,000,000 - это сумма на покупку акций по данному документу, а 500,000,000 - общая сумма сделки.
второе лицо сделки - хедж фонд K2 STB Fund Ltd (Cayman Islands, Каймановы острова).
По-моему, $500 млн. - это стоимость предложенных к покупке (размещенных) акций (offering price), а ОСБ купило именно на $40 млн. акций (судя по поданным впоследствии уведомлениям (см. здесь), размер инвестиций в фонд так и остался на уровне $40 млн., пока из него не были выведены средства в 2011 - начале 2012 гг.)
Пахомов писал(а):
Вроде как и на этом форуме устав ОСБ был. И вроде как они некоммерческое общество.
Некоммерческая организация в Америке, может инвестировать?
Американская налоговая наверно среагировала бы.
Есть какие-то объяснения на этот счет?
Может инвестировать; некоммерческие организации могут осуществлять приносящую доход деятельность в той мере, в какой это способствует достижению их основных (уставных) целей (см., напр., п. 4 ст. 50 ГК РФ, NY Not-For-Profit Corporation Law §§ 202, 204). А американской налоговой (IRS), например, разработаны специальные формы отчетности для декларирования доходов от такой деятельности (form 990-T); кстати, сданные ОСБ (Пенсильвания) формы можно здесь посмотреть (вкладка "Tax Documents (Form 990s)"): https://www.citizenaudit.org/111857820/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 12:32 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 6:17 pm
Сообщения: 535
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ким писал(а):
По-моему, $500 млн. - это стоимость предложенных к покупке (размещенных) акций (offering price), а ОСБ купило именно на $40 млн. акций (судя по поданным впоследствии уведомлениям (см. здесь), размер инвестиций в фонд так и остался на уровне $40 млн., пока из него не были выведены средства в 2011 - начале 2012 гг.)

термин "aggregate offering price" означает "общая цена размещения".
еще один момент: налог в размере 10,000 $ вычитался из общей суммы, а не из 40 млн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 12:16 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Не ну тут нужно быть минимум юристом чтобы точно разобраться что это за бумага. Как бы ни хотелось укусить ОСБ, все таки нужно докапываться до истины в таких вопросах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2016 12:23 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
stan писал(а):
термин "aggregate offering price" означает "общая цена размещения".
Можно и так перевести, наверное, но речь все же о цене предложения (запрошенной цене, цене продавца) идет. На портале Thomson Reuters, например, такое определение дано: "The total offering price of an offering of debt or equity securities to the public. The aggregate offering price is determined by the number of offered securities multiplied by the price per security to the public"(источник).
Еще подглядел на англоязычных форумах, там тоже о 40 млн долларов инвестиций пишут. Да и сомневаюсь я, что у ОСБ вообще были свободные полмиллиарда.
Наконец, как еще объяснить, что и через три, и через четыре года фонд указывал, что сумма инвестиций оставалась равной $40 млн?
Цитата:
еще один момент: налог в размере 10,000 $ вычитался из общей суммы, а не из 40 млн.
Ну да (только это не налог), так предписано инструкциями по заполнению формы, но о сумме инвестиций ОСБ это ничего не говорит.

И соглашусь с Ником, без достаточных познаний в американском законодательстве о ценных бумагах (и налоговом) действительно нужно осторожно делать выводы. Точно можно сказать, что ОСБ инвестировало в хедж-фонд десятки миллионов долларов; а вот были ли эти инвестиции рискованными (строго говоря, дефиниции Комисси по ценным бумагам в качестве обязательных признаков хедж-фонда содержат только ограничение круга возможных инвесторов и меньшее государственное регулирование) или потеряло ли общество деньги, с уверенностью утверждать нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB